Ford 99 відгуків про Ford Fiesta 2007 року

керованість, динаміка, якість збірки, витрати палива, простір салону

дорожній просвіт, шумоізоляція, якість матеріалів

Дивитися всі вживані Ford Fiesta 2007

Ford Fiesta 2007

Небольшая, маневренная, хорошо держит курс и устойчива в поворотах, мизерный расход топлива, особенно с движком 1.3 и при этом весьма неплохая динамика. Сильные тормоза. Возможность втиснуться почти на любой пятачок парковочной площади, благодаря маленьким габаритам. Маленький радиус разворота, тоже благодаря им же. Четкое, приемистое и понятное управление. Просторный для своих габаритов салон.

Низкий клиренс.Шумновато в салоне и местами гадкий дешевый пластик.

Люблю я в городе ездить на маленьких машинах. В общем-то по барабану мне мнение всех, кто считает, что размер яиц и прочих подобных причиндалов у настоящего мужика напрямую зависит от размера его авто. Фигня все это. В прошлом я, совершенно не обламываясь, колесил по улицам родного города на Матизе, а когда пришло время сменять машину, долго приглядывался к Смарту. Но в итоге все-таки не решился на столь экстремальный шаг, хотя, конечно, его микроскопические размеры подкупают. Но уж больно много происходит от них всевсяческих неудобств. Поэтому походив по салонам, сайтам разного рода европейских автопроизводителей, я решился на то чтобы брать Форд Фиесту. Комплектуху взял по минимуму, с движком 1.3 и механикой, потому как спешить мне в пробках особенно некогда, а в пробках динамики и такой хватает. Зато набрал всяких допов типа бортового компьютера (очень полезная в хозяйстве вещь! ), музыки, АБС и прочей не особо нужной, но приятной для жизни мишуры. Обошлось мне все это где-то в лишние пару штук условных енотов и подождать пришлось подольше, пока всю эту комплектуху укомплектуют. Но тут уж я тоже не стал никуда спешить.Ездить на этой машине в целом весьма приятно. Внутри она просторная, места хватает на все, что нужно. Сидеть в ней тоже удобно. И для задних пассажиров места на задних сидениях вполне хватает. Динамика разгона тоже более чем устраивает, можно при случае занять чужое место в пробке. Хорошие цепкие тормоза тоже гармонично дополняют картинку. Довольно-таки жесткая подвеска идеально несет машину по прямой и помогает удерживать ее в поворотах. Единственное, что парит это средненькая шумоизоляция. Кажется, что слышно каждую песчинку, которая бьется о подкрылки и днище. Движок тоже вполне себе прослушивается, особенно на высоких оборотах. Ну и низкий клиренс тоже местами досаждает, хотя то уже недостаток любой мелкой машины, с которым приходится мириться. Местами так же достает дешевый пластик. Скрипит, зараза, на неровностях и в поворотах, а стоит не дай боже вам такого сомнительного счастья, выехать на какую-нибудь грунтовку, так временами возникает полнейшее ощущение, что салон сейчас расползется по швам.В общем, если вам больше понтов нужна экономичность и маневренность и вы не собираетесь далеко выезжать за пределы МКАД, то рассмотрите этот вариант. Не смотря на некоторые мелкие неудобства, он весьма хорош.

Ford Fiesta 2007

Крепкая ходовая, удовлетворит. движок после 90 км/ч или 3000 оборотов тяга норм. Пластик не скрипел все 160 тыс.

слабая шумоизоляция салона, жесткая подвеска, низкий клиренс.

Ездил с 0 и до 160тыс. Сборка Германии. Использовалась как служебная авто 4 года, каждый день, в любою погоду, круглый год, 50% по межгороду. Хранение под открытым небом. Движок 1.3. в городе нормально, на трассе слабоват. Дорогу держит очень уверенно, четкая маневоренность. АБС в гололед с жесткой подвеской, и норм. нешипованной резиной это бомба, держит дорогу уверенно. Но для пассажиров жесткая, плохая шумоизоляция. Родная встроенная стереосистема очень даже неплохо. Задние сидения жесткие. Впечатлен крепкой ходовой. За все время первая поломка на 135тыс (потек сальник коробки), после очередного попадания в яму на трассе. Хотя таких попаданий было не один десяток раньше. Краска на подкрылках облезла через 2 года, из-за шлифовки песком + стекло фар также заполировалось, мало прозрачное. Часто горели лампочки стопов и ближнего света (двиг не мыл никогда:) Для города норм., Для новичка норм. Использовал только оригинальные запчасти и своевременное ТО каждые 20 тыс.

