ГАЗ 10 відгуків про ГАЗ 1979 року

• Погано
    1.0

кузов, як у танка бронь

- постійно ломається все підряд - дуже багато бере бензину

В моїх руках машина вже рік часу, дісталася мені від родичів. Поперше ; безкінечні ремонти зїли душу нерви і гроші . Запчастини не дорогі , але куплять їх треба "ящиками" і возити з собою в багажнику. Подруге ; на СТО не хочуть ремонтувати таку машину , бо знають що дуже скоро ви вернетеся назад з тієюж проблемою. Потретє ; що стосується комфорту то це взагалі без коментів . Мій зріст 1.83 м. за кермом волги я чувствую себе гігантом. Ноги підігнуті, руль по штанам тре, голова в потолку. Про керованість машини я мовчу.

ГАЗ 24 1979

Подвеска комфортная и надежная, Мощный мотор, Салон, Внешний вид привлекает внимание. Доступность запчастей.

Требует частого внимания Большой расход

Доброго времени суток! Вот и решил написать отзыв о 24 Волге! До этого ездил на Тойотах - компрессорном Марк2, Висте Ардео, Камри, Форд Сиерра и других машинах. Был период не особо денежный, и как раз разбил Марк2. Тут у деда в гаражах случайно увидел её, 24 ку всю в оригинале, внешне в идеале, номера черные 0003.) И купил я её. Некоторые говорят - корыто, баржа старье... Так вот я, человек ездивший на "нормальных" иномарках, не малолитражках - скажу что хорошая Волга весьма достойный аппарат и ощущения от нее очень приятные (хотя не для поклонников "острого" руля) . Причем заметил что 24ка ведет себя на дороге лучше последующих модификаций Волги, сказывается большая жесткость кузова не кручение. Привел ее в порядок, откатал на ней свою свадьбу (шла в составе кортежа) сделали салон кожаный с отделкой шпоном ясеня. А дальше понеслось - мотор 24Д был сначала откапитален и форсирован, появились дисковые тормоза. Потом мотор был заменен на инжекторный ЗМЗ 406, из первых еще с неплохим характером, и 5ступка Этого показалось мало, хотя заезд (3 старта) с леворукой Камри 2,2 на механике 140 л.с. показал - до 100 км/ч вровень, дальше Камри уходила за счет более "короткой" 3 передачи. Был приобретен мотор ЗМЗ V8 у друга, который уже его серьезно подготовил - облегченная поршневая, кольца кебелшмит, новое ПАЗовское колено, головки под 92 бенз старого образца, с ними у этого мотор гораздо веселее крутится на верхах, и многое другое. Собрали, ребята мне его внедрили, состыковали через переваренный Газоновский колокол с 4х ступенчатой Волговской КПП. Карбюратор - переделанный К 135. Мотор оказался не только с бешеным моментом, но и весьма оборотистым, в отличие от большинства газоновских и ПАЗовских моторов - стрелка тахометра моментально подлетала к цифре 6. Максимальная (реально рассчитанная) скорость 180 км/ч достигалась на 4й передаче при оборотах около 6000 очень быстро! Гораздо интереснее, например, даже компрессорного Марк 2 с мотором 1G-GZE. Так проездил месяца 3. И опять мотор на доработку отправился! Головки были фрезерованы - расшарошены каналы, законусены направляйки клапанов, впускной паук тоже запилен полностью, легкие клапана, двойные пружины, седла развернуты. Выпускные коллектора сварили большего диаметра чтоб не душить выпуск. Был привезен 4х камерный карбюратор Холли. Этого показалось мало и был заказан более спортивный распредвал на ОКБ "Двигатель". Сейчас все это собрали, дополнили более "длинной" фордовской пятиступкой и цепкими колесами. Ехать стала лучше на верхах (до 6700), но без разрезной шестерни ГРМ все равно нормально не выставить, купил шестерню! Сейчас будем ставить! В целом типа резюме могу сказать следующее - такая машина очень интересна и дарит море положительных эмоций - мощный мотор, неповторимый звук 8 цилиндров, на оборотах 6-7тысяч просто песня! Подвеска глотает практически всё - обычной Волге до нее далеко. Управляемость и устойчивость по Волговским меркам супер, но вообще не очень (хотя примерно то же что 126 мерс или рамный Краун). Жрет много, но на то и рассчитано! Это машина выходного дня - когда спрашивают типа зачем тебе она говорю затем зачем покупают Порше, Камаро и иже с ними - для кайфа!

ГАЗ 24 1979

простая как двери, надежная как швейцарские часы, тяжелая как танк, двери как в броневике.

прожорливая зверюга, любит много кушать. жестковата если сравнивать даже с Жигули.

