Ford 336 відгуків про Ford Kuga

керованість, динаміка, якість збірки, витрати палива, дизайн кузова

якість матеріалів

Дивитися всі вживані Ford Kuga

коробка передач, вартість обслуговування

130 тис.км 6.5 л / 100 км Подорожі

Автомобіль дуже чудовий. Зручний салон. Доводилось спати в авто, де можна лягти в повний зріст. Дуже гарна динаміка. По трасі при швидкості 90 км/г менше 5 л, якщо швидкість 110 то 6-6.5 л. У місті рідко більше 7-8літрів. Проходимість дуже чудова.
Багато хто пише про Павершифт. Хочу з цього приводу написати наступне: робот взагалі гарна річ, завдяки йому гарна динаміка та низькі витрати палива, але потрібно за ним слідкувати і вчасно міняти масло в ньому, що коштує немало тому в нас люди льють або погане масло, або тягнуть із заміною.
Окремо хочу написати стосовно мого випадку. Придбав авто в zoom avto знаходяться в салоні інфініті, де приховали приховали дефект який вилився в 2.5т долларів.

Ford Kuga 2011

дизайн кузова, динаміка, коробка передач, витрати палива

ціна

190 тис.км 6 л / 100 км Подорожі

Потрібне було авто для щоденного використання і для риболовлі, тому необхідність була в повному приводі. Бюджет 11 - 13 тис. Вибір випав на Форд куга 1. Дизайн на мою думку навіть краще куги 2. Пробіг був 190 тис. Прохідність відмінна, повний привід дуже допомагає, динамічна, розхід не великий в середньому 6,5, салон не скрипучий, розхідники не дорогі, акустика Sony дуже доречна.
Але є й один мінус на який потрібно звертати увагу, а саме: у звязку з "дуже якісним" нашим дизелем, в районі 200 тис. км потрібно робити кап. Ремонт форсунок і це майже 100 %, щоб і надалі їхати без проблем. Дуже надійна 6ст.механіка її й рекомендував би.

Ford Kuga 2017

дизайн кузова, дорожній просвіт, якість матеріалів, якість збірки, коробка передач, об`єм багажника, простір салону, гальма, керованість, ціна, шумоізоляція

динаміка, витрати палива, вартість обслуговування

Перший власник 112 тис.км 10 л / 100 км Сім'я

Езжу уже много лет, брал в салоне, всем доволен, но вот только тупая на разгон и жрёт много. Следующая тоже будет Куга, но только 2021 года и только дизель.

Ford Kuga 2021

Ford Kuga 2021

динаміка, коробка передач, керованість

вартість обслуговування, ціна

Резвый и классный, но переживаю за деликатную электронику. чувствую полетит после гарантии и попаду на деньгу в ремонте.

Ford Kuga 2020

Ford Kuga 2020

дизайн кузова, якість матеріалів, якість збірки, коробка передач, об`єм багажника, гальма, керованість, шумоізоляція