Ford Fiesta 2007

манёвренность, управляемость, надёжность и качество. Шустрый на дороге.

маленький клиренс

Ford Fiesta – моя первая машина. Взяла подержанную, 2007г, 3-d, комплектация Chia, пробег 95000. Совершенно женская, компактная, удобная и очень вместительна, несмотря на размеры. Меня порадовал дизайн с выпуклыми передними фарами, в новом кузове смотрится жёстче. Скажу про объём – у меня 1.6, считаю, что для её совершенно небольшого веса, этого достаточно, чтобы быть «резвой». Быстро набирает обороты, быстро разгоняется, если не загружена, достаточно уверенно едет в горку, обгоняя многих в правой полосе) Скорость 110 – 130км/ч не ощущается, едет легко и без надрыва. Расход топлива у Ford Fiesta просто смешной, заправляюсь редко – 6-7л на 100км на трассе, 9-10л по пробкам. Кстати, большой плюс – в пробках очень удобно вклинивается в различные лазейки).У меня маленький ребёнок, автокресло помещается с лёгкостью на заднее сиденье, крепится ремнями безопасности. На переднее сиденье надета защитная плёнка от «грязных ножек малыша» - поэтому химчистка салона может и не пригодится)Кстати, очень удобно, что у ребёнка под рукой нет кнопочек стеклоподъёмников и двери нет, соответственно ребёнок не сможет случайно что-то открыть без вашего участия. Звук задних колонок можно отключить, перенеся его на передние, тем самым не раздражая малыша звуками. Самим же можно слушать музыку не мешая ребёнку спать. Багажник не большой, стандартный для маленьких 3-дверных машин, хотя значительно больше, чем у Deo Matiz и Hyundai Getz. К тому же можно с лёгкостью сложить заднее сиденье и перевозить даже крупногабаритные предметы. Молодым мамочкам могу заявить, что умещается всё, при желании, даже коляска-трансформер, но просто придётся сложить половину заднего сиденья. Кстати, складывается сиденье легко, одним нажатием на кнопку-рычажок (маникюр не повредится).Как и многие, при покупке, выбирала между Ford Fiesta и Opel Corsa: выбор пал на Fiesta по причине того, что она дешевле на 50-70 тыс. руб. за ту же комплектацию, но объём двигателя можно взять 1.6, а не 1.2,1.4. К тому же у Corsa в основном коробки «роботы», а у Fiesta автомат!ABS (антиблокировочная система)– проверено, тормозит отлично, устойчивость и управляемость авто сохраняются, подушки безопасности опять же дают дополнительную гарантию защищённости. Из недостатков, я бы назвала - маленький клиренс, а если ещё стоит защита, то она часто цепляет за бордюры при парковке. Могу сказать из личной практики езды по бездорожью, и по трассам за пределами МКАДа: машина едет конечно резво, но, учитывая 14 радиус резины и жестковатую подвеску, кочки и неровности ощущаются, особенно на скорости. Тогда оптимальный вариант – скорость 60-90км/ч (90 по неровной трассе). Машина больше приспособлена к езде по городу, легкоманёвренна в пробках, малый радиус поворота, припарковаться получается везде). Лёгкий руль, в салоне всё под рукой.В обслуживании она недорогая, хотя у меня с ней ещё не было проблем, кроме балансировки дисков (от езды по бездорожью). Потёк радиатор, купила неоригинальный за 2300руб, установка обойдётся ещё в 1500руб., считаю это совсем недорого. Приближается отметка в 100000 км., что говорит о замене ремня ГРМ, узнавала, у официалов, правда в регионе, можно поменять за 11-12 000руб. уже вместе с работой и всеми дополнительными, попутными заменами.В заключение, хочу добавить, что очень рада своему выбору, и тому, что остановилась на Ford Fiesta. Качественная машина немецкой сборки, шустрая и манёвренная на дороге. Кондиционер, подогрев сидений, обогрев заднего стекла – это тоже очень удобно и практично. В холодную погоду салон быстро прогревается. К тому же машина совсем неугоняемая), что не может не радовать.

