Ford 126 відгуків про Ford Escape

керованість, динаміка, простір салону, якість збірки, дорожній просвіт

Низький рівень комфорту
Комфорт автомобіля залишає бажати кращого

Дивитися всі вживані Ford Escape
Ford Escape 2003

Ford Escape 2003

дизайн кузова, динаміка, дорожній просвіт, якість збірки, керованість

пока проблем нет

Прокатался год. Машина понравилась. Заливаю топливо и меняю масло. Расход 12-13.5 литров. Динамика супер как то на спор сделал инфинити45(кросовер такой).Там мощи больше но и вес раза в два. Немного поездил по бездорожью - не подвела. Хотя по взрослому не забирался как то стремно без раздатки. Я машину брал из США не битую из салона. Пока очень доволен.

ПРОСТО лапочка

НЕТ

Я счастливый (по крайней мере таким себя считаю) обладатель 2-х литрового Эскейпа, с полным приводом. Искал его сам в США, 2-литровые, да к тому же с механикой, у них очень низко ценятся, ибо янки любят мощные двигатели и с механикой мало кто вообще умеет ездить. А чтобы 2 литра и полный привод - встречается крайне редко, пришлось ехать в соседний штат. Поэтому сразу сориентирую по цене: за мой (2002г.) просили 11900$, но сторговал я его за 10500, что считаю совсем неплохо. Полгода я там на нём ездил и наслаждался, тока за 400 баксов поменял свечи и промыл топливную систему. Теперь сам вернулся в страну и сюда же переслал авто. переправка 1000, и растаможка со всякой фигнёй около 6 вышла. Поэтому 17-18 реальная цена, если предлагают дешевле - 100% или утопленник или битый и т.д., ибо таких там очень много и стоят они просто смешные копейки. И по сей день авто доволен очень даже... лапочка, 2-х литров хватает мне за глаза, со светофоров (при желании и необходимости) ухожу первым, тока вот расход при этом резко увеличивается.Что касается полного привода, то трансмиссия Эскейпа расчитана на временное подключение заднего моста и движение со скоростью не более 40 км\\час, именно поэтому в новых Маврах вообще убрали тумблер принудительного включения полного привода, а для 40 км/час движка хватает с излишком.

3.3

Экономичность, динамичность

Плохая коробка, некомфортабельная, плохая устойчивость, слабая передняя подвеска, шумная

Имел несчастье иметь этот автомобиль. Да, мотор резвый и достаточно экономичный, но коробка полный отстой. Американцы так и не научились ее делать нормальной для Ford(а). На этой машине стоит коробка от легкового автомобиля Contor с объемом 2,5л., только к ней добавлено изменение для дифференциала. Болезнь этой коробки - при включение ее на задний ход, стоит ей дать посильней газ на скользком покрытие, как она летит, и вы попадаете на 1500$ ремонта. По поводу устойчивости тоже есть проблемы: передок слабый, и сильно раскачивается вся машина на ухабах и при маневрах, того и гляди перевернешься, сильный шум в салоне, комфорта минимум.Вообщем недоделок полно.

Ford Escape 2002

Ford Escape 2002

вартість обслуговування

Купил этот деребас 9 месяцев назад с пробегом 59 тыщ миль, машина была для меня сказкой, пока не пробил по авточеку....а пробег то оказался родной чуть больше....105 тыщ! ...причем миль, еще и буцкнутой оказалась...видимо какой то негр впетрушился, пока ел гамбургер. Думаю, ладно, забуду эту информацию...и буду ездить, но мой железный друг видимо обиделся, что его забыли...и как начал сыпаться.....ооооо...аж плакать захотелось. Пусть запчасти не такие дорогие, как на японцев, но тем не менее вкладывать половину бюджета Гандураса не очень то и хотелось. Чувствую, пора расставаться с моей ласточкой....а как меня радовала первые полгода )))

Ford Escape 2001

Ford Escape 2001

динаміка, простір салону

непредсказуемость поведения при подключении заднего привода в сложных дорожных условиях.

Приятный автомобиль. На полторы тонны веса под 200л.с. Если не жалко денег на бензин, то очень радует :) Ест 92-й. Заводится в -35С! Масла не ест. Крутит мотор только в кикдауне. В достаточно большом диапазоне скоростей едет при запертом гидротрансформаторе на 1500-2200 об/мин. Едет очень резво, но на оригинальных штатовских прухинах и амортизаторах рулится валко. Кочерга на руле. Переключается шустро. дури для активной езды предостаточно. Подключающийся задний привод (при пробуксовки передних колес) можно блокировать, но ездить можно только по скользкой поверхности. На сухой дороге, особенно в повороте, сломается! Реально нужно включать только перед грязью или сугробом, но в большинстве случаев необязательно. При износе масла (примерно каждые 30ткм) наблюдается спонтанная блокировка гидротрансформатора и вибрация всего автомобиля. Лечится заменой ATF - только минеральный Mercon!!! Советую подменивать почаще. Немного шумноват (не лексус! :), зато никто не зарится. Все остальное в этом классе пользуется интересом у угонщиков. В салоне достаточно просторно. Сзади сидеть удобно, но садится и выходить не очень удобно. Европейский Maverick с 2000гв практически полный аналог. Отличия незначительны: -оптика (фары, нет повторителей и дырок в крыльях, сзади нет противотуманного фонаря и 2 задних хода) -салон как правило бежевый (тут серый или черный) -клиренс у маверика меньше, колеса тоже. -пружины у маверика короче, амортизаторы жестче, развальные рычаги в задней подвеске кажется длиннее. Мазда Tribute - брат (сестра?) близнец. внешние панели кузова и салон отличаются. внутри все одинаковое.

Відгуки про моделі Форд

Відгуки про Форд Ескейп по рокам

Хочете придбати Форд Ескейп та сумніваєтесь в правильності вибору комплектації чи модифікації? Читайте відгуки про Ford Escape від власників, на власному досвіді яких розібрані плюси та мінуси авто, проблеми в експлуатації та обслуговувані. В каталозі автовідгуків на AUTO.RIA зібрано більш ніж 126 відгуків відгуків про Форд Ескейп будь-яких років, комплектацій та модифікацій, які призначені допомогти Вам з вірним вибором машини.