Ford 6 460+ відгуків про Ford

Ford Escape 2017

Ford Escape 2017

дизайн кузова, динаміка, дорожній просвіт, об`єм багажника, вартість обслуговування, керованість, ціна

коробка передач

128 тис.км 10.5 л / 100 км Сім'я

Форд эскейп 2017, 1.5 передний привод, 182силы, смешанный цикл 10.5 при активной езде, до этого было 3 БМВ, последняя 3.0D е39, думал на Форде не смогу ездить, пока плыл с США, почитывал как поменять мотор, но этого не пришлось делать. Я считаю мотор 1.5 за глаза, мне хватает с лихвой, никаких проблем в городе и на трассе, очень резвый. За 3 года поменял колодки и это все. Я сейчас не хочу больше БМВ, и не потому что форд лучше или хуже, мне форд понравился по стоимости владения авто, адекватное качество стоимость и обслуживание, БМВ гораздо дороже. Также отмечу хорошо оцинкованный кузов, краска сама не очень крепко держится, но оцинковка супер. И да форд мягенький, мне больше нравится комфорт, БМВ у меня жоще были. Так что на таком пробеге авто доставляет одно удовольствие. К минусам отнесу уже писал краска слабо держится, сколы появляются, и коробка 6f35 специфическая хотя и надёжная она немножко может пинаться на первых передачах, питается я имею ввиду что слышно когда переключилась передача, это не мешает но заметно если искать минусы, это проблема этой коробки а не дефект, об этом можно найти гору информации на форд клубе.

Ford Focus 2008

Ford Focus 2008

дизайн кузова, динаміка, якість матеріалів, об`єм багажника, простір салону, витрати палива, гальма, керованість, шумоізоляція

якість збірки, вартість обслуговування, ціна

Купляв авто для власного користування. Вартість заміни розхідників - вище середнього. Заміна будь якої деталі в авто це такий гєм*рой. Не знаю про що думали ті люди які проектували та збирали дані автомобілі. Щоб замінити якусь дрібницю потрібно розібрати пів авто. Електрика нікудишня. Форсунки постійно вимахуються. Закидання масла в турбіну і якість з'єднання патрубків це взагалі окрема тема.
В салоні все чітко. Авто просторе і комфортне. Розгін хороший, керованість та гальмівна система - чудово. Оскільки володів другим поколінням, рестайлінг 2008-2011 то не раджу обирати даний варіант, оскільки він був ніби тестовим, і у виробника виникла ціла гора недоліків, які потребували доопрацювання. Якщо налаштовані брати саме цю модель, звертайте увагу на форсунки, фари, трубки турбіни, клапанну кришку, пружини передніх амортизаторів, массу аккумулятора, систему охолодження та кондиціонер. В загальному підсумую такими словами: можна, але не варто.

Ford C-Max 2008

Ford C-Max 2008

Володію Фордом три Роки. Був пригнаний з Франції. Відразу що зробив по машині, це заміненив ремені ГРМ. На двигуні 1.8 тдсі їх два, або ремінь і цеп. Авто ні разу ні підвело, все працює гуд. Мотор на 260 тис. масла не бере ні грама. Замінив одну ліву шарову, права клепана рідна. Двохзонний клімат працює гуд, датчики світла та дощю перетворюють Вас на овоч, якщо Ви сідаєте за кермо іншого авто без всього цього. Форд вивозив нас по морям і Карпатам. За кермом зручно.
Це моє чотирнадцяте авто і повірте є з чим порівняти. Машинка не залише Вас без емоцій. Лийте нормальну соляру і міняйте масло та фільтра раз на сім тисяч км. І машинка проїде ще 260 тис 100%

дорожній просвіт, витрати палива

За свои деньги лучшая шумка среди одноклассников, качественная отделка салона, хороший материал салона,большое количество опций которое может предложить этот бюджет.
Отличная работа полного привода, никогда не чувствовал что машина где-то пробуксовывала.
Красивый внешний вид, хорошая управляемость.
Практически полная пересекаемость каталога запчастей с Mondeo5, недорогая в обслуживании.
Из минусов, расход топлива.. 2.0 ecoboost , очень не любит кратковременные поездки, при таких поездках расход на сотню доходит до 16л по городу. При нормальной езде по городу в экономном режиме можно расчитывать за 12, но в среднем 13-13.5 по городу зимой.
Передний бампер низкий.

