Citroen 12 відгуків про Citroen C3 від перших власників

простір салону, керованість, дизайн кузова, динаміка, якість збірки

дорожній просвіт

Дивитися всі вживані Citroen C3
Citroen C3 2020

Citroen C3 2020

дизайн кузова, динаміка, дорожній просвіт, якість матеріалів, коробка передач, простір салону, витрати палива, гальма, керованість, ціна

Перший власник 23 тис.км Подорожі

Найкращий автомобіль! Купила в салоні в повній комплектації shine. Ідеально підходить для поїздок по місту та для подорожей. Кліренс достатній для ям на дорогах, для поїздок за місто. Випробовано по найгіршим дорогам. В багажник влізало 4 комплекти речей для походу в гори на кілька днів. Росхід трохи більше заявленого, але не критично. Салон з якісних матеріалів, просторо, супер зручні сидіння, прекрасна акустика.
Цей автомобіль - найкращий у світі!

Перший власник 90 тис.км 6 л / 100 км Поїздки в місті

Кращого міського авто в співвідношені ціна якість - немає!
Mini Cooper значно дорожче в ціні і в обслуговуванні,паливо їсть значно більше і не функціональній салон. Порівнювати з Ярісом,Micra і з усім корейським автопромом теж не треба. Тут класні матеріали і все на своїх місцях. Самий місткий салон в своєму класі!Не бійтесь купувати французів. За 5 років володіння і 93тис пробігу - нічого не скрипить і не гримить. До цього був Хюндай - різниця велика на користь Сітроена. Витрата палива по трасі 4,5 -5,0 літрів. Продали тільки по сімейним обставинам. Всім раджу, не пожалкуєте!

Citroen C3 2019

Citroen C3 2019

дизайн кузова, динаміка, дорожній просвіт, якість збірки, коробка передач, простір салону, витрати палива, гальма, керованість, ціна

якість матеріалів, об`єм багажника, вартість обслуговування, шумоізоляція

Перший власник 60 тис.км 6 л / 100 км Сім'я

Дуже класно. Після вітчизняних авто - це круто. Мінімум комплектації - мене влаштовує. Авто купляв у автосалоні. Розхід палива трошки більше ніж у виробників. На 50 тис. пробігу заміна по гарантії бензонасоса паливного баку. Але в наслідок не компетентності наших фахівців на фірменому СТО втратив близько 15 літрів палива на АЗС при заправці до повного баку. При гарантійній заміні паливного насосу робітники сервісного СТО не вірно встановили прокладку. А загалом дуже гарне авто. витрати на гарантійні ТО близько 3 тис. грн на кожні 10 тис. пробігу. РЕКОМЕНДУЮ! Хто ще сумнівається.

Citroen C3 2018

Citroen C3 2018

дизайн кузова, динаміка, дорожній просвіт, якість збірки, коробка передач, простір салону, витрати палива, вартість обслуговування, гальма, керованість, ціна, шумоізоляція

об`єм багажника

Перший власник 16 тис.км 5.5 л / 100 км

Умный, стильный автомобиль. Самый широкий в В-классе. Отличная управляемость и тормоза, хорошая шумка, мягкая непробиваемая подвеска, отлично держит дорогу. Просторный салон, который даже в минус 20, прогревается за 5 минут, с зеркалами и задним стеклом.Подогрев руля точно не нужен. Очень тёплая, не смотря на наличие только кондиционера. Окна не потеют. А самое главное расход бензина, как дизеля от 3.9 при 90 км/час до 8 литров в жару, по трассе 140/150 км/час с кондеем, на полную мощность. И конечно наличие у PSA оцинковки их авто. И С3 не исключение. Это я считаю одним из самых главных условий, при выборе автомобиля. Необходимо только заправлять качественный 95-й. И менять масло каждые 10 тысяч, при чем лить только рекомендуемую синтетику. И обещают, что три цилиндра этого двигателя - Евро 6, с титулом Двигатель года, проживут и уже живут, не менее 200 тисяч км пробега.

Перший власник 14 тис.км 5.5 л / 100 км Поїздки в місті

Комфорт, маневренность, дизайн, клиренс, динамика, расход и это еще не все плюсы, о них можно говорить долго!

Перший власник 52 тис.км 5.4 л / 100 км Поїздки в місті

Сучасний, комфортний, технічно оснащений автомобіль. Прекрасно підходить як для міських поїздок, так і для дальніх подорожей. Надійний і економічний. Найкращий автомобіль свого класу.

Citroen C3 2012

Citroen C3 2012

дизайн кузова, якість матеріалів, витрати палива, гальма

дорожній просвіт

Перший власник 186 тис.км 4.8 л / 100 км Сім'я

Просто пуля! Красивый и практичный автомобиль, минимальный расход топлива, двигатель один из лучших.

