Відгук ГАЗ 2752 Соболь 2009

Фургон Кузов
Дизель Двигун
Задній Привід

Удобный в управлении,резвый,маленький радиус разворота,не дорогие запчасти,низкая стоимость владения,высокая посадка,хороший обз

Короткий грузовой отсек,заводское сцепление поменял через 10000км.

Автомобиль покупал зимой 2008 года,стоил он тогда 13000$ с копейками,точно не помню, брал с салона. Двигатель ЗМЗ 405 (150л.с.). Перед покупкой очень сомневался,думал брать Рено мастер или спринтер,но решил покупать Соболь. Все таки новый автомобиль. После покупки обшил будку, установил фаркоп, усилил задние рессоры, обработал кузов антикором, установил подкрыльники и ГБО метан. С товарищем моим у которого спринтер купили по 2-х осному прицепу и занялись поставкой овощей и фруктов с Юга Украины в наш регион. Грузили по 2 тонны в машини и по 2 тонны в прицепы,в общей сложности по 4 тонны на каждый автомобиль.Соболь показал себя отлично, в дороге ни разу не подвёл, за это я его благодарил своевременной заменой масел, расходников и изношенных запчастей. Запчасти не дорогие, ремонт и обслуживание тоже стоят копейки. А вот товарищ со своим хваленным спринтером работал на одни запчасти, как не турбина то топливная то форсунки то другое и всё это стоит сумашедших денег плюс дорогая работа. В конечном итоге я за 3 года построил дом, а товарищ кормил продавцов запчастей и СТО, а потом вовсе продал свой спринтер и ушёл с этого бизнеса. Тем кто кричит что соболь плохой автомобиль скажу так, влаживайте в него хотя бы 50 процентов от того, что влаживают в свои бусы владельцы спинтеров, мастеров и транзитов и тогда Вы увидите как может работать не дорогой но надёжный соболь. Почти за 6 лет проехал 380000км, за это время менял масла, расходники. Ремонтировал ходовую(менял шаровые,наконечники и маятники) клапана двигателя и кольца после 200000, сцепление при 10000 и при 250000(ставил Holla), два раза менял цилиндр сцепления,да и так по мелочам всего не помню,но хочу повториться что всё это стоит копейки. Всем удачи!!!

Бывалый
12 листопада 2013

Підпишіться на розсилку відгуків про ГАЗ 2752 Соболь

Коментарі (1)
avatar
олег | 06 січня 2017 р., 23:18
соболь при 2 х тоннах упадет на кости , зад усилишь , а перед ? сам возил на соболе 78 бананок это потолок ! 2тонны только картошки влезет !

Відгуки про моделі ГАЗ

Відгуки про ГАЗ 2752 Соболь по рокам