ГАЗ 79 відгуків про ГАЗ 21

якість збірки, дизайн кузова, простір салону, керованість, дорожній просвіт

витрати палива, гальма, шумоізоляція

Дивитися всі вживані ГАЗ 21

ГАЗ 21 1963

внешний вид, комфортность, простор в салоне, раритетность, качество, прочность, надежность, ремонтопригодность.

расход топлива, скорость, габариты, управляемость

очень нравится эта машина. в ней чувствуешь себя человеком, несмотря на то, что машина 1963 года. в то время такие автомобили делали для очень важных людей, и потому делали на совесть. конечно, с высоты прошедших лет в технике многое изменилось, прогресс ушел далеко вперед. однако, даже сейчас 21-я "волга" остается респектабельным, красивым, качественным и приятным автомобилем. если Вы хотите купить 21-ю "Волгу" - значит, Вы по-настоящему цените хорошие автомобили.

ГАЗ 21 1959

Просторный салон Плавность хода Внешние данные ЭксклюзивностьНастоящее чудо! Сидишь - высоко, впереди- два метра жизни, так как машина сделана на совесть и из настоящего металла, а не из пластмасы. В салоне очень комфортно, особенно если ехать с ночевкой за город или на рыбалку, палатка просто не нужна. Да и вообще на таком "танке" ничего не страшно!

Слабый двигатель Шум при разгоне и высоких оборотах Расход топлива Скоростные хар-киГлавный минус это четырехступенчатая коробка(пятой явно не хватает!) ну и конечно отсутствие всяких современных штучек типа кондиционера, автоматических стеклоподъемников, да и бензин кушать очень любит.

Надежный друг, который не подведет ни при каких обстоятельствах. Эта старушка еще очень и очень даже ничего! Это машина для души. Предназначена только тому, кто действительно любит старые модели. Если Вы такой, то обязательно берите - не пожалеете.

ГАЗ 21 1956

ГАЗ 21 1956

динаміка, керованість

когда я ехал на скорости около 120 к/мч у моего авто немного приспустило колесо переднее!может это было из-за того что я нарвался на какой-либо острый камень,похожий на шипы!

Когда я впервые сел за руль этого авто то был сражённаповал,когда я завёл двигатель у меня прям сердце застучало от любви к нему,с тех пор всегда катаюсь на нём всегда,всюду и везде!

ГАЗ 21 1964

ГАЗ 21 1964

якість збірки

Ни разу с ней не конфликтовали.

Повстречавшись однажды-расстаться не возможно!!!!!!!!!!!!

Марка своей эпохи.

Безопасность.

Всем доброго времени суток! Господа читая Ваши отзывы о той или иной марке автомобиля , я с каждым разом удивляюсь откуда у Вас стока негатива ко всем маркам автомобилей выпущенных не в Европе или в Америке. Господа вернитесь на землю с небес и осмотритесь вокруг себя создается такое впечатление ,что Вы все имели автомобили только зарубежного производства. Вернемся немного назад во времени и посмотрим на каких авто ездили простые граждане великой и могучей страны название которой Вы сами уже и забыли. Что такое Волга 21-я это понтиак континенталь 50-60 годов, но с нашими доработками, а ведь отличная машина и на сегодняшний день ценится знатоками а не коллекционерами, Волга 24 - это форд и не просто форд, а форд мустанг но только в 4-х дверном исполнении. Волга 3102 это мерин в 123 кузове, и к стати за эту модель наш Автопром заплатил немалый международный штраф в 1982 году, когда из-за этой модели был сорван договор с МВ о выпуске" меренов" на Горьковском автозаводе. Причина убожества нашего автопрома в том ,что у нас нет хороших дизайнеров и инженеров которые смогли бы внести что то новое в наше производство автомобилей, ведь мы берем от запада лишь негатив и то с огромным опозданием, а если берем что то хорошее то это ни когда не доводим до логического конца и не можем хоть со своими доработками довести до конца. Простой пример где был в первые собран и опробован форкамерный двигатель для тех кто не понял это система рециркуляции или проще говоря дожига отработанных газов или в карбюраторе или в отдельной камере в двигателе. Так вот для не посвященных и очень "грамотных" этот двигатель был в первые разработан и опробован на Горьковском заводе и именно на модели Волги 3102 но к сожалению данный авто на испытательном стенде развалился кто знает что означает это значение тот поймет и не будет задавать вопросов. Примеров по поводу нашего автопрома можно приводить и приводить ведь у нашей страны кроме машины марки "Победа" да и то с большими оговорками как собственного производства нет и вряд ли появится может когда то но у вы господа не при нашей с Вами жизни. Уважайте мнение владельцев других марок выпущенных не в Европе ив Америке. автопром еще себя покажет и это будет не "ваз " а именно Горьковский завод . Удачи на дорогах и больше позитива на Форумах господа с Уважением F18/

ГАЗ 21 1963

Комфорт , вместимость , плавность хода, надёжность узлов и агрегатов, луженый кузов, проходимость, просто красивый автомобиль.