Перший власник 1 тис.км 8.9 л / 100 км Поїздки в місті

Форд куга 3. инновационный. Дизель 1,5 120л\\с 2020год выпуска. Пробег 600км. Машину не продаю. Пишу для общего ознакомления. До Куга у меня была "Корандо" 9лет, 2013 года выпуска 2л дизель 175л\\с тоже из салона. Мне её разбили в аварии, пришлось покупать Куга. Так,как я пенсионер, то начиная с 1989 года у меня были разные авто, но сравнивать я буду с последней Корандо. Мне нужен был семейный автомобиль, чтобы брать, к примеру, на море супругу, дочку, внучку. Выбор из нескольких недорогих вариантов был остановлен на Куга. Китайские варианты не рассматривались из-за расхода топлива и надёжности авто. Итак, Куга, после 2 месяцев и 600 км пробега. Напомню, что сравнивают с предыдущей Корандо, пока не забыл ощущения. Кузов приятной внешности, хороши дневные ходовые огни, светодиодные фары,ближнего света, складывающиеся зеркала. Посредственные подкрылки, очень тонкий пластик, легко вдавливается пальцем. Салон: все для впереди сидящих. Но есть нюансы. Низковата посадка, хотя и регулируется. Козырёк от солнца, в открытом положении, почти упирается в лицо. Спереди очень удобные кресла и неудобный подлокотник, короткий, и низкий, локоть на нем не лежит. Водителю до всего доставать удобно. Сзади места маловато, низкая посадка, тоннель под ногами, нет места для вещей под сидушкой. Спинки складываются 1/3 2/3,но 1/3 это за передним пассажирам. У меня за мною стоит детское сиденье и в случае перевозки груза, можно разложить только 1/3 подушки, а не 2/3 как в Корандо. Спинки не раскладываются в ровный пол с багажником. Для этого Нужно переставлять картонку в багажнике, но её крепость для какой-нибудь погрузки очень сомнительна. Багажник не маленький, с шумоизоляцией. Двигатель пока на обкатке, поэтому сказать нечего. По городу расход со спокойной ездой 8,9. Хороший 8 ступенчатый автомат. Много электронных помощников, которых не было в Корандо. Звукоизоляция чуть получше, разговоры по телефону через приёмник намного лучше, чем в Корандо. Приятен подогрев задних сидений и обогрев лобового стекла, в Корандо только низ лобового стекла. Вроде бы все что изначально имело сильные отличия.

Ford Kuga 2019

дизайн кузова, динаміка, дорожній просвіт, коробка передач, витрати палива, гальма, керованість, шумоізоляція

якість матеріалів, якість збірки, вартість обслуговування

Перший власник 12 тис.км 7 л / 100 км Сім'я

Купляв машину в салоні у Львові.
До року часу, на шоферській дверці виявив знизу здуття фарби.заїхав в салон, оглянули кузов, звісно за оплату, написали пошкоджень не виявлено. Через 2-3 місяці виявив здуття пухирці фарби на 4 дверях кришка багажника і капот.корозія починається по краях коло силікону всіх описаних елементів.приїхав в салон поробили фото, підтвердили корозію.може в когось таке було, підкажіть як ви поступали.
Пізніше добавлю фото.

Ford Kuga 2010

якість матеріалів, коробка передач, витрати палива, шумоізоляція

Перший власник 170 тис.км 8.3 л / 100 км Сім'я

Гарне авто нiколи не було проблем!Власниця форду вже 10 рокiв
Тихо у салонi,комфортi сидiння

Ford Kuga 2019

динаміка, дорожній просвіт, якість матеріалів, витрати палива, гальма, керованість

якість збірки, вартість обслуговування, ціна, шумоізоляція

5 тис.км 6.7 л / 100 км Подорожі

Покупал новый, из салона в комплектации "Люкс". Сборка - ужасная, крышка торпедо начала дребезжать после 100км пробега. На сервисе у официального дистрибьютора Winner объяснили, что это проблема большинства машин. Дверка багажника смонтирована криво, затирает правый подфарник. Датчик безконтактного открывания багажника отказал после первой поездки по заснеженной дороге зимой проехал всего 16 км. При движении на скорости 100км/час и выше насинает "свистеть" левая передняя дверь неплотное прилегание уплотняющих резинок, хотя они и расположены в 2 ряда. Зимой это ощущается по холодному воздуху, который попадает в салон через неплотное прилегание уплотнителей.

Ford Kuga 2017

дизайн кузова, динаміка, дорожній просвіт, якість матеріалів, якість збірки, коробка передач, витрати палива, вартість обслуговування, гальма, керованість, ціна, шумоізоляція

об`єм багажника, простір салону

Перший власник 45 тис.км 8 л / 100 км Поїздки в місті

Отличный автомобиль! Покупал новым в салоне, 2017 году До этого были авто; Ниссан Х - трейл 2014 года, мазда6 2012 года . О Куге остались только хорошие мысли и впечатления! Динамика на 2.0 Дизель супер, ходовка мягкая, ни скрипит, не трещит в салоне, немцы есть немцы! За время эксплуатации замена только, масло и фильтра! Все! Расход если ехать активно:140-170; 7-8 литров. В общем супер авто! Всем советую! Но в хорошем состоянии. Нужно брать только живой экземпляр! И отдельное спасибо хочу сказать инженерам за тормоза! Таких тормозов, как у куги ни встречал, не на одной марки авто! Всем удачных. покупок!

