ГАЗ 57 відгуків про ГАЗ 1997 року

ГАЗ 3110 1997

динаміка, дорожній просвіт, якість матеріалів, об`єм багажника, простір салону, витрати палива, вартість обслуговування, гальма, ціна, шумоізоляція

дизайн кузова, якість збірки, коробка передач

Была- не плохо. Будет еще-не знаю. Из машин за эти деньги, лучше нет. Много своих пюсов, но и много огромных минусов. Воплощение СССР. Как кому..

ГАЗ 3102 1997

хорошо тянет с низов,живучая подвеска,крепкий кузов.7 мест.Лучше что-то возить на ней,расход практически не отличается от порожней,по трассе 11,в городе с пробками 15-17.Обращают внимание зеваки и водилы обгоняя мигают аварийкой.Салон 7 мест раскладывается ровно.Многие завидуют и умоляют продать,машина редкая,их мало,цена тянет на приличный инжекторный таз.

Желательно не оставлять ничего в салоне,вскрывается легко,либо как-то совершенствовать.Следить за кузовом постоянно,что-то подваривать,подмазывать.Нуждается всё-таки в гбо,если вы дружите с рассудком.Сход-развал всегда, иначе жрёт резину и повышается расход.Шумная,холодная зимой,греется в пробках,крейсерская скорость 80.Найти за недорого и в норм состоянии очень трудно,и долго.

Речь идёт именно об универсале,вы хоть сравнивали цены на 2402 или 31022 и обычные 2410 или 31029.Универсалы стоят в три раза дороже тех же годов.Мы с другом на его сарае 2412 возили доски по 6 метров на верхнем двойном багажнике,на газельке в кузовке 3м не увезти,холодильник-нет проблем,диван тоже,однажды увезли 300 кирпичей.Плевать что это волга со всеми её косяками и убогостью конструкции,это грузовик.Я конечно не утверждаю что это вариант за 100-130тыр,тогда действительно лучше газель попробовать поискать,но за 50-60 взять такую не жалко,единственное условие это целый кузов.

ГАЗ 3102 1997

Большой и просторный салон , плавный и мягкий ход машины , ДВС ЗМЗ 402 простой как топор , надёжный как танк , и что самое главное отремонтировать можно на коленках в гараже . Зимой машина ведёт себя прекрасно , ни разу не застрял на ней , а уж сколько я перевёз на своей Волге , бывают конечно и поломки , у кого их нет , но это не беда . Жаль что их перестали выпускать .

Из минусов , кузов бы ей оцинкованный .

Ездию на ГАЗ 31029 Волга , впечатления самые положительные .

ГАЗ 3110 1997

Солидно,крепко.Нравятся двери,добротные толстые,смачно закрываются,имеют дизайн,не гремучая,не особо пыльная,просторно,мягкая и живучая подвеска.Довольно герметична,если не дырявая.Вообще мягкость и плавность хода,и салон считаю просто подарок за такую цену.Грузоподъёмность ,вместительность.Удобна для пассажиров.Присутствует некоторый комфорт.Хорошо глотает убитые дороги.Удивляет своей крепкостью.

Требует особого внимания двигатель 402 тупой на разгон,прожорлив,требует пятой ступени.К пятиступкам 3110 не относится,но сцепление,коробка,отопление,охлаждение,требует доработки.И кузов...кузов,это болезнь которая непредсказуема.При выборе волги смотрите кузов.Если не гнилой,это уже 70% в пользу её покупки.Расход вполне лояльный для массы,но зависит от стиля езды.и состояния цпг. Оч. сильно отличается от зима-лето.

