Ford 336 відгуків про Ford Kuga

керованість, динаміка, якість збірки, витрати палива, дизайн кузова

якість матеріалів

Дивитися всі вживані Ford Kuga

Дизайн, комплектация, шумоизоляция, клиренс

расположение ручки АКПП, свет багажника

Довелось покататься на данном авто недельку и захотелось написать о ней, так как приглянулась как внешне так и внутренне. Но обо всем ниже.Три месяца назад довелось встретить знакомого, который захотел попутешествовать по Беларуси и взять в прокат автомобиль кроссовер. После долгого изучения цены и комфортности - остановились на Ford Kuga 2014 года выпуска, 2,5 бензин на автомате. Почему выбор пал именно на данную модель - во-первых собирались совершить экологический отдых в деревенских условиях, а для этого нужен был кроссовер, и во вторых - нужен конечно же хоть маломальский комфорт.Попался вот такой смотри ниже на фото.Вид спереди и сзади.Все красиво и впечатляет. В дизайне экстерьера, мне он приглянулся, вроде ничего лишнего, все на месте и при нем. Есть повторители на зеркалах, свет при открытии и закрытии тебя сопровождает, чтоб не потерялся. Ощущение полного робота, который с тобой готов дружить. (ИМХО). Есть заводская тонировка на задних стеклах, обзорности это не мешает, хотя товарищу не очень, но как говориться на любителя.В остальном вроде не придраться. И это радует. Особенно, что впечатлило, так это клиренс у данной модели. Обычно у такого класса кузова SUV или в простонародии паркетнике, он гораздо меньше. Тут же 197 мм. Для сельско-деревенской местности вполне достаточно, что доказал Ford Kuga уже на практике (хотя по бездорожью двигаться договором проката не разрешается).По комплектации, судя по каталогу - 2.5 AT 2WD Trend, стоит двигатель Duratec 4-х цилиндровый, атмосферник без нагнетателя в 150 лошадей. Сразу остановлюсь на динамических качествах в моем определении. На асфальте показал себя очень уверенно, особенно при разгоне, замечании были только на повышенных передачах при так называемом режиме «кик-даун», когда надо "непринужденно" обогнать попутку, а он секунду находится в раздумье - не понимая, что от него требуют. И только после раздумья подхватывает и разгоняется. Это больше всего разочаровало и не буду продолжать почему - всем и так понятно. Правда сразу оговорюсь, что при режиме S на АКПП - данная проблема не была замечена и это немного порадовало ))).Двигатель работает устойчиво и главное тихо, с шумоизоляцией поработали. Тоже плюс.По подвеске не могу сказать, что очень понравилось, т. к. ямки и неровности проходит с чувствительностью. Но это опять же мое понимание. Товарищу сидящему рядом пассажиром - все понравилось.По расходу топлива, все в приделах заявленного производителем. За городом, по трассе показал 6,2 л/100км, в городе - около 9 литров. Опять же какой у кого стиль езды и какие пробки встречаются. Садимся внутрь и смотрим интерьер.Все на месте, руль регулируется в двух направлениях, управление на руле. Монохромный компьютерный дисплей, кстати такой же и аудио системный. Безключевой запуск. Управление включением света не на руле, а как у немцев слева снизу на торпеде.При том, что почти все атрибуты автоматики есть, но вот датчик света забыли. Но в данном случае, это для меня не принципиально.Да - есть подушки для безопасности, у водителя даже под коленные - снизу руля.По водительскому сиденью - регулировка по 3-м положениям, со стороны пассажира - только по двум.Полный электропакет.По центральной консоли - тоже все на фото. Дизайн вдохновляет, на фиесте вроде тоже похожий, но немного урезанный.Про возможности аудио системы говорить не буду - только скажу, что все необходимые функции, как блютуз, работа с телефоном и т. д - есть. Вроде присутствует даже управление голосом - но не проверял, за ненадобностью.Спускаемся ниже и самый большой минус (для меня) - ручка АКПП. Находится так близко, что в режиме P- парковки, неудобно пользоваться и управлять климат-контролем. Хочется сказать, ну что за ложка дегтя, зачем?Отметить хочется работу трех зонного климат-контроля, все чинно- благородно, правда сзади с регулировкой только по направления обдува. Подогрев сидений присутствует, проверен, греет так, что на пятый высший сектор даже не загонял, на третьем грелся.Понравился низкий тоннель сзади, сидеть удобно. Раскладывать задние диваны - тоже, т. к. пол ровный - ложатся аккуратно и горизонтально.Верх - опять же все достаточно удобно, везде дотянешься и включишь при необходимости. Света достаточно.Да кстати по свету, еще минус - багажник, только справа лампочка и порой не хватает освещенности.По самому багажнику - достаточно объемный, при необходимости большего - складываем диваны.Ну вот вроде и все о чем хотел поведать. Автомобилем остался доволен.