вартість обслуговування

Перший власник 190 тис.км 6.5 л / 100 км Подорожі

Куга первая модель - выпуск 2012 года - он же последний для этой серии.
Это моя третья машина. Первая была Опель Астра, вторая Санта Фе - редкостное дерьмо.
Куга - это самая длинная история обладания машиной - с 2012 года, 190 тыс. км.
Сначала недостатки - пришлось поменять все рычаги на заднем мосту - но я так понимаю - это общая проблема для всех авто после 8 лет работы. Все рычаги мне обошлись около 20 тыс. грн. Один раз пришлось поменять контроллер сажевого фильтра - после того, как заправился дизтопливом Пульс - совпадение? В инструкции немцы пишут - что машина запроектирована на использование обычного топлива без присадок. Цетановое число в обычном ДТ - 50, у пульса -55. Насколько я понимаю, при сжигании пульса выделяется больше тепла, а контроллер находится как раз над двигателем - может перегреться. В общем покупаю простой дизель - только на ОККО. Сейчас задумался о переходе на сокар - цвет топливного фильтра при замене привел к таким мыслям.
Теперь о позитиве - Куга самая надежная машина из всех, которые у меня были. Машина сделана добротно. Чувствуется благородная немецкая кровь. Мысли о замене сразу же уходят, когда вспоминаю, что сдам я ее за 10 т. долларов, а новую куплю за 32. вообще не понимаю, зачем выбрасывать двадцатку, тем более продам я немецкую машину, а куплю в лучшем случае испанскую или того хуже - китайскую.
В общем, такая корова нужна самому.

Ford Kuga 2018

Ford Kuga 2018

дизайн кузова, динаміка, дорожній просвіт, якість матеріалів, коробка передач, об`єм багажника, простір салону, витрати палива, вартість обслуговування, гальма, керованість, ціна, шумоізоляція

якість збірки

Перший власник 65 тис.км 7 л / 100 км Поїздки в місті

Нормальная машина для города!
Там некоторые осуждают кугу, не знаю.
У меня проблем нет и не было, траса до 160 отлично. Расход7лит.с кондеем. Мотор коробка, часики, кнопку нажал, завел, поехал. В городе самолет,но очень даже нечего,.приемлемый расход, динамика на четверочку. Прошил мозги,стало 190 коников. Сейчас на отлично. Вопросов пока нет, езжу каждый день. Город.50%, траса 60%. Нареканий нет, все четко, куплен новым.в 2019 году. Всем удачи на дорогах!

Ford Kuga 2019

динаміка, дорожній просвіт, якість збірки, простір салону, витрати палива, керованість, шумоізоляція

4 тис.км 5.8 л / 100 км Поїздки в місті

Смотрел Ниссан х-трейл, Кашкай, Рено каджар. Однозначно Куга превосходит их по соотношению цена - качество и удобство. Для города динамики хватает абсолютно, при старте есть затуп, ну так это у всех дизелей с евро 6. По надёжности коробки посмотрим со временем, но на личном опыте убедился, когда ездил на сухом роботе, что косяки первых моделей уже устранили. В езде машина достаточно динамична, как для города, если вам не нужно гонять больше 140 км/ч, то переплачивать за 2л дизель не вижу смысла, плюс расход топлива возрастёт на 2 литра. Очень удивляют негативные отзывы, машина отлично рулится, очень тихая, динамика лучше, чем у конкурентов с таким же двигателем, коробка работает идеально, сидения очень удобные, потолок над водителем высоко, удобно в отличие от того же каджара, да и робот здесь мокрый и крутящий момент 300. В общем мне все нравится, особенно цена комплектации титаниум которая сейчас распродается. Да, и машина внутри больше чем кажется с наружи!