Думаю что чувства не обманывают никого,если выбирать ваз классику или волгу.При бюджете 20-80тыр.Среди карбюраторных представителей волги дешевле вазов на четверть или даже треть.Если вы наслушавшись отзывов поедете покупать ваз 01-07.То посмотрите сначала волги.Для городской езды зимой она оч. неудачный вариант,лучше тогда уж жигули.Прогревы,дорогая зимняя резина,масло надо менять зимой на полусинтетику,летом на минералку.Кругом утеплять.Коробка пока не прогрета вообще ужасна,сцепление тоже.Если не проделывать координальную зимнюю подготовку то езда в холода станет маловероятной.Инжекторные 406 досаждают мелочами,но в целом если следить то машина вполне динамична и скоростная на трассе.402 двигатель оч древний,не эффективен,низкий кпд и динамика,течь сальника,и угар масла.Волги с 402 двигателем можно купить оч дёшево,с вполне целым не гнилым кузовом.Вы посмотрите волги за 20 или 25 которые не ушатаны и посмотрите вазы за 20-25,там будет не на что смотреть вообще.Жигули лучше приспособлены под городскую езду.Но если исключать езду в морозы,то волга вариант интереснее.

ГАЗ 31029 1997

ГАЗ 31029 1997

Надежность Коррозионная стойкость

Необходимость частого обслуживания Проходимость

Машина была куплена в 2002 году, эксплуатировалась до 2009 года.Остались только положительные впечатления. За все время были заменены цилиндр сцепления, глушитель, радиатор, кран печки и отрегулирован карбюратор. Проблем и внезапных поломок не было.Комфортная и надежная, за свои деньги очень хороший автомобиль. Зимой очень теплая.Из минусов можно отметить проходимость (беда всех волг), да и салон с багажником при таких размерах авто могли бы быть и повместительнее. Не стоит забывать про обслуживание: мазать шкворня, регулировать клапана и прочие работы "по пробегу" надо делать достаточно часто.

ГАЗ 3102 1997

Красивая машина с солидностью и шармом в дизайне. А-ля аглицкий джентлмен. Салон удобен и просторен. Приборная панель и прочие "кнопки" довольно удобны и не отвлекают от управления "телодвижениями" водителя. Всё доступно, хотя к некоторым приходится немного наклоняться. Руление не требует больших физических усилий без ГУР. Педали удобные, в отличие от ВАЗовских моделей. Зеркала неплохие. "Шкворни" очень хорошо. При нормальной "резине" отлично держит дороги и направления при любой допустимой скорости в данный момент в данных условиях. Испытываешь удовольствие устойчивостью и остойчивостью., если умееешь рулить, конечно.

Великоват расход бензина. Хотя, для данного класса, практически приемлимо. "Печка" не очень. Это основное. Ну и мелочи, разумеется.

Я водитель с категориями ВСD. Учился в своё время на ГАЗ-24. У меня 3102 с 402-м. К-151С. "Резина" 205х70R14. Спереди - "диск", сзади - "барабан". Преимущества и недостатки "классики". Знаком со всеми советскими и многими зарубежными легковыми авто. В советском автопроме аналогов нет, сравнивать не с чем. Мои эмоции. Машина хороша внешним дизайном. Компоновка радует взгляд, а некоторая консервативность 2-ки придаёт шарм. При элементарном техническом обслуживании и уходе почти вечная машина.

ГАЗ 3102 1997

Завелась с пол оборота после пяти лет простоя в сыром гараже. Не дорогие запасные части которые до сих пор можно легко приобрести. Простота устройства и обслуживания автомобиля.

Тяжела в управлении на малых скоростях. Нет гидроусилителя руля. Нет стандартных на сегодняшний день опций (электростеклоподъёмников, гур, управление системой отопления и вентиляции), огромный расход бензина.

Отличный и мощный для Советского автопрома автомобиль с огромным салоном и багажником. Обкомовская Волга. 1986 года выпуска. 105л.с 2.2сс. 28 лет,-полет нормальный.

ГАЗ 3102 1997

Надежна! Знаю, что нигде, ничего не отвалится!

Не вижу серьезных недостатков! Слабовата система отопления. Тяжеловата в управлении без гидроусилителя руля!

Плывет, как корабль. У меня " Волга" с 2000г. Из Якутии в Тверь приехал своим ходом! Горя не знал. Раз, только "штаны" подварил.