Расход топлива.

Автомобиль не уступает по комфорту современным автомобилям, а именно : плавность хода и вместимость. Надёжность кузова поражает , при возрасте автомобиля ( 47 лет) - небольшая коррозия на арках колёс. Кузов луженый. Недостаток один - большой расход топлива, можно добиться , при желании, 10-12 л/100 км. , но тогда нет динамики разгона. Задача владельца - внимание к автомобилю и он Вас отблагодарит надёжностью и долгим сроком службы. Найти нормального мастера по настройке карбюраторов, регулярно следить за передней подвеской (шприцование). запсные части устанавливать советского производства.

ГАЗ 21 1969

Если сохранять все агрегаты и узлы в "родне" то проблемы есть, но выручают люди поколения 3-х годов, Люди у которых раньше были эти машины всегда приобретали детели в прок, сейчас просят приехать и забрать, поскольку выбросить жалко, а в хорошие руки отдаем с удовольствием. Переделывать можно, только во благо её величества безопасности. Это зеркала вида, боковые, вохможно и салона. Это отопление салона, для комфорного обозрения в дождливую и холоднцю погоду. Установил переходник и современный маслянный фильтр , бумажных уже практически нет. Приходит время устанавливать и современный карбюратор. Однако все что снималось , бережно храниться в гараже, как радиоприемник, генератор, корпуса маслянных фильтров и т.д.. КОРОБКА МЕХАНИКА 3-Х СТУПКА

Мечта с детства, мечта отца. Он в свое время мечтал выиграть 21-ю продать и купить дом. Так раньше в 60-е она оценивалась. Навыки вождения с 12-ти лет. Были разные легковые авто,течественные и иномарки. Последняя Тайота, продал без сожеления купил экспортный люксовый вариант 21-й. 7,5 месчцев в свое удовольствие восстанавливал с братом и племянником в с. Пшада, Геленджикского района в домашних, благоприятных ( в технически оснащенном смысле) условиях. Покрасил, восстановление салона оставил на более поздний срок по причине финансового неблагополчного положения. Впечатления от эксплуатации самые восторженные. Очень мягкая на ходу, степенная, важная, просторная в салоне, высокая. Попробуйте сесть в любой автомобиль ниже её ростом. Для этого нужно выполнить аккроьатический этюд, изогнуть себя, вытереть одеждой арочный проем двери, и точно такие- же неудобста при выходе. По своему дизайну авто доработано. Нет ничео лишнего, все просто и надежно. Летом отдвхали в горах, На плато Лаго-Наки ездили шестьв зрослых человек, по три на каждом сидении. Правилами не запрещено, поскольку кулиса на руле,управлению третий человек не мешает. Обзор, если не затенять вообще никакие стекла, прекрасный. И конечно-же она обращает на себя внимание. На рынке в г. Черкесске достали. Машина до настоящего времени пользуется авторитетом. На базе её кузова можно делать ещё много модификаций и это было бы очень здорово!

ГАЗ 21 1965

дизайн - яркость, оригинальность, альтернатива. простота обслуживания. просторный салон. надежный кузов. достаточно мощный двигатель (для своего и настоящего времени). по проходимости почти внедорожник - широкий дорожный просвет, низкооборотистость на 1-й и 2-й передаче. возможны доработки в зависимости от размера кошелька, как по салону, так и по ходовке, двигателю.

мелкие оригинальные детали тяжело найти по нормальной цене, а перекупщики загинают асторономические цены (100 долларов за "оленя" - абсурд), без газовой установки дороговато обходятся поездки,

Лучший автомобиль из серии Советского автопрома. Дизайн безупречен, комфорт на уровне своего времени, а при смене резины и деталей ходовой, на уровне нынешней "Волги". Наличие сидений - диванов может испортить семейную жизнь.
Была бы возможность оставить, НИКОГДА БЫ НЕ ПРОДАЛ! нужен свой гараж и любовь к ретро

