Ford 126 відгуків про Ford Escape

керованість, динаміка, простір салону, якість збірки, дорожній просвіт

Низький рівень комфорту
Комфорт автомобіля залишає бажати кращого

Дивитися всі вживані Ford Escape
Ford Escape 2016

Ford Escape 2016

динаміка, дорожній просвіт, якість збірки, коробка передач, об`єм багажника, простір салону, гальма, керованість, шумоізоляція

24 тис.км Поїздки в місті

Машина очень динамичная, несмотря на небольшой объём двигателя, радует небольшим расходом как в городе, так и на трассе, просторный салон дополняет хорошая шумоизоляция, комфорта становится ещё больше. Это мягкий, динамичный, вместительный кроссовер, от поездки на котором получаешь удовольствие.

Ford Escape 2011

Ford Escape 2011

шумоізоляція

Хороший авто, недорогий в обслуговуванні. Мягка підвіска, зручний для подорожей. Єдиний мінус-шумоізоляція, але, враховуючи всі плюси, його не помічаєш. За 2 роки експлуатації та 60 тисяч пробігу були замінені шланги охолодження мастила в АКПП, замінені елементи підвіски на поліуретан.

Ford Escape 2015

дизайн кузова, динаміка, дорожній просвіт, якість матеріалів, коробка передач, простір салону, гальма, керованість, ціна, шумоізоляція

об`єм багажника

Перший власник 43 тис.км 9 л / 100 км Сім'я

Хороший сімейний автомобіль, використовую для сімейних поїздок, хороша динаміка розгону, відмінні гальма. Камера заднього огляду і парктроніки дуже зручна опція при паркуванні. Витрати на то, як на звичайний седан.

Ford Escape 2015

дизайн кузова, динаміка, дорожній просвіт, якість матеріалів, якість збірки, коробка передач, простір салону, вартість обслуговування, гальма, керованість, ціна, шумоізоляція

об`єм багажника

Перший власник 48 тис.км 9 л / 100 км Сім'я

Хороший сімейний автомобіль ,використовую для сімейних поїздок, хороша динаміка розгону, відмінні гальма. Камера заднього огляду і парктроніки дуже зручна опція при паркуванні. Розходи на то як на звичайний седан.Автомобілем задоволений на 100%.Рекомендую.

Ford Escape 2017

Ford Escape 2017

дизайн кузова, динаміка, дорожній просвіт, коробка передач, об`єм багажника, гальма, керованість, ціна

якість матеріалів, якість збірки, простір салону, витрати палива, вартість обслуговування, шумоізоляція

Непонане авто для повсякденного викристання з повним приводом. Півтори літровий турбо мотор Ecoboost показав себе з найкращої сторони, як на 1.5 то машинка з приємною динамікою! За час користування автомобілем ніяких проблем з експлуатацією не було.

Перший власник 103 тис.км 12 л / 100 км Сім'я

Отличный семейный автомобиль. Места как спереди так и сзади хватает с головой. Без проблем ставится ГБО. Рекомендую

Ford Escape 2013

Ford Escape 2013

Перший власник 170 тис.км 12 л / 100 км Сім'я

Машина полностью устраивает.
Зимой добавился немного расход бензина. Ну палим газ. Недостатки незамечены.

Ford Escape 2012

дизайн кузова, динаміка, дорожній просвіт, якість матеріалів, коробка передач, об`єм багажника, простір салону, вартість обслуговування, гальма, керованість, ціна, шумоізоляція

якість збірки, витрати палива

Автомобилем очень доволен , пригонял с Америки цена качество отличное , хороший автомобиль

Ford Escape 2014

дизайн кузова, дорожній просвіт, якість матеріалів, якість збірки, коробка передач, витрати палива, керованість, ціна

150 тис.км 8.6 л / 100 км

Просто машина отличнейшего качества. Не удивительно - делается для американского рынка, где клиент с деньгами и на хлам весьтись не будет.

