Відгук Ford Scorpio 1991

дизайн кузова, динаміка, якість матеріалів, об`єм багажника, простір салону, вартість обслуговування, гальма

витрати палива

Купила в 2010 году ,езжу 2-й год. Тяжелая, большая, мощная - мужики когда видят за рулем такого авто девушку, сразу шарахаются :) Постоянно катаюсь ,проблем вообще никаких пока не было - надежный, так-предохранители пару раз меняли. Обслуживании не скажу, чтоб дорого, потому что по собственной инициативе под марафетила, кое-что поменяла, так уж, чтоб наверняка. Запчасти и на разборе, и новые найти всегда можно. "Кушает", правда, много и к бензину чувствительна. Салон огромный, багажник огромный - так что, если чего перевезти надо, практически без проблем. Супер авто вообще :) Салон шикарный! Еще не было человека, которому он не понравился! Впереди можно ноги вытянуть, при этом пассажир, сидящий сзади, тоже самое может сделать. Единственное, с моим маленьким ростом (168см) придвигаюсь к рулю вплотную, т.к. до сцепления не достаю. Приноровилась вроде . На заднем сидении втроем очень свободно сидеть. Уютно, обшивка мягкая, сидения очень удобные!! И впереди, и сзади. Часто катаюсь с частникам на разных авто и потом болит спина. На этой, как в кресле перед телевизором. Когда в походы выбираемся, все снаряжение свободно убирается на заднем сидении. Стоял в багажнике баллон газовый на 70 л,занимал 1/3 багажника, на я сняла его. Нет, на этой машинке с хорошими амортизаторами на кочках и ямках отлично ездить, главное, конечно, для предосторожности, лучше сбавлять скорость - колеса жалко . Слушается отлично , угол поворота на редкость отличный, не смотря на то, что она большая. Тройной тулуп и форева Плющенко, конечно, делать не стремилась .Сначала, если с 1-й трогаешься, кажется, что она так медленно стартует, что иногда стыдно, но потом...скорость набирает быстро, на 5-й скорости, когда выше 110-120 км/ч вообще скорости этой не чувствуешь. На многих машинах при 120-ти кажется, что эта консервная банка (даже про иномарки такое могу сказать! Вот-вот развалится, на этой - идешь плавно и кажется, что на спидометре всего 60-80 км. Катались на ней 160 км/ч - такая же штука - плавно, равномерно и не чувствуешь эти 160 совсем. Я, конечно, до 160 км сама не набирала и советую никому так не делать, т.к. тормозной путь большой все-таки, но 130 км - свободно, как по маслу идет, хотя и такая скорость опасна. Тормозит хорошо, но на большой скорости вес машины (почти 2 тонны) напоминает о себе. Машина собрана в Германии, собрана на совесть, она 91 г.в., предыдущий хозяин за ней вообще не ухаживал (мальчик за год ни масло не менял, не тормозные колодки - вообще ничего, и ездил, похоже, только на газу). Когда купила, поменяла амортизатор и еще чего-то на передней подвеске (салейнтблок переднего рычага, рулевую тягу, рулевой наконечник, пыльник рулевой тяги, переднюю ступицу, виброгаситель, насос ГУР), т.к. все было разбито до того самого состояния, когда колеса ходуном и уводило вправо, колодки с дисками на задних колесах, свечи, предохранители. Потом еще ГРМ немножко починили почти через год (он не то,что бы сломался, просто требовал небольшого ремонта), обороты поправили, отремонтировали обогрев заднего стекла, промыли что-то там холодного хода, массу отрегулировали, гидронатяжитель поменяли с уплотнителями и прокладки маслянного насоса. Колеса купила с дисками родными летние. Топливный фильтр меняла, воздушный, масло с фильтром, переварила пороги, арки, стойки (до половины),крылья, поменяла двери (водительская очень гнилая была), крепление для бампера, багажник; поставила автоматические стекло-подъемники. Единственное, после того как переварили, ее красить теперь надо, а краску родную найти не можем :( Думаю, до весны найду и отдам на покраску - будет совсем конфетка ). Крышка двигателя хлипкая :( Вся в трещинах, видимо, когда-то перетянули болты, на разборе не найдешь, а новая больше 10-ки стоит, в сервисе мне ее просто герметиком "заштопали", масло больше не вытекает. Расход большой :( в среднем 11-13 литров. По-этому на работу я катаюсь на автобусе, раза в 2-3 дешевле :) Да, рекомендую! Он стоит того ! Пусть старенькая, но смотрится очень красиво ! И салон удобный, и надежная очень (на совесть, видимо, собирали), и обслуживание не дорогое, и дорогу держит, приборная панель удобная (есть полочка для телефона, часики перед глазами, руль удобный, кресла шикарные, оббивочка и цвет красивый, набор скорости хороший "делали" Мерсы, а перед постом ГАИ давали им дорогу ) На трассе просто сказка! На грунте отлично справляется! В общем, я люблю свою машину и я от нее в полном восторге. Чувствуешь себя как дома .

Мария Филимонова // Ms-85
08 жовтня 2011