Fiat 176 відгуків про Fiat Punto

витрати палива, керованість, якість збірки, дизайн кузова, простір салону

якість матеріалів, дорожній просвіт, об`єм багажника

Дивитися всі вживані Fiat Punto
Fiat Punto 2001

Fiat Punto 2001

малый расход топлива. комфортный салон. стильный вид. хорошие ходовые качества.

дворники пришлось переделать механизм слабый.

Здравствуйте! Машина лета 2001 года закваски провозила меня начиная от салона, заканчивая лизинговой фирмой, где я на днях от нее избавился, убедив долгими переговорами свою семью о необходимости перемены мест седалища, точнее восседалища. Комплектация самая что ни наесть скромная – движок 1.2, 8 клапанков, подогрев сидений, вызов стекол и прочая чепуха, призванная делать жизнь лучше! И конечно знаменитый дуал драйвовский электроусилитель руля, способный заставить человека купить эту машину даже без тест-драйва. Фантастически легкий руль некоторым кажется не по-детски легким, а некоторым не по-рыхлому фантастическим. Я из последних. Переключал в режим «сити» только путешествуя по загородным трассам. На сегодняшний день машина прошла три зимних периода, а эксплуатировалась в условиях эстонских дорог. Для сравнения могу сказать, что даже эстонцы матюгаются по-русски, ездя по нашим каменисто-обвалочно-подпрыгивающе-провалочным дорогам. Так что не все гладко в королевстве эстонском и машины здесь подвергаются веселой эксплуатации. Если говорить о первом впечатлении, которое может поиметь севший за руль такой машинки, то сразу хочу предупредить – не стоит рассчитывать на мягкость и бесшумность мерсов, извините классик-то другой! Да и не пристало городской машинке делать из водителя монстра автомира, типа «ничо не слышу ничо не вижу». Нет здесь скромненько все, но со вкусом! Пластик не выглядит дешевым. Подвеска жестковатая. Шуму тоже хватает, хотя любителям российского автопрома бояться нечего – тише, одназначна! Но за то из явных плюсов – вертикальная высокая посадка. Это что-то! Сидишь в маленькой машинке, но выше многих коллег по дороге на полголовы минимум. Да и маленькой эту машинку тоже не назовешь. Ремонтируя квартиру, я тремя машинами своими вывез весь мусор на свалку. Положив задние сиденья машина превращается в самый настоящий фургон, на зависть всяким седанам с их статичными багажниками. Путешествовал далеко-далеко на этой машине и чувствовал себя весьма неплохо, правда оговорюсь – в машине помимо меня еще один взрослый и ребенок, так что места хватало всем, даже с наглостью хватало. По расходу топлива скажу так. Бака 45 литров мне хватала на езду по городу летом в размере 650 километров примерно (плюс-минус), зимой где-то 500 км (прогревы там всякие и ваще). А по прямой.... На полном баке проехал от Таллинна 800 кило до беларусской деревеньки и там еще 200 км наездил. Итого "тонна" как с куста. Мне понравилось! Теперь расскажу о том чего ломалось за эти годы. Первым номером гикнулся тот самый усилитель руля. Причем через полгода после покупки. Судя по вытянутым лицам сервисмэнов я попал в учебники по фиатопрому, потому как такого не было никогда. Заменили быстро. Два раза за три с половиной года меняли рулевые наконечники, причем по гарантии! Один раз заменил обе лампы ближнего света (у нас в Эстонии они горят и днем и ночью), один раз одну габаритную лампочку в заднем фонаре. И еще одна подлянка произошла из серии «судьба сказала – заплати»! Попал камешек в так называемый «датчик смерти», который сигнализирует на табло обо всех неприятностях с движком. Он находится внизу двигателя и по причине механического повреждения гарантии не подлежал. Пришлось заплатить что-то в районе 150 евро. И еще один раз по гарантии заменили сгоревший подогрев сидений. Вот и все неприятности за все время эксплуатации. Хочу отметить низкий интерес у автоугонщиков к данной модели, а вот на улице в потомке машин такая игрушка смотрится весьма симпатично, привлекая внимание окружающих, особенно, если цвет яркий, у меня оранжевый.