Перший власник Сім'я

Брав у Віді, 1.5 ТД, авто норм, для водія взагалі як домашні капці вдів, комфортно, ергономічно і прогнозовано. Для задніх пасажирів трохи сидіння не зручні. По розходу - місто мах 6.2 якщо в пробках, якщо без, то нижче, траса 4.8-5,8.
"Косяки"-при нагріві починає трохи рипіть пластик на торпеді навколо екрану. Руль я б зробив трохи товщим, роз\'єм юсбі для відеореєстратора вивів би біля дзеркала. Наче все. Передивився всі кроси, за такі гроші конкурентів немає.
Оцінки менше 4.0 то брехуни.

Ford Kuga 2012

дизайн кузова, динаміка, якість матеріалів, простір салону, витрати палива, гальма, керованість, шумоізоляція

дорожній просвіт, якість збірки, коробка передач, об`єм багажника, вартість обслуговування, ціна

164 тис.км 8 л / 100 км Подорожі

Все классно, але АКПП павершифт на 150тис тупо перестала їхать. Прийшлось купувати нову за 75тис.грн. бо ремонту стара непідлягає. Одноразове барахло.

Ford Kuga 2012

дорожній просвіт, якість збірки, витрати палива, вартість обслуговування, ціна

об`єм багажника, простір салону

Я є власником автомобіля вже майже рік. Це не перший автомобіль у сім\'ї. До цього був
Volkswagen Caddy бензиновий зі своєю надійністю і великим багажником. Ніяких проблем з ним не було. Хотілось придбати кросовер на повному приводі. При виборі автомобіля було переглянуто багато форумів, оглядів різних автомобілів на YouTube. Вибір зупинився на дизельній Ford Kuga 1 покоління на МКП через його якість, більш-менш адекватну ціну, надійність, економічність 8-10-л. середній у місті. Автомобіль був придбаний офіційний, за ціною вище середньої, з невеликим пробігом 85 тис.км. Європу розглядав, але хотілось придбати з пробігом до 100-тис.км, а не з начебто 200 тис.км ідеал Напевно найбільший недолік, навіть не недолік, а звичайна риса яка є у всіх кросоверів це жорстка підвіска у порівнянні із седанами. Довелось звикнути до не дуже об\'ємного багажника. Дуже чекав великого снігу, щоб накататись із задоволенням. Машина не підвела жодного разу, ніде не застряг і отримав масу задоволення від їзди, як на танку, переїжджав сугорби по пів метра. За рік змінив комплект ГРМ разом із помпою, мастило і все катаюсь і отримую задоволення.

Ford Kuga 2019

якість матеріалів, якість збірки, коробка передач, ціна, шумоізоляція

Перший власник 8 тис.км 9 л / 100 км Поїздки в місті

Машина г полное.никогда бы не купил если бы знал. Коробка потекла на 5000 пробега. Поменяли прокладку.Начала дёргаться на низких оборотах. Поехал к ОД.Сказали в адаптации не нуждается, коробка работает в штатном режиме.Машину не рекомендую.

Ford Kuga 2019

дизайн кузова, динаміка, дорожній просвіт, якість матеріалів, коробка передач, простір салону, витрати палива, вартість обслуговування, гальма, керованість, ціна, шумоізоляція