Ford S-Max 2013

Ford S-Max 2013

дизайн кузова, динаміка, дорожній просвіт, якість матеріалів, якість збірки, об`єм багажника, простір салону, витрати палива, вартість обслуговування, гальма, керованість, ціна

коробка передач, шумоізоляція

Купив з пробігом 98 тис.км після VW SHARAN 2.0диз., DSG, 2011р.в., що проїхав 280тис.км. Тому можу порівняти. Прекрасне поєднання "ціна-якість". В авто влаштувало все: дизайн, керованість, комфорт, зручність, ціна, пробіг, кліренс., економічність. Трохи відчуваються дешевші матеріали салону. Але ціна і пробіг значно менші за VW. Однак є одне велике "АЛЕ"- робот Powershift і близько не дотягує до комфорту і надійності DSG. В результаті на 110 тис.км перший ремонт. Що цікаво-Форд не ремонтує роботи своїх машин, а відправляє на сторонні СТО!!! Ціна питання -1900 у.о. з гарантією 100 тис.км але лише на 1 рік. Через 4 місяці по гарантії міняли кришку-сальник, дійсно безкоштовно. В результаті, через 1рік і 10 днів-проїхав 18 тис.км- вона знову протікає і тепер заміна коштує 350 у.о., бо уже не гарантія. Сама кришка коштує відносні копійки, але зняття-установка коробки+долив масла- дуже дорого.
Далі іще цікавіше. Проїхав 1 рік-ще+20тис.км- коробка знову не працює. Пояснення сервісу- "Так вони більше 40 тис.не їздять, їх ремонтують, щоб продати"!!! Знову ремонт? Питання вирішив заміною робота на механіку, по ціні не сильно дешевше, бо комплект нового зчеплення, маховика, вижимного-оригінал-500у.о. з роботою. Але тепер чистий спокій, ще й розхід на 1,5 л менший. До речі, колись у 1998 р. міняв автомат на механіку на Форд Скорпіо. Мабуть, ці коробки слабке місце Форда.
Коротше кажучи- S-max дуже хороша машина, але тільки не Powershift. І це не проблема однієї машини, знаю кількох людей, які були в такій ситуаціїї.
Інших ремонтів не було, тільки сервісне обслуговування, яке на офіційному СТО традиційно не дешеве, але їжджу туди, щоб мати зафіксований пробіг.

Ford EcoSport 2018

Ford EcoSport 2018

дорожній просвіт, якість збірки, витрати палива, вартість обслуговування, ціна

динаміка, об`єм багажника

Ford EcoSport SE 2018, 1.0 добре себе зарекомендував як малогабаритний кроссовер для міського використання.
При цьому, на бездоріжжю відчуває себе впевнено, так як великий кліренс.
Якісно зібраний - корейцам, японцям треба повчитися, так як двері важкі, по салону нічого ніде не скрипить, середнього розміру сенсорний монітор, люк.
Мінуси критичні відсутні.
Розхід пального змішаний:
літо - 7.0 л.,
зима - 7.5 л.

Ford B-Max 2012

Ford B-Max 2012

дизайн кузова, динаміка, якість матеріалів, якість збірки, коробка передач, простір салону, витрати палива, вартість обслуговування, гальма, керованість, ціна

дорожній просвіт, об`єм багажника, шумоізоляція

190 тис.км 4.5 л / 100 км Поїздки в місті

Дуже достойне та приємне авто. Дуже дуже економне по трасі можна досягти витрат в 3.5 л на 100 км при швидкості 80-90км/час. Кліренс був малий, збільшив проставками по 3см, тепер ніяка бордюра нестрашна. За час володіння міняв тільки розхідники.

Ford Escape 2020

Ford Escape 2020

Перший власник 15 тис.км 4.5 л / 100 км Сім'я

Долго выбирала между Рав4 гибридом и новым Ескейп гибридом. Читала отзывы сравнения на американских сайтах и решилась на Ескейп, хотя желала Рав4. Но тут переломный момент стали опции и цена. За цену Ескейп Титаниум я могла купить только Рав4 к в комплектации LE, пустую коробку. Абсолютно не жалею за выбор. Внешний вид - полный зачёт, управляемость, мягкость езды, но самое главное это комплектация и расход. Надёжный 2.5л. атмосферный двигатель, опции впросто бомба, всё, что только можно придумать на сегодняшний день, очень крутой расход топлива, поначалу я не поверила бака мне хватило на 2 недели, это просто Вау, расход по Киеву 4.2- 4.5л, это просто фантастика. Мое резюме, Рав4 просто переоцененная машина, а про форд недооценена, но это ещё впереди. Всем хорошей езды