Fiat Punto 2008

Внешне красивый, люди на улице оборачиваютьса, хорошая управляэмость.

НЕНАДЕЖНЫЙ.

Слава Богу избавился от этого автомобиля и ФИАТ уже вряд ли куплю, если из итальянских то разве что Альфа Ромео - если заблаговременно денег на ремонт отложыть.

Самое большое, что подкупает - это конечно внешний вид Грандэ Пунто - автомобиль действительно очень красивый, особенно если затонирован и на красивых дисках - это безусловно плюс для владельца при продаже автомобиля, так как обычный покупатель как правило в первую очередь обращает внимание на внешний вид авто и забывает, что под кузовом, придуманным Джуджаро, на самом деле находиться все тот же автомобиль ФИАТ - ненадежный как 10 и 20 лет назад.

Теперь по порядку.

Двигатель - 1.4 бензин - мне понравился, неприхотливый к бензину, надежный (к удивлению) и действительно по сравнению с моторами 1.4 бензин других марок - наверное самый экономичный - расход по городу с включенным кондиционером от 6.5 до 7 литров, по трасе - 5.3 - 6 литров. По этому показателю двигатель не хуже, чем дизель. Для города мощности двигателя вполне хватает, по трасе как для меня тоже, хотя при обгоне надо быть осторожным и хорошо расчитать свои возможности. Хотя надо сознатьса - по трассе мощности не хватает и после 140 км/час в авто стает страшновато.

Ходовая - понравилась - машинка мягкая, хорошо глотает все неровности, хотя приходилось менять кое что. В Грандэ Пунто также неплохая шумоизоляция и всякие там сверчки и скрипы практически отсутствуют.

Понравилось четкое управление, машинка юркая и удобная в этом плане, особенно режим city в рулевом управлении - руль может крутить мизинцем даже трехлетний ребенок.

Теперь о негативном, которое перечеркивает все позитивное напрочь.

Первая и самая большая проблема ГП - електроусилитель руля - сначала он просто иногда отключаетьса - особенное в зимнее время, через некоторое время он начинает гудеть и накрываетса полностью - замена 1200 евро и пусть не радуються те владельцы, у кого ЭУР еще работает - он скоро итак сламаетса, разница только в том - во время гарантии или после ее окончания.

Вторая проблема - ламаютьса замки задних дверей - 150 евро один замок = 300 евро два замка плюс работа.

Третье - отвратительное лако-красочное покрытие - такое ощущение, что машину можна поцарапать даже картоном, тьфу.

Четвертое - салон очень маркий и быстро загряняетьса и каждые полгода надо делать ему химчистку. Еще запотевают задние фары, но это уже мелочь.

Еще стоит отметить неликвидность ГП при продаже - не смотря на внешнюю красоту автомобиля и то, что его действительно собирают в Европе - итальянском Турине, большинство людей говорят: Ну это же ФИАТ!, как будто говорято о каком то китайском Чери или Джили - и это я считаю не справедливо, так как они в принципе и рядом не стояли возле ГП, какой бы он ни бил. Не советую покупать его, разве что новый и через два года продать, пока все болячки не повыВлалазили.

Fiat Punto 1998

Fiat Punto 1998

Быстрая.Юркая.Экономичная.Недорогая в обслуживании.

Низковата.Высокая цена.