ГАЗ 21 1966

ГАЗ 21 1966

Просторный салон Плавность хода Внешние данные Эксклюзивность

Так как на машине почти всё родное о динамике мечтать не приходится : ) зато нет провалов в при разгоне (уже радует). Управляемость: до 100 км/ч вполне радует (дальше страшно), при манёврах - валкая. Комфорт можно ощутить только на заднем диване (ощущаешь себя как минимум зам. министра СССР, чем и пользуются новобрачные). Салон: т. к. родной салон пришёл в не очень хорошее состояние было решено починить, что можно, заменить, что нельзя одеть в чехлы из кожи молодого дермантина.Салон огромный, в Мазда 6 и Тойта Камри гораздо меньше места, всех поражает передний диван и полное отсутствие ремней безопасности (не предусмотрены они здесь конструкцие транспортного средства). Багажник: в него можно положить практически всё от лопаты до газавой плиты (возил знаю).ТО: Проходил сам без блата (и лишних денег) на трясучке 5 баллов. По обслуживанию многое подходит от современных УАЗов и Волг, но цены на то, что не подходит (оптика, салон, хром, кузовное железо) просто бешенные. Об этой машине я мечтал сколько себя помню, а когда созрела мысль о покупке, после года поисков нашелся подходящий (по цене) экземплярчек (вросший в землю по пороги, немного битый, пративного голубого цвета с отваливающейся краской, но не гнилой) купил не раздумывая т.к. ГАЗ 21 - это не автомобиль, это целая эпоха, в то время выражение отечественный автомобиль не было ругательным.И вообще она супер! ДИВАНЫ-ДИВАНЫ... Потом был год ремонта и вот она перед вами.Задумайтесь нужна ли она вам, это не суперкар, это автомобиль не на каждый день, с ним приходится иногда повозиться, автосервисы не берут его на ремонт (всё сам). НО когда ты за рулём 21-й Волги выезжаешь на дороги шумного города все минусы исчезают и ты ловишь удивлённые взгляды. ЭТО СУПЕР!

ГАЗ 21 1963

+ красивый внешний вид + "люксовость" автомобиля + он притягивает + он затягивает + и не хочет отпускать. эта машина - как наркотик. она не едет быстро, она не едет легко. не иномарка. но когда едешь на 21 волге - чувствуешь себя как-то особенно хорошо.

- расход бензина - разгон и максимальная скорость - "советский автомобиль" - он и в Африке советский - зависть окружающих

хорошая машина. в свое время на такой возили чиновников, директоров, прочих должностных лиц. на свое время - машина-икона . и, как для своего времени и места (1963 год) - отличная машина, о которой мечтал каждый. совет покупателям: если у Вас не слишком много денег - советую покупать что-то другое. подержанную ходовую иномарочку. если же Вы ценитель классики и готовы искать запчасти, держать эту машину в отличном состоянии и сверкать натертым, как у кота яйца, неординарным и необычным в наше время кузовом 21 волги, рассекая воздух оленем на капоте - забирайте с руками, и не думайте ни о каких иномарках.

Надёжная, удобная.

Сложно достать запчасти, большой расход топлива, хоть и ходит на 76-м.

ГАЗ-21Р - первая автомашина на которой стала ездить, отслужила 33 года и ходила бы до сих пор, если бы кузов не прогнил (и то больше потому что под КАМАЗ попала, восстановили), запчасти стало трудно достать - теперь она раритет. Автомашина очень надёжная, проходимость отличная (в лес за клюквой на самое болото заезжали когда другие на трассе парковались). С такой машиной палатка не нужна, переднее сиденье раскладывается как диван получается огромная кровать, свободно умещаются три взрослых человека, незаменима для тех кто ездит отдыхать на природу. Багажник огромный, рессоры от хорошего грузовика. Есть желание иметь небольшой, дорогой, но удобный и красивый танк - покупайте.

2.6
ГАЗ 21 1967

ГАЗ 21 1967

коробка передач, простір салону, керованість, ціна

якість збірки

Была в пользовании отца, купил он в свое время другую, а эту я попросил оставить себе.
Будучи студентом первого курса, от машины хотелось много да денег не было.
постепенно осваивал агрегат за агрегатом и истоки кузовного ремонта. В итоге
машина полностью на подвеске от 3110, с 402 двс и 5-ступ. коробкой скоростей.
Стоят электро стекло подъемники, перешит салон и сиденья...
Понятия не имею зачем мне этот авто сейчас, но воспоминаний конечно от него море...
Пол вуза перекатались в нем в свое время, а сейчас пылится в гараже уже не один год...

якість матеріалів, якість збірки

Во время эксплуатации, думаю никаких проблем не будет. А вот мелочевку в салон найти очень трудно. Так, что проблеммы только до эксплуатации.

