Ford 166 відгуків про Ford Escort

якість збірки, керованість, витрати палива, простір салону, вартість обслуговування

якість матеріалів, дорожній просвіт, шумоізоляція

Дивитися всі вживані Ford Escort

Авто был куплен новым у официального диллера моими родителями. К моменту моего получения прав машине было 9 лет. А права я получала долго... где-то полгода, но за это время ездить так и не научилась. Уже с правами папа решил проверить мои водительские навыки на своем Ford Escort, но я потерпела полный крах- педали постоянно кидала, шарахалась от других машин, ехала со скоростью 30-40 км/ч загородом. Поэтому машину папа решил мне не давать =(
Потом мои родители уехали отдыхать на 2 недели. В папиных вещах я нашла документы на машину, ключи от машины и от гаража.... Думала недолго. Просто села и написала себе доверенность от лица моей мамы (собственника авто), в документы вставила свои права. И поехала кататься со своим МЧ. На второй день машина очень плохо заводилась, решено было купить ей новый аккумулятор. Катались мы неделю где-то и... у машины полетел стартер!!!! А родители должны возвращаться через день! Знакомые из сервиса быстро все починили и к моменту возвращения родителей машина спокойно стояла в гараже, а все документы лежали на старом месте- в папиных вещах. Я думала, что ничем себя не выдам. Но на машину мы в первый же день купили очень красивое обзорное зеркало!!!! Его-то я и забыла снять.
Маме я решилась рассказать только в тот момент, когда папа уже пошел за машиной. К моему удивлению, она не стала ругаться. Спустились вниз. Папа сидел и молчал... Обзорного зеркала не было =( потом 30 минут тишины, и я спросила, где же мое красивое зеркало... Папа злился недолго. Особенно когда узнал, что у машины новый аккумулятор и стартер, он сказал : "Ой, как хорошо!!! У кого машина ломается, тот ее и чинит! "
С того дня машина стала моей. Мама даже написала новую доверенность ))
Ford был уже изначально в отличном состоянии. Эксплуатировался всегда в чехлах, когда их сняли, я так и ахнула- все сиденья абсолютно как новые!!!! Машина, по всей видимости, сразу меня полюбила. Потому что помогала мне во всяких ситуациях. Особенно запомнилось, как мой МЧ меня очень сильно обидел, я не могла ему ответить, сидела плакала... он полез в богажник и.... Машина несильно ударила его крышкой багажника по спине, типа отомстила за меня =)))
Уже полтора года я езжу на машине. Ремонтируемся мы всегда с оригинальными запчастями, но нечасто- просто нет необходимости. Но двигатель 1,3 уже маловат для меня. Зимой это вообще неощутимо. А летом со светофора могу гонять с другими машинами только метров на 300, потом не хватает мощности. Поэтому сейчас я продаю свою первую машину. 2 раза ее готовы были купить, но я отказывала- жалко такую хорошую машину, ничего подобного в той ценовой категории больше никто не предлагает =((( Сейчас снова ее продаю.... а сердце кровью обливается. Хочу ей достойного нового хозяина, чтобы также заботился и любил. Всех, кого заинтересовала машина, прошу писать rabo4ii@bk.ru

Ford Escort 2003

Ford Escort 2003

якість збірки, простір салону, витрати палива, керованість

По-американски задумчивая коробка, но кто говорит, что внедорожник спортивный болид? А так, очень неприхотливая машинка. Конечно до Дефендера по проходимости ей далеко, но от этого авто и не требуется таких показателей. Зато на дальние расстояния ездить одно удовольствие.

Очень хороший, большой, комфортабельный атомобиль. У меня были все модификации этого автомобиля, могу сказать, что своих денег эта машина стоит. Из альтернативы может быть ЛК Прадо, остальные не ровня.

- управляемость - комфортный салон - большой багажник

- расход масла

Автомобиль в самой простой комплектации карбюратор, никакой АВS, ГУР, эл стеклами не укомплектован, подушек тоже нет.Этот автомобиль я преобрел 3 года назад мой личный пробег 60000 км. прям таки скажу в не очень хорошем состоянии. Первые пол года ездил в сервис каждый месяц, заменил кучу всего: начиная от стоявших на нем жигулевских свечей, сектора педали сцепления, которое еще раз потом выходила из строя (объясняю это тем, что корзина сильно изношена), передние рычаги, опору двигателя, задние амортизаторы, катушку зажигания (из-за нее в сырую погоду машина глохла, ее жутко колбасило), передниц тормозной шланг, задние тормоза полностью!!!!, недавно термостат, на ладан дышит рулевая рейка. Ну вот кажется все вспомнил.В целом за первый год вложил в ремонт 50000 руб. (обслуживал в фирменном сервисе).Зато последующие 2 года проблем не знаю. Масло, колодки (всего 500 руб), фильтра. Вот только масло любит 0, 7 литра на 1000 км.Машина отлично управляется, подвеска жесткая. Очень комфортный салон, просторнейший багажник (девятка отдыхает). Печка работает отлично, да и вообще машина прогревается за 5 минут. Всем советую как недорогой аналог отечественных авто с пробегом, только перед покупкой рекомендую обязательно досконально проверить на хорошей СТО

