ГАЗ 1 відгук про ГАЗ 31029 Волга 1991 року

Погано
2.8
    2.0

якість збірки, об`єм багажника, простір салону, вартість обслуговування, керованість

якість матеріалів, витрати палива

Дивитися всі вживані ГАЗ 31029 Волга 1991
  • Погано
    2.8
ГАЗ 31029 1991

ГАЗ 31029 1991

Плюсы а какие могут быть плюсы, только большой сало и багажник. Если только ремонто пригодность и большой выбор запчастей тоже назвать плюсом то это ОГРОМНЫЙ плюс

Минусы читайте внимательно мой отзыв так все написано...

Ну Вот когда мне стукнуло 20 лет я захотел себе авто, склонялся к японцам они у нас только появились и их стали не охотно брать год это был 2000. Но на семейном совете меня переубедили предки и поэтому пришлось выбирать из отечественного автопрома. Плюсом было то что покупка моя состоялась за мизирную цену всего одна тысяча Американских . Далее читайте мой первый опыт как хозяина своего первого слегка поношенного АВТОМОБИЛЯ. Волга 31029, 91 года был мой первый автомобиль белого цвета "белоснежка" авто супер среди отечественного автопрома, вместительный салом там просто помещалось пять взрослыз пассажиров если меня не считать конечно. Неудивительно так как задний ряд это просто диван со всеми его проявлениями пацаны меня поймут. Расход бензина был от 15 до 18 при замене карбуратора на вазовский от 7 модели жигулей в городе стал 13 за городом 11л. По скоростным характеристикам скажу что это не болид и едет шустро только до 40 км в час. От 40 до 80 км ощущения такие будто бы к авто прицеплен камаз которого ты и тащишь за сабой ну а если стрелка спидометра перевалила за 80 км то это уже не машина а зверь который летит и удержать его надо уметь. Двигатель приемистый за срок эксплуатации два года не разу не подводил. только расходники. А вот подвеска приносила разочарование приходилось постоянно загонять на СТО. По клиренсу скажу если ездить по дороге то нормалек, а если по грунтовке то следи чтобы не посадить на днище. Пасадил иди за трактором. или после доздя на проселке как корова на льду зато прикольно по маешься и не какой отдых тебе уже не нужен. Гниют пороги пришлось менять. А вот багажник порадовал в него входило две туши коров ну разумеется... Впрочем скажу одно для моего первого автомобиля другого и не надо было если учесть мелкие поломки карбуратор или бензонасос, подвеску поченить/почистить в пути с ящиком инструментов то это безценный опыт. Зимой авто заводится просто супер и только до 20 градусов мороза ну а после если знаешь как то заведешь сначало нужно ручкой покрутить движку а уж потом заводить иначе не вкакую только акум посадишь...(эту хитрость мне знакомый волчара Волговод открыл, его стаж на тот момент 12 лет на Волге). Потом долго смеялся после того как умельцы мне приладили сигналку с автозаводом самое интересное то что после одной зимы а машины мы ставили рядом на одной стоянке он последовал примеру и не смеялся а просто радовался. Но печка пока движку не разгочагаришь греть восе отказывается поэтому зимой в авто двигаешься только в будленке и в перчатках или на руль мона одеть чехол со шкуры тогда все нормалек.... Отсуттвие приятных радостей типа электростеклоподьемников, кондиционера, гура, и других которые имелись на авто иностранного производства такого же года выпуска просто угнетала. Но как говорили мой приятели волга и Ваз это конструктор Лего как собирешь так и пользуешься... Удивил радиус разворота по сравнению с моим вторым авто Ваз 6 модели Волга прямо разворачивалась на месте.... Вот впринципе и все кратенько что хотел рассказать слов так на 1000 дерзайте брать себе Волгу если захотите после моего отзыва. Если хотите иметь свою жену реже чем свою машину или наоборот обязательно возьмите себе такую или купите настоящее иностранного авто и спите спокойно но дома в кравати....

Вас також може зацікавити:
Дивитися всі 38 відгуків про ГАЗ 31029
  • ГАЗ 31029 1993

Погано
ГАЗ 31029 1993

ГАЗ 31029 1993

опыт владения

не знаешь что сломается

Привет. Мой автомобиль Волга газ 31 029 1993 года выпуска был приобретен мной в 1996 году и эксплуатировался до 2002 года, после был продан. В то время учась в институте и иметь такой авто было престижно, но вопросов по надежности масса. Или мне не повезло с двигателем или так у всех, но у меня он вечно ломался. А самое главное не в городе, а на трассе на веревке суммарно за все время проехал почти 1000 километров, так что о поездке на дальнее расстояние не могло быть и речи. Поломки двигателя: - обрыв клапана и как результат капиталка движка (ремонт произведен на заводе);- провернуло вкладыши на коленчатом валу, результат плачевен (ремонт у частника):- обрыв поршня (ремонт производил сам):- прогорели клапана (ремонт производил сам).Ну и после этого считать надежным автомобилем язык не поворачивается. Я не беру во внимание замена пом постоянная, шкворневая подвеска это просто ужас постоянно требует ухода за ней особенно во влажную погоду когда ездишь по лужам. Управляемость гораздо хуже чем у газ 24 и газ 3110 и газ 3102. Чем выше скорость тем больше расход масла, так что 110 -120 километров в час это предел мечтаний. Салон конечно просторный, спору нет, а вот багажник он есть, но что то запихнуть из за запаски проблематично.Касательно кузовщины это просто без комментариев: пороги гниют быстро, углы дверей и низ переднего крыла, варить пришлось когда машине было пять лет. Коробка передач и задний мост это наверно всего два узла которые надежны в этом автомобиле.До этого еще в школе мы с отцом собрали Волгу газ 24 по деталям (куплен был кузов 1 комплектации Б/У), так что опыт эксплуатации автомобилей горьковского автозавода был, да и материальную часть изучил досконально. Но газ 31 029 я считаю не стал приемником Волги 24 -ки, а был новый продукт инженеров газа который я считаю не получился.В 2000 году впервые сел за руль иномарки, это был опель астра 1994 года выпуска, а потом когда сел за руль своей Волги я почувствовал величайшую разницу, казалось что сел в грузовик, а не в легковой автомобиль.Конечно разница познается в сравнении, и я рад тому что довелось владеть разными марками автомобилей, тем самым я приобрел бесценный опыт.Наверно Генри Форд прав, что самый лучший автомобиль это новый.

strannik36

Дивитися всі 1646 відгуків про ГАЗ
  • ГАЗ 3110 2001

ГАЗ 3110 2001

ГАЗ 3110 2001

дизайн кузова, дорожній просвіт, об`єм багажника, простір салону, вартість обслуговування, ціна

динаміка, витрати палива

200 тис.км Сім'я

Автомобиль понравился. Двигатель 402 слабоват, но простой в обслуживании и неприхотлив в эксплуатации. Подвеска шкворневая требует регулярного обслуживания , но ,если хоть раз в месяц уделять ей внимания, ходит нормально. В ремонте вся машина проще и удобней Жигулей, запчасти некоторые дороже, некоторые примерно на уровне Автоваза. Часто продают бракованные, потому смотрите, что покупаете, и не экономте на запчастях. Очень радует просторный салон, удобная посадка, большой багажник. Тяжёлый руль, потому для девушек машина не подходит. Ухоженная машина выглядит в потоке достойно, даже если рядом более свежие и дорогие автомобили. Хорошая проходимость. За свою цену машина супер! Один минус - расход топлива. Если вы не готовы переплачивать за комфорт - не стоит покупать этот автомобиль.

Николай

Відгуки про моделі ГАЗ