Ford Kuga 2015

Отличное авто. Есть опыт вождения на многих автомобилях. Куга понравилась очень с первого дня. 7-8 литров расхода по городу, вообще радует.

Проблема рулевой.

Отличное авто за свои деньги. По комфорту и шумоизоляции - не хуже немцев.

Ford Kuga 2.0D MT (150 л.с.) 2WD 2016

Ford Kuga 2.0D MT (150 л.с.) 2WD 2016

Экономна-7,0 дизеля по городу, просторный салон, все удобно, приемистая - на пятой в гору ускоряется запросто, лучшее соотношение цена/качество. Багажник удобный-подложил фанерный лист для перевозки тяжелых железяке. Часть задней сидушки складывается- возил длинные детали длиной 2 метра.

Единственное- нужно было брать в комплектации с видеокамерой заднего вида или парктроником. Буду устанавливать сам. На 8000 появилось сообщение-замените масло, на станции убрали за минуту. Слышан двигатель в салоне - дизель, сравнил с дизельным мерсом- аналогично. За экономию расходов на топливо- невысокая потеря комфорта.

Супер. После мерса S420 при моих метр 98 - салон не меньше и не менее комфортен, над головой ещё 10-15 см. Сиденье ещё можно назад двигать. Все салоны аналогичных кроссоверов, Киа, тойота, Хонда, мерс- маломерки. Брал с передним приводом- ни разу не пожалел за зиму, полный привод не понадобился ни разу. Один раз побуксовал на голом льду в глубоком снегу, но спокойно вылез .

Ford Kuga 2.0D MT (150 л.с.) 2WD 2015

Ford Kuga 2.0D MT (150 л.с.) 2WD 2015

Ідеальний кросовер в відношенні ціна-якість; Хороший дизайн та збірка; Економічність двигуна

На низьких оборотах при старті або навіть при легкому русі, автомобіль починає смикатися або глохне; Скрипи пласитку обшивки салону

Хороше-якісне авто, купив в січні 2015 року. Хочу відмітити, як плюси:
З мінусів хочу звернути увагу на такі деталі:
Скрипи пласитку обшивки салону;
Довго розігрівається кондиціонер.

Ford Kuga 2.5T AT (200 л.с.) 4WD 2010

Ford Kuga 2.5T AT (200 л.с.) 4WD 2010

После установки спорт пружин и амортов управляемость на высоте,красивый,резвый,удобный.

расход топлива и по мелочам на которые не стоит обращать внимание.

Хорошая машина,надежная,резвая,нравится дизайн кузова,поставить газ и будет нормуль по расходу,а на бензине расход бьет по карману.
Подвеску нужно дорабатывать на спорт,без этого раскачки и клевки при торможении,сзади маловато места,но если для коротких поездок то нормально,в обслуживании не дорогая,подвеска крепкая.
После ста тысяч большое дорогое ТО,с заменой масла в коробке,Халдексе и редукторах.
Вообщем машина хорошая.

