Відгук ГАЗ 31029 1995

Вместимость, выносливость ,простота.

Расход бензина.

Совершенно случайно наткнулся сегодня на отзывы о автомобиле ГАЗ 31029, и не написать об этом я ну никак не мог, ведь был владельцем этой марки автомобилей примерно пять-шесть лет.Немного общей информации. На конвейер 31029 встал в далеком 1992 году, моя "Волга" была 1995 года рождения, кстати если кто помнит, тогда и начался развал СССР.Технические характеристики:тип кузова-седан, длина кузова-4885 миллиметров, ширина-1800 мм., высота-1476 мм., дорожный просвет-155 мм. Очень большой автомобиль, при том надо учесть, что это было мое первое авто, вообще первый опыт вождения. Покупал я свою "Волгу" в городе Муравленко. Серый цвет, вся тонированная, хорошая музыка, хороший салон-счастью моему не было границ))). Припарковали мне ее возле песочницы, которую я конечно же изначально подрихтовал вместе с автомобилем, передний бампер прочь в первый же день моей езды.Количество дверей четыре, количество мест пять, но это, уверяю вас совершенно не соответствует действительности. На самом деле, места в этом автомобиле гораздо больше, я лично возил по десять и более людей.Привод разумеется задний, авто огромное, так что при гололеде, если уж понесло, то мама не горюй, просто держись за руль и моли бога, чтобы не произошло чего-нибудь фатального.Мощность двигателя(стоит знаменитый ЗМЗ) 145 лошадиных силы, расход бензина 13 литров, топливо АИ-92(но заливал я в него не только АИ-92, но все, что горит). Объем бака 70 литров. Расход конечно у этой машинки большой, это один из основных минусов. Рабочий объем двигателя 2287 см3. Коробка механическая.Объем багажника 500 литров, что только этот багажник и вообще моя "Волга" не перевезла и в каких количествах, может позавидовать наверное средний грузовик. В свое время занимался вторчерметом, возил в ней полторы тонны легко, только стирались задние подкрылки)).Размер шин 205/70 R14.Попадал два раза на этой машине в аварии, но это отдельные истории, в результате 31029 спереди у меня стал 3110, как можно увидеть на фото.Самое интересное, что не сохранились фото моего перевенца, вот это единственное.Впечатления, чисто наверно субъективные, в основном положительные. До сих пор можно увидеть 31029 на наших дорогах, вспоминаю всегда с доброй улыбкой. Моя "Волга" 31029 прошла, как говорится и "огонь, и воды, и медные трубы". Работал на ней пару лет в такси, использовал как грузовик, ездил в дальние рейсы, путешествовал на ней(крейсер, очень мягко идет, просто удовольствие на трассе). Конечно ее давно нет со мной, но воспоминания только положительные.

maksaidar
26 червня 2014