Ford Escape 2012

дорожній просвіт, якість матеріалів, шумоізоляція

динаміка, якість збірки, витрати палива, гальма, керованість

Як на мене одний з кращих кросоверів за свої гроші. Будь який інший кросовер в тій самій ціні буде набагато бідніший по комплектації. Якість матеріалів на вищому рівні. Кажуть що повершифт ламається, хз .. в мене за 150к км нічого не ламалось. Треба просто доглядати за авто. На рахунок динаміки і керованості: супер. Росхід правда біля 12 якщо нажимати на педаль. І газ не рекомендують ставити, але це вже зовсім інша історія.

об`єм багажника, витрати палива

Перший власник 88 тис.км 9 л / 100 км Подорожі

очень радует динамика много очень доп помощников для водителя-автозапуск,парктроники регулировка сидений и особенно аудиосистема Сони

ціна

75 тис.км Подорожі

FORD ESCAPE отличная машина. Cтоит своих денег/ Управляемая быстрая мощная. Супер

Мощный, комфортный, тяговитый

Не обнаружил

Эта машина попала ко мне на работу от нашего шефа. Тот приобрел себе 200- го Крузака, а эту машину передал нам для разъездов. Выездов у нас довольно прилично, не всегда мы ездим по новому асфальту, так что полнопривод нам очень даже был к месту. Так получилось, что в основном езжу я, что и делаю с удовольствием уже год.Еscape попался американской сборки, 3.0 литра с коробкой автомат, 2005 года рождения. Несмотря на года, состояние у него как у нового, шеф следил за ним и нам наказал машину не укатывать а беречь. Но этот крепко сбитый, рамный внедорожник просто так не укатаешь, качество сборки - на высоте, за год довольно плотной езды в нем не полетело вообще ничего. Планово заменили масло, фильтра, глянули подвеску, с ней все нормально, да и все. Поначалу думал что машина будет есть бензин как не в себя, все таки 3 литра, но оказалось не так все плачевно - на трассе расход шел около 12 литров на сотню. Ну по грязям чуть побольше, не смертельно. В машине ничего лишнего, все под рукой, все удобно. Чутка поскрипывает пластик, ну да и ладно.Коробка переключает четко, не пинается, в багажник можно погрузить прорву вещей.Вообще очень удобная и практичная машина. Новый Escape уже сделан с претезией на роскошь, а этот - рабочая лошадка, на которой, впрочем и в люди выехать не стыдно.Планирую выкупить его у шефа и оставить себе, машина очень нравится.

Ford Escape 2004

Ford Escape 2004

Надежность, проходимость

Довольно большой расход.

Автомобиль Форд Эскейп Лимитед 2004 г. в. порадовал меня своей надежностью и всепролазностью. (полный привод, 3 литра двигатель, комплектация люкс). Собственно, все плюсы описал. Из минусов - вылетают время от времени стойки стабилизатора и подтекают масла. Но езжу уже девятый год, и езжу. И он ездит) Кстати многие на улице подходят интересуются как машина, то-се. Скажу машина норм. У меня до этого был форд эскейп XLT - по мощности и основным параметрам такой же, но в Лимитед комплектации есть несколько плюсов - кожаный салон, люк, подогревы зеркал, и он почему-то намного меньше пачкается чем ХЛТ или Маверик, что для меня лично загадка, видимо немного другая аэродинамика накладок на кузове и крыльях. Я ее мою 2 раза в год, когда масло меняю. Тачила неприхотливая и неубиваемая, в Абхазии влетел в яму размером с колесо на полном ходу, и ничего вообще.

Ford Escape 2003

Ford Escape 2003

высокая, проходимая, резвая

запчасти дороговаты, расход топлива

Несколько лет уже езжу на Ford Escape 2003г. 3,0l сборка Япония. В целом машина нравится. Подключаемое 4WD, проходимая, хороший клиренс, не страшно по горам ехать. Ездила года 2 вообще проблем не знала. Но если что-то ломается, то это проблема! Непредсказуемая просто. Бывает заглохнет на холостых и все, никак и ничего не помогает. Утащили до дома, ночь простояла. Думаю, эвакуатор вызывать, в сервис везти. А она раз и завелась сразу же. Я еду в сервис, ничего не могут найти. "Все работает", - говорят. Езжу, езжу. Потом опять. И так раза три повторялось. И наконец находят проблему: бензонасос греется и она глохнет. Оказалось эта частая проблема данной машины. Хорошо, что запчасти Mazda Tribute подходят. Все сделали, ок. Через пол года опять глохнет и не заводится. Вообщем история повторяется несколько раз. Никто понять не может. Последний раз заглохла, привезла ее сразу в сервис. Нашли проблемы в генераторе. Ремонт с запчастями 10000р. и ездим дальше. Дай бог больше не повторится. А так мне нравится авто, пусть конечно и не экономичная 20л/100км. Тут уже задумалась Ford Escape поновее взять.