Ford Kuga 2017

обогрев всего, большой экран, удобный салон, практичная обивка

плохой обзор назад - сложнее парковка без задней камеры

KUGA 2017 на замену FORD Fusion 2005Комплектация Титаниум + Премиум пакет (биксеноновые фары и задняя дверь с системой "hands free)92-ой бензин и бак 60 литров / взамен 95-го и 43 литров.Расход средний по трассе 10.5 / Город - 11.5Проехал 6000 за 3 месяца - в основном трасса 70%/30%.Сидеть в Куге удобнее - сиденья с комбинированной обивкой (кожа + ткань) не дают сползать даже на поворотах.До всего удобно дотягиваться. Мотор почти не слышен - до 3500-4000 оборотов.Шум колёс не напрягает и не мешает музыке.Никаких посторонних звуков нет (может пока?).Коробку использую в "Спорт" - так резвее.Неровности ощутимы только крупные - мелкие скрадывают вес машины и резина R17 - на Фьюже R15 были очень ощутимы все.Руль с электроусилителем резче чем гидро- на Фьюже и очень комфортный.Парковаться с камерой супер - (установил на ТО-0). Изображение c парковочными линиями выводится на штатный экран Sync 3 .- обогрев руля, лобового стекла с зоной дворников и форсунок омывателя помогает в наше холодное лето.- Бортовой компьютер (чаще вывожу на экран электронный спидометр)- Apple CarPlay - класс.- Розетки 12В на консоли и в багажнике- Дети активно используют розетку 220в- Биксеноновые фары - обалденный свет - дальний почти не включаю- Бесключевой доступ и запуск кнопкой - супер удобно- Багажник с открыванием ногой помогает сохранить руки чистыми и не ставить сумки на землю.- Автоматический свет - забыл когда последний раз его отключал.- Датчик дождя - класс, все срабатывает как надо и это на минимальной чувствительности датчика.- Круиз контроль с контролем скорости - постоянно пользуюсь на трассе.

Ford Kuga 2016

Соотношение цена-качество, дизайн, функциональность, комфорт, экономичность, гарантия 3 года

Попадает снег между задней дверью и крылом - меня не парит.

Брали в Санкт-Петербурге в автосалоне "Максимум" в сентябре 2016 года по программе трейд-ин. До этого у нас был Форд Фьюжн, который и был зачтён по трейд-ин. Потрясающее впечатление от автомобиля: дизайн, ходовые качества, мощность, объём двигателя (2,5л АИ-92), комфорт, управляемость, экономичность, плавность хода, коробка автомат, двух-зонный климат-контроль, подогрев передних сидений, подогрев лобового стекла, подсветка зоны ног передних пассажиров, объём багажника впечатляющий, дорожный просвет (клиренс) 200 мм. Подсветка зон боковых зеркал - удобная функция в тёмное время суток. Парктроник задний, радиопакет (MP3 файлы с диска или с флешки, голосовая система подачи команд, кнопки управления на руле). Достаточно свободного места для задних пассажиров.