якість збірки, об`єм багажника

Перший власник 5 тис.км 9 л / 100 км Поїздки в місті

Проблема дизелей объемом 2 литра!!!
Доброго времени суток.
Являюсь владельцем Ford Kuga 2019 2.0 Diesel 150HPбыл куплен в июле 2020 года у официального дилера Ford – ТзОВ ‘ВЕЛЕТ АВТО’ г.Львов
После 4000 км пробега появилась оповещение о замене масла!
Открыл капот, проверил уровень, и он оказался выше верхнего значения на 8мм!!! При том, что уровне шкалы на щупе составляет всего 22мм.
Записался на сервис ‘Ford’. На сервисе мастер приемщик, электрик, механик, все с непринужденным лицом говорят в один голос, что они знают об этой проблеме.
Я потребовал разъяснения. На что мне сказали, что это дизель попадает в масло и уровень поднимается. А попадает дизель туда, потому что машина хочет провести регенерацию сажевого фильтра и добавляет топлива больше нормы. Далее по разным причинам дизель не сгорает и снимается маслосъемными кольцами в картер!
Спектакль окончен занавес!
Как мне объяснили, на сервисе ‘Ford’, это есть недостаток конкретно этих двигателей 2 литра дизель и проблема повсеместная, но делать с ней Ford ничего не планирует. Мы посмотрели уровень масла в других Kuga ситуация аналогичная. Мне поменяли масло и сказали ездить, пока уровень снова не вырастет.
После замены масла я стал проверять уровень каждый день. Уровень масла на щупе поднимался на 2 мм каждые 2 недели. Проехав 600 км. Снова появилось сообщение о замене масла. Приехал на сервис, посмотрели, пообещали найти решение. И вот снова уровень растёт.
Призываю, всех владельцев Ford Kuga с дизельными двигателями 2л. обратите внимание на ваши машины. Диллеры FORD вам нагло врут, не говоря об этой проблеме при продаже автомобиля. По всем техническим нормам если уровень масла превышает допустимые значения, эксплуатация автомобиля запрещена, а уж тем более, если у вас вместо масла бодяга с дизелем. Последствия высокого уровня масла катастрофические для двигателя! Этого не может быть, оно не должно вливаться. Обращайтесь к сервису Ford с этой проблемой, пишите претензии, собирайте заказ наряды, чеки, квитанции, ведь после гарантийного срока вам уже сложно будет что то доказать в суде. Не будьте безразличны к этой проблеме, отстаивайте свои интересы и защищайте свои права потребителя!
С уважением!

Ford Kuga 2012

дизайн кузова, динаміка, дорожній просвіт, якість матеріалів, якість збірки, коробка передач, витрати палива, керованість, ціна

об`єм багажника, простір салону, гальма, шумоізоляція

Перший власник 150 тис.км 6.5 л / 100 км Сім'я

Наверно один из самых лучших кроссоверов на рынке. Почему не стал хитом - реально загадка. Машина с первого дня в семье - европеец, но при этом параллельно были и другие машины. Сначала плюсы - с салона была прошивка 140 кс, поменял после истечения всех гарантий на +26 к.с. Не знаю почему, но машина проснулась после "ямы" на 3-4 тысячах оборотов, стала разгоняться на полторы секунды быстрее и при этом снизился на 0,5-0,7 расход. Видимо, конченная прошивка на 140 это дань каким-то или налоговым или экологическим прибамбасам. По Киеву стало реально вписаться в 6 литров, хотя раньше читал что так можно, но меньше чем 6,5 не выходило никак - даже если экономно ездить. Расход 6,8-7 с пробками, если не особо следить и гонять. На дачу на круизе 50км/ч съел за 40 км дороги туда обратно 4,8 литра. Если валить 140-150 без круиза, то расход с кондером около 7,5-8. То есть по факту очень динамичный и мега-экономичный авто на полном приводе. Зимой не подводит, достаточно высокий, хорошо сбалансирована ходовая - если сравнивать с другими кросовками, которые были - санта фэ 2-3 поколения, х-трейл т31-33, то он жёстче, но при этом очень хорошая грань на управляемости, ибо на перечисленных выше после ста км на трассе вилять рулем нужно очень осторожно. Салон простой, сначала думал, что буду скучать за кожей, но подогрев зимой сидней за минуту нивелировал это. Куча ниш, куда можно засунуть все, но вот подстаканники лично для меня не очень удобные, за ручкой КПП, цепляешь большие бутылки. Хотелось бы еще ниши в задних дверях и подлокотник сзади, но его нет в моей комплектации. В дороге 4 человекам удобно, багажник раскладывается, но по объему хотелось больше. Спасает открывающаяся отдельно вверх часть задней двери, не понимаю почему рестайл от этого ушел. Посадка водителя отличная, при 180 см. места хватает, настройки адекватные. Из минусов - долго греется зимой двигатель, но это дизель. За 15-0 к пробега стал два раза "в дороге" - первый раз сел ночью в Карпатах акум, из-за кучеряво подключённого прицепного у дилера - убегал ток. Второй раз на светофоре заглох и не завелся, оттянули к дилеру - сгорел предохранитель кнопки "старт-стоп" из-за чего непонятно, поменяли и забыли. Один раз на трассе двигатель впал в аварийный режим и не ехал больше 80 км/ч - оказалось закоптился датчик в сажевом фильтре. Поменяли датчик на оригинал без удвления фильтра и все работает по сей день, хотя 90% спецов кричали - реж сажевик. Из минусов еще - кажется слабоватыми тормоза, но это субъективное - на безопасность не влияет. На природу ездил исключительно без оффроуда, как адекватный человек - машина везде проходила, всегда вытягивала. Застрял один раз на даче - после того как газовики зарыли трубу и заботливо присыпали сверху песком - машина просто заехала и провалившись в неутробованную массу легла на пузо - кто бы там выйхал не знаю. Вывод - очень добротный небольшой автомобиль, для универсальных целей, несмотря на года - 8 лет и пробег, серьезных вложений не требует и не требовал. Все исключительно по ТО, не считая датчика сажи, но это было из-за солярки.

