Fiat 3 відгука про Fiat Punto 2000 року

дизайн кузова, динаміка, якість збірки, керованість

якість матеріалів, дорожній просвіт

Дивитися всі вживані Fiat Punto 2000

Fiat Punto 2000

Итальянский автомобиль как женщина! Либо любишь и прощаешь все недостатки либо ненавидишь))

Кузов сильно подвержен коррозии, как и мерседес :-)

Самая лучшая итальянская малолитражка!Великолепное сочетание итальянского дизайна и техники!У меня жёлтый Пунто комплектации "Спортинг" 6-три ступенчатая КПП великолепна! все калины не годятся ей в подметки :-)

Fiat Punto 2000

дизайн кузова, якість збірки, керованість

А вот с проблемами я столкнулся немного позже. Вернее проблемами это никак не назвать нельзя, но мелкими неприятностями уж точно. Когда начались морозы начала скрипеть педаль сцепления, причем никакие средства не помогают избавится от скрипа. Сначала не обращаешь внимания, потом начинает доставать, все меры оказывались лишь временными. Рано или поздно все равно начинает скрипеть. Второй неприятностью оказались дворники. С пассажирской стороны дворник когда опускается ударяется об накладку на стекле. Причем если сначала это практически не происходило, то позже начало повторяться практически каждую поездку. С водительским дворником тоже не все хорошо. На все стекло его не "хватает". До левой стойки не доходит сантиметров 5-7. Что в зимнее время не особо приятно.Пытался их переставить, "звездочки" которые держат дворники сделаны так что водительский либо высоко лежит на стекле что очень мешает либо не доходит до стойки. С пассажирским оказалось проще. поднял выше теперь он не опускается до конца но и не бьет об обшивку. Хочется посмотреть на других пунто есть такая проблема или нет. Третьим неприятным моментом оказался ручник. перестал держать. Девушка которая продавала машину сказала что проблема в тросике его надо будет скоро менять. Но на тот момент ручник держал. Потом просто перестал. Съездила жена в сервис, сделали. Прошел месяц - то же самое. В следующий раз поеду сам. Ну и последнее это болезнь этих машин кривая клапанная крышка. Из под которой даже при не большой перетяжке болтов начинает течь масло из за деформации. Ставим на герметик - проблемы нет. Один раз увидел масло которое выдавливало через щуп. В голову начали закрадываться страшные мысли. Но прочистка двух трубок (одна из них маленькая тоненькая вторая побольше) которые идут в воздушный фильтр, исправила проблему. Обе трубочки чистил сразу после покупки, то есть необходимость прочистки раз в три - четыре месяца. (Есть мысль что произошло это из за масла. Когда снимал клапанную крышку было видно что оно подгорает. Ну и последнее что не устраивает это штатная кассетная магнитола)). С удовольствием бы ее поменял (хотя жене она особо не мешает, за город она практически не ездит, а в городе и радио хватает). Она сделана так что ее вытаскивать только вместе с центральными воздуховодами. ставить какую нибудь китайскую панельку и в нее нормальную магнитолу не очень хочется. Надеюсь что эти проблемки только у моей машины.

Искал небольшой автомобильчик для жены. Первоначально искал peugeot 206 в районе 200 тыс. руб., Но поскольку достойных авто за такие деньги не было решил искать что то другое. Выбор пал на Fiat из за небольших размеров (как жена и хотела) небольшого объема (как хотел я) и наличия кондиционера (после прошлого лета понял что вещь для жены если не необходимая, то очень нужная). Покупали машину в конце лета, кузов в прекрасном состоянии, ходовая, двигатель все ок. Очень понравилась машинка, пускай слабый двигатель, но жене хватает. На мой взгляд абсолютно женская машинка.

Fiat Punto 2000

- Быстрый разгон при малом расходе топлива - Маленькая, но всё есть - Современный и агрессивный вид - Отличная оптика

- Низкая посадка - Достаточно жёсткая ходовая

У меня было много машин отечественного и иностранного производства, сейчас приобрёл Fiat Punto и могу сказать, что эта свиду "малышка" настоящая находка для города. Внешний вид достаточно дерзкий и современный, внутри вполне достаточно места для высокого роста человека (мой рост 184 см), кроме всего прочего есть всё, что можно придумать. 16-ти клапанный двигатель объёмом 1, 242 см и 80-ти лошадей рвёт, как зверь и в этом ему помогают длинные передачи. Электропривод руля очень удобен в городе при парковке/выезде. Автомобиль маленький, но очень добротно сделан.

Вас також може зацікавити:
Дивитися всі 176 відгуків про Fiat Punto
  • Fiat Punto 2010

Fiat Punto 2010

Fiat Punto 2010

дизайн кузова, динаміка, якість матеріалів, якість збірки, витрати палива, вартість обслуговування, гальма, керованість

дорожній просвіт, коробка передач, об`єм багажника, простір салону, ціна, шумоізоляція

Проводка багажника обриваэться. Проводка АБС окислюєтся Перед кожною заміною масла треба регенерацію сажового фільтра робити після пробігу вище 150 тис. Стойки стабки вилітають кожні 15-17 тис. Фари передні вигорають скоро якщо мити на мийках самообслуговування. Ходова живе довше якщо аморти в нормі! Во всем остальном машинка очень практична и удобна, без отказна в плане експлуатации при соблюдении всех выше сказаных нюансов.

Йожеф

Дивитися всі 1685 відгуків про Fiat
  • Fiat Doblo 2013

Fiat Doblo 2013

Fiat Doblo 2013

якість матеріалів, шумоізоляція

363 тис.км 5.5 л / 100 км Сім'я

Добрый день уважаемые автолюбители.Не судите строго,отзыв пишу первый раз.Автомобилем очень доволен,еслибы этот автомобиль выпускался сейчас я бы точьно его преабрел, именно в этом кузове.На Фиате проехал 9 лет и 325 000км.Покупал его с первых рук когда ему было 10 месяцев,а пробег был 38000 км.По этому немного понимаю о чем пишу.Сейчас пробег 363000км.Пересел на фиат после Ваз 21111 универсал,хотя Вазом тоже остался довольным так как владел им с нуля,но это другая история.Посадка в Фиате просто супер,просторный салон.,экономичьный двигатеь 1.3 мультиджет цепной привод.На 1.6 не ездел там привод ременной.Средний расход при моем ритме езды трасса -город 5.3-6.00 л.на 100км.Запчасти всегда есть в наличии,разборки кстати тоже неотменяли.Запровлялся вседа на "Паралели" так как в моем регионе заправки лучьше нет,проживаю в Донецкой области,некаких канистр,некакой тепловозной солярки заливать ненадо,это не Камаз.Ремонтопригодное авто в любом регионе.Просторный и универсальный богажник.Запчасти в принцепе менял по регламенту цены на запчасти адекватные.На Вазе на ремонте был чаще чем на Фиате.Фиатом остался доволен.Рекомендую.Небойтесь дизелей,есле будете обслуживать и незаливать с канистр все будет хорошо.

Александр

Відгуки про моделі Фіат