7 відгуків про Fiat Punto 2012 року

Мої відгуки →
5.0 Відмінно
дизайн кузова, динаміка, якість матеріалів, якість збірки, коробка передач, об`єм багажника, витрати палива, вартість обслуговування, гальма, керованість, ціна
дорожній просвіт, простір салону, шумоізоляція
180 тис.км 4.5 л / 100 км Сім'я
5.0 Відмінно
  • 5 Ціна
Двигатель: Очень путевый и не капризный. Приемистый с самых низов но так как небольшой объём и слабоватая турбина свыше 3500об/мин становится овощным но тем не менее если вы не Льюис Хэмилтон вам хватит этого мотора для маневра и комфортной езды до 150км/ч. Абсолютно не капризный. Цепь со звёздами натяжителями и успокоителями поменял на 177т. км и ничего критичного не было. Можно было свободно ездит и 200т. По топливной если льёте хороший дизель проблем не возникнет. Обязательно дайте копоти хотя бы раз в 2 недели на расстояние минимум 50-70 км что бы продуть сажевик так как тошниловка в городе прикажет ехать на промывку сажевого фильтра. Ремонтопригодность форсунок отличная. Диагностируется все тоже прекрасно. Ходовая: За 180т. км поменял только передние пружины. ВСЕ! Достаточно живучая в меру жёсткая, сбитая и относительно дешёвая в обслуживании. Салон: На задних сидениях не совсем комфортно если спереди люди от 185см. Для ног мало места. Шумоизоляция средненькая. Как водитель могу сказать что все находится под рукой все удобно и комфортно как для такого класса авто. Единственное чего не хватает это подогрева сидений и удобного подлокотника. Климат отличный. Морозит отлично. Печку в городе тяжеловато раскачать на египетскую температуру а вот на трассе можно и в трусах ехать при морозе за окном. Багажник вместительный. Сиденья трансформеры помогут в случае недостатка объема багажника. Кузов: Один сплошной плюс. Горячая оцинковка. На этом все. Тормозная система: Очень информативная и резкая. Тормозами более чем доволен. Коробка: 5ст. 3 и 5 длинные и набор скорости на них приятно радует. Вполне приемлемая и четкая коробка. Сухой итог: Для зимы иногда низковат. Хотелось может на пару СМ выше клиренс. Возможно как по мне чуточку живее мотор хотя наверное это придирка потому как свои 85л с. он отрабатывает более чем. В целом машина ОЧЕНЬ путевая грамотная и не капризная. Недорогая в обслуживании. ОЧЕНЬ маленький расход топлива. Периодически нужно навалить что бы избежать дополнительных растрат на чистку сажевого фильтра. Все таки ЕВРО-5. Собственно однозначно рекомендую этого малыша.
Egor27 січня 2021

4.2 Відмінно
- 5 звезд EuroNCAP. - адекватный расход топлива.
- довольно тесная. - маленький клиренс. - довольно долго прогревается.
  • 3 Керування
  • 4 Ціна
Купил в итюне 2013-го. Почему купил? За те деньги (110900 грн) с такой комплектацией (ABS, EBD, подушки, трип-компьютер, etc) альтернативой были только китайцы. 5 звезд EuroNCAP в ценовой категории и вовсе никто не предлагал. Машинка не гоночная. Но! Если соблюдать правила ПДД, мощи двигателя внатяжку, но хватает. Машина довольно тесная: самому ездить хорошо. С женой и маленьким ребенком нормально. Когда ребенок подрос и появился второй, стало тесновато. Четверым крупным людям (!) в ней и тесно и едет она очень нехотя. Хотя летом 2014 ездили из Киева в Одессу двумя семьями, 2 взрослых и 2 ребенка до 6 лет. Все живы, хотя на обратном пути ведро персиков положить было просто некуда :) Расход: - 5.2, это первая моя машина, поэтому пока набирался опыта (город до Ашана, трасса). - 7.1 в смешаном режиме (в рабочие дни домработа с Нивок на Льва толстого), на выходных трассасупермаркет. Потери на 36500 км: - не удачно выезжал задом с высокой бровки - передний левый подкрылок. Кусок пластмассы весом 2кг = 100$ (чистой воды грабеж). Поставил китайский, с установкой 30$. Собственно на этом и все. Остальное это т.о. На следующий день Виталий дописал: И кстати да, оцинкованный кузов - насколько я понял, это сейчас далеко не у всех автомобилей есть. В отзывах и на форуме фиата пишут что пунто не гниет. По крайней мере первые n-лет, где n > 3 :) Еще для меня было плюсом то, что собрано в Польше. Отечественной, китайской, узбекской и российской сборке я не очень доверяю. Покупайте! :) Машина для небольшой семьи. Мое мнение, отличный вариант второй машины в семье.
Виталий02 березня 2015