Замечательная машинка. Сначала ездил муж. Последние 3 года - я, дальше будет ездить сын - пока она не развалится! Продавать нет смысла. Она стоит дороже, чем за нее дадут, с учетом возраста и пробега.Коробка механика. Машина хорошо управляема, очень динамична. На трассе спокойно езжу 130, больше - страшновато из-за дорог.Расход топлива 6-7 литров. Очень экономична.Не капризна. Холода до -20С переносит спокойно.Легко парковаться, даже в центре. Внутри просторно, несмотря на размеры. Муж ростом 190 и помещается спокойно, я тоже не маленькая, но не тесно. Подушек безопасности нет, но мне и не надо. Я езжу спокойно, напрасно не рискую, на ней нет в этом необходимости.Пролезет в любую дырочку и со светофора уходит быстрее всех - это важно при наших пробках. Багажник достаточно вместительный, на дачу выезжаю регулярно, так что много чего приходится возить: от продуктов до одеял.Нет кондиционера - минус небольшой, зато не простужаюсь летом. О кондиционере вспоминаю только на пыльной дороге, когда умники по разделительной на трассе "пылят". В обслуживании недорогая, если ее слушать. Тормоза отменные, колодки меняла когда села 3 года назад, а до этого не помним. Красили за 13 лет один раз. Из недостатков - надо следить за задним дворником: то окисляется, то замерзает, то винтик откручивается. Но если следить, не забывать, то в порядке. И зимой надо иметь лопату. При нашей уборке улиц приходилось чуть ли не на руках выносить - низковата. Покупать стоит. Расстаюсь и плачу. Любимая машинка. Следующая - VW POLO.

Fiat Punto 2000

Fiat Punto 2000

дизайн кузова, якість збірки, керованість

А вот с проблемами я столкнулся немного позже. Вернее проблемами это никак не назвать нельзя, но мелкими неприятностями уж точно. Когда начались морозы начала скрипеть педаль сцепления, причем никакие средства не помогают избавится от скрипа. Сначала не обращаешь внимания, потом начинает доставать, все меры оказывались лишь временными. Рано или поздно все равно начинает скрипеть. Второй неприятностью оказались дворники. С пассажирской стороны дворник когда опускается ударяется об накладку на стекле. Причем если сначала это практически не происходило, то позже начало повторяться практически каждую поездку. С водительским дворником тоже не все хорошо. На все стекло его не "хватает". До левой стойки не доходит сантиметров 5-7. Что в зимнее время не особо приятно.Пытался их переставить, "звездочки" которые держат дворники сделаны так что водительский либо высоко лежит на стекле что очень мешает либо не доходит до стойки. С пассажирским оказалось проще. поднял выше теперь он не опускается до конца но и не бьет об обшивку. Хочется посмотреть на других пунто есть такая проблема или нет. Третьим неприятным моментом оказался ручник. перестал держать. Девушка которая продавала машину сказала что проблема в тросике его надо будет скоро менять. Но на тот момент ручник держал. Потом просто перестал. Съездила жена в сервис, сделали. Прошел месяц - то же самое. В следующий раз поеду сам. Ну и последнее это болезнь этих машин кривая клапанная крышка. Из под которой даже при не большой перетяжке болтов начинает течь масло из за деформации. Ставим на герметик - проблемы нет. Один раз увидел масло которое выдавливало через щуп. В голову начали закрадываться страшные мысли. Но прочистка двух трубок (одна из них маленькая тоненькая вторая побольше) которые идут в воздушный фильтр, исправила проблему. Обе трубочки чистил сразу после покупки, то есть необходимость прочистки раз в три - четыре месяца. (Есть мысль что произошло это из за масла. Когда снимал клапанную крышку было видно что оно подгорает. Ну и последнее что не устраивает это штатная кассетная магнитола)). С удовольствием бы ее поменял (хотя жене она особо не мешает, за город она практически не ездит, а в городе и радио хватает). Она сделана так что ее вытаскивать только вместе с центральными воздуховодами. ставить какую нибудь китайскую панельку и в нее нормальную магнитолу не очень хочется. Надеюсь что эти проблемки только у моей машины.

Искал небольшой автомобильчик для жены. Первоначально искал peugeot 206 в районе 200 тыс. руб., Но поскольку достойных авто за такие деньги не было решил искать что то другое. Выбор пал на Fiat из за небольших размеров (как жена и хотела) небольшого объема (как хотел я) и наличия кондиционера (после прошлого лета понял что вещь для жены если не необходимая, то очень нужная). Покупали машину в конце лета, кузов в прекрасном состоянии, ходовая, двигатель все ок. Очень понравилась машинка, пускай слабый двигатель, но жене хватает. На мой взгляд абсолютно женская машинка.

Fiat Punto 2002

Fiat Punto 2002

Просторный салон.

