Відгук Fiat Stilo 2002

Как то даже и не знаю, что здесь писать. Слишком много у него положительного.

Минусы есть – бедный салон. Плохо представлен в нашей стране, мало салонов, мало квалифицированных сервисов.

Владею Fiat Stilo уже больше двух лет, был опыт езды на разных автомобилях, но субъективно Fiat - лучший. Во-первых, внешность. Он хоть и 2002 года выпуска, но по-прежнему свеж и смотрится очень даже не плохо, особенно его задняя часть. Мой Stilo ярко-синего цвета, что придает ему еще большую выразительность. Во-вторых, на сегодняшний момент у моего Stilo уже пробег серьезный – 120 000км, однако же ничего с ним не происходит. Потом помимо всего прочего мне нравиться как он едет – лучше только немцы. Покатался я и на разлюбимом нашими соотечественниками Фокусе, так вот Стило - куда интереснее. Правда внутри он конечно проигрывает. Непонятного происхождения материалы отделки, но сидения зато очень удобные, к ним претензий нет. В любых поворотах держат отлично, если на дальняк, то без проблем можно проехать порядка 500 км и ничего не устанет. У меня хетчбек, трехдверка. Для семейных нужд он конечно будет маловат. Но у Стило есть кузов универсал, так что если кому надо – задумайтесь. Самое главное, что Stilo дарит радость на дороге. Мотор в 103 л. с. очень резво разгоняет легкий кузов хетча, коробкой орудовать одно удовольствие. В общем в городе он как рыба в воде. Да и на трассе не промах мой Фиат. Самое смешное, что за все время владения я менял только масла и фильтры со свечами – больше ничего не делал. Где-то на 100 000 км пришлось поменять дроссельную заслонку, говорят, что болезнь у Фиатов такая. Кстати, пришлось отдать за нее то ли 10, то ли 15 тысяч ! Но учитывая, что это единственная крупная трата на мой Фиат – простительно. Подвеска на удивление очень живучая, то ли у нас с итальянцами одинаковые дороги, то ли у Фиата огромнейший запас прочности. По подвеске вообще ничего не трогал, только заехал к другу на подъемник, посмотреть что там и как, и все. Там все как с завода! После этого грустно становится, ведь некогда ВАЗ тоже был лицензионным Фиатом, но что-то видимо пошло не так и наш ширпотреб сегодня даже смешно сравнивать с самым дешевым итальянцем...А я тем временем не знаю, что мне делать. Пробег уже серьезный, продавать? Никто его не купит, так как марку очень плохо знают у нас в стране и она практически не представлена. Оставлять себе, но возраст… хотя судя по тому как легко мы перевалили за сотню, Stilo легко проедет еще столько же. Очень хочется в это верить.

Анатолий
11 травня 2011