Ford Escape 2005

Цены на расходники, не ломучесть.

Нет полного привода на моей модификации.На всесезонной резине зимой на обледенелой дороге очень сложно управлять, но хорошая зимняя резина решит все проблемы. Но это не столько минус, сколько скорее предупреждение, что на всесезонке неок.Устаревший интерьер.

Могу порекомендовать данный автомобиль, своих совсем небольших денег для джиповского клиренса в 21 см, надёжности и неприхотливости вполне себе стоит.

Ford Escape 2005

Удобные сиденья, ноги вообще не затекли.

Из недостатков, наверное шаровые все таки слабоваты.

Авто комфортный, шумоизоляцию правда сделали сами (пол и двери). За шесть лет сломался бочок расширительный . В 30 градусную жару по дороге. Оказалось что поломку можно разрешить из расплавленного целлофанового пакета. И заменила бензонасос, поставили от девятки. А так только расходники в том числе шаровые. В нашей деревне были ухабистые дороги.

Ford Escape 2008

хорошая проходимость для кроссовера, сравнительно небольшой налог и расход топлива

нет обогрева сидений и боковых зеркал, нет ручного управления в коробке передач

Начну с того, что машина выпуска 2008 года, сделана на Тайвани на базе Mazda Tribute. Мой вариант с АКПП. А я ее приобрела в 2015 после двух хозяев, но в весьма хорошем виде и с пробегом всего 62 тыс, причем точно не скрученным (проверено).Вообще то, я очень люблю японские машины, имела с ними немного дел и недостатков совсем не нашла... ну разве что кроме того, что они меня явно способны пережить))) Это, правда, не совсем японская (ну или совсем не японская), но тоже очень неплоха. Поскольку я брала ее как рабочую лошадку именно для труднопроходимых дорог, то внешним видом особо и не заморачивалась, однако, некрасивой ее тоже назвать сложно.О проходимой машине я мечтала давно, ибо дорога на мою дачу заканчивается четырьмя километрами качественной грязи среди леса. Этот автомобиль выбирали по рекомендации друга (отличного специалиста в этом деле), у которого точно такой же автомобиль. Честно говоря, в первые месяцы, после обычного седана было трудно освоиться с продвижением по "внедорожью", пару раз меня всё же таскали на веревке, потом умные люди мне растолковали, что на этой машине грязь не нужно объезжать, а ехать прямо по ней, ибо дорога там тверже. С тех пор проезжаю в любую погоду, еще и других незадачливых, залетевших в наши пенаты путешественников, вытаскиваю. Очень неплохо, учитывая, что это всё же кроссовер, а не внедорожник. Главное - не забывать во время подключать задний привод.Ну а по городу ей нет равных, особенно хорошо зимой. Теперь у меня нет проблем, ни с колеями, которые образуются от забывчивости снегоуборочных наших служб, ни с парковкой на снежной каше и заваленных сугробами местах. Что самое удивительное, аккумулятор, родной, с 2008 года, но машина исправно заводится в морозы до 20 градусов (больше у нас пока не было), а ему уже 8 лет...Из расходников меняли, помимо масла, пока только сайлентблоки, но это всё из-за наших распрекрасных дорог. Ну и поднять нам ее пришлось сзади на 5 см, а спереди на три. Но это, опять-таки, только из-за экстремального проезда в деревню.Из удобств: относительно недорого, доступные запчасти и ТО, отличная проходимость, можно лить 92 бензин, ставить цепи противоскольжения (но мне пока не понадобилось), 145 лошадок (якобы их там 150), просторный салон и немаленький багажник, который обычно занимают мои любимые домашние зверушки.Из неудобств, пожалуй, отмечу отсутствие подогрева сидений и зеркал, мне после японки было неудобно, и следующее, что сделаю - это подогрев сидений, тем боле при кожаном салоне это и вправду необходимость, а не роскошь.Ну и в завершение скажу, что прошла техосмотр этой весной просто на раз-два-три, мужик был в приятном изумлении и даже спросил, кто это так хорошо следит за машиной.