Машинка, в принципе, ничего. Ездит.Правда лучше всего, когда есть гарантия. У меня машина уже почти год, за это время навернулся блок зажигания, т. е. 2 из четырех свечей не работали. Причем произошло это в 50 км от дома, но я сумел-таки доехать на 2 цилиндрах. Потом "забесплатно" на сервис-центре и починился (гарантия же ж). На подобные машинки НЕОБХОДИМО иметь гарантию, ибо с ней едешь и не беспокоишься.На автобане можно на ней смело ездить 150-160 км/ч, не очень-то и быстро, конечно...Про двигло... для 1.2 литра тянет вполне. Динамика конечно, еще та, но для нетребовательных граждан и женщин - в самый раз.Зато в ней сервоусилитель руля - двухрежимный. Такого нет ни на одной машине, даже на класс выше. И это не может не радовать любителей выделиться! Размер салона полностью достаточен для людей роста выше среднего. 3 человека по 190 см в машину помещаются легко и едут с комфортом без затекших конечностей.В целом, авто хорошо для европейских и сочувствующих стран, в СНГ на ней можно гонять только по 20% дорог.

керованість

1 раз пришлось поменять тормозной датчик. При его неиправности КПП неработает. Кроме того 1раз окислились реле управления опять же КПП (из-за слабого аккумулятора) и менять манжеты на блоке управления кпп В общем вывод такой : машина в целом неплохая, но типтроник требует доработки.

Машину эксплуатирует в основном, моя супруга. По- моему автомобиль чисто женский. В целом машина неплохая, хорошо держит дорогу. Можно смело топить по трассе 160. Как-то на трассе с нами пытался бодаться 2-х турбиновый "субарик", но так и не догнал, отстал. К двигателю и тормозам никаких претензий. Заводится с пол-оборота в 40градусный мороз. Теперь о недостатках:
Наша машина уккомплектована типтроником. Все ничего, но от сильного мороза задубели манжеты в блоке управления КПП и , как следствие, скорости перестали включаться. Ремонт потребовался небольшой, но все-равно неприятно, да и , так сказать, за державу обидно (то бишь за марку), ведь ни у немцев, ни у японцев таких проблем не возникает. Видимо для сильных морозов типтроник не подходит.

Fiat Punto 2003

Fiat Punto 2003

дизайн кузова, якість збірки, простір салону, керованість

пока серьёзных проблем не возникало

Punto II очень удобный, уютный автомобиль. Цветовая гамма салона, качество и фактура тканевой обивки безупречны. А как хороши сиденья! У “пятидверки” они “туристского” типа снабжены неплохой боковой поддержкой. Водительское кресло при этом имеет дополнительные регулировки по высоте и поясничного подпора, причем диапазоны и той, и другой отнюдь не символические. Подними вы сиденье даже до упора, риск коснуться головой потолка останется нулевым – настолько высок салон Punto II. Для задних пассажиров ограничений по росту также не существует. Для компактных хэтчбеков это большая редкость.? Пятидверный Punto II в базовой комплектации, несомненно, “горожанин” и вполне подойдет на роль семейного автомобиля.
В отличие от многих одноклассников эти автомобили не оставляют равнодушными ни их владельцев, ни окружающих.

Fiat Punto 2008

динаміка, якість збірки, витрати палива, керованість

Меняли стойки стабилизатора, в салоне 1.950 одна, в Евроавто 650. Сейчас хотели сами купить переключатель поворотов, в салоне 8.500 в магазине б/у 7.500. Решили подождать в салоне.

