Fiat 1 відгук про Fiat Uno 1993 року

динаміка, якість матеріалів, об`єм багажника, простір салону, витрати палива

Висока ціна автомобіля
Водії вважають, що ціна на цей автомобіль завищена

Дивитися всі вживані Fiat Uno 1993
Fiat Uno 1993

Fiat Uno 1993

Фиат Уно 1108 FIREFIRE- буквы обозначают, что движок был полностью собран автоматически, ну и конечно, он - огонь. Езжу на Фиат Уно с мая 2007 года. Плюсы:1. В механике- надёжная машина. 2. экономичная(в городе жрёт литр на 13 км, по трассе-питается парами бензина ) 3.Запчасти- стоят копейки, Фиат-действительно народная машина по сравнению с народной машиной Фольксваген.Из минусов: 1.нулевая безопасность и 2. по плохой дороге ощущение, что едешь на бревне- подвеска жесткая.Когда покупал машину, которой 13 лет, знал, что идеальных за 1500$ нет, придётся **бабули башлять**.До меня был 1 владелец, мужичок лет эдак под 50.Когда мы с ним поехали проверить, как машинка работает, он сказал, что лучше тормозить передачами и всё время глядеть на стрелку температуры. Я тогда подумал, чтомужик, наверное, водитель грузовика...Оказалось, что он не просто так это говорил..Через 2 дня после покупки, при резковатом тормозе меня занесло, и машинка поцеловала огаждение на дороге, помялось крыло, я жив, здоров...Поехал на СТО оказалось, что задние тормоза сточились, причём один больше другого, стало понятно, почему занесло..произвели замену.Также обнаружилось шатание рулевой рейки...заменили на новую, хотя по квитанциям выходило, что несколько месяцев назад ее меняли- как оказалось, продавец был жмот и ставил б.у. запчасти, когда их цена в магазине- копейки.Заменил заднюю часть выхлопной трубы, заменил масло в движке, фильтры, поставил оригинальные свечи Фиат Лянчия.Познакомился с одной девчонкой, отвёз её ночью домой, возвращаюсь, смотрю на стрелки- температура масла 120 где-то. Останавливаюсь, отрываю крышку радиатора, воды нету..подождал, пока температура упала, до дома ехать 1 минута осталась, доехал...У брата родственник в армии механиком, заменил мне водяной насос, ну и естественно- зубчатый ремень...(кстати, тут один владелец писал, что у него мотор греется...надо проверить, всё ли в порядке в системе охлаждения).Машина спокойно едет 150, думаю, может и больше, но т.к. безопасность = 0, больше 120 не езжу, да и закон неохота нарушать.Движок- действительно огневой и вес машинки небольшой(около 800 кг)...машина может очень быстро набирать скорость...это хорошо при обгоне, когда владельцы кореянок и японок пытаются поддать газку,( видно не нравится, когда такая старинная малютка их делает)Спереди для водителя и пассажира- довольно много места, сиденья могут очень быстро откинуться назад, превратившись в что-то наподобие кроватки для кратковременного отдыха...Если нужен большой багажник, это достигается складыванием задних сидений.Как-то даже перевёз другу диван.Кондиционер охлаждает хорошо, но при выключении через 10 секунд холод уходит из салона..здесь сильное солнце, нагревает панели, как в теплице...при подъёме на серьёзную горку отключаю...с кондиционером не тянет- как надо, а без него, с двумя людьми на борту- самолёт, новые машины так не тянут в горку!!.В целом, Фиат Уно не роскошь, а средство передвижения...экономичная, надёжная.Месяц назад заменил аккумулятор Volta на Varta.Надо не полениться и посмотреть, что с маслом в коробке передач и есть ли налёт в карбюраторе ..Если буду менять Фиат, то только на машину другого класса типа 75 Ровера или Ауди6 или БМВ 5 или 7 серии. С уважением.Эдик 33. Израиль.

Вас також може зацікавити:
Дивитися всі 25 відгуків про Fiat Uno
  • Fiat Uno 1986

Fiat Uno 1986

Fiat Uno 1986

дизайн кузова, динаміка, дорожній просвіт, коробка передач, об`єм багажника, простір салону, вартість обслуговування, гальма, керованість, ціна

якість матеріалів, якість збірки, витрати палива, шумоізоляція

400 тис.км 13 л / 100 км

фіат уно турбо 1986г маленькая безумная табуретка, но при этом весьма практична. одна из легендарных зажигалок 80х. в которых абсолютно отсутствуют любые "помогаторы" - если ощибся она откусит голову. хотите удивить владельца ауди с 1,8т или бмв 325 - запросто. путем нехитрых и не дорогих манипулчций ее заводские 105 лошадок увеличиваются на 30-50%. на трассе при скорости 120-140 просто нажимая тапку в пол легко уходит в отрыв от 90% современных недешевых авто. из недостатков - их всего два. 1 это кузов + возраст. как ни обрабатывай машинка гниет... 2 расход топлива, но учитывая динамику и удовольствие это ей простительно.

Володимир

Дивитися всі 1685 відгуків про Fiat
  • Fiat Tipo 2019

Погано
    1.8
Fiat Tipo 2019

Fiat Tipo 2019

дизайн кузова, коробка передач, об`єм багажника, простір салону

динаміка, дорожній просвіт, якість матеріалів, якість збірки, витрати палива, вартість обслуговування, гальма, керованість, ціна, шумоізоляція

Перший власник 88 тис.км 6.5 л / 100 км Сім'я

Що тут сказати??? Фіат є Фіат, чогось очікувати приємного не потрібно, але нажаль чомусь я очікував. У мене був тіпічний 1.4 двигун, відповім на популярне питання, цікавість це масложор! Перші 23тис я зовсім нічого не підливав, офіціал казав що мені дуже повезло, таких випадків 2 з 10, але потім чомусь лише після 23тис розхід масла почав рости, дійшло до того що перед продажем на 86тис я долив пів літра за 1008км. Продавати жалко було бо звик до машини, хоча мабуть більше бісила чим радувала. Для мене мінуси - двигун, от просто ворогу навіть не посовітую 1.4 бенз, розумієте це потрібно тільки поволодіти машиною, це не просто масложор, це ще для такої не малої по розмірам машини і відсутність динаміки, і розхід 6.5 для 1.4 я не скажу що це гарний розхід, у мене є з чим тепер зрівняти, але без реклами! Свого фіата продав перекупу, і то не місцевому, місцевий не хотів купляти, бо каже кому потрібен б/у Фіат з масложором і слабким двигуном??? Віддав за копійки але не жалкую, приколів дуже багато з ним, це потрібно якось сісти і без зайвих слів все описати, наприклад коротко вода в ніші багажника, наче і знайшли як затікає, герметиком замазали, але вона потім в іншому місці затікала, і це у всіх седанів проблема, я від цього взагалі в шоці був, коли купив осінню авто в салоні, в нішу не заглядав бо за прикол не знав, а потім взимку пробив колесо в мороз, до запаски....а там вода, вода в запасці кругом яка замерзла, ну це просто шок був. По запчастинам це зовсім не смішно що вони до Тіпо дорогі, я не вважаю це авто спустя 4 роки та 88тис км таким що на нього можна такі кошти вкидати наче це японець, чи німець, банально - перехідна рамка для магнітоли сенсорної коштує більше чим на Тойота прадо, Лексус і т.д, це не серйозно. Тому я би зараз щось інше брав.

Олег

Відгуки про моделі Фіат