Ford Fusion 2015

дизайн кузова, якість матеріалів, якість збірки, коробка передач, об`єм багажника, простір салону, вартість обслуговування, гальма, керованість, ціна

дорожній просвіт, витрати палива

Хороший надёжный автомобиль, брал 2.5 под гбо 4, из проблем с которыми столкнулся это слабое лкп на капоте, крайне низкий клиренс и как узнал на официальном сервисе есть небольшое поддекание передней крышки двигателя, это чистая проблема 2.5, кто-то решает, кто-то так ездит, если не критично. На момент написания, 1.11.22, стоимость решения 10т грн у оф, мб в гаражах дешевле. Машина не подводила, в спорт режиме может даже бодро так идёт, хоть атмосферник и считается самым слабым из линейки движком, буду менять наверное на рог, тк реально хочу что-то по выше, думаю расход будет идентичный. Город 12 бенз или 15газ, трасса круиз показывал 8-9,

Ford Focus 2016

Ford Focus 2016

дизайн кузова, динаміка, якість збірки, витрати палива, вартість обслуговування, гальма, керованість, ціна, шумоізоляція

дорожній просвіт, якість матеріалів, коробка передач, об`єм багажника, простір салону

Пригонял для себя из США. Были незначительные повреждения. Менял крыло и капот.
Автомобиль очень понравился. Очень резвый. Подвеска сбитая. На скорости в поворотах стоит как по рельсам. По расходу выходило в районе 8л на 100км.
В обслуживании не очень дорогая.
Из минусов: клиренс, низковата. И коробки павершифт, точнее их сцепа ходят не долго, меня это не коснулось так как пробег был не большим. Вообще советуют делать адаптацию коробке раз в 15т. км. Считаю этот автомобиль стоит своих денег.

Ford Fusion 2015

дизайн кузова, динаміка, якість матеріалів, об`єм багажника, простір салону, витрати палива, керованість, шумоізоляція

дорожній просвіт, якість збірки, коробка передач, вартість обслуговування, гальма, ціна

Волдів фюжном 4 роки, 2.0 екобуст показав себе як із хорошого так і з поганого боку. Постійно після гарного драйву заогряється чек по турбіні і вона просто тупо не хоче їхать!!! Це жах! Жирний плюс, як не дави в тапку, більше 10,5л/100км я не зміг видавить. Павершифт-це рідкісне чудо-робот чорт зна що. Постійно пинки, неадекватна їзда і куча потрачених нервів. На далекі відстані, це просто кайф. Їде дуже добре, дорогу тримає чудово. Повний привід зимою супер клас допомагав. В цілому прикольний приємний зовнішній вигляд. Не рекомендую з таким двигуном та коробкою.

Ford Focus 2013

Ford Focus 2013

дизайн кузова, якість збірки, коробка передач, витрати палива, гальма, керованість, ціна, шумоізоляція

динаміка, дорожній просвіт, якість матеріалів, об`єм багажника, простір салону, вартість обслуговування

Кузов крепкий не гниет, метал очень хороший и оцинковка тоже, болячки во всех местах где пластик прикасается к металлу, краска отлущивается кусками, не лечиться на долго ни перекрасом, ни пленкой, машина симпотичная, но очень маленькая, салон как в истребителе, огромная торпедо украла очень много места, обзор практически никакой, за жирными стойками теряется троллейбус, если рост водителя 170+ сзади вряд-ли кто то влезет. В управляемости машина приятная. Шумоизоляция хорошая, музыка ????. По технике ничего необычного, с подвеской особо проблем нет, ходит как и на фокусе 2 поколения. По двигателю вечная проблема течи прокладки клапанной крышки. То, что двигатель 1.6 дизелит-это норма. В целом для своей стоимости не плохая машина. Про проблемы коробок powershift и двигателей ecoboost писать не буду, в интернете куча роликов.

Ford Fiesta 2007

Ford Fiesta 2007

дизайн кузова, динаміка, об`єм багажника, простір салону, шумоізоляція

192 тис.км 6.5 л / 100 км Поїздки в місті

Авто володів майже 2роки. Для першого автомобіля просто ідеал. Дуже гарно їде, дешева в обслуговуванні, досить жвава. Із мінусів можу сказати шумоізоляцію і слабку задню підвіску.

