Відгук Ford Focus 2017

Перший власник 32 тис.км 10 л / 100 км Поїздки в місті
Хетчбек Кузов
Передній Привід

дизайн кузова, динаміка, якість матеріалів, якість збірки, коробка передач, об`єм багажника, простір салону, вартість обслуговування, гальма, керованість, ціна, шумоізоляція

дорожній просвіт, витрати палива

У меня ФФ3 2017 г.в. с атмосферным 1.6 и гидротрансформатором в кузове хетчбэк. Покупал в официального диллера Winner в 2018 году.
В целом очень комфортный и надёжный автомобиль. За 30+ тыс км пробега, вопросов не возникало ни разу. Посмотрим что будет на 100 тыс пробега.
Обслуживание недорогое, а автомобиль неприхотливый. Возможно не такой экономичный и быстрый как "экобуст" и "павершифт", но в тоже время очень надёжный. Приятно удивляет манёвреность, в любой поворот и на любой скорости держит дорогу идеально.
Фордом я полностью доволен!
Из недостатков:
- Расход топлива. При экономичной езде по трассе расход 5.5 - 7 литров. При активной и динамичной езде в городе или в диких пробках, особенно зимой и с пассажирамы, расход может доходить до 12-14 литров.
Средний расход у меня получается 10.5 литров по Киеву.
- Стандартный свет. Базовые фары на фокусах очень тусклые. Поменял лампочки на LED. Теперь ок.
- Клиренс.

В целом, автомобиль замечательный! Но это скорее заслуга конкретного двигателя и коробки чем самого автомобиля.

Александр
15 січня 2021