//заглушка фото
Як віддалено перевірити авто на СТО?

Рус Укр

Відгук Fiat Ulysse 2001

Мінівен Кузов
Дизель Двигун
Передній Привід
Ручна / Механіка Коробка передач
109 л.с. Потужність двигуна
2 (л) Об’єм двигуна
Оцінка авто
Відмінно
4.2
  • Керування
    4
  • Надійність
    4
  • Комфорт
    5
  • Ціна
    4
  • Дизайн
    4
Плюси і мінуси

7-местный просторный салон, с хорошим обзором практически во все стороны. Высокая посадка водителя и пассажиров, огромное лобовое стекло под углом почти 45 градусов создают иллюзию присутствия в микроавтобусе. Салон-трансформер позволяет выбрать оптимальное решение при любом варианте загрузки - пассажирском, грузовом или грузо-пассажирском (убрав 5 задних кресел, перевез за 1 раз купленную мебельную стенку в разобранном виде).Кресла очень удобные, несмотря на отсутствие регулировки по высоте. Никакого дискомфорта не чувствовал, даже проехав не останавливаясь ни разу почти 1000 км. Каждое кресло, за исключением первого ряда, снимается и ставится тремя движениями за 10 секунд.Отдельный комплимент заслуживают задние сдвижные двери, что очень удобно на загруженных городских парковках.Запасное колесо крепится сзади под днищем, а не занимает место в багажнике.Двигатель RHW 16-клапанный турбированный. Если заливать не тракторный дизель, а минимум Евро-4, а лучше Евро-5, а заодно и масло менять вовремя и хорошее, то и движок будет работать как часики! Расход топлива на дизеле Евро-5 по городу 8-9 л, по трассе около 6 л. Расход масла от замены до замены - 200-300 гр.

Справедливости ради надо отметить, что передние стойки все-таки иногда затрудняют обзор.Двигатель очень не любит рваной езды на короткие расстояния. Поэтому сразу реагирует на покатушки с выключением по 2-5 км резким увеличением расхода иногда до 12-15 л.Машина не новая, поэтому, естественно, за первые у меня 30 тыс. пробега, кроме расходников, менял передние рычаги, шкив коленвала, погружной топливный насос, сцепление, передние тормозные колодки, подшипник компрессора кондиционера, обгонную муфту генератора, расходомер воздуха, клапан вихревых заслонок. Да еще подваривал глушитель. Но зато дальше кроме замены расходников никаких ремонтов пока не было.

Відгук

Несколько простоватый по внутреннему дизайну и комплектации автомобиль. Но удобный, маневренный, легко управляемый, внешне очень симпатичный автомобиль.Подходит как нельзя лучше для большой семьи и дальних путешествий. Но может использоваться и как пассажирское такси, и как рабочая лошадка для фирмы.

antrekot
26 серпня 2014

Підпишіться на розсилку відгуків про Fiat Ulysse

Коментарі

Ваше ім'я:

Відгуки про моделі Фіат

Відгуки про Фіат Улісі по рокам