Відгук ГАЗ 21

толщина металла,проходимость,плавность хода,простор в салоне,раритет

расход топлива,нуждается в частом уходе,цена на запчасти

Всем привет! Волга, это всегда большой, удобный, красивый автомобиль. ГАЗ 21 мой первый автомобиль. Получив права в 18 лет, я решил купить себе машину, (любую, лижбы ездила), поскольку денег было у меня всего 300 у. е, мой выбор был ооочень ограничен. В один прекрасный осенний день, моя мама пришла с работы домой, и сказала мне, что видела свою знакомую, которая ей рассказала что хочет продать Волгу, за 300 у. е. Наследующий день я рано утром бежал к этой знакомой на соседний поселок. Когда, я первый раз сел за руль этой Волги, ощущения были какбудто я зашел в однокомнатную квартиру, салон просто огромен! Завелась волга с первого раза, все работало, переключения передач на руле, включил первую и тронулся, понравилось! Единственное что меня смущало, это цвет, машина была голубого цвета. Но когда женщина сказала что эту машину ее отец выиграл в лотарею, я решил что надо брать(фартовая), а потом если что перекрашу. И вот я еду на своей первой машине(голубой мечте), погороду. Адреналин зашкаливает, ощущения были такие, какбудто меня перенесло вовремени назад лет на 50, когда меня увидели друзья на ГАЗ21, они попадали с лавочки(в прямом смысле этого слова)в истерическом смехе, но вечером этого дня загрузившись в Волгу 11 человек, поехали на дискотеку(вид был как в фильме про кубинскую мафию), в общем смешно было. Потом, когда я начал на ней часто ездить, я понял, это не легковой автомобиль, это самый настоящий джип. Ям я никогда незамечал, впечатления были такие, что я не еду а плыву, эти ощущения еще усиливал капот, при повороте казалось что это не капот, а нос карабля. Когда я выезжал на природу, то спокойно сьезжал с дороги и ездил там где мне хочется, пеньки все проскакивали под днищем, я наней ни разу нигде незастрявал, друзья были в шоке. На руле была трехступенчатая коробка передач, я понял что это практически автомат, трогаешся, переходиш на вторую, потом третья и все, ездиш на третьей как на автомате, и только если сильно крутой поворот включаеш вторую. Бензина она конечно ест много, в спокойном темпе 16 литров у меня выходило, за этой машиной нужен постоянный уход, и почемуто я очень часто на ней пробивал колеса, так что набортировался я отдуши. Толщина стали на Газ21 просто супер, толще только на танке, да еще двухстаронняя лужонка, подушки безопасности в этой машине впринципе ненужны, вот бы сейчас такие мащины делали! В общем помучавшись с ремонтом, забросил я ее до следующего года, а потом продал соседу за теже 300 у. е, он досихпор на ней ездит! На тот момент я уже успел купить Москвич 2141, но это уже другая история.

aao
02 травня 2014