В 1969 году я гулял за ручку с отцом по Новочеркасску, где мы тогда жили. Мимо проносились, нет - проплывали Волги-21. Было мне тогда 7 лет. Отец мечтал о таком авто, (и только цвета слоновая кость)но понятно, что никогда его не имел. В 2004 году отца не стало. А его мечта, продолжала жить во мне с детских лет. И вот в 2006 году я приобрел Волгу Газ-21, в состоянии "на коленях". До сих пор я ее восстанавливаю. Сейчас она на покраске. Будет она , конечно же, цвета слоновая кость, но правда, двухцветная(пижонская с вишней)Думаю, что следующим летом она "проплывет" по городу.
Считаю, что это лучший отечественный автомобиль (доступный, хоть в какой то степени, народу) за всю историю отечественного автомобилестроения

вартість обслуговування, керованість

классная машина.
У меня это уже вторая ГАЗ-21, которой я владею на данный момент, есть ещё одна, но на кампремонте.
Думаю, что скро и третью волгу куплю)))

конечно бывают иногда проблемы достать некоторые детали, но преимущество её в том, что половина от УАЗика и от РАФика подходит))))

ГАЗ 21 1970

динаміка, якість збірки, вартість обслуговування

пока не с какими

мощный надежный эксклюзивный двигатель однорядный четырех цилиндровый простой в обслуживании и ремонте очень просторный салон и не смотря на возраст нет проблем с зап частями. двигатель очень простой и надежный легко поддается ремонту и выдерживает нагрузки

якість збірки

Надёжный. Ко мне попал после капитального ремонта. В 1991 году, мой брат купил плдержанную Волгу ГАЗ 21Р. Полностью разобрал его до последнего винтика, заменил прогнившии двери, крылья и подарил моему папе. С тех пор машина прошла около 80 тыс километров без никаких проблем, кто живёт в Узбекистане тот знает, что машины в нашем, сухом, климате практически не ржавеют. Да, что говорить - ездить надо!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

якість збірки

все мне буквально очень нравится! Стильная штучка!!! все мне буквально очень нравится! Стильная штучка!!! все мне буквально очень нравится! Стильная штучка!!! все мне буквально очень нравится! Стильная штучка!!! все мне буквально очень нравится! Стильная штучка!!! все мне буквально очень нравится! Стильная штучка!!! все мне буквально очень нравится! Стильная штучка!!! все мне буквально очень нравится! Стильная штучка!!! все мне буквально очень нравится! Стильная штучка!!! все мне буквально очень нравится! Стильная штучка!!! все мне буквально очень нравится! Стильная штучка!!! все мне буквально очень нравится! Стильная штучка!!!

якість матеріалів, коробка передач

на скорости больше 120 км/ч слишком чувствительный руль. некоторые идиоты плохо видят поворотники с зади, много придурков думающих про слабую динамику разгона!!! до 65 км/ч разгон динамичный, круче классики ВАЗ и зубилками-смотри ПДД в населенном пункте. Не понятно мигание фар и сигналы других авто: приветствие! восхищение! предупреждение или еще что то, на остальных машинах нет первых пунктов.

Трех ступенчатая КПП с тяговитым на низах движкой!!! это супер практически автомат. Проходит в лесу где на паркетниках не суются. подвеска глотает все даже искуственные неровности на любой скорости. обалденные диваны- сексодром с высоким потолком. Доступность агрегатов дает возможность ремонтироваться самому в любом месте на карте. простота и функциональность электро схемы и продуманность до мелочей. легко приспосабливается под современные расходные материалы.

старость

оболденый авто в родной краске, коробка 3 ех ступка на руле , кап. ремонт движка, не варена. все детали кузова и ходовой и двигателя родные , цена авто 15000 тыс. дол.
женя

ГАЗ 21 1961

ГАЗ 21 1961

якість матеріалів, якість збірки

Запчасти не достать, шприцевать трудно, система охлаждения ненасытная, топливо жрет, как трактор.

Я люблю Волгу, для меня это- самый лучший автомобиль в мире. Мне она досталась от деда в не очень хорошем состоянии ( на фото), и сейчас я собираюсь продавать. Она на ходу, ржавчины не много, но кузов (правда, не сильно) помят во многих местах.

Відгуки про моделі ГАЗ

Відгуки про ГАЗ 21 по рокам

Хочете придбати ГАЗ 21 та сумніваєтесь в правильності вибору комплектації чи модифікації? Читайте відгуки про ГАЗ 21 від власників, на власному досвіді яких розібрані плюси та мінуси авто, проблеми в експлуатації та обслуговувані. В каталозі автовідгуків на AUTO.RIA зібрано більш ніж 79 відгуків відгуків про ГАЗ 21 будь-яких років, комплектацій та модифікацій, які призначені допомогти Вам з вірним вибором машини.