Легка в обслуживание , запчастей на неё много , многие подходят от УАЗа

Мелочи , а в каком автомобиле их нет .

Большой и комфортный автомобиль , ездить на нём одно удовольствие , в салоне просторно и удобно , плавность хода так же хороша . Я доволен что у меня именно Волга ГАЗ - 31029 .

ГАЗ 3110 1997

Мощный большой авто., Удобный, просторный салон.

Большой расход топлива.

Мощный большой авто. Удобный, просторный салон. Несмотря на достаточно большие размеры, авто очень резвый. Проходимость отличная. Динамика разгона устраивает. Так как выпускался на автозаводе, в обслуживании не дорог. Объёмный багажник, незаменим для поездки на дачу, в деревню,по городу ездить тяжеловато из-за пробок. Хорош для новичков. Училась на нём ездить, сейчас пересела на иномарку с лёгкостью. Есть свои плюсы и минусы, как в любом авто. Хороший автомобиль, надежный, выносливый, просторный комфортабельный, динамичный. В дорогой комплектации не уступит престижным иномаркам. Автомобиль приспособлен к Российским дорогам. Дорогу держит отлично - на любой скорости. Машиной в целом была довольна. Правда, могу сказать авто мужской, женщине нужно что-то полегче.

якість збірки

Машина мне досталась с "богатым" колхозом, особенно в проводке, при одной не очень значительной поломке пришлось снимать торпедо и офигеть от всего. все непонятно куда. там намотано, тут впаяно... Это была самая существенная проблема. Когда покупал были такие слова, что двигатель после переборки, собрали его как я понял из 2-х движков, единственное, что гбц новую поставили, но р/вал и прочие составляющие грм были старые. Поэтому вскоре встал вопрос о необходимой переборке и чем раньше тем лучше, но денег было или на ремонт движка (что не факт что я бы успел до армии его завершить и вообще не бросить это дело, хотя в состоянии перебрать) или переоформить, купить ТО, страховку и прочее. зимой впадлу было заниматься ремонтом (ну и вообще лень) поэтому решено было продать. Ушла за 2 дня.

Машина была 1984 г.в. первых выпусков (бак за сидухами. запаска в нише, форкамерный двс (когда-то, в итоге от него только блок остался, а башка обычная 402 была), несмотря на немалый возраст и хрен знает какой круг пробега пороги были крепкие (родные) и дно только начинало гнить.
В машине и мне и пассажирам было удобно, комфортно. на дороге - шик. Друг - заядлый вазовод, тащился с этой машины. Если бы в сервисах охотно брались за волги. возможно и не продал бы, но об этом ниже. Общее впечатление от а/м на 5--, всегда довозила из пункта А в пункт Б и обратно без поломок в пути (в отличии от ваза друга), но очень машина любит ласку и уход (что было запущено предыдущими владельцами), в итоге я просто устал тратить деньги, которых у студента не очень то (всего было вложено около 45 000 + сама машина за 22 000).
Вывод: нужно терпение, старание, забота и желание, и тогда у Вас или вас будет офигенная тачка, да со своими недостатками и мозго--щими поломками (но настолько редкими и предугадываемыми (если обращать внимание на работу всех систем и механизмов вовремя и в профилактических целях), даже шприцевание шкворней со временем покажется обыденной фигней (кстати не советую пренебрегать), но удовольствие от вождения, да и от обладания этой машиной будут выше этого. Машина для тех кто готов ей заниматься, вложить некую сумму и для тех у кого есть время на все это.

динаміка, витрати палива

Сразу заменил глушитель и рабочий цилиндр сцепления. Были проблемы с электрикой. некоторые датчики не работали. Печка - слабое место. Но в целом проблемы касаются выбора - продать к черту и купить "ланос" или вложить денег и иметь крутого "американца". Выбрал последнее. Она все-же концептуальная тачка.

