ГАЗ 9 відгуків про ГАЗ 1975 року

ГАЗ 53 1975

ГАЗ 53 1975

Простой в управлении.

Мало комфорта

С автомобилем ГАЗ-53 у меня связаны самые нежные воспоминания. Так получилось, что мы в школе, на уроках автодела, изучали именно этот автомобиль. Он для меня стал первой машиной, за руль которой я сел в 17 лет. Простой. надежный, неприхотливый. Настоящий трудяга. Приходилось самим его обслуживать и ремонтировать, нутром понимая. что такое советский дефицит запасных частей. Но справлялись.При управлении этим автомобилем сложились особые впечатления. Кабина, по современным понятиям, совсем не комфортабельна. Нет кондиционера. Правда в холод она обогревается. При управлении, приходилось использовать то, что сегодня многие уже и не помнят. При переключении передач, в зависимости от повышения или понижения, использовались приемы двойного выжима или перегазовки. Но к этому довольно быстро привыкаешь.А в общем сложилось впечатление, что управлять им довольно легко. Ладе для новичка.

Вместительная, удобная в управлении

Старовата она уже

Была у меня Волга ГАЗ-24 1975 года выпуска. Отличный каделак, да да каделак иначе не назовешь. Просто не убиваемый автомобиль. Я на нем возил по 800 килограмм арбузов и дынь, рыбалка, охота, на море поехать, да запросто, можно и домик не снимать и палатка не нужна, там такой полигон для спания и не только. По экономичности, конечно, не очень, но можно поставить москвичевский карбюратор и аппетит Волги на много уменьшится, при это не уменьшится ее мощь. На четвертой передаче, при скорости 40 километров в час, я поднимался на горку в 12 процентов уклоном, при этом скорость набирая. Заводилась она у меня с пол оборота, с пол тычка, как говорят.Машина огонь.

ГАЗ 69 1975

ГАЗ 69 1975

Проходимость.

Прожорливый двигатель.

Как-то прокатили меня на автомобиле ГАЗ-69 внедорожник, автомобиль мен очень понравился несмотря на свои года. Автомобиль полноприводный, что позволяет ним ездить почти где угодно и не боятся что ти где-то застрянешь. Особой популярностью автомобиль пользуется у любителей офроуда (езди по грязи) и также у охотников. Несмотря на свой возраст автомобиль находится в очень хорошем состоянии, кузов автомобиля не имеет следов ржавчины, а краска автомобиля которая несмотря на года ещё родная сохранила свой яркий песочный цвет. Единственный недостаток этого автомобиля это его прожорливый двигатель объёмом два и четыре литра, который употребляет около пятнадцати литров на сто километров. Комфорт в автомобили находится на последнем уровне, так как автомобиль изготовлялся не для прогулок, а как военный автомобиль, но это никак не влияет на качество езди на нем. Любители охоты очень хорошо отзываются о даном автомобиле как о том который не требователен в выборе бензина, редко ломается, и может проехать везде. Так что даный автомобиль будет полезным в какой-либо ситуации, рекомендую этот автомобиль для охоты и рыбалки.

ГАЗ 24 1975

красивый и душевный автомобиль.

рука не поднимается писать минусы.

Расскажу я вам люди как ездили мы на газ 24.искал я ее и ждал целый год.и вот совершенно случайно увидел ее в приоткрытом гараже .постучал. зашел. мужичек продавать ее не не собирался но на мой вопрос он ответил положительно.начал я ее разглядывать.ржавчины нет вообще нигде.машина зимы реально не видела. краска родная.плоская панель .все работает. ярко белый цвет.мечта. через два дня она стала моей.радости было.....первым делом я залез в карбюратор .поставил родные жиклеры .выставил уровень и зажигание.поставил ленточный спидометр.помыл почистил.и вуаля хот род. через две недели поставил сверху на панель тахометр ваз 2106.всех друзей удивляли холостые обороты 550 обмин. бензин я заливал только 92 и движочек тикал как механические часы .по трассе 90 км ч больше рельзя начинает масло кушать.сказали конструкция такая у двигателя 24д. а если не вжигать то все хорошо.один раз разогнал до 180 [такая разметка только на ленточном спидометре] и пол уровня нет. позже замерил расход топлива------18 литров .подумал может движок от паза поставить.но знакомые автобусники меня отговорили говорят капризный у пазика двигатель.я решил просто слегка гбц доработать [только шлифовка впускного коллектора]. машина меня радовала .я словно переносился в прошлое.да она не такая резвая как жигули .но этот тракторный двигатель...........я от него в восторге.на четвертой передаче как на автомате 40-и дальше. но были минусы 1.дворники .как же ими неудобно управлять. кто ездил поймет. 2.переключение света ближний/дальний. он стоит на полу и на трассе его еще нужно найти ногой. когда моргаешь левой ногой правая тоже дергается. а так эта машина для тех кто ее любит и любит очень сильно. представте ситуацию после дождя по трассе перед обгоном включаешь и поворотники и дворники ;эх третьей руки не хватает.в нашем веке скоростей и постоянной погони за чем то волга24 немного осаживает и окунает в прошлое.всем удачи.

