ГАЗ 12 відгуків про ГАЗ 1963 року

ГАЗ 69 1963

дорожній просвіт, об`єм багажника, простір салону, вартість обслуговування, ціна

дизайн кузова, динаміка, якість матеріалів, якість збірки, коробка передач, витрати палива, гальма, керованість, шумоізоляція

Брался не новым, а хорошо б у.
Рамный надежный, за счет низкобортного двигателя, не плохая проходимость, но должна быть хорошая резина. Мотор откровенно слабый, с двумя мостами, ему тяжело, коробка 3ех ступенчатая, печка никакая, сидухи тоже. Вакуума нет в принципе.

об`єм багажника

Перший власник 20 тис.км 10 л / 100 км Сім'я

Надзвичайно м\'якенький хід авто по дорогах..... повністю підтвердив вираз автобаржі, на трасі при швидкостях 90-110 км/год чудово тримається дороги.
ТО проводив в основному заміна мастил і фільтрів оскільки використовував авто більше як машина вихідного дня.
3-х ступенева коробка в місті працює фактично як автоматична в зв\'язку з тим що як включив третю при 40 км. Та на ній і їдеш. При встановленні ГБО розхід палива є дуже приємним в місті виходить 10-12 л/100км. Один мінус це те що балон займає майже половину багажника
Дизайн авто це окрема тема...... привертає всіх як автолюбителів так і простих зівак на дорозі.

• Погано
    2.8

витрати палива, вартість обслуговування

Перший власник 7 л / 100 км

Общее состояние машины оцениваю на твёрдую 3 + цвет машины "зелёный" кузов в принципе нормальный в прошлом году на ней ездили была на ходу хранится машина в гараже оцениваю в 24 тысяч гривен,готов на торг и большую скидку фото будет позже

ГАЗ 21 1963

После внешнего и внутреннего переоборудования автомобиль стал чертовски привлекателен, звук падающих челюстей слышен от пешеходов и других водителей и пассажиров через закрытые окна, красивые девчонки стремятся на фотосессию, лайки осыпают такой шарм со всех сторон!

Немного неуклюжа на узких дорогах (длина лимузина - без десяти 6 м)

2000 тис.км 16 л / 100 км Поїздки в місті

Люблю перевоплащать наши старушки во что то новое или наоборот ещё старее)) Так и произошло с очередной моей работой по реконструкции Газ 21 в реплику Мерседеса 540k седан 1936 года (естественно уже с моими доработками и связующими формами двух тел, эпох, дизайнерских взглядов. Вот и получился мой "Маэстро". Элитный автомобиль с современной оснасткой. Двигатель от Тойоты Марк 2, гидроусилитель руля, вакуумный усилитель тормоза, коробка автомат, кондиционер, кожаный салон и т. д.)И этот экземпляр уже покидает нашу страну и уходит за океан в Австралию, радовать народ австралийщины эдаким "динозавром", а мы пока рассуждаем, что нового нам строить? (Вопрос не строить не стоит вообще))) Всем автолюбителям АВТОПРИВЕТ!

ГАЗ 69 1963

Проходимость, простота обслуживания, хорошее настроение, отличная грузоподьемность и вместительность, хорошая меневренность на бездорожье.

Отвратительная управляемость на разбитом асфальте, низкая скорость по шоссе, посадка высоких людей за рулем.

Сразу сообщаю, что машина в оригинале, как с завода, без всяких новых агрегатов, подвесок, сидений и т.п. Это машина для души и недалеких покатушек в пампасы. Катаюсь уже три года без тента - это восторг. На штатной зубастой резине может побороться с подготовленными внедорожниками в грязи, но без фанатизма. Про дальние поездки забудьте, особенно если вы крупного телосложения, это просто мазохизм. Сам проехал за один присест 185км. - дико затекали ноги, спина и пятая точка. Мой комфортный максимум до 1,5 часа в седле, а это где-то 70км. потом нужен перерыв, при этом мой рост 185см, вес чуть более центнера. Машина на 8 мест, без тента используется по хозяйству, как тягач для лодки, для грибных и пляжных покатушек копманией. Авто отлично ведет на проселочных дорогах, но очень не любит разбитый асфальт - сильно козлит, поэтому и назвали его козликом

ГАЗ 21 1963

Раритетный красивый автомобиль Привлекает внимание Возможно подрабатывать в прокате Качественнве кузов и двигатель.

Потребляет много бензина Дефицит оригинальных запчастей Нет современных удобств.