динаміка, витрати палива, вартість обслуговування

Куга, максимальной комплектации. Из недостатков не отключаемый полный привод, соответственно и повышенный расход топлива. Недешёвая в обслуживании. Не понравилось обслуживать на официальном сто, разводят на лишние затраты и не точная диагностика. На газу тупее едет. На бензине резвая. По проходимости отлично для данного класса. В целом твёрдая 4 из 5 звёзд.

Ford Kuga 2010

дизайн кузова, динаміка, якість матеріалів, коробка передач, простір салону, витрати палива, керованість, ціна

дорожній просвіт, об`єм багажника, вартість обслуговування

Владею этим колобком почти 2 года, за это время машина показала себя с хорошей стороны.
Первое, что хотелось бы отметить это конечно динамика, очень бодрый аппарат, этой мощности хватает ему «за глаза. Старый двигатель С Вольво ХС90 проблем никаких абсолютно. При этом вполне адекватный расход:город 13-14,трасса 9-10.
На дороге стоит уверенно, постоянный полный привод даёт своё. Конечно в серьезную грязь он не залезет, ну и не надо, для этого есть Паджеро спорт, нива и тд и тп.
Салон для 10 ти летней машины смотрится очень даже достойно, старым не выглядит абсолютно. Вот только зачем аж 5 режимов подогрева пятой точки для меня конечно остаётся загадкой? Что касается обслуживания, это Форд, обслуживание стоит не малых денег. К примеру поменять масла, фильтра вышло порядком 2,8тыс.грн.
На пробеге 188т. Масло не берет практически вообще, от замены до замены/8 тыс./ могу долить грамм 100 и то, в том случае, если ездил где-то по трассе на дальняк. Та же история с коробкой, ни пинков, ни рывков, работает четко. В машине есть конечно некое количество нюансов которые меня лично порой раздражают и совсем не понимаю почему они сделали так, повторюсь это Форд. В целом машина мне понравилась, за свои деньги очень достойный аппарат. Всем удачи на дорогах.

Відгуки про моделі Форд

Відгуки про Форд Куга по рокам

Хочете придбати Форд Куга та сумніваєтесь в правильності вибору комплектації чи модифікації? Читайте відгуки про Ford Kuga від власників, на власному досвіді яких розібрані плюси та мінуси авто, проблеми в експлуатації та обслуговувані. В каталозі автовідгуків на AUTO.RIA зібрано більш ніж 336 відгуків відгуків про Форд Куга будь-яких років, комплектацій та модифікацій, які призначені допомогти Вам з вірним вибором машини.