• Погано
    2.8

ГАЗ 24 1975

летом греетса быстро.зимой греетса долго.поставил дополнительный вентилятор охлаждения.принудиловка.и поставил доппомпу с газели.зимой завел доппомпу включил и через минуту пошла жара.сальниковая набивка родная быстро изнашуетса.если ездить постоянно 120 и более.ставитса мерсовская набивка.болты которые держат корзину на балке имеют свойство самопроизвольно откручиватьса.ставятса новые болты сплошняки.ручник нереально выставить. и при скорости больше 90 трос ручника вибрируя стучит о днище.ручник и трос выбрасываетса.с них толку нету.распределитель тормозов отключаетса и ставитса торйник.при неисправности распределителя перекрываетса канал и педаль тормозов стает дубовая и тормозов нет.гидровакумный должен быть рабочим.

ласточка зверь.автомобиль неубиваемый.ездит всегда и в любом состоянии.у меня газ2402 1975 г.в.мой первый автомобиль.при покупке выбирал между жигулями четверкой и волгой.купил свою и нежалею.ездить неумел.права купил.в автомобилях был полный ноль.на второй день разбил левое крыло.заезжал на шиномонтаж.загнал на счто за день сделали как новое.заплатил 50у.е.через неделю нужно было ехать на киев срочно везти товар.дороги незнал.взял кореша загрузили тону товара и поехали.он дорогу показывал.зеркал заднего вида небыло ни левого ни правого.ключей тоже ни одного.при въезде в киев с головки на третем цилиндре вырвало свечу.вместе с резьбой.три часа прое... но ничего несмогли сделать.дальше поехали на трех свечах.гаишники даже неостанавливали.в городе попал в пробку на подъеме.ручника небыло.приехал на рынок радиатор закипел.резко затормозил.старушка дорогу переходила.патрубки повырывало вода с радиатора вылелась.рядом звери арбузы продавали.их как ветром сдуло.все приехал.жопа в мыле весь потный.так я научилса ездить.нашел токаря тот пришел и за пять минут на головке нарезал резьбу и поставил гужон.после етого обкатывал машинку...девки водка природа лес.по ярам и кручам проходимость не та.длинное корытце.но на пузе в болоте плавает отлично.когда груженная.в салоне человек десять пъяных рыл.на переднем сиденьи помещалось три человека несчитая водителя.на заднем четыри три и два-девять.на третьем рядутроеи в багажнике пацан с девченкой.и того 18 человек.после такого лета двигатель невыдержал.застучал.но ездить еще можно было.поставил на ремонт когда при заводке из под капота пламя вылетало и глушилась ласточка минут десять.ремонт двигателя обошелся 200у.е.клапана все прогорели.головку повело.на четвертом цилиндре в поршне была дыра что внее указательный палец пролезал.двигатель сделали ласточка ожила.при очередной пъянке взял девок и поехали в лес.переезжали мост через реку.перед мосто резкий поворот.я не сбрасывая скорости на четвертой передачи заходил на мост.естественно чуть невошел.левой стороной поймал отбойника и так прочисал всю левую сторону.пропал свет.выгнал девок.вышел поматерилса.сдавал назад и правой стороной прочесал всю сторону.развернулса и поехал домой.на скорости на повороте поймал большую яму и машина стала неуправляема потащило в правую сторону.крылом правым поймал металический забор и снес четыри секции.с крыла осталась гармошка.правое колесо было неуправляемо.оборвало болт который в балке дежит корзину.развернул машину и задки доехал домой.утром отоспавшись посмотрел на машину.ужас.взял кореша и за две недели работы сделали лялечку.ласточка снова засияла.после етого в дороге еще раз обрывало етого болта.потому что был самоточка сплошняк.пока не поставил заводской сплошняк.вылетал с трасы.прое...поворот.на скорости резко остановить сложно несет.добавил газу выровнял и в яр.зарылса мордой в землю.левое крыло гармошка поломан клык.поровнял немного крыло чтоб колесо не терло и поехал домо.ремонт.убивать ее можно долго если вовремя ремонтировать.потом начала есть резину.лопнул передний правый лонжерон.латать нет толку хватает на месяц.поставил на кап ремонт.собиралса поменять только морду.в итоге по кузовщине поменял все.кроме дверей и криши.покрасил.поставил торпеду и руль с 31.сиденья передние фордовские.поменял мост задний с 31029 коробку.балку переднюю. ну и всякие усовершенствования.перетянул салон.сделал для себя.усилил новые ресоры.ласточка снова засияла.поставил карбюратор солекс.но несмог найти мастера чтоб его выставили на минимум.траса 10литров.город12 кушает.хочю поставить фордовский двигатель.дизель.и официально узаконить.нормальная машина.танки грязи небоятса.