Ford Kuga 2017

Устойчива, особенно в поворотах, комфортна

Тяжеловата сама машина и жесткая подвеска

Сегодня, честно говоря почти весь день потратила на поиск автомобиля. Все же впереди лето - пора путешествий. Но как я поняла по сегодняшнем дню, поиск авто превратиться для меня в некоторого рода квест - автомобилей много, всяких разных, а вот того, что хочется...ну да ладно, вот сегодня я была в салоне, поговорили с менеджером об авто, прошла тест-драйв. Не смотрела я ничего такого супер навороченного, самая базовая комплектация с небольшим пакетом доп оборудования вылилась в почти 1,5 ляма. При этом двигатель не 1,5 литра с турбо, а обычный 2,5, ременной, на 150 лошадей. При этом в машине есть все необходимое: обогрев сидений, кондиционер, система курсовой устойчивости, светодиодные фары, электро усилитель руля... В общем, с таким набором более высокие комплектации смотреть смысла большого нет. Ну разве что для самых неопытных можно добавить парктроник.От самой машины впечатление неоднозначное. Как положено, мне предложили тест-драйв, но увы, на тесте была только максимальная комплектация, 1,5 литра с турбиной. И она с полным приводом... Так что впечатление от машины у меня сложилось не совсем корректное. Но по результатам теста предложенной комплектации, с одной стороны, для современной машины она тяжеловата, да и подвеска жесткая. С другой стороны, лично мне было немного не комфортно от слишком высокой чувствительности педали тормоза - только я чуть-чуть нажму, а машина резко останавливается и прям как вкопанная. А вот разгон, не в режиме спортивно езды, очень медленный, но правда коробка автомат сама по себе более тормозная. В поворотах ведет себя корректно и устойчиво, я хоть и немного поддаю газ когда уже вошла в поворот - это привычка, но с этой машиной можно и не газовать, так как эффекта нет - срабатывает система курсовой устойчивости. Если говорить о салоне, то в машине все эргономично. Как ни странно, но с 18 дюмовыми дисками, я совсем не почувствовала, что машина выше. Да и габариты у машины чувствуются хорошо.

Ford Kuga 2015

Автомобиль позиционировался как смарт, действительно продуманность есть . Например приятна работа ассистов и систем стабилизации курса , руль с небольшими выступами для рук оказался очень удобен, стекло с подогревом- не нужно скрести лед по утрам, -печка не начнет дуть пока двигатель не прогреется и проч.

Мне не нравится компановка: кузов узкий , высокий и вытянутый (по сравнению с одноклассниками), Мазда 5 или Рав ощущаются как более просторные впереди. Пользователи указывают на несколько мелких недостатков с которыми согласен. Широкая передняя стойка перекрывает боковой обзор, зеркала складываются не до конца и в итоге торчат, есть подстветка ног непонятно зачем, а подстветки бардачка при этом нет, на двери багажника ручка закрывания только с одной стороны, так что при занятой правой руке надо изловчится чтобы его закрыть и ход довольно жесткий, слабой женщине придется на нем повиснуть.

Собирался брать Outlander, до этого были 2 Эскейпа, но Форд дал хорошие скидки, разница в 250 т.р. пересилила. Машина не разочаровала.Сразу после покупки отправились в Грузию и Крым, машина комфортна для больших перегонов свыше 1000 в день.Ездили как по трассам так и по военным грунтовкам, залезали по осыпным дорогам в горы (без экстрима), едет уверенно, подруливает при сползаниях, при остановке на обратном уклоне назад не едет, можно тронутся спокойно как на ровной. До 140 скорость особо не ощущается, быстрее становится шумно и появляютя вибрации, но курс держит уверенно и на 160-ти. Машина в целом сбалансирована, у нее нет откровенно слабых мест. Турбированный двигатель в городе тянет довольно бойко, для резких обгонов на трассе есть Спорт, либо кнопкой на пониженную.Подвеска больше городская на проселках быстро не поедешь, пройдет по целинному полю, по дождливым лесным дорогам, по плоскому пляжу, рулится приятно. За 30 000 ничего не возникло, интервал 15 000.Общее впечатление типичный городской кроссовер, комфортный, бодрый, со своими приятными мелочами..

Ford Kuga 2014

Выглядит очень прилично.особенно спереди.Шумка приличная.

Не нравится открывание задней двери зимой.Забивается снег в щель сверху.Там намерзает,леденеет.Когда дверь открывается,то скребет по мороженному снегу.Это не нравится.Расход в городе зимой в районе 14 литров.

Все нравится.Доволен.С автором согласен.На счет 92 бензина,так там ясно написано не ниже 95.Так что лью 95.