4.6 Відмінно
Экономичная в смешанном режиме 7.6 бензина.
Низкий клиринс, жесткая.
  • 4 Ціна
Прошел 50000, ТО и все. Люблю малолитражки и хечбеки. Лучше в этом классе может и есть автомобили, но фиат гранде пунто мне понравился резвостью не смотря на 77 лошадок, коробка передач механика вообще бомба. Экономичный городской автомобиль. На трассе также ведет себя достойно, 150 идет спокойно, расход при 2 пассажирах по 110 кг - 6.8 бензин. Опций достаточно и не доплачиваешь за них, за цвет также не доплачиваешь, только за двигатель и коробку. Кто хочет надежный экономичный городской автомобиль - берите не пожалеете.
Сергей01 березня 2014

4.2 Відмінно
Симпатичное, экономичное, просторное (если сравнить с одноклассникими) авто.
якість матеріалів
  • 4 Керування
  • 4 Надійність
  • 4 Ціна
Во первых напишу о своих оценках. 5 для меня это Отлично - т.е. лучше чем хорошо - соответвенно если ставлю 5 внешнему виду то нужно писать - почему именно. Авто у меня серебристый металлик. Субъективно - мне очень нравится - потому и 5. Все остальные оценки у меня хорошо - потому что ничего супер-дупер я не заметил (о надежности рано ещё говорить) и каких либо недостатков я тоже не заметил. Теперь немного о деталях. Комплектация у меня бюджетная, за 109900. И за эти деньги 5 звезд безопасности по EURO NCAP. Как по мне - это супер! Я сам среднего роста - 175см - для меня авто весьма и весьма удобное. разве что всяких кармашков хотелось бы побольше - но для этого и авто должно быть больше... Расход на данный момент 6.7 (смешанный) 95го. Никаких скрипов и люфтов (ттт) пока не замечали. Двигатель вполне приемистый. Благодаря грамотно подобранным передачам - разгон весьма резвый. В комплекте стояла весьма хорошая резина. Bridgestone B250 ну и R15 намного лучше чем R14. Но дворники - не фонтан - правда я их ещё не менял - мирюсь пока что - регулярно протираю их :). В базе электростеклоподъемники (передние), электрорегулировка фар и зеркал, электроусилитель руля (руль весьма острый и информативный). Двустроронняя оцинковка кузова (это сейчас почти у всех). + Trip computer. Из недостатков комплектации: нету подсветки в багажнике, съэкономили на ручках для пассажиров (над дверьми). Авто у меня первое - потому сравнивать мне не с чем. Если что вспомню (или изменится) - добавлю. Если что интерессует - спрашивайте. На следующий день Denys дописал: P.S. Покупал я авто вначале августа 2012. Сегодня вез ребенка в дет. сад. Еду где то 60. Вся крыша была в примерзшем к ней снегу. Красный - торможу - весь этот снег с крыши по инерции мне сползает на лобовое. Думаю блин. Прийдется врубить аварийку и выходить чистить. Дернул "на авось" ручку дворников. Те махнули и развалили всю эту кучу на несколько кусков. Я обрадовался полил еще омывайкой (она еле пробилась), включил дворники, и за светофором уже ехал с чистым стеклом. Через 7 мес. и 10 дней Denys дописал: Сегодня прошел ТО1. ТО0 не проходил. В мануале нет ТО0 - вот я и плюнул на него хоть в салоне и рекоммендовали пройти. Но мне кажется итальянцам виднее. Так вот ТО1 мне обошлось в 1500грн приблизительно. Масло мне меняли с промывкой. + Поменяли болты крепления защиты картера. С машиной все ОК. Что и радует. Где-то в марте. Как снег сошел влетел я левой стороной в яму на спуске в Горенке. Переднее левое спустило сразу (диск так погнулся) На задний диск тоже было страшно смотреть. Поставили мы с другом запаску на перед и развернувшись поехали на шиномонтаж. Там все отрехтовали. Диски прокатали и поставили назад. На след неделе поехал я на Туполева проверять ходовую. Заплатил за внеплановую диагностику ходовой 70грн. Оказалось все хорошо. Ехал я там на спуске наверное 80. Как колесо спустило машину никуда не повело, не дернуло. Либо мне повезло - либо итальянцы умеют делать авто... Недавно прошел ТО2 - все ок. Обошлось в ~1600грн.Сегодня сгорела лампа заднего стоп сигнала - лампа стоила 8 грн. Работа 45грн. Все. Больше ничего интерессного. Ездит как и раньше :) Жена засматривается на Lancia Epsilon :) - в общем нам понравился италавтопром. В своем классе, за свои деньги - лучшее авто.
Denys10 листопада 2012