ГАЗ 24 1975

дешевизна в обслуживании доступность деталей бензин А-76 простые масла и смазки минимум электроники прочность долговечность большая пауза между ТО плавность хода комфорт водителя и пассажиров вместительность салона и багажника простота конструкции, позволяющая делать ремонт даже в дороге. внешний вид силовые характеристики грузоподъёмность окупает себя даже при небольших торгово-транспортных операциях

расход топлива большой радиус поворота при такой длинне кузова Отсутствие ГРУ

Эх, как жаль расставаться с такой машинкой. Единственный недостаток - размеры самой машинки и расход топлива. Правда, поставил карб - так не только расход уменьшился, но и мощность увеличилась! Понятия не имею почему... Может старый карб был бракованным (тоже, кстати, новый покупал...)
Поставил комплект сидений от Опель Рекорд. ОДИН В ОДИН! Только фиксаторы доделать надо.
Как она плавно идёт! А про неубиваемость подвески вообще говорить - одно удовольствие!
Очень хорошая машинка. Ей бы движок повыносливее... Это самый лучший вариант авто для малого бизнеса или для села.

якість матеріалів

Автомобиль нормальный, скажем так не сильно плохой.Как и все автомобили ГАЗ --- зимой холодно, летом(если светлая)- нормально.После установки дополнительной печки ВАЗ - зимой -нормально.Отличный кузов-за 32 года ни одной латки в полу, слабое место-задняя панель, и передняя воздухозаборная шахта. Передняя подвеска хорошая, но если много ездить каждый год приходится ремонтировать. Хорошие автомоб. которые шли за границу. У меня с Венгриии.

якість збірки

Исходя из года выпуска машины, можно представить, с какими проблемами я столкнулся. Уже заменил все резинки, уплотнители и шланги. Заменил систему зажигания, кое-что по проводке. Летом буду делать антикор и подкраску, а также работы по салону. У меня есть желание сделать как можно меньше переделок, новизны и "колхоза". Очень хочется оставить машину в таком виде, в каком она была, но не в ущер современному ритму жизни.

"Серая зайка", ласточка, баржа, как только не называют Волгу. Но для меня она прежде всего верным и надёжным помошником. На данный момент для нет машины лучше Волги. Ещё несколько лет назад, я и не думал, что я куплю Волгу. Более того, раньше она мне даже не нравилась, но это всё потому что я невидел её в подробностях. А когда познакомился поближе, то просто влюбился в неё. И теперь я безумно счастлив, что могу водить частичку истории, так как считаю, что Волга-русская машина, несмотря на то, что когда их проектировали то опирались на опыт других государств. И я надеюсь, что моя красавица послужит мне(а может и моим детям, внукам)ещё очень долгие годы.

ГАЗ 24 1975

дизайн кузова, якість матеріалів, простір салону

Проблемы были,но все мелочные которые возникают при эксплуатации всех автомобилей.

живу я в Ташкенте, купил волгу-24 1975 года выпуска в 2002 году, честно говоря до этого ни когда не эта модель меня не привлекала и купил-то её честно говоря с бадуна да ещё в другом городе, заплатил за неё 900 баксов, а на следущий день долго стоял, чесал затылок и думал зачем я это сделал. Пока догнал её до дому, а ехать надо было через перевал, три раза полетело сцепление(манжет рвался) и ко всему ещё на спуске с перевала полетели томоза. Очень удивился когда вместо положенной жидкости в бачок сцепления бывалый водитель посоветовал залить подсолнечного масла!!! делать не чего, авто магазина ближайшие 100км не было, пришлось заливать и прокачивать. до дому км 350 доехал с подсолнечным маслом. 2005 году полностью отреставрировал свою волгу, обошлось в хорошую сумму.Очень удивился когда на авто рынке предлагали купить бампера китайского производства!!!(уже до старушки 24-ой добрались) Сейчас катаюсь на ней с большим удовольствием, ни кто не даёт ей тех лет сколько ей на самом деле. Моё заключение таково: автомобиль простой, надёжный, создавался с умом(правда продолжить это не очень-то получается).Внешний дизайн мне очень нравится(именно 24 серии) Сколько никеля на ней.Ночью при свете уличных фонарей просто вся светится.Гаишники останавливают, спрашивают год выпуска, внимательно осматривают. Хорошая машина, даже если она уже давно устарела.Ходовую больше трёх лет не делал, раз в месяц смазку делаю и нет проблем. Молодцы конструкторы 24-ой.

Відгуки про моделі ГАЗ