Ford Kuga 2014

Кроссовер нужно брать только полный привод,а иначе это понты.И не соглашусь с теми.у кого не полный привод.Тут и проходимость,и управляемость.Музыка достойная.9 колонок.Кому не нравится,все можно исправить.

Уже писал ранее.

Нравится Куга 2.Более новая модель выглядит,как из мультфильма.Оскал или улыбка.))

Безопасность, надежность автомобиля

Эргономика в салоне.

До этого у меня были только седаны. Форд Фокус 2, Пежо 308SW. Захотелось кроссовер. Из этого класса автомобилей протестировал почти все, а тут в начале марта 2013 г. был в салоне Дженсер, а как раз там была презентация ФОРД КУГА 2.Посмотрел я на автомобиль, посидел и запал автомобиль мне в душу. В салоне объяснили, что в апреле 2013 г. будет только Куга механика, остальной модельный ряд - май, июнь. Ждать не хотелось, поэтому согласился на механику в комплектации Тренд + и не жалею.Проехал уже 100 000 км. Никаких поломок. Обслуживаюсь у официального дилера.Кроме масла, фильтров и колодок больше ничего не менял. Конечно эргономика лучше у Пежо, но это не главное.

Ford Kuga 2016

Динамика, управляемость, шумка, расход.

пока сказать нечего

Это мой 6-й автомобиль, и самый лучший по ощущениям от вождения. До него были корейцы, Шевроле, ВАЗ. Отличная машина, даже особо и добавить нечего:) Предыдущие две были с дизелем, так что на Куге привыкал к бензину по новой - полгода, наверное. Расход, конечно, после дизеля.... На дизелях заправлялся 1, ну 2 раза от силы в месяц, тут каждую неделю... Но это, пожалуй, единственное "неудобство". Но для2.5 литров расход вполне себе терпимый - летом по городу 9.1-9.3, по трассе около 8. Зимой побольше - 10.3 - 10.5 где-то по городу.

в принципе всё

мелкие огрехи, которые решаются при наличии прямых, анатомически-правильно расположенных рук.

Владею с августа 2013 года. Комплектация 1.6Т МКПП 2WD.На данный момент пробег 93000 км. Всё устраивает по машине, ничего не менял, кроме расходников.По гарантии был заменён блок подушек безопасности, клапан турбины и на 80 000 км рычаги задней подвески. В принципе всем доволен, как машина - хорошая, Как производитель форд - г...! Машина продана, все вопросы к дилеру, а им пох.

Ford Kuga 2014

цена качество. отличная подвеска. маленький расход топлива. электронное управление полным приводом просто сказка.

кпп. надо уметь следить.

коробка хороша, расход средний около 7,3 л. дизеля, но любит чтоб за ней ухаживали. если не беречь кпп ремонт горизонтирован. машина для асфальта а не для грязи. дорогу держит великолепно. проедите везде но не сильно грузите кпп.

Ford Kuga 2014

Удобная, симпатичная. Хорошая машина.

недостатки мелкие, но их много. И, как кажется, в основном из-за качества работы работников завода в Елабуге!!!