4.8 Відмінно
Экономичность движка 1.4.
Нет турбированной версии.
4.8 Відмінно
  • 4 Ціна
Купил в июле 2012 года. Автомобиль отличный. Двигатель экономичный. На смешаном 6.2-6.4. В пробках доходило до 7.6 литра. Прошел обкатку. Претензий к автомобилю нет. Искал экономичный автомобиль. Друзья посоветовали присмотреться к фиатам. Выберал между Хундаем акцент и Кио Рио. Официальный сервис дорогой, думаю уходить с гарантии. Запчасти есть. Ходовая отличная. Едиственное низкий клиренс если поставить защиту двигателя. Я поставил и снял. У моих знакомых на фиат линея не стоит. Прошу написать у кого фиат гранде пунто ставили ли они защиту и какую. Клиренс стал меньше. Автомобиль отличный. Претензий на таком пробеге нет. Берите за такаие деньги лучше не найдете.
Сергей02 вересня 2012

Экономичная резвая просторная.
Низкий клиренс.
  • 4 Ціна
Купил 2 недели назад. Автомобиль супер. Расход практически как и пишут. Поставил стандартную защиту забрала весь клиренс. Пришлось защиту снять. Сервис дорогой если делать на фиат центрах. На базарах запчасти не очень дорогие. Выбирал между Кио-Рио и хундаи. По качеству сборки уступают хотя и красивей сделаны. В корейских автомобилях завышены технические данные и расход бензина. Выбирал экономичную лучше чем фиат гранде пунто по экономичности не нашел. Автомобиль одного класса среди корейских 1.4 но в пунто чувствуется качество сборки. Интерисовался у водителей фматов кто ездит на линее и пунто 1.4 все довольны поломок практически небыло (ремни масло резина ролики колодки). Берите отличный автомобиль в городе и на трассе. Расход небольшой.
Сергей15 серпня 2012

3.8 Добре
- отличная управляемость. - небольшой крен в поворотах. - длинные эластичные передачи. - два режима усилителя руля. - есть 2 подушки и АБС со стабилизацией. - хорошая обзорность зеркал.
- слабая тяга на подьем, надо понижать передачу. - длинный тормозной путь. - шумноват звук двигателя в салоне. - неудобна для 5 человек либо длительных поездок с пассажирами.
3.8 Добре
  • 4 Керування
  • 4 Надійність
  • 4 Ціна
Брал машину с нуля. До 1000 км была слабая тяга, потом улучшилась. Спереди и сзади достаточно места (при росте 188), хотя багажник маленький. Мощности кондиционера достаточно даже на 1. Неплохо ускоряется со второй передачи (до 80 км/ч), удобно вклиниваться в поток после поворота. Удобные показания бортового компьютера, особенно моментальный расход топлива. По трассе при 80 км/ч - 4.0 литра 95-го. Идеальный вариант для молодой семьи в городе или автомобиля для жены. отличная машина для начинающих либо ограниченных в средствах.
16 липня 2012

Відгуки про Фіат Пунто по рокам