Досталась черная Волга в сильно поношенном состоянии.1993 года выпуска. Не сразу привык к габаритам - в гараж еле поместилась. Впечатления разнообразные. На всякий случай полезно иметь альтернативу подачи топлива - ГБО. Так как не всегда определить сколько газа жрет, иногда переходил вынужденно на бензин. если настроить карб. правильно то динамика, особенно на бензине в общем радует. На газе поспокойнее идет. Характер как у крейсера. Выше 110 не ездил. Но для меня комфортно 70-90 км\\ч . Места в салоне полно особенно сзади. Кресла очень удобные но лучше поставить с иномарки - не хватает боковой поддержки - на поворотах иногда выскакиваешь из кресла.

ГАЗ 3110 1997

Низкая стоимость всего, комфорт, много места, есть возможность научиться работать руками

Большие габариты авто, отсутсвие запчастей для улучшения авто, плохая сборка

Я долго думал и наконец то решился, в качестве второго автомобиля для каждодневной езды купил 3110, купил именно Волгу по причине любви к бОльшому количеству места, чего ВАЗ представить мне не может. Вообще в пользу именно Волги было несколько факторов, это считайте за плюсы: много места, наличие запчастей в любой булочной, низкая стоимость запчастей и машины целиком. В течении дня я стал обладателем автомобиля ГАЗ 3110, главное я выбирал чтобы был двигатель ЗМЗ 406. А теперь обо всём по порядку:ДВС - как уже говорилось выше в данной Волге установлен с завода ЗМЗ 406, объём 2,3 и 130 коняшек. Данный двигатель был стырен с автомобиля Saab 9000, только там был двухлитровый турбированный монстр, и 170 коняшек, ну, а тут его изменили немного. Сам мотор вполне шустрый, по крайней мере в моих руках он со светофора "делает" приору, конечно возможно я сейчас услышу много чего не хорошего, но кто из мужского пола не любитель иногда выкрутить мотор уйдя первым со светофора. (это риторический вопрос не требующий ответа, по этому знак вопроса в конце не ставим. Объяснение для тех кто в танке или не знает правил русского языка). Конструкция вполне удачна, мотор относительно надёжен, проблем в эксплуатации не доставляет, позволяет держаться в потоке вполне уверенно и даже обгонять поток, для любителей развлечений скажу больше, мотор позволяет играть в "шашечки" и за счёт заднего привода Волги спокойно можно покрутить пятаки выпендриваясь перед теми же жигулями. Мотор инжекторный, как раз их стали ставить с 1997 года и это тоже приятно, не надо лишний раз лезть туда настраивая карбюратор или зажигание. В общем мотор конечно не самый шустрый, да и машина не самая лёгкая, но получилось не плохо, мне нравится. Коробка осталась старой, пятиступенчатой, по этому переключение до сих пор нечёткое, передаточные числа подобраны глупо по этому достаточно непонятно до какого выкручивать мотор, но тем не менее. Смотря на старые Волги, за счёт нового мотора я третюю без проблем могу втыкать уже на 20км/ч, а на 40км/ч уже ему втыкать пятую, мотор схавает. Так же немного видоизменена подвеска, спереди были добавлены дисковые тормоза, диски теперь стали 15ти дюймовые, да и сама подвеска стала как то поприятней, однако она так и осталась неубиваемой (спасибо шкворням). Салон так же поменялся, сиденья стали немного поудобнее, даже добавилась крутилка поясничного подпора, приборка стала более информативной (добавили тахометр) и вообще она стала "читаться" лучше. Появился подлокотник, но он слишком низок и руку на него класть неудобно, ну и руль стал поприятнее, и изменили блок печки, теперь он стал хотя бы понятный, а то на старой Волге сколько откатал, но так и не знал назначение всех четырёх рычажков. Касаемо места, то оно особо не изменилось, разве что выиграли чуть чуть в багажнике, за счёт округлостей, а так те же двери вон у Волг взаимозаменяемые. Однако после 2410 все Волги стали иметь длинный свес сзади, и в связи с этим потеряли по проходимости, однако это не та машина на которой стоит съезжать с дорог, для таких целей есть внедорожники. Кузов и покраска правда стали хуже, да и на металле явно стали жалеть, машины гниют сильнее, это конечно минус, болячки с гнилью дверей сохранились. Вообще на самом деле рассказывать о таких мелочах можно много, но всё же видно что за несколько лет всё поменялось, стали ставить другой мотор (с ГУРом кстати), у меня даже почему то стоит радиатор кондиционера! хотя самого насоса нету, ну да бог с ним. Вообще в автомобиле, конкретно вот в 3110 появилось много приятностей по сравнению с более старыми Волгами, и там в ней действительно что либо поменяли, и чудо! это пошло на пользу автомобилю, и да, всё это чудо кушает лишь 10 литров на сотку. Автомобиль рекомендуется всем людям которые выбирают между Волгой и жигулями, тем кому нужна вторая машина, но чтобы в ней был хоть какой нибудь комфорт, а так же тем, кто начинает учиться водить автомобиль

