Fiat 34 відгука про Fiat Tempra

простір салону, динаміка, витрати палива, об`єм багажника, керованість

якість матеріалів, дорожній просвіт

Дивитися всі вживані Fiat Tempra

Двигатель, ходовая, кузов, дизайн

болезнь всех Темпр-гремящая панель

являюс счастливым обладателем 4й год, за это время много раз выручала меня в самых различных ситуациях.за все время перебрал все включая двигатель, зделал полною покраску...но тем не менее очень доволен ...и в будущем планирую брать новенький фиатик при покупку обращайте внимание на состояние лакокрасочного покрытия, заглядывайте на днище(больное место стык порога с днищем)

• Погано
    2.6

Fiat Tempra 1995

Очень шумная- торохтит всё. Бензобак (если бы его кто-то видел, это ужас) является самой низшей точкой авто. Замки дверей не работают. .Существует кулиса, которая болтается, как Г..но в проруби. Все резинки на окнах усохли на два пальца. Дворники при разовом нажатии дела ют 5 движений по сухому стеклу, вследствии чего онное ужасно попортилось.Пришлось убирать эту функцию. Менял: радиатор, краник печки, все тормоза, все рычаги (о них лучше не вспоминать, это кошмар) Амортизаторы - все. (НЕ ставте газовые- машина становится дубовой) Сейчас меняю колпачки и кольца.Мотор хороший, посадка в авто отличная, Уставаемость в дороге мизерная даже с моим радикулитом.Кузов не ржавеет- хороший метал, в отличии от теперишних ВАЗОВ.

Если других не видел, то ФИАТ-"лучше не бывает!" Создалось впечатление, что машину проэктировал дядя с похмелья, а делали её наркоманы. Трудна в ремонте. много заморочек, типа "всё не как у людей" Игнорируются общепринятые правила построения автомобиля. Много додумок т.е. сначала втулили, а потом думали как присобачить ко втуленному другую деталь. Сплошь и рядом нелогичгость. Скажем ; резьбовые крепления деталей кузова и панели приборов Состоят из ТРЁХ частей (во всём мире это одна деталь)И т.д и тп. Машина похожа на наших политиков-НЕЛОГИЧНАЯ.
Стоит только взглянуть под капот и Вы сразу удивитесь от неожиданного построения моторного отсека.

Fiat Tempra 1991

Fiat Tempra 1991

об`єм багажника, простір салону

Ооооо......... Проблемы, с которыми пришлось столкнуться, не имеют отношения к марке автомобиля и связаны с выходом из строя или естественным износом некоторых деталей...: За лето заменили датчик температуры(подошел от шестерки), перебрали стартер... Немного течет жидкость из системы гидроусилителя, пока подливаем, нужно ремкомплект заказывать. Прежний владелец ездил без защитки двигателя, планируем приобрести, хотя двигатель расположен достаточно высоко. И нужно самостоятельно думать о защите всего, что под капотом, от воды во время ливней и океанов на дороге. Воды машинка определенно боится, чтобы заглохнуть, достаточно одной глубокой лужи...((((

Первая машинка.
Любим ее.:)))))
Очень нравится взаимозаменяемость многих запчастей с запчастями от отечественных авто. Например, фары прекрасно подходят от восьмерки, от нее же стоит глушитель, при небольшой доработке поворотники -от москвича 2141....
К плюсам отнесу наличие гидроусилителя руля, просторный салон и багажник.
К минусам-отсутствие дворников на заднем стекле и как следствие плохая видимость в ненастье.

якість матеріалів, витрати палива

Диски родные очень мягкие, пробивались не раз на кочках. За задней подвеской следить надо, когда колеса становятся такими / \\, надо подшипники менять, иначе можно сменит балку. Датчик топлива постоянно хандрит. Неудобные дворники, меняется только резинка. Но в целом машинка прелесть.