Ford Transit Custom пасс. 2017

Ford Transit Custom пасс. 2017

450 тис.км 7.5 л / 100 км Подорожі

Хороший автомобіль для подорожей! Комфортні сидіння що регулюються. Комфортне водійське сідло! Приємна витрата пвльного при швидкості 100 км доходить 6.8л. при швидкій їзді 120+ споживає 8.5 не залежно від швидкості! місто 9л.
Кондиціонер цього літа при 42С+ справлявся дуже достойно!Обігрів салону прекрасний подвійна пічка! Це оригінальний пасажир. Розхідники не дорогі.
Задоволений машиною!

Ford Transit Custom пасс. 2006

Ford Transit Custom пасс. 2006

об`єм багажника, простір салону

дизайн кузова, динаміка, дорожній просвіт, якість матеріалів, якість збірки, коробка передач, витрати палива, вартість обслуговування, гальма, керованість, ціна, шумоізоляція

350 тис.км 14 л / 100 км Комерційні перевезення

Сразу скажу, владел этим механизмом недолго, и вот почему. Брал для работы, 2006 года, с пробегом 350 тысяч. Сразу насторожило состояние кузова - весь гнилой, что довольно таки странно для такого пробега. В двигателе изначально присутствовал странный шум, но продавец сказал что "это так и надо", что он уже "год с таким ездит, и нормально". Через месяц двигатель застучал и заглох, пытался завести - 0. Заехал на СТО, стали там проводить диагностику - недешевое кстати удовольствие - пробега, по словам мастера, там оказалось под 2 миллиона, и двигатель ремонтировать смысла нет, - либо гарантию на ремонт они не дают. Да и в целом впечатления от автомобиля только самые плохие - запах дизеля в салоне, управляемость, расход топлива, ходовая итд. Возможно мне просто "повезло", - но чисто ради интереса посмотрел уже после покупки ещё пару таких агрегатов, поездил, и понял - табуретка, шумно, да ещё и газовая камера. Не рекомендую однозначно, моя оценка - твёрдая 1.

Ford Fusion 2010

Ford Fusion 2010

дизайн кузова, дорожній просвіт, якість матеріалів, якість збірки, коробка передач, об`єм багажника, простір салону, витрати палива, вартість обслуговування, гальма, ціна

динаміка, шумоізоляція

113 тис.км

Для бюджетного автомобиля всё супер.Из минусов,плохой свет передних фар,дальний и ближний,жестковата.Из плюсов,высокий клиренс,простота узлов,не плохой кузов,короче для бюджетного автомобиля отлично.

Ford C-Max 2014

Ford C-Max 2014

Кто купит будет счастлив. Пользуюсь уже больше 2 лет и ненарадуюсь. Машина 2014 года и она просто супер во всем. Cветлый кожаный салон, качество материалов и отделки на высшем уровне, внутри отличный дизайн, мультимедиа, навигация и музыка Sony с саббуфером- отдельно порадует всех, задний парктроник с проекцией движения, большой экран, электро регулировка водительского сиденья вовсех направления, поперечный валик и много другого, эл.рег. зеркал, подогрев сидений и зеркал, датчик света, дождя, круиз и т.д. Очень порадовали: - без ключевой доступ, очень удобно, - кнопка старт/стоп, тоже очень удобно, - в салоне складываются очень быстро и удобно задние кресла - получается ровный пол, можно перевозить достаточно габаритные вещи или спать. - электропривод задней двери багажника, можно открыть взмахом ноги под бампером, можно с брелка, можно из салона или кнопкой на самой двери открыть дверь. - оригинальная подсветка в салоне, можно выбрать цвет, яркость, светит в ногах, ручках, карманы в дверях, - при открытии дверей подсветка под зеркалами в землю, - высокая и очень удобная посадка в авто, одним словом, все сделано что бы радовать владельца, все красиво, надёжно и для людей. А как она едет ребята ? бодрая, маневренная - одно удовольствие от езды. Расход по городу это вообще песня - 5 л/100 км. Забудьте о газе или обслуживании двигателя типа ремня грм и т.д.Тут Вас будет беспокоить только замена масла и фильтров. Коробка в паре с движком и вместе с гибридной установкой делают машину очень надежной и с плавным ходом. Гибридная Фордовская коробка одна из лучших - ходит очень долго. Двигатель 2 литровый очень надежный и неприхотлив к качеству топлива. Все надежно и качественно это Ford. Езжу и буду ездить, понимаю просто, что за эти деньги альтернативы просто нет, с таким качеством материалов и всего остального, мощностью в 200 лошадей, економностью и кучей фишек и это 2014 год. Однозначно рекомендую !!!