ГАЗ 3102 1997

дорожній просвіт, якість збірки, вартість обслуговування

Самая большая проблема - это то, что концепт автомобиля имеет 40-летнюю давность. Тогда в 70-е годы прошлого века это была нормальная машина, сегодня только для тех, кто может все делать своими руками. Напрягает необходимость постоянной смазки передка.

Взял с нуля. Прослужила верой и правдой 15 лет. Поменял радиаторы - основной и печки, подтекали. Поставил новые - благо цена на новые невысокая. На 70000 поменял помпу. Все работы выполнял сам в гараже. Любые запчасти всегда в наличии по вполне нормальной цене. Но это машина из прошлого века и сегодня уже конечно вызывает напряг необходимость регулярной смазки передка. На дороге за городом поездка - удовольствие. В городском цикле по бензину достаточно высокий аппетит.

керованість

Особых проблем я не выявил. Однако при замене порогов вместе с коробом и усилителем, дело не простое. Самое главное, убрать старые, ржавые остатки от прошлого порога. Пороги я заменил ровно за один день

В 2011 году приобрёл Волгу ГАЗ 2110 1997 года выпуска. Ни разу не подвела!Отличный шоссейный автомобиль. Не плохо держит дорогу даже на крутых поворотах за счёт большого угла поворота передних колёс. Вместительный багажник- 7 мешков с картошкой по 50кг. входит спокойно. Во время эксплуатации никаких особых проблем не возникает, главное вовремя шприцевать ШРУС или што нибудь ещё. Одним словом машина - Работяга с большой буквы.

ГАЗ 3102 1997

дизайн кузова, дорожній просвіт, якість збірки, простір салону, керованість

проблем в целом много но терпимо))))

Приобрёл машину после того как разбил свою Дэу Нексию. Досталась мне она в полне приличном состоянии особенно понравился цвет чёрный такой глубокий как у дорогих Меринов))). С начала было трудно... тяжёлый руль педали но потом привык. Салон огромный 7ом помещялись))) Да про краску несколько слов-попал в ДТП требовалось покраска заднего крыла так моляры искали её 4 дня!!! Оказывается для этого требовалась другая эмаль отличающаяся от тех что на рынке. Вобщем на сервисе провела моя ласточка неделю. Что касается авто в целом то она капризная уход и ещё раз уход!!! Шкварню шприцевать нужно после каждой мойки или дождя. Инжекторный двигатель тоже не ахти каждый месяц на диагностику приходиться заезжать. Бинзонасос менял раз 5 но потом заменил на насос от Матиза. Заезжал на смазку механики офигели у моей машины раздвоенная выхлопная система сказали что видят такое впервые))). До ума пришлось доводить долго: салон перетянул кожей поставил литьё на дорогой резине( шишки вылезли через неделю!!!) поменял радиаторную решётку установил аудио с усилителем и с сабвуфером. Амортизаторы поставил газовые управление улучшилось в разы!!! Про генератор и стартер вообще молчу раз 100 чинил (или не везуха))). Но не смотря на это машина очень нравится (не даёт скучать). Про имидж вообще слов нет менты не трогают и дорогу много кто уступают)))

ГАЗ 3110 1997

Большая. Просторная. Надежная. Доступность и дешевизна зч. Удачна как первое авто.