После 3000 км пробега - замена коробки передач (по гарантии). Машина скрипучая, шумоизоляция отвратительная, регулировка дверей (заводская) - ни в какие ворота.... все двери сифонят очень сильно (в том числе и через стекла), при низких температурах на улице (от минус 5 и ниже) в машине холодно, климат-контроль не справляется, очень холодно задним пассажирам. Регулировка руля недостаточная, или коленки упираются в передок, или руль не достаешь. Расход топлива не соответствует заявленному: 7,7 л/100 км только по ровной трассе при скоростях 80...90 км/час (специально проверял), а так расход по трассе - не меньше 9 литров, при этом необходимо учитывать, что у меня стиль вождения очень спокойный. Очень неудобно расположение заливной горловины бачка омывателя стекол - мешает упор капота, рекомендую сразу ставить амортизаторы капота, чтобы на пользоваться упором. Бесключевой доступ - не надежный, быстро выходит из строя, а ремонт дорогой, от гарантии как правило отказываются. Электрооткрывание багажника ("с ноги") удобная и практичная вещь, жаль, что при сборке в Елабуге рабочие к своей работе относятся как к каторге, сборка отвратная, требуется регулировка. Поэтому при покупке машины сразу обратите внимание на регулировки всех дверей, в том числе и багажника!!! По гарантии не отрегулируете - гарантия всего 1000 (!!!!) км пробега, дальше за деньги (почти 1.500 за одну дверь у официалов).
Передние сидения..... особенно водителя.... болтаются как ..... в проруби. Обратился к официалам (машина на гарантии) - исправьте, Посмотрели на крепление сидений в новых машинах, картина аналогичная, т.е. не продумана конструкция крепления сидений. Механическая регулировка сидений, особенно наклона спинки, очень примитивная конструкция, можно отрегулировать так, что будешь сидеть немного боком к оси машины, при длительных поездках - "убьете" спину.
Форсунки омывателя стекол - не регулируются. Жидкость омывателя брызгается веером, но только на нижнюю часть стекла. При скоростях 60...70 км/час и выше, чтобы промыть стекло, придется или сбросить скорость, или вылить половину бачка жидкости.

Ford Kuga 2014

Достоинства всё те же. легко управляемая, удобная, тёплая, комфортная. Ни разу не застрял нигде.

Надо разбираться с расходом приборы показывают 11.2, а замеры - 14.5. Речь идёт о пробеге в городе. Показалось что прогревается долго: на низах (при оборотах до 1500) вяловатая. А когда прогреется, минут через двадцать, оживает и на низких оборотах.Залил жидкость до минус 30, а она, зараза, замёрзла при минус 10, но это не машина виновата, я так думаю.

Добавляю к своему отзыву. Прошёл ещё 1000 км. Всё время в городе, трассы не было. Обнаружил сильное расхождение в расходе топлива. По приборам 12 литров, а по замерам от заправки до заправки 14.5 литров! Пока не разобрался: или приборы врут, или недолив на заправке. В остальном все хорошо, никаких косяков нет.На оценки Надёжность, обслуживание и ремонт не обращайте внимания, поставил оценку чтобы отзыв прошёл.

Ford Kuga 2013

Можно скорость переключать на коробке автомат в ручном режиме.Очень удобные сиденья, садишься в машину как в космический аппарат.Хороший плоский квадратный объем багажного отделения при сложенных задних сиденьях.Дорогу держит отлично,очень маневрена при движении по городу.Да кстати очень здорово заправлять бензин открыл лючок и нет никаких пробок, вставил пистолет и вынул пистолет, чисто и комфортно.

расход бензина упал после 40000 км, резко, машина стала потреблять бензина на 2 литра меньше. Странно почему такой большой период обкатки ?Багажник в дождливую погоду бывает не открывается с ноги с первой попытки.Двери тоже иногда(очень редко) не открываются с первой попытки при бесключевом доступе.Да боковые окна в дождь конечно почему то очень быстро загрязняются. Жалоба была только одна, после 35000 км, вышел из строя байпас охлаждения мотора, поменяли по гарантии, при том что на ТО не разу не приезжал, масло и фильтра менял самостоятельно.Вот бочек омывателя конечно можно было тоже расположить в другом месте, например с доступом к горловине из салона авто, а так в одном месте полный комфорт ( топливная горловина ) а в другом нужно изрядно повозиться.

отличная машина, все нравится, есть розетка на 220 вольт, Кто-то здесь пишет про плохой аккумулятор я напишу обратное, никаких проблем за три года эксплуатации, машина сможет стоять месяц и потом спокойно заводиться.

• Погано
    1.4

Ford Kuga 2014

Быстрый разгон с места, но как кошка быстро летит но недалеко, на трассе скорость совершенно не держит, как не жми педаль больше 100 с большим трудом, хотя это наверно только у впрыска.