• Погано
    2.2

Ford Fiesta 2007

Из минусов могу выделить очень маленький багажник. Кроме того, согласно исследованиям, КА далеко не самая безопасная машина. За счет своих размеров она может быть легко деформирована в случае ДТП. Следовательно, все, кто находятся в автомобиле не защищены на все 100%. Шумоизоляция также не самая лучшая. Ну и последняя ложка дегтя – труднодоступные запчасти. Практически все они только под заказ, что значительно удлиняет время ремонта.

В такой компактной машине, как Форд Спорт КА нуждаются, в первую очередь, женщины. Я такую жене купил. Она довольна. Машина юркая, достаточно быстрая и идеально подходит для города, так как везде пролезет, в любое парковочное место впишется. Неудобно то, что на заднее сиденье ребенка в автокресле нереально посадить. Поэтому, если супруге с сыном нужно куда поехать, она у меня мой седан забирает, и тогда на КА еду я. Меня вполне устраивает, ведь недаром вся Европа на малолитражки пересаживается.

Ford Fiesta 2007

Легко припарковать.Особый плюс - подогрев зеркал, незаменим в зимнее время.

Низкий. Все время боялась задеть бордюр.

Легко управляемый автомобиль с удобными креслами. Он для тех, кто любит комфорт на дороге. Бортовой компьютер всегда подскажет, если заканчивается топливо или что-то не так. С ним очень легко контролировать "самочувствие" автомобиля.Дополнительным плюсом считаю подогрев лобового стекла и противотуманки. Только недавно узнала, что они присутствуют не во всех машинах, особенно приятно, что подогрев заднего и лобового стекол отключается автоматически - это помогает не отвлекаться от дороги. Так что с этой машиной сильный дождь и туман вам точно не помеха. Приятно, что производитель предусмотрел подогрев сидений (актуально в зимнее время). В общем, она вас и от дождя укроет, и согреет зимой.Хорошая амортизация радует ежедневно на наших неровных дорогах.И еще один пункт... Несмотря на свои габариты, машина очень вместительная. Если разложить задние сиденья, то получается большой багажник. В общем, я довольна. Конечно! За рулем Фиесты уже три года, очень нравится авто, главное припарковаться можно куда угодно, в городе это особенно актуально.

якість збірки

Низкая посадка это да но всё равно на природу и к реке мы ездим.Неисправностей за 5 лет эксплуатации ни одной.

Отличная машина.Надёжная.Багажник большой.Двери при моих 120 кг.,широкие,как у джипа (3х дверка).Я доволен.Случайно купил, в дальнейшем оказалось-ПРАВИЛЬНЫЙ был выбор.Рекомендую ВСЕМ!!!!За 5 лет эксплуатации,замена масла и переобувка посезонна.Всё больше ни копейки не вложил.СПАСИБО за машину конструкторам.Расход топлива,по деньгам 1000 руб на неделю.Бензин 92.Машина или марка я не знаю УДАЧНАЯ.РЕКОМЕНДУЮ!!!!!!!!!!!!!!!!

якість матеріалів, витрати палива

Иногда, теряет тягу при попытке резко ускориться. двери закрываются с неприятным звуком...

Всем привет !
Компактный практичный авто с ограниченными удобствами.Расход по городу 8(лето)-11(зима), по трассе 6-7 литров. Достаточно надёжный при разумном и адекватном отношении. После года эксплуатации сама собой появилась трещина на лобовом стекле . В итоге пришлось заменить стекло (7100 р.). Вообще, при мелких авариях меняли фару, боковое зеркало, всё это можно недорого найти.Масло моторное менял сам. Робот показал себя нормально, правда жужжал поначалу при разгоне.
Данный авто совсем не любит резких ускорений и вообще,скоростей выше 90 км./ч.,т.к. неровную дорогу проходит с опасной раскачкой – можно слететь с трассы. В мороз ниже 26 уверенно заводится только при полунажатой педали газа(дабы свечи не залить ). Кондёра и печки иногда не хватает. В задний ряд тепло для ног не подаётся. Лючок бензобака открывается ключом зажигания. Подвеска очень жесткая ,наверное, как у «феррари» ,непонятно зачем…
На момент покупки хотелось «фокуса», но полгода в очереди стоять не стал и поэтому, взяли эту «фиесту» , т.к. она была на подходе. Она задержалась у нас аж на 4,5 года и вот месяц назад отдали её в доплату за «Джетту» в новом кузове с двиг. TSI .