Расход. С 402 мотором "не едет". Парковка в городе,5-метровая машина не везде пролезет.

Всем привет, мне 18 лет,с момента получения прав езжу на Волге. До нее довелось поездить на учебной Ваз 2106,2108,пару месяцев на 21053,и несколько дней на дизельной Мазде 323 87 года выпуска. Уже года два читаю отзывы и тест-драйвы на этом сайте,вот и решил по мере накопления какого-никакого опыта вести свой). Машина мне нравится, большая, просторная, вместительная ,и вполне надежная.После 21053 в ней по-настоящему себя свободно и спокойно чувствуешь,ничего нигде не жмет и не давит,Места спереди валом,кого угодно посади не будешь тереться локтями,сзади вообще от пассажиров только восторженные отзывы)). Багажник большой,недавно проверил вместимость-вместе с газовым баллоном на 65 л и запаской со всеми принадлежностями влезло 3 мешка лука и 2 картошки xD. Задолбался потом вычищать его.Единственное что не нравится в машине,так это расход горючки. У меня по городу, а у нас почти всегда пробки,получается по 22 литра газа на 100 км. На бензине машина едет ощутимо резвее,но кормить ее 92 бензином слишком накладно,80 не везде есть. Ну и само собой,проблема карбюраторной волги-недостаток мощности. В городе этого почти не ощущаешь,спокойно держишься в потоке.А на трассе-это беда.Машина становится попросту опасной. Ехал 300 км ,надо было обогнать газель, мой первый обгон на этой машине). Места до встречной машины полно,выхожу на встречку, газ в пол-а в ответ тишина. Машина медленно и натужно начинает разгоняться. Те еще ощущения. После этого я понял что на трассе эта машина может обогнать разве что камаз-всякие дафы и скании сами едут 120,а волга на газу сама 130 еле набирала).Но я очень благодарен Волге. Она научила меня думать, научила самостоятельно ездить без чьих то подсказок. Накатал на ней лично я несколько тысяч км,общий пробег 180000, отец на ней таксовал. Ездили на ней на юг, очень удобно, никаких проблем с размещением всякого барахла. По расходу по трассе вышло вполне нормально. Опять же.мешал только мотор,что тут поделаешь,81 сила на 2 тонны массы это ничто. Зато тормозит машина отлично,отец поставил вперед диски и колодки алиед ниппон, тормозить машина стала хорошо. Железо на волгу валяется буквально чуть ли не под забором,стоит копейки, проблема только в том что заменить некоторые детали геморно. Проблем с парковкой нет, и пусть что машина под 5 метров). П.С.Хорошая машина Волга,что бы про нее не говорили.. Была.Лет 15 назад. П.П.С.В данный момент машина продается,но с продажей никто не торопится. Если не продадим за нормальную цену,если идея купить донора (убитый мерседес-бмв но с живым мотором) и поставить в волгу могучий немецкий V8.Это будет адовая машинка). Вместо волги рассматриваем варианты,или новая приора с кондиционером и 16 кл мотором, сайбер (прикипел к большим шарабанам), или иного до 2005-07 королла, лансер 9.шкода фабия-октавия, опель астра. Если есть вопросы, смогу-отвечу) Жду ваших советов. На вопли местных троллей отвечать не буду) я на сайте давно и их знаю xDDD

якість збірки

все уже написал выше

при покупке авто смотрел что не была гнилой потому что был чайником вообще потому что только получил права .когда купил ее я просто сначала доканал до такой степени что пробило прокладку под головкой двигателя пришлось вскрывать движок и после этого начались проблемы по полной программе то пробью радиатор,то еще хлеще побежал коренной сальник ездил до последнего пока упала компрессия с 12 единиц до 4,5 единиц тогда только сделал кап.ремонт двигателя. перед этим я сам не ожидал что может такое произойти сломалась (лопнула) вертикальная стойка куда вгоняется шкворень я сам просто был в шоке но машина до места ремонта дошла своим ходом это км 20 до гаража пришлось вкатывать новую подвеску в 2010 году ну а так машина надежная неубиваемая

комфорт. дешевизна. ремонтопригодность.