Несмотря на свою винтажность ГАЗ 24 оставил у меня только положительные впечатления. Да, машина явно уже изжила себя и не может конкурировать даже с более новыми собратьями отечественного автопрома, но тем не менее такие авто как эта Волга строили на всю жизнь, чем и заслуживают внимания и уважения. Была такая машина у моего деда, не раз доводилось на ней кататься на дискотеку в соседнее село. Удобна и вместительна, на заднем сиденье можно запросто поместить 6-8 друзей (в зависимости от комплекции товарища). Двигатель зверь, 95 лошадок как для того времени было очень круто. Одним словом машина сказка. Если решите прикупить такое чудо в качестве первого авто, то это самое оно. За счет своих габаритов можно хорошо отточить свои водительские навыки!

ГАЗ 24 1979

дорожній просвіт, якість збірки, витрати палива

Это моя первая машина. У нас в семье всегда были ВОЛГИ. У отца была, у брата была и я тоже решил купить ВОЛГУ. Купил я ВОЛГУ в 2008 году и за эти 5 лет немного подмарафетил. Зделал капремонт движка, шефанул головку блока цилиндров под 92 бензин (правда езжу больше на 95), поставил карбюратор от ВАЗ 2107, БСЗ на датчике хола, КПП-5, литые диски R14 j7. На трасе берет 8-9 литров, по городу 10-11. Ехал на трасе гдето 120км и запас хода педали газа был еще большой. Машина хорошая, надежная как раз для наших дорог!

ГАЗ 24 1979

Дешевый в обслуживании, идет как корабль. Действительно представительский класс. На скользкой дороге ведет себя уверенно. Хорошо идет по бездорожью. Всегда доезжает куда надо сама.

Требует регулярной смазки подвески. Комфорт - не на современном уровне, шум в салоне. Требует приложения рук.

У меня машина больше 10 лет. Да, требует постоянного контроля, но отвечает безотказностью. При таком солидном возрасте это удивительно. На дороге чувствуешь себя уверенно. Причем на бездорожье - тоже. Идет плавно. Как то вечером с сыном возвращались с Десны и не заметил на Железнодорожном Шоссе "лежачего полицейского" на 60-и - даже не заметил. И еще - кто видел лежащую мордой на асфальте ВОЛГУ? Подвеска неубиваемая. Если есть руки, силы, а денег не много - берите. При внимательном к ней отношении ответит преданностью.

ГАЗ 24 1979

Широкая, высокая, большой вместительный баганик.

Не хватает ГУР в современном потоке автомобилей(но это поправимо).

Легендарная ГАЗ-24.Я поменял за жизнь очень много машин .Начинал с "Запорожца"40-ки, была и 30-ка, разные модели "Жигулей", ГаЗ-24-10, грузовые, даже ЗиЛ-157 и ГаЗ-52.Потом пошли иномарки, и микроавтобусы разных моделей.Начались отморочки с дорогими ремонтами и зап частями...И вот опять я окунулся в ретро...У меня две ГаЗ-21 и ГаЗ-24.О каждой машине можно говорить бесконечно долго, каждая имеет свои "+" и "-", тут , "мужики", да простит меня слабый пол, как с женщиной...Бывалые меня поймут(!).Остальное я написал в "Советах покупателю". Машина надёжная и простая.Посмотрите при покупке, что б небыло подтеканий ГСМ, проверьте на ходу что б машина ровно держала трассу, не было бросков в стороны, что б не "шумел" мост, включение скоростей мягкое.По возможности проедте в заде идущей машине и посмотрите что бы волга не "шла" боком и т.д.А ваще, каждая машина для своего времени...Но думаю, что ГАЗ-24 ещё актуальна, да и по деньгам не сравнить с современными , а про металл и говорить не приходиться(!)ДЕШОВЫХ ЖЕ ЗАПЧАСТЕЙ МОРЕ!!!

ГАЗ 24 1979

дизайн кузова, дорожній просвіт, простір салону, керованість

Самая моя главная проблема - бензонасос. Ремонтировал за 2 месяца раза 3. Просто с зарплаты поставлю новый. Стоит в Минске около 13-15$)) Возил на мастерскую, в таксопарк - так качеством и стоймостью ремонта был приятно удивлен. Ребрали подвеску, заменили шкорневые, резьбовые, прокладки (очень много в каких местах), тормозные колодки, расточили барабаны, просмазывали всё, что можно, отрегулировали клапана в двигателе, перебрали карбюратор, прокачали-промыли тормозную систему, то же самое с ситемой сцепления. Вот это придлизительный список работ, с которыми я столкнулся. За всё-про всё отдал около 200$ - включая стоимость запчастей. На что ещё хочеться обратить внимание - это щетки (стеклоочистители) - иногда в дождь имеют свойство отваливаться. Проволкой стальной примотал и теперь не знаю проблем. Самое главное - это своевременный сервис и диагностика. А так можно и самому, даже не имея гаража, что-то отремонтировать, починить. А места под копотом - хоть сам задезай. Долазишь до практически любого агрегата.