динаміка, простір салону, керованість

об`єм багажника

Шустрый, маневренный автомобиль. Очень порадовала АКПП и движок мороз/жара - вообще без проблем, по ходовой за 74000 меняли только передние колодки. Салон в принципе для не большой семьи вполне комфортный, багажник вроде не большой, но всё плотненько вмещается + даже коляска (семья из 5-ти человек без собаки). Низкий передний бампер фартуком цеплялся эа бордюры, сняли, вроде по лучше стало, защита здорово спасает "броня".Салон чёрный соответственно маркий. Рекомендовал бы молодой особе, уже умеющей и любящей показать мастер-класс, ну или молодой семье погонять с ветерком. Задние барабаны поменять бы на диски! Тогда вообще без атасов.С уважением! Муж счастливой обладательницы.

Ford Fiesta 2007

Управляемость. Тормоза. Расход топлива. Надежность. Климат. Комфорт.

Шумоизоляция. Скрип уплотнителей дверей. "Дамская" внешность.

Машину покупали супруге, но часто приходилось самому ездить. Не ожидал такой надежности: за 94000км меняли только масла, фильтра, свечи и пер торм колодки. У кого стоит резина 195/50/15 сразу же рекомендую установить 195/55/15 - машина сразу становится мягче и комфортней, клиренс на пару см. больше, на управляемости практически не отразилось, да и диски целее будут. Если держать обороты 2000-3000, то можно довольно резво перемещатся в пространстве, укладываясь в 6л/100км. Управляемость и тормоза заслуживают самых высоких похвал. Приятно удивила и работа климат-контроля - всегда дует как надо и куда надо. Приятный бонус - электрообогрев переднего стекла (редкость в таком классе, устраняет обледенение лобового стекла за 30сек). За все 4 года ни разу не было проблем с запуском: всегда с 1-го раза, даже при -30. Если по запчастям и обслуживанию спрыгнуть с официалов, то содержание обойдется дешевле чем ВАЗа. На дороге каждое чмо пытается зажать, подрезать или со светофора уделать, полагая, что за рулем девушка. Но если загнать стрелку тахометра в красную зону, то в зеркале теряются и 10-ки и Ланосы и китайцы. Советую начинающим и девушкам, поскольку авто очень удобно и легко управляется при невысокой стоимости эксплуатации.

якість збірки

пока никаких

в принципе всё хорошо,если не считать минусом отсцтствие ещё двух дверей(но я на это пошла сознательно), один самый большой минус- очень низкая , для наших дорог плоховато. а так всё класс, для своих размеров достаточно резвая и мощная. иногда даю понять некоторым самоуверенным самцам за рулём, которые увидев женскую машину,уверены, что легко её сделают(думая,что это тихая как улитка малолитражка), что размер не главное...бежит хорошо,устойчивая на дороге, хорошо входит в повороты,несмотря на внешне небольшие габариты, достаточно просторная внутри. в общем и целом - я довольна!!!

Ford Fiesta 2007

динаміка, якість збірки, витрати палива, керованість

дорожній просвіт, об`єм багажника, вартість обслуговування

купил машину в 2008 году в автосалоне. Машиной очень доволен. С двигателем 1, 4 машина очень резвая. правда если не полностья загружена (5 чел и не включен климат). Езжу 3 года, проехал 90тыс, никаких поломок не было, только плановые замены. Правда по ходовой пришлось поменять 2 амортизатора, но это потому что грузил в нее столько, что она садилась нереально. По двигателю, электронике, и всему остальному никаких нареканий, ни одной поломки. Внутри качественная отделка, и приятная торпеда. Но салон шумноватый. Постоянно езжу за пределами города, по трассе ездит очень хорошо, хороша на обгонах, макс скорость на хорошей дороге 185 км/ч. Отличный расход, правда, после 140 сильно выростает. Дороговат сервис. НО самый большой минус - очень низкая. Если поставить защиту картера, то просто капец. все-таки по бардюрам не поскачешь. Маловат багажник, но если складывать задние сидения, можно много чего вместить.

