Відгук Ford Expedition 1997

Дизель Двигун

большой. очень большой. надежный. проходимость.

запчасти под заказ.

Авто был куплен летом 2009. Из глюков о которых был сразу предупрежден - это не работало стекло водителя. Я про это дело забыл, нажал на кнопку и окно открылось и больше не закрылось. Ехал 800 км. с открытым окном :). при установке докопались гайцы, что нет ВИНа. Делали запрос в ФОРД. Просто поставили просто ВИН из под стекла. из проблем, которые были - кондей не работает, но мне он не нужен, потому даже не диагностировал. Не работает чейнджер, точнее работает, но не открывается :). В сущности, больше проблем и нет. для машины 14 лет, уверен, неплохо. ТО стоит около 6000 (с маслом). правда, еще не менял свечи расход бензина при движке 5,4 литра у меня 17,5 литра. Зимой около 20 с полным приводом. Машина вызывает полное восхищение и зависть у всех знакомых. Проверено, перевозит 14 человек не задумываясь. В трофи рейдах не участвую, но ни разу даже намека не было, что "сяду", хотя периодически приходиться таскать народ и из снега и из грязи. Очень большой багажник. Если сложить задние сиденья, то спокойно укладывается полуторный матрас. Теперь я в походы палатку не беру :). Манера езды стала сильно спокойнее. Штрафов за превышение скорости почти нет. на дороге никто не бибикает, да и вообще водители окружающие стали резко вежливее :) так как нет нужды парковаться в центре где-то, проблем с парковкой у меня нет. Даже парктроник не ставил. так что пока полный восторг. Менять не планирую вообще т.к. реально альтернативы не вижу.

Герман
16 травня 2011