Купила машину в сентябре 2008, не зная собственно что беру. пришла в салон села покрутилась, моя. За эти 2,5 года прошла все мороз, метели ливни. В мороз -35 завелась сходу. Многие удивлялись, что мол фиат, и так лихо. Еду на работу беру с собой людей, многие стали обращать внимание на машину. все хорошо и замечательно. За время эксплуатации не было проблем. но... прошли 65,000 и проблемы начались полетела подрулевое управление, т.е переключатель поворотов. Стартер дает неопределенный звук, заменили. Но самое главное так все долго по 4 месяца жду детали. Живу за городом по расходу бензина машинка просто класс, На дороге проблема цепляю все, Конечно пристроилась. но все же хотелось бы чуток повыше. В городе припарковаться в принципе не сложно, очень удобна, маневрена. В принципе машина для женщины, и так хотелось бы хорошего обслуживания. т,е побыстрей решать проблемы с деталями

Fiat Punto 2007

динаміка, якість збірки, витрати палива, вартість обслуговування, гальма, керованість, ціна, шумоізоляція

проблем не было.только расходники (цена не на много дороже чем на ваз зато и качество рядом не поставить) p.s. умеют же люди делать!а нашему автопрому насрать бы в руки!!!МАШИНА ДОЛЖНА СЛУЖИТЬ ЧЕЛОВЕКУ а НЕ ЧЕЛОВЕК ЕЙ!!!

отличная машинка соотношение цена-качество вполне устраивает.резвая на первых трех передачах многим даст фору а это при ее 77 лошадках очень тихая в плане шума изоляция отличная.управляемость на высоте при любых дорожных условиях.отличные тормоза встает как вкопанная.экономичная трасса-5.1 город 6.5-7 л но есть на мой взгляд один недостаток слишком низкая посадка да и багажник маловат а в остальном претензий нет!!!

Fiat Punto 2008

дорожній просвіт, якість збірки, простір салону, витрати палива, керованість, ціна

Немного хороших сервисов (после окончания гарантии), работающих с итальянскими машинами, но для Москвы это не проблема.

Лучшее авто для девушек и начинающих водителей, эффектный, маневренный, экономномичный (в городе ок. 7 л). Удобный салон, мультифункциональное управления на руле - очень удобно, хорошая аудио-система.
Хорошо проявил себя зимой - единственное, РКПП оставлять надо на нейтралке. Заводился с первого раза, печка работает хорошо, салон быстро прогревается.
Кто-то считает, что маленький клиренс - могу сказать. что ездила и в городе, и в деревне по проселчной дороге - никаких проблем.
В общем цена-качество за такие деньги.

динаміка

Небыло проблем.

Прекрасная машина для города и трассы! У меня 1.4 16кл. 95л. Я водитель профессионал, и могу сказать с уверенностью, что машина хорошая.На трассе при обгоне с уверенностью обходиш не боясь, что движок не вытянет.Економична, конечно если стрелка не зашкаливает за 130км.Единнственное плохо, что к штатному магнитофону нельзя подключиться.Я имею в виду саббуфери всякие выходы.Да, ещё уплотнительные резинки на двери дополнительно не мешало-бы поставить, а то при поездках по проселочным дорогах пиль поподаетна арки дверей и т.д. до резинок.Тоесть пассажиры на задних сиденьях могут замараться при заходе- выходе.

Fiat Punto 2007

динаміка, якість збірки, простір салону, гальма, керованість

Недостаток один ест масло двигателя!

Автомобиль за эти три года поражает меня своей функциональностью! Удобно всем и мне как водителю и моим пассажирам!
Тормоза информативные, двигатель ближе к спортивной модели урчит как кошечка!
Скорость набирает до 100 км. за 8 секунд, Много прошла на большие расстояния. моя малышка меня ни разу не подвела!
Салон очень нравится там жить можно, для города да и за городом передвигаться одно удовольствие.
Удивила колесная база, при покупке зимней резины подошла даже ширина 185, что очень удобно для наших зим.

Fiat Punto 2008

динаміка, дорожній просвіт, якість збірки, коробка передач, витрати палива, вартість обслуговування, керованість

С обслуживанием вопросов не возникало, всё-таки дилеров Фиата сейчас хватает, можно выбирать. В з/ч нужды в силу беспроблемности а/м не было. Был мелкий кузовной ремонт, локер и бампер были у дилера в наличии, ничего не ждали. Собственно доработал слив воды в моторном отсеке, о чём выше написал, работ на 10мин. И то для профилактики.

Собственно а/м используется как 2й в семье, основной это Браво, который чаще на дальние поездки берём, а этот водит супруга в основном по городу, потому и пробег мал.