Ford Fiesta 2007

динаміка, простір салону, витрати палива, керованість

Автомобиль хорошо управляется. Низкий расход топлива (АИ95), средний расход 6 литров. Достаточно быстрый, коробка удобная для переключения, маневренный и практичный. Настоящий немец. Хорошая и качественная сборка. Удобно парковаться.Обслуживание не очень дорогое. За все время машина не вызвала отрицательных эмоций. Пожалуй, единственный в своем классе отвечающей требованию цена-качество.В салоне удобные кресла, обзор зеркал большой. Внутри практичен, все удобно и под рукой, с виду машина смотрится современно и она подкупает своей практичностью. Довольны им очень...Для городских джунглей идеален.

Ford Fiesta 2007

динаміка, простір салону, гальма, керованість, ціна

Выбирал машину жене в подарок на день рождения. Предварительно просмотрел кучу сайтов с отзывами и тест-драйвами. В итоге принял решение, в соотношении цена-качество, для первого автомобиля в семье, Ford Fiesta - лучший вариант. Комплектацию брал практически самую полную особенно, что касается безопасности. Единственно на чем сэкономил, так это на коробке. Взял механику, т. к. считаю, что жена отлично справляется и уверенно водит и с "ручкой". Да еще литые диски не стал ставить, взял обычные стальные. Но когда выбирал движок, тут не пожадничал и взял 1.6 100 л. с. Это чисто для себя, т. к. иногда по выходным люблю оторваться и дать жару на этой пульке.После 20000 км пробега могу сказать, что машиной доволен. Из поломок - только перегоревшая лампочка стопсигнала. Автомобиль очень городской и комфортный. В потоке, благодаря двигателю, всегда чувствуешь себя уверенно, всегда можно поддать и быстро перестроиться. Очень маневренный и компактный, припарковаться - не проблема. При этом и на трассе чувствует себя вполне нормально, опять же благодаря двигателю. Разгонял до 170 км/ч в жестком режиме загрузки (4 взрослых + полный багажник вещей). Эргонимика отличная, все под рукой, передачи переключаются превосходно, хорошие тормоза, информативный руль. В общем отличный городской автомобиль, особенно как второй в семье.

дизайн кузова, вартість обслуговування

шумоізоляція

Привет всем! Буду краток. Мой Форд Фиесту (1.6 автомат) я комплектовал сам и сделал это максимально! Зимний пакет (подогрев сидений+подогрев стекол и лоб стекла), задний партроник, бортовой компьютер, дополнительная установка звука. Дополнительные подушки безопасности! В общем все, кроме кожи. Честно скажу, что все очень даже ничего после двух лет вождения автомобилем... Ездил я на Украину летом, проверил, как говориться, с лихвой! Для начинающих и тех, кто хочет бюджетный и симпатичный автомобиль - всем советую!!! Хоть и продавать собираюсь, в связи с увеличением нашей семьи (даже жалко будет)!Желаю всем спокойной и приятной езды на дорогах!!! Достоинства машины: Все плюсы этого автомобиля я указал в описании отзыва! Скажу честно, я не ожидал от Форда Фиесты такого хорошего сервиса.Недостатки автомобиля: Клиренс маловат, но это смотря где ездить! Если по колхозам и деревням - то конечно. Шумоизоляция - конечно не супер, но зато цена не дорогая для такого автомобиля!

Ford Fiesta 2007

динаміка, якість збірки, простір салону, витрати палива, керованість

Проблем серьезных не было. Единственно, у передней пассажирской двери, когда на улице холодно, непонятно откуда идет холод. Я сначала думала, что это я такая. Но когда проехал не один человек и заметил это, тогда поняла что проблема не во мне. Но пассажир сел и вышел, а мне на водительском месте комфортно, и я эту проблему отпустила.

Машинка отличная, отзывчивая, хоть и говорят что маленькая, но вместительная. Разгоняется очень хорошо, но особенно любит бегать по трассе. Там и расход бензина в миг снижается до 6-6,4 л. на 100 км. Моя машинка городские пробки очень не любит в смысле расхода. Все остальное нормально. Есть большое неудобство - маленький клиренс.

Ford Fiesta 2007

Зачем автомобилю длинный, почти до самой земли фартук. Зимой это "приспособление" вместо бульдозера, снег летит через лобовое стекло и по крыше. Задеваються иногда неровности на дороге. После двух лет експлуатации появился гул в правой передней части ходовой. На СТО определили неисправность подвесного подшипника. В остальном автомобиль достаточно хорош и приятен в експлуатации.