Замечательный раритет, комфортная езда, высокая проходимость, прекрасный вид, зимой очень тепло в салоне, сиденья в разложенном виде, как двухспальная кровать. При трех скоростях обгоняет любое авто, высокая подвеска, мягкие велюровые сидения, большой вместимый багажник. Большое внимание автолюбителей, когда едешь на этой машине. Хромированная отделка.Удобный мягкий салон, превосходная управляемость. Можно использовать в бизнесе. Прокат на свадьбы , роддом, да и так прокатиться. Высокая проходимость. красивый вид. Идеальный железный кузов. Даже при столкновений ваша машина не пострадает. Качественный двигатель.Из недостатков: расход топлива, тяжело найти запчасти (оригинал). Переключение скорости на руле. Габариты. Нет подушек безопасности. Заправка 80 бензином. Нет гидравлики руля. Нет кондиционера. Красота. Такую машину нужно иметь каждому автолюбителю. Обязательно нужно ухаживать за этим авто. Мой выбор такая же Волга (она уже есть).

ГАЗ 21 1963

Красивая с Оленем, надёжная, раритетная.

Наверное есть, я не знаю!

Волга Газ 21 -это автомобиль обалденно классный! Он и сейчас смотрится красиво, а внутри разве есть у кого такой диван на двоих! Для водителя и пассажира!) Красивый приёмник-да только м и дм, но красивый! И переключатель скоростей на руле 3 вперёд и назад! Здорово и красиво внутри сделана машина!) А олень на капоте впереди! Его убрали из за безопастности, при аварии кого то он травмировал! Но красиво! А железо !)А ручной газ вытянул на определённую скорость настроил и нога правая отдыхает!)Тахометра не было тогда, но скорость 130 держала Волга хорошо! Максималка была 140 км/час! Бензин 72, ну это 80 сейчас!)75 лошадей-это маловато для Авто весом более тонны! Но это был супер авто в СССР и сейчас -это гордость отечественного автопрома!

Их нет

Появилось время и решил написать о своей веселой "тройке лошадей", а точнее о ЗАЗ965А, ГАЗ21М и ВАЗ2101. Сразу скажу все машины в отличном состоянии, ездят и радуют меня и людей. Две из них (волга и копель) это семейные авто, т.е. с первого дня в нашем роду достались от дедов, покупались новыми, а горбатый покупался и восстанавливался мной для полноты картины...Но и к нему очень теплое отношение в семье. Волга и горбатый ретро авто( со всеми вытекающими и стоящими в базе завода как наследие), копелю еще пять лет тянуть лямку до "признания его пенсионером". Авто возят свадьбы, учавствуют в фотосессиях и этим зарабатывают " себе на жизнь" и мне немного. Имена у них тоже есть как у членов семьи : волга - Лелик, зазик - Болик, ну а копейку окрестили -копелем( в 18 лет когда был глуп хотел поменять на опель - дед не дал спасибо ему за это)." Буков" будет много, за раз все не осилю, потому отзыв с дополнениями будет... начнемВАЗ 2101 1977 года выпуска, 35 лет, экспорный вариантБыл куплен моим дедом (царствие ему небесное) а точнее поменян на гусеничный трактор. Дед был "шишкой" на тракторном заводе и помог какому-то колхозу или совхозу получить трактора без очереди, взамен колхоз отдал 3 новеньких жигуля в дирекцию завода, которые пришли по очереди директорам колхоза, а там актуален трактор и козлик.. Так появилась синяя копейка, хотя дед хотел двойку( ушла более важной шишке)) Она и стала моей первой машиной. Забегая вперед скажу, существует три вида реставрации, копейка подверглась третьему виду( ошибки молодости) - кастом, остальные авто второму - т.е оригинал полный но еще и ездит, третий вид музейный - может не ездить вообще но визуально выглядит лучше чем с завода( самый дешевый вид)Когда ездил на копейке( 4 года) мечтал о мерседесе( ну или опеле) денег нет а комфорта хочется, так и пошел делать "хач" тюнинг, понятно, что ничего хорошего из этого не получилось, но на момент работ пару идей из детства оставил.Когда решил восстановить она была убита мною в хлам(бил 4раза, и один раз горела жопа - на даче поджег сосед сливая бензин на мопед).Начался поиск хрома бампера, решетка и кольца(обода). бампера привез за 6000 законсервированные с маркаровкой 1975 года( на 2107 в сборе стоили 1200), решетку выменял на 4 колпака пластиковых, пластиковую решетку и пара банок пива - сосед продавал 2102, обода нашел на разборке и 2 дня очищал их от краски, там же купил передние треугольники с фиксаторами( на тот момент у меня стояли стекла от 2107 причем задние тоже)Процес сварки окраски описывать не буду, единственное окрасил в синий перламутр(поставил хром и выглядит просто супер). Ручки передние поставил без лечинок замка( тобишь задние)Салон.Обшивка стоит родная, а вот сидения родные сняты(лежат в гараже), вместо них стоят 4 передних сидения от 2107 пошиты кожей в тон(как родные), т.е имеем 4-х местный авто все остальное( даже руль - родное, и омыватель - лягушка тоже) Почему так сделал. В юности поставил туда музыку - полку уже не вернеш(родную) да и музыку не выкинеш, а стоял фреерный саб на 12 дюймов, сейчас тоже стоит, но уже все по уму - ателье посторалось. Соответственно была сделана полная шумка салона,двигла и бакажника и ка следствие появился лишний вес с которым мы отказались ехать вообще..... привет двиглу Двигатель.Блок, голова - родные, а вот начинка одна сплошная доработка + турбина = 120 лошадей на стенде, и два генератора из-за музыки:))(много запчастей подходят от 2литрового фиат крома, маслосемные от гольф2 от него же передняя оптика - как следствие хороший свет.Подвеска. Родная без переделок, переделал только задние тормоза с барабанов на диски( т.о. проходим сами без проблем)Это и есть кастом - реставрация - внешне оригинал, начинки с доработками(вернуть как было можно, но мне не нужно, пока не нужно )Тапки имеем аж 3 комплекта: парадные - для фотосессий(родные диски, родные колпаки), выходные - хромированные литые на 14, и зимние Фото всех постораюсь выложить в выходные. По копелю вроде все, будут вопросы спрашивайте - отвечу с удовольствием.Продолжение следует......ГАЗ21М (Лелик)...