Экономичность Дизайн Обзорность Пространство для пассажиров

Короткая КПП Шумка на скоростях выше 120км/ч

Сегодня исполнилось Пунте исполнилось два года, как раз как положено прошёл ТО-2, не по пробегу, т.к. он крайне медленно набегает на городских маршрутах, а по времени.В первый год а/м никаких сюрпризов не приподнёс, так и на 2й год остался верен традиции. Могу смело отрюземировать, что это отменный аппарат для города, здесь проявляется большинство его преимуществ, не могу не упомянуть манёвренность, отличную обзорность и экономичность. КПП "короткая", потому помогает полностью реализовывать возможности весьма скромного по характеристикам 1,4. А вот на трассе уже на 115км/ч у нас 3300 по тахометру, на 140км/ч больше 4000об/мин. Ясное дело, что от звука мотора уши "вянут", ну и аэродинамических шумов хватает, шумят задние арки(решается переходом на более тихую резину). Вот подвеска и просвет почти всегда устраивают, с одной стороны весьма энергоёмка, с другой позволяет получать удовольствие от езды, ну а просвет отличный для городской машины, на которой за картошкой не ездят. По расходу всё стабильно до 8л/100км по городу, если манеры езды претендует на агрессивную, порядка 5.5 по трассе, если больше 110км/ч не разгонять. Рулевое приятное, очень "удобное" для города, благодаря возможности смены режимов, ну и на 160км/ч а/м не "рыскает" по трассе.Т.к. моторчик скромный, то выкручивать к 5000об/мин его приходится частенько, а соответственно иногда и сцепление страдает. Вот к 20.000км появились подёргивания при трогании, если машина хорошенько постояла в пробках, т.е. когда сцепление прогрето. Отношусь к этому ровно, т.к. встречается на всех машинах с не очень мощными моторами, если манера езды энергичная и много стоп/старт. Прошлой зимой примял защиту картера, но так, что давала она о себе знать при раскручивании мотора от 3500 до 4200об/мин, т.к. соприкасалась с выхлопной системой. Ну вот, наверно, щётки надо к новому году сменить наконец-то.Мотор, который постоянно "выкручивается" имеет аппетит к маслу, если первые 10.000км прошёk на Shell Helix Ultra 5w40 с расходом около 150гр на 10.000км, то вот оригинальная Selenia K Pure Energy 5w40 рассчитанная на мощные моторы(как на Браво) употреблялась с огромным удовольствием, около 450гр. на 10.000км. То же масло на Браве(150л.с) почти не убывает при больших нагрузках. Собственно теперь решил отступить от "рекомендованного" производителем, залил Castrol Magnatec 5w40, посмотрим, как мотор его воспримет. Собственно ТО-2 обоглось весьма по-божески, всего 5102р, из которых 3202р- это сами работы и 1900р на материалы. А/м вполне устраивает, будем ездить дальше, в принципе отказываться от обслуживания у офицалов не планируем, ибо ценником не кусается, а если с умом подходить, то и по качеству приемлимо. Всё же машина технически проста, сложно что-то испортить.Чуть не забыл. Вычитал на форуме про пунтно, что есть конструктивный недочёт, слив воды слобового выведен так, что при торможении вода иногда попадает на генератор, что приводит к преждевременной кончине на некоторых экземплярах, он конечно по гарантии меняется без вопросов, но всё же никто не гарантирует того, что это произойдет в гарантийный период. Пришлось доработать, удлинив трубку слива, отведя от гены. Для профилактики не повредит, кстати на Пунто Эво уже фиатовцы доработали этот узел. Теперь в планах сделать наконец-то какой-то венил, так сказать и себя потешить, и а/м преобразить.