Автомобиль годен для експлуатации скорее всего в пригородных или городских условиях. Низкая посадка иногда мешает передвигатся по сельским, или загородным дорогам. После длительной поездки сильно устает правая нога из - за ограниченого пространства. Удобна машина для пассажиров переднего и заднего сидения. Достаточно высокий потолок, вполне достаточно места для троих человек. Легко можно перевозить габаритные грузы до 2 метров в длину. Легко грузятся тяжелые вещи , потому что у машины низкий задний борт. Хотелось бы иметь чуть побольше багажник.

Качество соответствует

Клиренс маловат

Машина выпуска 2007г. Без наворотов. Только кондиционер. Устраивает все. Особенно нравится управляемость, плавность трогания с места. Расход на трассе - 505л. В городе до 8л. на 100км. Живу в сельской местности. Клиренс маловат, но при аккуратной езде проходит. Одну зиму проездил на летней резине. Не советую. На зимней резине гребет и тянет нормально. Пробег еще небольшой, но претензий пока никаких нет. У меня это четвертая машина. Раньше были ВАЗ-2101, ГАЗ -2410, ВАЗ -2108. Иномарку боялся покупать из-за обслуживания. Друзья уговорили. Говорят, при таком стиле езды она у тебя никогда не поламается. Пока не ломалась. Соотношение цена-качество вполне приемлимое. По моим наблюдениям в нашей местности таких машин стало больше, а раньше вообще не было. Мой совет - покупайте. Тем более, что сейчас начинку усилили несколькими полезными опциями. Будем коллегами.

Ford Fiesta 2007

дизайн кузова, якість збірки, коробка передач, витрати палива, вартість обслуговування, керованість

Производилась смена лобового стекла, разбитого камнем от встречного самосвала. Ремонт произведен быстро и качественно на сервисной станции Ford, где и приобретался автомобиль.

Отличный внешний вид. На дороге устойчив, управляем в любых условиях. Без особых проблем парковка в узких местах. Экономичный расход топлива. Несколько огорчает малый клиренс, особенно зимой, когда имеется колейность на дороге. За полных три года никаких поломок. Повседневный уход без каких-либо проблем. Роботизированная коробка переключения передач заслуживает всяческих похвал.

Ford Fiesta 2007

не дорогая, резвая, красивая машина

низкий дорожный просвет

В автосалон я приехала для того чтобы заказать совсем другой автомобиль - ford focus. И даже рассчитала с менеджером подходящую комплектацию для себя, но стоявшая посередине салона фиеста постоянно притягивала мой взгляд. Мне абсолютно не хотелось маленькую машинку. Кошелек на колесах - это не для меня. Поэтому машины этого класса (когда определялась с выбором) я не рассматривала в принципе... Но тут в салоне, в живую - эта машина вовсе не оказалась маленькой - по габаритам лишь слегка меньшим, чем у фокуса, она выглядела гораздо более изящной и стильной. Я посидела в салоне, пощупала, приценилась, сравнила характеристики и цены этих 2-х машин и изменила свой выбор в пользу ford fiesta. В последствии, ни разу об этом не жалела, а лишь убеждалась в правильности своего выбора. Наибольшее удовольствие я испытала именно от покупки этого автомобиля. Машина не едет - летит! Нет, конечно, существуют и более летающие машины, но они для того и созданы, а тут впечатляешься и удивляешься именно оттого, что от двигателя объемом 1,6 ты этого совсем не ждешь .Дело в том, что при массе авто 900 кг двигатель 1,6 литра позволяет стартонуть первой, либо совершить обгон не напрягаясь ;-) А для меня это было серьезной проблемой - я ежедневно каталась Пятницкому шоссе (это длинная узкая трасса, по 1 полосе в каждом направлении) обгонять очень часто хотелось, но на предыдущей машине (ВАЗ 2115) не хватало мощности и резвости ((( а тут я это смогла делать легко и непринужденно :-) Притом, что объем двигателя у этих машин одинаков, ресурс отличается значительно. Салон вполне просторный: кто спереди - сидят вообще по королевски, а задним, конечно тесновато, ноги упираются в спинки сидений, а втроем комфортно усесться могут лишь стройняшки, люди упитанной комплекции, после поездки втроем буквально выпадали при открытии дверей :-) но т к я большинство поездок совершала одна, мне это  не мешало. Дизайн машины, как внутри, так и снаружи мне очень нравился, вообще мне кажется, эта версия fiesta наиболее удачная. Пластик панели приборов такого качества, что на ощупь как будто обтянут кожей, очень приятный.Сейчас почему то нельзя купить новую машину такого вида и качества и с такими характеристиками за 400 тыс. р. Хотя по логике вещей, должно быть наоборот ((( Я откатала на ней 3 года, 70 тыс пробега: Воспоминания у меня о моей Фифочке остались самые положительные.В обслуживании Фифа не прихотлива и бюджетна. В среднем, каждое ТО обходилось в 5000р. (1-ое чуть дешевле, 3-е чуть дороже). Притом Ford настолько уверен в своем качестве, что ТО надо проходить каждые 20 км (а не 10-15тыс, как у других марок), и масло ходит 20 и проблем с работой двигателя при этом нет :-) Хотите верьте, хотите нет, но это так :-) Со временем (чему я несказанно рада) моя семья разрослась, поездки по городу сменились поездками на дачу, и пришло время сменить машину на более возрастную. Муж и ребенок, конечно, помещались, притом даже комфортно, но кочки по дороге на дачу нещадно стучали в днище, а коляску, велосипед и прочий дачный скарб утрамбовывался в багажник с трудом.К слову о детях - система для установки детских кресел Isofix в данной машине не предусмотрена, сиденье можно установить только то, которое крепится и удерживается штатными ремнями, но все очень устойчиво и  надежно: Сейчас у нас новая машина (больше, выше и в 2,5 раза дороже) и конечно, это огромное удовольствие, когда ты пересаживаешься со старой машины на новую. Но это удовольствие меньше, чем та эйфория, которая была у меня, когда я пересела на Ford Fiesta Chia 1,6 ;-)