ненадежная машина. расход топлива. низ дверей. пороги.

Всем привет,поздравляю всех с наступившим НГ и Рождеством.Решил написать отзыв про одно из чудес нашего автопрома - волгу 3110.В жизни настал такой момент,когда моя гражданская жена на пару со своей мамочкой начали "взрывать мне мозг". Они требовали, чтобы я срочно вывез с дачи весь хлам(какие-то тряпки,доски,велосипеды,что-то еще).Еще они требовали, что бы я разобрал на кусочки старый сарай(немалых размеров) и так же выбросил его куда по дальше.Хлама было так много,что заказ газели не помог бы....... Короче, понадобилась вторая машина,так как основную было жаль,ведь я копил на нее. Подвернулась волга за 1000долларов,на полном ходу,на хорошей резине,вид вроде неплохой. Но если быть честным, я особо не смотрел ее,как говориться, увидел и купил.До нее волги у меня ни разу не было. При подробном осмотре на яме я был удивлен.Кузов был без гнили и дыр,подвеска была в норме. У меня возникла мысль,что после выполнения "дачной миссии" волгу необязательно продавать, так как она могла вполне послужить по хозяйству.И Я НЕ ОШИБСЯ!!! За один день у себя в гараже я поменял:масло в моторе, коробке, мосту. Прошприцевал подвеску и крестовину.Отрегулировал зажигание и карбюратор-не помогло. Мотор работал неровно, был повышенный расход топлива- более 20литров на 100км. А причина оказалась проста! Прокладка коллектора.Стоит копейки,менять-геморрой.К болтам сложно подлезть и откручиваются с трудом.Ну да ладно за 1,5 часа сделал. (можно быстрее, если не пить пиво при этом) Все сделал,прокатился,решил проверить масляный щуп. И тут неприятный сюрприз. Охлаждающая жидкость смешалась с маслом (скопление белых сгустков,так сказать) Эмульсия. Замена прокладки Гбц,масла,охлаждающей жидкости. Все. После этого я начал интенсивную эксплуатацию своей волги.Комфорт.Комфорт здесь есть. Гидрач работает отлично,руль крутится легко.Места в салоне ПРЕДОСТАТОЧНО!!! Торпеда и панель приборов не гремит, не стучит. Педали мягкие, передачи переключаются плавно и четко. Мотор очень слабый,хотя и 2,5 литра и жрет (после регулировок) 14-15л на сотню по городу, в пределах 10 по трассе. Подвеска-супер. Мне кажется,почти неубиваемая, задние рессоры, спереди-пружины, шкворня... .Каждый день случалось что-то по мелочи. Контакт отойдет, топливный клапан заклинит...ну и тд. Всего не припомнить, но это все мелочи. Я накатал на волге около 20000км,общий ее пробег 198000. Закончилось лето, закончился дачный сезон. Осенью возил на волге овощи (закупали на зиму), зимой ездил от подъезда до гаража (5 км),где стоит основной автомобиль. Потом затеяли ремонт в квартире. Ездил в ОБИ и на строительные рынки исключительно на волге. Ее можно нагрузить "по полной",испачкать не страшно........Ну,короче,неожиданно для самого себя, волга мне пригодилась еще как.Прошло время,на даче и в квартире я разобрался, машина стала простаивать.Хотел подарить брату,но тот уперся, сказал,что только 21099. (брату 21 год) Жене я запрещаю ездить,так что решил продать. Продал недавно за 35000р. В качестве первой машины не советую. Если самому не чинить, то на сервисе разоришься. Расход огромный. Запчасти на много дороже,чем на жигули. P.S СЛЕДУЮЩАЯ МАШИНА БУДЕТ СЕРЕБРИСТАЯ ПЯТНАШКА С КОЛПАКАМИ