Ford Mondeo 2011

Ford Mondeo 2011

дорожній просвіт

6.5 л / 100 км Сім'я

Авто дуже зручне та містке. Вибирав як сімейний варіант - саме універсал. Що цікаво - Форд не розглядав, але після тест-драйву відмовився від Пассату і купив Мондео. По характеристикам авто однакові, але ця більше сподобалася. Зручніший багажник, чіткіше кермування. 2-літровий турбодизель дає впевненість на трасі, навіть з повністю загруженим авто. Витрати палива : місто 6,5-7, траса 5-6, в залежності від того,як швидко треба подолати шлях. Коробки-робот остерігався, але на гідротрансформаторі таких авто немає. І ось 220 тис - укоробка працює чудово, без якихось нюансяв. В цілому користуюся з задоволенням.

Ford Focus 2012

Ford Focus 2012

дизайн кузова, динаміка, якість матеріалів, якість збірки, коробка передач, витрати палива, вартість обслуговування, гальма, керованість, ціна, шумоізоляція

дорожній просвіт, об`єм багажника, простір салону

325 тис.км 4.3 л / 100 км Поїздки в місті

Парни,всем привет.
Решил описать свои впечатления от владения автомобилем.
Сразу скажу вам так,если кто-то сомневается брать или нет,берите по-любому!!!!
Недавно стал перед выбором о покупке следующего авто,выбирал впервую очередь естественно по бюджету,и во вторую по комплектации.
В целях экономии хотел дизель но смотрел и газ/бензин.
Выбирал между Элантрой,Ланцером Х,Фокусом.
Из Фокусов целился в седан,но попался этот хетч с пробегом 300+,1.6, 8 клапанный Дюроторг на 95 лошадок,6ти ступка механическая КП.В комплектации было что хотел круиз и подогрев сидений, автономный отопитель. Переживал что тачка будет мертвая с таким пробегом,на СТО проверил каждый узел и агрегат.
Итог:мотор на 9 по 10 ти бальной системе,на таком пробеге компрессия в идеале,форсунки тоже,не единого крашенного элемента и это с пробегом 300+!!!!
Эндоскопом не смотрел.Да есть подтекание из под клапанной крышки но это ерунда.
Из плюсов:
Расход смешанный 4.3л!!!
На круизе 105 км,обороты около 2000,расход 3.7л.
Город естественно поболее.
Удобные кресла,руль регулируется в 2х плоскостях,хорошая родная музыка,шумка вообще отличная, тяжёлые двери как на более премиальных авто, внешний вид,хорошая управляемость,хорошие тормоза,информативный руль,стоит гидрач.
По затратам на топливо как гибрид!
Из минусов:сзади взрослому человеку с ростом 180 и более будет тесно,маленький клиренс вылечил проставками по 3 см,по итогу после всех манипуляций получил в пользование практически идеальный вариант для себя и семьи.
Моторы ресурсные устанавливали на них,эти же моторы ставили на Пежо,Ситроен,Вольво и даже Мазды,отличаются только навесным оборудованием.
Ресур до 500 т.км а может быть и более.
Сдачала думал перекатаюсь годик,два и пересяду на что то другое,а теперь наверное буду ездить до победного и приводить ее в идеальное состояние!
Сказать что я доволен,это ничего не сказать!!!!!

Ford C-Max 2006

Ford C-Max 2006

якість збірки, коробка передач, об`єм багажника, простір салону, витрати палива, керованість, ціна

Лучшая посадка водителя за эти деньги на рынке!! Вы сидите как на мине фуре, высоко и комфортно, а не в асфальте как на гольфах, фокусах, короллах и прочих. На дальние поездки очень комфортная машина! По ремонту не дорогая, на равне с остальными плюс минус. ДВС 1.6 маловат для этого кузова, но если вы ездите спокойно то заглаза. Если машину обслуживать во время, то косяков глобальных нет. 4 человека в машине, скорость 110 км- расход 6.5, 2 человека и багажник- расход 6.0-6.2! Экономно, ставится газ. Задние сиденья полностью снимаются, ровный пол получается

Відгуки про моделі Форд

Хочете придбати Форд та сумніваєтесь в правильності вибору комплектації чи модифікації? Читайте відгуки про Ford від власників, на власному досвіді яких розібрані плюси та мінуси авто, проблеми в експлуатації та обслуговувані. В каталозі автовідгуків на AUTO.RIA зібрано більш ніж 6 460+ відгуків відгуків про Форд будь-яких років, комплектацій та модифікацій, які призначені допомогти Вам з вірним вибором машини.