Відгук Ford Focus 2003

- надежность

- запотевает лобовое стекло - отслаивается краска

Купил новой в апреле 03г за 14400 долларов, + купил стальную защиту картера о чем не жалею. Музыку и сигнализацию ставил отдельно, на мой взгляд в салоне просто запредельные цены на доп. услуги, ну и затонировал.Машиной в целом доволен, на протяжении 2 с небольшим лет она не подводила, одним словом автомат Калашникова да и только. Теперь о поломках их было немного пару раз какую-то деталь в ходовой по гарантии, подогрев сидения водителя тоже по ней, накладка под лобовым стеклом отошла заклеили вот вроде и все. За деньги делал сход развал, наши дороги, менял лампочки переднего света на 60000 км. пробега, какую-то ерунду в ходовой , ну и конечно колодки только не на фирменном сервисе и неоригинал. делаю ТО через каждые 10000 км, с заменой всех фильтров, сейчас у меня пробег 99600 км. машина ведет себя как после обкатки.Теперь недостатки Фокуса обивка сидений и дверей ткань - часто пачкается, шум на больших скоростях, часто запотевает лобовое стекло при большой влажности - дожде, И САМОЕ ГЛАВНОЕ НА ЗАДНИХ АРКАХ КОЛЕС ОТСЛАИВАЕТСЯ КРАСКА !!! Я просто обалдел когда все это заметил, в техцентре посоветовали покрасить за свой счет т. к. гарантия закончилась. В принципе это не особо видно поэтому я успокоился, купил балон прозрачного антигравия и заделал сам, и на передних арках тоже, там пока краска еще цела. Интересно это только у меня такая проблема, или это недостатки технологии окраски. Через пару дней поеду на то 100000 км. интересно что они нароют. Фокус 2 брать точно не буду из такой покраски. Свое мнение не навязываю, прочитали и на том спасибо.

ФОКУСНИК
16 липня 2005