Настоящий танк. Никогда бы не подумал, что буду ездить на Волге. До этого ездил на Рено 19, 1994 г.в. Было с чем сравнивать. Рено была быстрая, маневренная. Волга - настоящий танк. Медленно разгоняеться, если не резать, то крейсерская скорость 80-90 км.ч. Расход большой. Но это компенсируеться мощью. Просторная - как внутри, так и снаружи. Если прикинуть, то получиться самый настоящий американский олдранер. Как работает исправный двигатель - буль буль буль буль... Дизайн какой. Единственный минус, который я заметил, нет, пожалуй 2 - это качесвто наших запчастей и время разгона. Даже и не собираюсь продавать! Супер машинка для начинающего водителя. Стаж на момент написания отзыва - более 2-х лет. За это время успел поездить на: BMW 316i, Chrysler Voyadger 2,3 Td sport, Suzuki Swift, Reno 19 1,9d, Ваз 2109, МАЗ 5541, ГАЗ 53.

• Погано
    2.8

динаміка, простір салону, керованість

Перебрал мотор. И постоянно мучился с подвеской.)) Не решалась на этом авто делема Как С глазели её. и ВСЁ!

После потери а/м Москвича( Чмошницы) Посмотрев на своего соседа.Покатавшись на ней.После как он расписывал все + и - Волги. Решил я себе купить Волгу.Искал ТОРОПЯСЬ МЕДЛЕННО.
И вот нашёл.Когда гнал её домой на лице улыбка была как у ребёнка. да и после еще долго очень держалась. да первого Косяка.
Когда выпал первый снег и у дома не было места для парковки влез я в грязь на ней.((( Зима ночь часа 2,00 ночи. что то надо делать.Словом одним долбался примерно 1/5 часа. но выехал. А когда утром открыл капот и увидел что Шланг Сапуна вырван и полная кастрюля МАСЛА!!!!!! Масло пошло верхом.И когда его выбило на капоте масленый след как от взрыва.
не прошло и месяца как я под неё ЛЕГ))))) Но блага это была за всё её время самая крупная поломка. её быстро (на сколько это возможно устранили. И тут пошла волна Синих габаритных лампочек.))) Крякалки(СГУ).В ДОНЕ было ВСё что нужно и не нужно. И когда у меня забирали права. ( За не много ТРЕЗВУЮ езду) Менты просто обомлели.В автомобили было всё что запрошено Законом.Вплоть до муляжа Гранаты Ф-1.Но всё благополучно кончилось даже приобрёл хорошего друга из Рядов Нашей Доблестной милиции.!))
Потом НАМ С ДОНЕЙ Въехали в зад. НАСТОЯЩИЙ АРА ДЖАН!! КОТОРЫЙ ТОЛЬКО ЧТО СЛЕЗ С ИШАКА И СЕЛ НА ДЕСЯТКУ!
Разнес пол жопы. Но всё восстановил без гимороя.В машине стоял телевизор.Музыка Пнас 4*50 вт. 8 колонок. В ногах и можно сказать по всей машине подсветка.
Ходовая была не много слабая.Шкворня-рессоры тяги.(( не очень грамотно было продумано.
По кузову ни чего не говорю. потому что ни чего не было. Метал там был Очень хороший.
Машинка продалась другу и от части осталась со мной.
А к тому времени уже в Моём гараже поселился BMW 325 i.2,5 литра.1984 года.

ГАЗ 24 1979

дорожній просвіт, якість збірки, простір салону, керованість, ціна

Полностью заменил заднюю тормозную систему. Осенью 2007го - стартер. +по мелочам (дворники, фильтры, свечи и т.д.)

Машина деда, он на ней до сих пор на дачу ездит.
Рабочая лошадка. Неприхотлива в обслуживании. Цена содержания вполне приемлема, даже для студента.
На этой машине я учился водить - и она это вынесла, только сцепление пришлось менять.
А ещё, в далёком 1987, она меня везла из роддома.
На её "внутренностях" я учился устройству автомобиля.
В общем - классная тачка.

коробка передач

да проблем почти не было. Ремонт был но в основном мелкий. Масло менял да колодки тормозные. Ну диск сцепления заменил и поставил лепестковое сцепление.

Волга это очень комфортадельный автомобиль. Мяглая подвеска: не машина а корабль, не едет а плывет. коробка передач мягкая. не смотря на свои годы автомобиль в прекрасном состоянии я даже сам удивился когда его преобрел. а самое для меня важное в этой машине это то, что в ней очень много места и офигенная аккустика. ну в общем волга это волга супер кар вот!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Відгуки про моделі ГАЗ