Citroen C3 2014

Citroen C3 2014

дизайн кузова, динаміка, якість збірки, коробка передач, об`єм багажника, простір салону, витрати палива, гальма, керованість, ціна

Перший власник 170 тис.км 3.9 л / 100 км Сім'я

В нем все нравится, комфортный, мягкий, экономный, мощный. В ремонте не был, менял расходники,

Citroen C3 2006

Citroen C3 2006

дизайн кузова, якість матеріалів, коробка передач, витрати палива, шумоізоляція

дорожній просвіт, якість збірки, об`єм багажника, вартість обслуговування, керованість

Перший власник 82 тис.км 6 л / 100 км Поїздки в місті

Таких машин мало. Машина отличная, но всё-таки проблемы у нее есть и это только электроника. Сбой электроники и машина уже не заведётся ни в какую. А так машина просто супер. Управляемость просто Клас!

Citroen C3 2011

Citroen C3 2011

дорожній просвіт, простір салону, вартість обслуговування

Перший власник 127 тис.км 6 л / 100 км Подорожі

Citroen C3 A51 1,4 VTI 95 PS 16 valves - покупался в салоне для супруги и выездов за границу, выбор делался между Fiat Linea и Skoda Fabia, выбор в пользу Цитрона был сделан по следующим критериям: двигатель - от БМВ такой же стоит на куперах, только раскачаный, КПП - механическая с электронным управлением, само обучающийся робот 4-го поколения, хороший электропакет, стоимость ТО и расходников. Из основных трат - замена сцепления на 95-ти тысячах - но для РКПП это нормально. Вмеру жёсткая задняя подвеска, клиренс хватает без проблем залезть на стандартный бордюр, передний свес великоват. Нормальная машина для города и загородных поездок для 3-х взрослых или 2-х взрослых и 2-х детей, один из которых в кресле.

Citroen C3 1.2 PureTech AT (110 л.с.) Start/Stop 2018

Citroen C3 1.2 PureTech AT (110 л.с.) Start/Stop 2018

вартість обслуговування

Перший власник 999 тис.км Поїздки в місті

Это у меня первая машина из салона, до этого у меня было 4 авто. Опыт вождения более 10 лет. Я водил только на автоматах/роботах, так что рассматривал машину так-же на роботе/автомате. После нескольких тест-драйвов, остановил выбор на С3. Бюджет был до 500 тыс и я взял максимальную комплектацию с задней камерой, парктрониками, системой старт/стоп, безключевым доступом и салоном не стандартным. Докупил еще секретки в колеса, установил оригинальную сигнализацию, оч удобно в комплектации с бесключевым доступом, реально один брелок и все, и то в кармане или сумке. Там датчиков тьма. Нет только обратной связи, но плюсов по соавнению с обычными сигнализвциями больше. И в сравнении с ними дешевле значительно. Итак по порядку. Сейчас я прохожу «обкатку» так сказать пробег 1000 км, что такое обкатка по «ситроеновски» - это когда ты не крутишь больше 2500 тыс тахометр и не гоняешь как дурной. На сервисе уверили что холодная обкатка машины проведена. Первое ТО делать машие через 10к - как обычная замена масла это плюс. Ходовая - гуд. Мне все нравится. В меру жесткая и при этом емкая и вообще не гремит. Шумка - идеально. Для машины этого класса супер. Шумка как в Камри, я не шучу. Ну может чуть арки шумнее, а так просто удивили шумоизоляцией. Мотор - турбированный. На 2500 и выше как пинок под зад. Ощутимо. Машина резвая. Очень. Мощности и момента для города хватает. У меня до нее были и 4,2 литра и 1,6 турбо все вменяемых годов после нулевых, поэтому по тяге и резвости понимаю хорошо оч. Мотором доволен. Пока. А далее как покажет себя пробег и три горшка, посмотрим. Францики напылили на ЦПГ анодийный алмазный образив, для усиления устойчивости к износу и утверждают что это увеличит износ даигла на 200к - значит верим что 100к сверху от напыления есть и понимаем что итого 300к двигло может иметь. Гуд. Проверим. Салон - для меня очень хорош. Просторно. Для машины с этой комплектацией я взял уже с подогревом сидений, электро зеркалами. Боковая поддержка, поясничная поддержка. Все есть. Звук/медиа - комплектация 6 динамиков. Звучит очень хорошо, но я меломан и разбираюсь в звуке. Кто хороший звук любит то и этот звук не спасет. Высоких не хватает. Писчики оч слабые. Реально деталей высоких нет. Звук под снос. И нужен небольшой активный саб под сидушку, низов штата мало. Эргономика - руль крутой, оч, рад ему, все под руками, удобно. Не совсем конечно поняно решение колесико треков правая рука а громкость левая. И не понятно зачем дублируются функции на руле и торцах кнопок функциональных рычагов. Это французы намудрили. А баранка хорошая, скос внизу удобен. Кожа приятная на ощупь. Климат - управление климатом как и всей медийкой - вынесли на планшет. Тачскрин - двоякое ощущение у меня. С одной стороны панель приборов еще с машин прошлых поколений. Стрелки и все дела, а тут скрин. Я вообще кнопки люблю. Но это дело привычки. Я уже привыкаю. Есть несколько минусов в климате: к примеру сразу не выключишь его. Нет кнопки выкл. Нужно тыцать вентилятор пока не выключится. Это не удобно. И второй момент - он реально сам живет своей жизнью. Он конечно контроль. Но что б степень интенсивности менять вентилятора - это уже как-то странно. Зотя может я придераюсь. Диски уже не послушаешь. Есть вход aux. Через кар-плей подключается убогая гугл-мепс, и навигатор работает по ней, другие навигаторы не работают по кар-плей. А гугл-карт это треш и ездить по ним невозможно. «Поверните прямо через сто метров»... но зато бесплатно. Багажник большой. 300 литров хватает вполне для города. Повторюсь машину брали именно для города. И покупок в городе. Есть крючек для пакетов, что бы не падали, удобно, и волбще много крючков, для сетки и резинок. Продумали. Я взял поддон для багажника из аксессуаров, постелил его, ну что бы было солидно, и не засрать ковры если что :) Отдельно хочу сказать спасибо за коврики в салон. Оригинальные коврики - огонь! Качество просто бомба! Взял зиму резину и оето ворс вилюр. Не пожалеете. Рекомендую. Они на клипсах. Оч удобно. И качественные. Расход - город 8 / трасса 6 / смешанный 7 Это мой стиль езды и я еще только 1000 проехал. Притирка, помните? Коробка - тут однодисковый гидротрансформатор японец. Я правда ума не приложу как французам это удалось, но они это сделали. Поставили его и это факт. Коробка вечная и не требует обслуживания. Даже по сервису указано. Не требует обслуживания. Тоесть она машину переживет. По работе нареканий остбых не заметил. Понижается чуть хуже чем повышается и все. Доволен. Свет - оч хороший, хоть и галаген. Дневные огни, противотуманки, все гуд, в ПТФ буду ставить ксенон позже. Клиренс - на бордюр забираюсь без проблем, паркуюсь только наних Из минусов- не нравится система старт/стоп: не могу ее отключить, она то отключается в настройках, но ло первого выключения/глушения двигателя, потом хитрые францики снова ее по умолчанию включают. Она меня напрягает. Более минусов пока не заметил.