Управляемость.Динамичность мотора.Надежность.

Боиться ветра.

Брал в салоне у официального дилера. Продавец предложил прокатиться, авто понравился сразу: шустрая, маневренная, очень послушная. Если отбросить панты, машинка укомплектована всем, что нужно для езды по городу и за его приделами. За три года мой пробег около 30000 тысяч. Обслуживаюсь раз в год в сервисном центре Форд. Недавно прошел техосмотр без каких-либо проблем и довольно-таки в короткий срок. Езжу по тахометру, стараюсь не насиловать мотор, 3500 об. мин при разгоне вполне достаточно, в тоже время меньше 2000 оборотов тоже не опускаюсь. Расход по городу 9 литров - не плохой показатель, если взять в расчет, что наш город - это сплошная пробка с 8 утра до 8 вечера. Летом аппетит растет, кондиционер я не выключаю.Соотношение объем двигателя и масса авто очень даже удачное, 1600 кубиков позволяет легко оторваться на перекрестках, занять удобную полосу, перестроиться в нужный ряд. Часто приходиться слышать о шумности мотора, я так не считаю, защитные наушники надевать не приходиться, да и не вижу ничего плохого в том, что владелец прислушивается к мотору, тем более на холостом ходу его не слышно. Ходовая за три года ничуть не изнасилась, несколько раз просил дополнительно осмотреть во время регулировки развала, все в норме. Тут нужно отметить, что я много езжу по грунтовым дорогам (рыбалка, пикники и т. д. ), да и в городе поймать яму труда не составляет.Пятиступенчатая механика тоже радует, придраться не к чему. Пять человек при работающем кондиционере легко доберутся до речки или дачи без рывков и забросов тела.Водителю очень удобно за рулем, все под рукой, суставы выворачивать не надо, спине удобно, ногам тоже. Мой рост 187, еще в салоне настроил сиденье, положение руля, зеркала, езжу комфортно.Самое главное в этом автомобиле - не жалко потраченных денег, то что предлагается в наши дни весьма возросло по цене, и по дополнительным опциям, я к ним дышу ровно, они меня не возбуждают. Поезжу на Фиесте и дальше, менять на другое авто не вижу смысла.Еще хотелось бы дополнить, не в укор прекрасным дамам, скорее мужчинам! Этого "зверька" нельзя называть женским, он прекрасно подстроиться под любую манеру езды и темперамент, сохранив при этом лояльность ГИБДД - машинка не привлекает лишнего внимания, убедился в первый год эксплуатации. В марке не определился.

Відгуки про моделі Форд

Відгуки про Форд Фієста по рокам