Машинка добротная, хотя не без изъянов. Изначально детали подогнаны друг к другу очень плохо. Хотя на ездовых качествах это не отражается. Все таки по езде подвеска довольно таки мягкая, пробои на больших кочках не происходят. В дальних поездках порадовали сиденья. Боковой поддержки никакой, зато спина отдыхает, сам лично проезжал по 1000 км и спокойно, без проблем со спиной, не затекает ничего подобного. К минусам, довольно маленький ход регулировки сиденья вверх-вниз. Плюсы, во первых расход топлива. Он маленький, литров 6-7 на 100км при городском режиме, это вполне меня устраивало. Крепкий оцинкованный кузов, за все время не появилось ржавчины, кроме крепежа (болты покрылись ржавчиной) в местах, где было действительно сыро.

Fiat Tempra

Добротный, просторный салон. Удобство управления. Дешевизна деталей. Неприхотливость

Машину приходится восстанавливать. Граждане, не покупайте детали фирмы Vema! Они не живут!

Машин в жизни было много. Долгое время ездил на ВАЗ-21053, настал момент, когда ВАЗ кончился. Ребром встал вопрос: на чем ездить? Через родного брата (инструктор по вождению, ездит на Fiat Croma 1987гв , расхваливает всем) вышел на человека, который за так (оплата оформления) отдал мне Темпру. Машина 3,5 года стояла на улице, с новым аккумулятором завелась, с легким низовым стуком в диапазоне 3500-4200об ( четвертый шатунный вкладыш, стучит уже пол-года). Экстерьер.. Крыльев нет, машем в полете, бампера побиты, но силовые элементы+донышко в идеале. Висит на подъемнике-ничего не перекашивает, все двери открываются-закрываются, что слегка удивило. Интерьер.. Да, старомодно, поскрипывает, в затертом лобовом стекле в любую погоду отражается торпедо, но при моем росте в 196см, в фияте мне более комфортно чем в BMW E39. Плюс подкупает внимание к эргономическим мелочам. Перебрал подвеску, порадовала стоимость запчастей, как новья, так и б/у. Суммарные убытки составили около 12-13 тысяч родных деревянных, при том передок обновлен полностью, частично корма, тормоза по кругу, фильтра-масло-свечи-ремень-ролик, бензонасос. В итоге получаем неприхотливый, достаточно надежный и вполне бюджетный автомобиль. Такой должна была быть девятка..P.S. Два дня назад накрылась КПП, вырвало кронштейн с куском корпуса.. На ходу.. На ровном месте.. Чтож, бывает..

Fiat Tempra 1994

Fiat Tempra 1994

коробка передач, об`єм багажника

Подвеска, электрика, тормоза, термостат, глушитель, разработка коробки, соответственно масло, ремни, ролики

Доволен машиной целиком и полностью, работает отлично, не подводит в нужный момент, не дорогая стоимость запчастей с отличным качеством и долгим сроком службы. Машина подходит как для постоянных поездок так и для выездов на отдых. есть конечно же и небольшие минусы: гул в салоне после 120 км/ч, высокий багажник, шумный мотор, а еще там ужастно нехватает подогрева зеркал.

Fiat Tempra 1992

коробка передач, простір салону, керованість, ціна

Умирает аккум, умирает генератор (дважды), стартер, электрика еле дишит: лампы, предохранители летят, разъемы сгорают, протекает салон, глушитель заменить в сборе на родной слишком дорого (подошел от Гольф3). Подвеска бьется реально быстро даже по городе: наконечники рулевого каждый год менять надо. Но двигатель, коробка работают нормально, машина ездит без остановок на ходу, кузов тоже в хорошем состоянии (без ржавчины).

За свою цену (2000$ в 2002 году) лучше не придумаешь. Ездит без поломок, хотя огромное кол-во мелких поломок достает.
Удобный салон, но обзорность из-за богажника посредственная, хорошо управляестя, грузоподьемность 500 кг мах, 4 человека ездят с комфортом.
Конструктивно недостаток: низкие бампера, цепляют даже за дорожные ямы в городе.

Fiat Tempra 1995

якість збірки, об`єм багажника, простір салону

Так как пробег уже не маленький, некоторые детали выходят из строя. Поменял задние и передние аммортизаторы, тормозные колодки, генератор, глушитель, кнопку включения аварийки, трос спидометра ну и фильтра и масла раз в год.