Citroen C3 1.2 PureTech AT (110 л.с.) Start/Stop 2017

Citroen C3 1.2 PureTech AT (110 л.с.) Start/Stop 2017

простір салону

Перший власник 4 тис.км 8 л / 100 км

Ежжу на новом С3 (3 поколение) с конца 2017 года. За всё время експлуатации (на момент отзыва 8 месяцев) поломок не возникло. Машина комфортная, топовая комплектация - 16ые диски, клиренс 16 см - очень неплохо для хэчбека. Багажник 300л не большой не всё же Б класс, маленьким тоже не назовешь. Сам авто компактный, длина 3.99м, искать место для парковки легко. Очень богатая начинка, есть пожалуй всё чего бы хотелось, кроме подогрева руля, и дефлекторов для задних пассажиров, но опять же Б класс. Хорошая динамика и чуткие тормоза, достаточно шустрый автомат (классический гидротрансформатор Asin) + 3жды двигатель года PureTech 1.2 в паре работают очень хорошо. Разгон до 100 менее чем за 10 сек. Наличие современной мультимедия с возможностью подключения Android Auto и Car Play, а отсюда и бесплатной навигации через google-карты делает поездки по неизведанным дорогам очень удобными.
Расход, при умеренном стиле езды:
трасса - 6л (полная загрузка, включенный климат, средняя скорость 90-100);
город - 9л (считаю с умеренными пробками, без пробок будет меньше на 1-2л);
смешаный - 8л;

Всё что не перечисленно в недостатках является достоинством, а к недостаткам я бы отнес:
1) маловато места салоне (в основном мало места для задних пассажиров), если сзади установить детское кресло оно занимает почти 1.5 сиденья и два взрослых дядьки сзади уж точно не влезут, только хрупкие девушки. И мало места под всякую мелоч, это можно поправить докупив подлокотник с нишей.
2) Как высокому (1.9м) водителю мне мешает салонное зеркало заднего вида, хотелось бы его расположить выше (относится к комплектациям с датчиками дождя и света).

Відгуки про моделі Сітроен

Відгуки про Сітроен С3 по рокам

Хочете придбати Сітроен С3 та сумніваєтесь в правильності вибору комплектації чи модифікації? Читайте відгуки про Citroen C3 від власників, на власному досвіді яких розібрані плюси та мінуси авто, проблеми в експлуатації та обслуговувані. В каталозі автовідгуків на AUTO.RIA зібрано більш ніж 12 відгуків відгуків про Сітроен С3 будь-яких років, комплектацій та модифікацій, які призначені допомогти Вам з вірним вибором машини.