Ford Escape 2009

Ford Escape 2009

1. Цена! 2. Высокий, просторный, надежный, простой в конструкции

Салон не как у Лексуса. Следующие модели пошли в стиле унисекс - ни рыба ни мясо. Надеюсь автопроизводители вернут машине нормальный вид.

Был Эскейп 2001 3л (Япония), ездил на нем 3 года. Очень хорошие впечатления. Ничего не ломалось за весь период, хотя ему было почти 10 лет на тот момент! Но время шло и решил приобрести что то посвежее (3-4 летней давности). Из конкурентов были Икс-Трейл, РАВ4 и Эскудо. Ниссан с вариатором и пластиковыми крыльями, а так же внешним видом отпал сразу. Тойота - как то больше женский вариант, Эскудо - меньше внутри и дороже (но машина понравилась).И тут случайно попался на глаза новый в то время вариант Эскепа 2009 USA 2.5 литра.Цена - сказка, вид понравился, бренд мне известен и нет предубеждений. Взял и езжу 4-й год. Не жалею абсолютно. Нравится абсолютно все. Места в салоне хватает, даже садясь после него в Крузер и тп не ощущаешь что там салон (не высота и габориты!) намного больше.Расход по трассе - 9 литров, в городе от 12 и выше.Кто то писал что дорогие запчасти. Задняя фара с доставкой (новая) мне обошлась в 2400 руб (2016 год). Дорого ли это? Передняя стоит 5300 (новая). Так же много з/ч подходит от других авто - читайте форумы.

Ford Escape 2008

Первый плюс -это стоимость, автомобилей такого класса в данной ценовой категории больше не найти. Салон просторный, кожаный, клиренс 210 мм, полный привод, двухзонный климат контроль, круиз контроль, датчик света, КПП безступенчатый - CVT (вариатор). Многофункциональное рулевое колесо, электро регулировка водительского сиденья, электростеклоподъемники, литые диски R16, ABS, антибукс, музыка CD, MP3. Подушки безопасности передние - водителя и пассажира + боковые 4 шт.Динамика на высоте, разгон до 100 - 9 сек., и при этом расход АИ92 - 8л. В общем учитывая динамичную езду, расход по городу больше 8л. не поднимается. По трассе 7л. на 100 км, при скорости 100км/ч. на круизе. На Ford Escape Hybrid используется гибридная система (бензиновый двигатель 133 л.с., работающий по циклу Аткинсона, и синхронный электродвигатель 95 л.с. с никель-металл-гибридными аккумуляторами 330 вольт). Суммарная пиковая мощность почти 230 л.с. Благодаря этой связке и достигается такая экономия топлива, стоимость которого, растет день ото дня. Дальнейшие плюсы - это страховка и налог т.к. в ПТС вписывается только мощность бензинового двигателя - 133 л.с.

Недостатков пока не выявлено.При покупке гибрида особое внимание следует уделить системе охлаждения высоковольтной батареи (осмотреть на предмет утечек радиаторы и магистраль, лучше это сделать в сервисе у холодильщиков, у них есть спец приборы для поиска утечек и измерения давления фреона в системе) если в контуре кондиционирования утечки - летом машина будет тупить из-за перегрева ВВБ, так как при повышении температуры за бортом охлаждается она фреоном.

Чистокровный американец, брутальная внешность - не то что современные обмылки.

Відгуки про моделі Форд

Відгуки про Форд Ескейп по рокам

Хочете придбати Форд Ескейп та сумніваєтесь в правильності вибору комплектації чи модифікації? Читайте відгуки про Ford Escape від власників, на власному досвіді яких розібрані плюси та мінуси авто, проблеми в експлуатації та обслуговувані. В каталозі автовідгуків на AUTO.RIA зібрано більш ніж 126 відгуків відгуків про Форд Ескейп будь-яких років, комплектацій та модифікацій, які призначені допомогти Вам з вірним вибором машини.