ГАЗ 22 1963

ГАЗ 22 1963

дизайн кузова, якість збірки, керованість

Из минусов (но это только в силу возраста) – отсутствие нужных запчастей и деталей и дороговизна ремонта. Кроме того, к отрицательным параметрам можно отнести и тот, что приходится за ней более тщательно следить – обрабатывать днище специальными растворами, которые предупреждают разрушение металла.

Газ 22, в народе именуемые «Волга» был в свое время очень популярным. Такой автомобиль я решил приобрести для своей коллекции год назад. Нашел подходящий экземпляр. Что же можно про него сказать – красавец, конечно. Однако пришлось повозиться. Из плюсов можно выделить качественные материалы, из которых он изготовлен, хороший двигатель и дизайн. Сама машина меня очень радует – достаточно быстра и маневренна. А еще чувствуется, что она надежная. И приятно осознавать себя за рулем подобного автомобиля. Именно этот автомобиль дарит такие незабываемые ощущения и впечатления, когда едешь на нем по городу.

ГАЗ 21 1963

внешний вид, комфортность, простор в салоне, раритетность, качество, прочность, надежность, ремонтопригодность.

расход топлива, скорость, габариты, управляемость

очень нравится эта машина. в ней чувствуешь себя человеком, несмотря на то, что машина 1963 года. в то время такие автомобили делали для очень важных людей, и потому делали на совесть. конечно, с высоты прошедших лет в технике многое изменилось, прогресс ушел далеко вперед. однако, даже сейчас 21-я "волга" остается респектабельным, красивым, качественным и приятным автомобилем. если Вы хотите купить 21-ю "Волгу" - значит, Вы по-настоящему цените хорошие автомобили.

ГАЗ 21 1963

Комфорт , вместимость , плавность хода, надёжность узлов и агрегатов, луженый кузов, проходимость, просто красивый автомобиль.

Расход топлива.

Автомобиль не уступает по комфорту современным автомобилям, а именно : плавность хода и вместимость. Надёжность кузова поражает , при возрасте автомобиля ( 47 лет) - небольшая коррозия на арках колёс. Кузов луженый. Недостаток один - большой расход топлива, можно добиться , при желании, 10-12 л/100 км. , но тогда нет динамики разгона. Задача владельца - внимание к автомобилю и он Вас отблагодарит надёжностью и долгим сроком службы. Найти нормального мастера по настройке карбюраторов, регулярно следить за передней подвеской (шприцование). запсные части устанавливать советского производства.

ГАЗ 21 1963

+ красивый внешний вид + "люксовость" автомобиля + он притягивает + он затягивает + и не хочет отпускать. эта машина - как наркотик. она не едет быстро, она не едет легко. не иномарка. но когда едешь на 21 волге - чувствуешь себя как-то особенно хорошо.

- расход бензина - разгон и максимальная скорость - "советский автомобиль" - он и в Африке советский - зависть окружающих

хорошая машина. в свое время на такой возили чиновников, директоров, прочих должностных лиц. на свое время - машина-икона . и, как для своего времени и места (1963 год) - отличная машина, о которой мечтал каждый. совет покупателям: если у Вас не слишком много денег - советую покупать что-то другое. подержанную ходовую иномарочку. если же Вы ценитель классики и готовы искать запчасти, держать эту машину в отличном состоянии и сверкать натертым, как у кота яйца, неординарным и необычным в наше время кузовом 21 волги, рассекая воздух оленем на капоте - забирайте с руками, и не думайте ни о каких иномарках.

Відгуки про моделі ГАЗ