3.3

комфорт дешевизна ремонтопригодность

ненадежная машина расход топлива низ дверей пороги

Всем привет,поздравляю всех с наступившим НГ и Рождеством.Решил написать отзыв про одно из чудес нашего автопрома - волгу 3110.В жизни настал такой момент,когда моя гражданская жена на пару со своей мамочкой начали "взрывать мне мозг". Они требовали, чтобы я срочно вывез с дачи весь хлам(какие-то тряпки,доски,велосипеды,что-то еще).Еще они требовали, что бы я разобрал на кусочки старый сарай(немалых размеров) и так же выбросил его куда по дальше.Хлама было так много,что заказ газели не помог бы.......Короче, понадобилась вторая машина,так как основную было жаль,ведь я копил на нее. Подвернулась волга за 1000долларов,на полном ходу,на хорошей резине,вид вроде неплохой. Но если быть честным, я особо не смотрел ее,как говориться, увидел и купил.До нее волги у меня ни разу не было. При подробном осмотре на яме я был удивлен.Кузов был без гнили и дыр,подвеска была в норме. У меня возникла мысль,что после выполнения "дачной миссии" волгу необязательно продавать, так как она могла вполне послужить по хозяйству.И Я НЕ ОШИБСЯ!!! За один день у себя в гараже я поменял:масло в моторе, коробке, мосту. Прошприцевал подвеску и крестовину.Отрегулировал зажигание и карбюратор-не помогло. Мотор работал неровно, был повышенный расход топлива- более 20литров на 100км. А причина оказалась проста! Прокладка коллектора.Стоит копейки,менять-геморрой.К болтам сложно подлезть и откручиваются с трудом.Ну да ладно за 1,5 часа сделал. (можно быстрее, если не пить пиво при этом) Все сделал,прокатился,решил проверить масляный щуп. И тут неприятный сюрприз. Охлаждающая жидкость смешалась с маслом (скопление белых сгустков,так сказать) Эмульсия. Замена прокладки Гбц,масла,охлаждающей жидкости. Все. После этого я начал интенсивную эксплуатацию своей волги.Комфорт.Комфорт здесь есть. Гидрач работает отлично,руль крутится легко.Места в салоне ПРЕДОСТАТОЧНО!!! Торпеда и панель приборов не гремит, не стучит. Педали мягкие, передачи переключаются плавно и четко. Мотор очень слабый,хотя и 2,5 литра и жрет (после регулировок) 14-15л на сотню по городу, в пределах 10 по трассе. Подвеска-супер. Мне кажется,почти неубиваемая, задние рессоры, спереди-пружины, шкворня... .Каждый день случалось что-то по мелочи. Контакт отойдет, топливный клапан заклинит...ну и тд. Всего не припомнить, но это все мелочи. Я накатал на волге около 20000км,общий ее пробег 198000.Закончилось лето, закончился дачный сезон. Осенью возил на волге овощи (закупали на зиму), зимой ездил от подъезда до гаража (5 км),где стоит основной автомобиль. Потом затеяли ремонт в квартире. Ездил в ОБИ и на строительные рынки исключительно на волге. Ее можно нагрузить "по полной",испачкать не страшно........Ну,короче,неожиданно для самого себя, волга мне пригодилась еще как.Прошло время,на даче и в квартире я разобрался, машина стала простаивать.Хотел подарить брату,но тот уперся, сказал,что только 21099. (брату 21 год) Жене я запрещаю ездить,так что решил продать. Продал недавно за 35000. В качестве первой машины не советую. Если самому не чинить, то на сервисе разоришься. Расход огромный. Запчасти на много дороже,чем на жигули.P.S СЛЕДУЮЩАЯ МАШИНА БУДЕТ СЕРЕБРИСТАЯ ПЯТНАШКА С КОЛПАКАМИ...

Відгуки про моделі ГАЗ