Моё общее впечатление - машиной я доволен, за 3 года эксплуатации машина ни разу не подвела в дороге, а если и были поломки, то всегда добирался до гаража своим ходом. В салоне и в багажнике очень много места, машину меньших размеров мне уже не хочеться.

Fiat Tempra 1996

якість матеріалів, простір салону, ціна

Ремень ГРМ одному не поменять нужен помощник. Однажды заклинило пассажирскую дверь было весело. Передний бампер низковат поребрики мешают.

Не сравнить конечно с дорогими марками автомобилей, но по соотношению цена - качество по моему равных нет. Запчасти стоят немного дороже ВАЗовских, но срок службы у них дольше, разве что передние колодки сгорают достаточно быстро (как мне показалось), но их поменять самому занимает примерно 10мин (большую часть времени занимает поднять машину и открутить колеса). В салоне достаточно тихо, правда после 130 км/ч где-то что-то посвистывает. Сам салон очень просторный даже для рослого человека, причем не важно где садишься впереди или сзади. Багажник это ВЕЩЬ! Правда поначалу мешает обзору сзади когда паркуешься, но быстро привыкаешь, особенно если поставить маленький спойлер. Инерьер прямо скажем не "фонтан", но есть база для творчества. По динамике очень даже неплохо со светофора можно порвать многих, даже при стандартных 78л.с. (наверное в коробке дело) Вообщем неплохая недорогая тачка.

Fiat Tempra

Сначала хотела бы выразить свое полное несогласие с Тимуром по поводу того, что Фиат дерьмо. Ни фига он не дерьмо, я четвертый год езжу на Темпре, всех расходов-то - только колодки да масло менять, но это, извините, со всеми машинами бывает. И ни разу не было случая, чтобы она у меня не завелась из-за морозов, например. Радующая душу картина: все вокруг пешком, а ты, как белый человек, выходишь в -30 и заводишься с полтычка. И едешь на работу не в шубе, а в пальто, которое еще и снимаешь на полпути, потому что у тебя климат контроль и, если хочешь 25 в салоне, так оно и будет 25. Один раз была серьезная проблема, мозги заглючило, но с этим вопросом разобрались, причем совсем не за полторы тысячи евро, а примерно (точно не помню) за 4 - 6 тысяч наших деревянных. Но это к слову.На самом деле, у меня имеется вопрос к специалистам по Фиатам. Темпра моя замечательная, но уже не молодая, хочется что-нибудь поновее и, видимо, опять Фиат. Не могу решить, что искать: Мареа или Брава? Все ли они оцинкованные или только моя такая выдающаяся? Насколько они бывают навороченные, в смысле всяких климатов и пр.? Что будет по уровню соответствовать моей нынешней машине? Потому что я зажралась и на ведре ездить не хочу:) И второе: у нас в стране их новые вообще продают? Я бы, может, взяла нулевку в кредит, но не знаю, где, и какие сейчас имеются новые модели. Подскажите, пожалуйста, кто в курсе.

Fiat Tempra 1992

- недорогие запчасти - крепкий кузов

- слабенький двигатель

Впечатление от машины двоякое, лучше жиги конечно, и запчасти недорогие... однако ходовая на фиатах не для СНГ. передние рычаги (шарове+сайленты) только в сборе, требуют замены через 20-30 тысяч. Стоимость запчастей не высокая но постоянное общение с СТО нмного раздражает. Салон - погремушка. Мотор - слабенький, да еще весь в масле (потеет) что эстетически не очень приятно, но на эксплуатационные не влияет. Замена прокладок решает проблему на полгода... у остальных фиатоводов тоже самое.Кузов... ну не гниет как жиги. В остальном кузов как кузов. Все пластмаски ломаются покругу, купить на разборке не проблема и поставить тоже, но ..... бензин кушает исправно, причем меньше 10 л на сотню 92-го никак не получается. можно лить 95-й но толку нет. Электороника глючная, все дело в контактах и качестве проводов. Контакты окисляются и в итоге поведение машины зависит от влажности воздуха, но при всех недостатках на ЭТОМ можно ездить, ездить и не обращать внимание на недостатки. Вывод - не 8-ка и не 9-ка, ездит лучше, ухода требует меньше, ремонт в туже цену, не ржавеет...