дизайн кузова, динаміка

якість матеріалів

куплен в октябре 2007года, на табло 73000, очень своеобразный итальянский дизайн(похож на Masseraty)-пришёл увидел и купил(понравился) комфорт...зависит в первую очееередь от резины, не экономьте на этом! от качества резины зависит комфорт, ну тот, когда нет такого чувства, что едешь ты на медном тазике, тресёт, долбит, стучит-это всё они, шины.пластик...да как у всех-твёрдый жёсткий, но хоть выкрашен не в поршивый бледно-серый цвет. Вообщем то всё в салоне не имеет такой особенности раздрожать. Дизайн современный-радует. В задней части бывает дребезжит пластик, этоможно конечно разобрать и что нить сделать(у меня не дотягиваются руки). Задние складывающиеся сиденья тоже могут поскрипывать. всё они-шины:)КПП что надо-переключаю скорость на 3700, без толчков, плавно.можно топить-переключение на 4500-4700. тоже класс на перед шины 185-60-15 управляемость ой как улучшается ну а назад можно другие чуть побольше как у меня(зимой)короче управляемость хорошее-руль не информативен конечно-я бы сказал КОМФОРТ вот... динамика разгона уверенностремительная, для города хватааает. 3 года-только масло, фильтры, ну и сальники(2) зимой в мороз.люблю её за это не ломается, такая хорошая, надёжная! летом----город скорость 60-90(7.3)зима------скорость 50-80(8.2) пойдётесть конечно альтернативы-но выбор за вами вполне-вполне-удовлетворительно2007 год точно удачный.

Fiat Punto 2004

Fiat Punto 2004

динаміка, керованість

Во время эксплуатации первые 3 года не было вообще никаких проблем. Два раза заменила колодки. Ну и конечно масла менялись регулярно. Приехала на ТО на четвертом году эксплуатации, оказалось вытек тосол, остался только в системе. Вовремя приехала. Не закипела. Поменяли радиатор. На шестом году проблема была в следующем - зимой - лопнул трос поворота зеркала бокового водительского. Меняется целиком зеркало в сборе. Стоимость 2500 рэ + 450 работа. летом - лопнул трос выбора передач. Износ. Ну и жара помогла. Заменили. Стоимость - 4500 стоимость троса + 650 рэ работа. При включении кондея глохла машина. Поехала в ремонт. Промыли радиатор, заменили салонный фильт. Работает как часы. Стоимость фильтра 1400 рэ + работа по промывке и замене 1700 рэ. Через 2 недели встала на Приморском шоссе. Генератор. Чинить не стала. Заменила на новый. Стоимость генератора 7500 + работа 3000 рэ. Заменила еще передние стойки. В яму попала правой стороной. Не заметила. Пробила. ВСЕ! За 6 лет эксплуатации! Я считаю это нормально. Приезжаю на сервис - удивляются! Штрих-коды еще итальянские прилеплены.

Машинка мне нравится. Приемистая, послушная. Несмотря на свой двигатель (1,28), достаточно резво срывается с места, допустим со светофора. Рзмер машины позволяет аккуратно "протиснуться" между титанами автодорог и проехать раньше них в нужном направлении.
Очень удобное, органомичное сиденье водителя. Пассажиры тоже не жаловались. Тем более зимой, когда в холодную машину залезаешь с трудом, нажимая кнопочку подогрева сиденья ощущаешь блаженное тепло...Очень быстро нагревается. Через, максимум, 2 минуты уже выключаешь. Света фар хватает. Регулировка осуществляется нажатием пальчика на кнопочку. Расход топлива отдельная история. По трассе на четвертой передаче при скороти 60 км/ч - 2,1 л. Но с такой скоростью редко передвигаешься по трассе и поэтому более реальный расход - 4,5 -5,7 л. Это очень даже нормально. В городе по-разному. Кондиционер. Великая вещь как оказалось. Охлаждает на ура. На единичке поддерживает комфортную температуру. Как раз для того что б не простывать при выходах из машины.
Багажник небольшой. Ну это и соответствует размерам авто. Все что нужно - умещается. И телевизор возили. Доски 2,2 помещаются если опустить слегка переднее сиденье пассажира. Передачи переключать ничего не мешает.
Отделы для мелочей, как показала практика, оказались очень удобными и нужными.
Лампы ближнего света и габаритов меняются легко. Сама меняю. Еще легче заменить лампы задних фонарей. Плафон скручивается полностью и ковыряй его как угодно.
В ощем и целом я довольна.