Полное отсутствие дилерской подержки, машина тупо стоит на стоянке половина времени раз 5-6 вызывал помощь ездил чисто в дилерский и обратно у кого не было гемороя -берите и наслаждайтесь!!

2014 тренд+ 182л.с. форд -это было норм, данная модель полное г.... У отца Фокус у дяди Мондео ни каких нареканий. Это после продажи 2 месяца перестала заводиться. Что то тупо садит батарею. После поездок к дилеру и по мастерским никакой реакций, брак меняйте акк. за свой счёт. Новый более мощный акк с новой прошивкой прожил ровно год.

Ford Kuga 2012

Ford Kuga 2012

Меня машина устаивает. В ней приятно ездить. Полный привод часто спасает, т.к. подвеска короткоходная.За два года было два гарантийных случая: лопнула трубка омывателя и вышла из строя плата заднего плафона освещения.Пробег 40т.р.

проблемы с рейкой, но это косяк многих фордов

Привет всем автолюбителям!В августе вдруг загорелся поменять авто, вот захотелось кроссовер и все тут, хотя с короллой проблемм не было ни каких. Просто машине уже было 4 года и на носу висело очередное т. о. Продали, доложили, взяли кредит и вот она новая Куга.Муки выбора были конечно. Просмотрел наверно все варианты. Выбор в этом сигменте огромный и описывать ходьбу по салонам нет смысла. В итоге остановился на Рав 4, все таки Тойоту знаю уже. Изначально хотел что бы была коробка автомат (Не вариатор). Поэтому присмотрел дизель. В комплектации комфорт + дороговато в итоге получалось, а в стандарте уж сильно голая была. Так я и кинул свой взгляд на Куга 2. Комплектация титаниум, + допы(автоматические ксеноновые фары, электропривод багажника и авто парковщик). А главное шести ступенчатый полноценный автомат.(Автомат адаптивный работает отлично). В итоге за те же деньги что у рафа дизель стандарт, я взял упакованный форд. На самом деле все решилось на тест драйве. За рулем был менеджер и тестовую машину он явно не жалел. показал все на что она способна. Крутил такие карусели аж голова кружилась. думал улитим с дороги, но даже намека на снос не было. В итоге я понял что это мое. Шумка у Куги отличнейшая, закрываешь двери и тишина, практически изоляция от внешнего мира, ходовая на уровне, ямки и лежачие полицейские глатает не плохо. Если честно то после короллы даже комфортнее в этом смылсе на много стало. В салоне везде все подсвечивается, сиденья в спортивном стиле очень удобные, подголовники регулируются, все честно, и мягко. На счет двигателя 1.6 (150л/с) немного переживал(на тесте был дизель) но, как оказалось напрасно. По крайней мере в городе идет на ура. Хотя пока я его больше 3000 об/м не раскручиваю обкатка. В городе с пробками кушает около 14 л на трассе пробовал только по объездной после сброса данных показал 7 л. (при выключеной пробуксовочной системе).Еще пару слов за металл. У Форда он есть и это чувствуется и в дверях и по кузову все жестко и четко.В общем пока машиной очень доволен. косяков не выявлено. скрипов нет. Время покажет правильный ли был выбор.Всем удачи на дорогах!

Відгуки про моделі Форд

Відгуки про Форд Куга по рокам

Хочете придбати Форд Куга та сумніваєтесь в правильності вибору комплектації чи модифікації? Читайте відгуки про Ford Kuga від власників, на власному досвіді яких розібрані плюси та мінуси авто, проблеми в експлуатації та обслуговувані. В каталозі автовідгуків на AUTO.RIA зібрано більш ніж 336 відгуків відгуків про Форд Куга будь-яких років, комплектацій та модифікацій, які призначені допомогти Вам з вірним вибором машини.