Fiat Tempra 1992

- вместительный салон - отличный мотор

- проблемы с электрикой

Купил три года назад у первого хозяина с пробегом 110 тыс. км, сейчас 150 тысяч. К безусловным плюсам можно отнести ёмкость салона и наличие откидной рампы под пятой дверью (чисто фиатовская штучка) - позволяет перевозить достаточно объемные вещи. Мотор отличный: не дымит, масло не жрёт... Наличие турбины не лишнее, всё-таки на дизеле без турбины ездить бывает скучновато. Минусы, как обычно у фиатов этих годов выпуска, электрика: в данной машине иногда глючит центральный замок - в общем, без патологии.Ремонты: накальные свечи, главный тормозной цилиндр, переключатель вентиляции салона (вместе с блоком сопротивлений), пыльник ШРУСа, привод замка пятой двери: в общем - мелочёвка.При покупке было залито минеральное масло (старый хозяин сменил перед продажей) - немного уменьшался уровень (за 7500 км долил меньше литра). Потом перешёл на полусинтетику - уровень постоянный. Думаю со временем поменять на что-нибудь побольше: Ulysse, например.

- надежность - просторный салон - удобное управление

- практически нет

Купил в 1998 году с пробегом 73 тыс., но думаю, что пробег на сотню больше. Надёжная довольно динамичная машина (на то и двигатель 2, а не 1, 6). За всё время ни разу ни подвела. И в сильный мороз заводится с полоборота.Расход в городе летом 10, зимой 11-11, 5 по городу. Управление удобное, просторный салон, надёжная тормозная система. В этом убедился ни один раз. Кроме обязательных замен масла, тормозных колодок в этом году заменил передние амортизаторы и лампочку габаритов (о неполадках сразу видно на электронной приборной доске).На пешеходном переходе засмотревшийся на свою пассажирку таксист на Ауди-100 врубился в зад авто. В результате у Ауди разбиты вдребезги обе фары. У Темпры оцарапан задний бампер и выскочило одно пластмассовое крепление бампера к раме. Т. е. никакого ремонта после этого поцелуя делать не пришлось. Просто вставил на место пробку крепления бампера на место. Ранее были Ауди-80, 100, WW-Venta. Выбором доволен. За меньшие деньги имею больше удобств.

- Удобный салон - Оцинкованный кузов - Приличная динамика - Низкая цена

- Шумный салон - Посредственное качество окраски кузова

Купил машину 4 года назад. Сказать по правде о фиатах раньше ничего хорошего не слышал. Купил потому, что на автонаусе больше ничего не было.При покупке пробег был 90000км - родной. В процессе эксплуатации вопреки ожиданиям машина особых проблем не доставила. За 4 года намотал около 250000 км. 2раза менял сайлентблоки 1- амортизаторы. К движку претензий не имею - не подводил ниразу (даже в морозы -25 заводился с полу-тыка). Не понравилось среднее качество краски - быстро тускнеет (красный). Кузов оцинкован - 2 зимы ездил с ободранным крылом - ржавчины не было. Очень удобный салон - немцы рядом не стояли. Напрягает дребезжание обшивки стоек лобового стекла (советую проклеить изнутри пороллоном - и проблема решена). Радует низки расход солярки: город - 6, 5 трасса - если не гнать в 4, 9 литра уложится можно.По паспорту макс. скорость 178, я разгонял до 210.По- моему машина лучше Фольков анологичного года, а стоит в полтора раза дешевле. Более дешевая альтернатива тому же Фольксвагену.

Відгуки про моделі Фіат

Відгуки про Фіат Темпра по рокам

Хочете придбати Фіат Темпра та сумніваєтесь в правильності вибору комплектації чи модифікації? Читайте відгуки про Fiat Tempra від власників, на власному досвіді яких розібрані плюси та мінуси авто, проблеми в експлуатації та обслуговувані. В каталозі автовідгуків на AUTO.RIA зібрано більш ніж 34 відгука відгуків про Фіат Темпра будь-яких років, комплектацій та модифікацій, які призначені допомогти Вам з вірним вибором машини.