керованість

Есть проблемы с электрикой. Не раз уже меняла габаритные лампочки. Но в основном никаких капиталловложений больше не делала, кроме как замены масла. Даже еще на родной летней резине езжу. Правда за эти 4 года около 27000 км проехала.Проходила недавно диагностику. Сказали только, что скоро нужно будет тормозные колодки поменять)))

Очень маневренный маленький автомобиль))) Радуют крепления ISOFIX. Без проблем могла с сынулей ездить по своим делам. Экономичный двигатель и хорошая динамика (не в моих правилах устраивать гонки за 200 км/ч....да и не к чему все это)))

Fiat Punto 2006

Внешность, хорошее оснощение, интересный двухцветный салон, прекрасная ходовая, небольшой расход топлива

слабенький двигатель для трассы

Покупал новый у фициала. Отъездил три года и ни каких нареканий нет. Еще и жена на нем училась водить. Машинка драйвовская, в ней есть огонек, хотя двигатель всего 1.4л, 77 л.с., у меня такой был. Но за счет ходовой и управляемости, машинка для города просто супер. Если понравился берите

дорожній просвіт, якість збірки

Сервис Отвратительный. Моторчик 1.4 /77 л.с. откровенно слабоват. По началу вообще не ехал. Поло 1.4 80 л.с. по сравнению с Пунто просто ракета. Дело в крутящем моменте? Пластик приборной панели одного качества с пластиком отделки порогов; не хорошо. В салоне много скрипов на грунтовке, в трёхлетнем поло их нет вообще никогда... Оч. маркая обивочная ткань в салоне. Обод руля перекрывает приборку в удобной мне регулировке..... Ну, кучу минусов я найду и в Мерсе за три лимона.

Взяли якобы уценённый, двухлетнего застоя. Попогрей, встроенная магнитолка, панелька с хром. кантиками; всё за 450 руб. Считаю оно того стоит. Конкурент по цене только Сандерик, но у него, к примеру только три звёздочки, против пяти у пунто. Выбирала жена и покупка была скорее эмоциональная. Катаюсь я и пока не разочарован. Прикалывает звук моторчика - рычит как взрослый. Кондёром продуло рёбра. К тормозам за пять месяцев так и не привык, дёргаюсь и дрыгаюсь. Удобные креселки. Режим сити совершенно лишний, ни разу не воспользовался, европейский пережиток. Приятный звук захлопывающихся дверей. Хорошая резина - Мишка. Клиренс вполне нормальный, где надо везде проезжал.

дизайн кузова, простір салону

Главная проблема это отбойники, при покупке машины советую делать качественную проклейку, проверить по vin отзывную кампанию если берете машину 2008 года . Сойки стабилизатора в среднем 20 000-30 000 км ходят. Главная проблема возникнет если нужно будет менять втулки стабилизатора /они не разборны продаются только в сборе со стабилизатором - около 10 000 руб./, а так найдите "левшу" поставит от десятки цена вопроса с работой 1500 руб. Подтекали 2 сальника : задний коленчатого вала 51000 км - замена /гарантия/ и сальник привода КПП 61000 км /гарантия/. Давняя проблема Fiat электрика часто горят лампы.

Машина в дизайне , комфорте, динамике мне нравиться даже после 2-х лет эксплуатации. Единственное портит настроение работа дилерских сетей. Основной пробег это межгород, без проблем за день 800 км, место водителя очень удобно. В течении гарантии вложил 8000 деревянных все остальное по гарантии /ругался, но заставлял делать/.

Відгуки про моделі Фіат

Відгуки про Фіат Пунто по рокам

Хочете придбати Фіат Пунто та сумніваєтесь в правильності вибору комплектації чи модифікації? Читайте відгуки про Fiat Punto від власників, на власному досвіді яких розібрані плюси та мінуси авто, проблеми в експлуатації та обслуговувані. В каталозі автовідгуків на AUTO.RIA зібрано більш ніж 176 відгуків відгуків про Фіат Пунто будь-яких років, комплектацій та модифікацій, які призначені допомогти Вам з вірним вибором машини.