- недорогая в обслуживании - отличные сидения - тихий салон

- слабая подвеска

Машина после нашего Автопрома - отличная, недорогая в обслуживании. Скрипов нет, сидения отличные, жесткие, ездил 450 км спина не устает.Подвеска слабовата по нашим дорогам при пробеге в 120000 км. пора менять стойки, передние стойки стабилизатора умерли с полгода назад (проехал так уже 5000 - 10000 км. ) ездить можно не обращая на небольшой стук на маленькой скорости, когда проезжаешь по нашим убитым дорогам. Комплектация самая маленькая CL.Ремонт за 52000 км (почти два года владения) - 1 шаровая и 1 наконечник (сам виноват) - после заправки на непроверенной АЗС попал на бензонасос, хорошо машина карбюраторная (бензонасос механический - 1200 оригинал) - сейчас умер стартер (защита стоит стандартная, европейская, на него летит вся вода и грязь), посоветовали поменять только бендикс (550 ) думаю спасет . - менял полностью все тормозные колодки вместе с дисками и барабанами . - пыльник ШРУСА - по паспорту лью только 95 бензин, который в стране отстой, свечи меняю через 10000-15000км. - расход бензина по городу летом 7 л/100, зимой жрет не менее 10л. - недавно поменял родной аккумулятор, который стоял 7 лет и всегда без проблем заводил машину - опору КПП - ремень ГРМ, масло в КПП, антифриз - втулку стабилизатора Вобщем машиной доволен, за те деньги, которыми обладал на тот момент, считаю лучший вариант.

Ford Escort 1992

Ford Escort 1992

- удобный салон - хороший обзор - эффективные тормоза - маневренность

- иногда не хватает мощности двигателя - слабая подвеска - шумный двигатель

Машина куплена в 2000 году, трехдверный хетч. В комплектации GLE.После ВАЗ 21083 машина порадовала удобным салоном, продуманой эргономикой водительского места, хорошим обзором. Очень информативны и эффективны тормоза. Жесткая подвеска на трассе ведет себя как нельзя лучше, машина не раскачивается на кочках. Хотя после 140 км/час. аэродинамические шумы начинают досаждать, расход топлива тоже не радует после скорости 130 км/час. Если ехать на пятой передаче со скоростью 120 км/час, то мне удавалось уложиться в 6, 5 литра на сотню. На ВАЗе такого небыло. В городе ездить на ней очень приятно, если б еще чуть помощнее моторчик, маневренность и небольшие габариты позволяют чуствовать себя уверенно на парковках и в потоке.Люк просто находка, когда нет кондиционера! Зимой исключительно эффективна работа печки. Даже на непрогретом моторе откуда-то берется относительно горячий воздух. По салону никаких нареканий, после 4 лет интенсивной эксплуатации, нет.Нарекания есть по подвеске и движку. Стойки живут практически год. За зиму они полностью разбиваются, если ездить при -30. Сайлент-блоки тоже приходится менять каждую весну. Благо стоит это недорого и делается самостоятельно и просто. Вообще машина сделана как-то разумно (по сравнению с тем-же ВАЗом). И ремонтируется подвеска самостоятельно и просто.Удивляет неживучесть резинок подвески, за два года разбиваются втулки реактивной тяги! Двигатель если не откровенно слаб, то недостаточен как в городе, так и на трассе. К тому-же он достаточно шумноват. Даже поменяв распредвал и гидрокомпенсаторы, всё равно не удается утихомирить его. При пробеге 270 тыс км. он слегка подъедает масло (1 л на 3-4 тыс. км). Особенно по трассе, то есть на оборотах. Пуск двигателя зимой до -30 не является проблемой. Прогоревший резонатор идеально заменяется резонатором от Москвича 412. Больше никаких деталей от СовАвтоПрома я не приспособил пока. Устойчивость кузова к коррозии явно мала, особенно пороги и арки крыльев. При езде по снегу, в днище сламываются фиксаторы пастмассовых пробок и по весне вам обеспечен полный салон воды. Никакое заклеивание мастиками этих отверстий мне результата не дало. Оплетка тросика спидометра оказалась не закрыта пластиковым кожухом. И при первых же морозах тросик пристыл к кожуху. В результате пришлось делать ремонт датчика скорости. К сожалению не могу сказать в цифровом выражении но, с учетом перечисленных недостатков, эксплуатация эскорта мне кажется дешевле чем ВАЗ 21083. Да и ездить на нем гораздо приятней.

• Погано
    1.0

Купил машинку( по габаритам машиной агрегат назвать язык не поворачивается) в сентябре 2004. Родилась она в далёком 88 году с механическим инжектором 1.6 на борту. Мне пока что нравится всё, хотя у всех вкус разный...Для одного-двоих вполне вместительна и удобна, шустрая и юркая машинка. Запчасти дешёвые, но ремонтироваться пока пришлось немного - скорее в порядок привёл после покупки...Неугонябильна абсолютно, даже без гидрача лёгкий спортивный руль. Из удобств - механический люк, больше НИЧЕГО, но мне и не надо, пока что ... :)).По скорости - до 130-140 комфортно по хорошой дороге, больше 160 не пробовал - жить сильно хоца...=================================================Покупать всё же такую не рекомендую - лучше брать что-то посвежее. p.s.: Всё равно его не брошу, потому что он хороший....

Відгуки про моделі Форд

Відгуки про Форд Ескорт по рокам

Хочете придбати Форд Ескорт та сумніваєтесь в правильності вибору комплектації чи модифікації? Читайте відгуки про Ford Escort від власників, на власному досвіді яких розібрані плюси та мінуси авто, проблеми в експлуатації та обслуговувані. В каталозі автовідгуків на AUTO.RIA зібрано більш ніж 166 відгуків відгуків про Форд Ескорт будь-яких років, комплектацій та модифікацій, які призначені допомогти Вам з вірним вибором машини.