Відгук Fiat Punto 2012

Дизель Двигун
Передній Привід
Більше 5 років Водійський стаж
3-5 років Час володіння

дизайн кузова, динаміка, якість матеріалів, якість збірки, коробка передач, об`єм багажника, витрати палива, вартість обслуговування, гальма, керованість, ціна

дорожній просвіт, простір салону, шумоізоляція

Двигатель: Очень путевый и не капризный. Приемистый с самых низов но так как небольшой объём и слабоватая турбина свыше 3500об/мин становится овощным но тем не менее если вы не Льюис Хэмилтон вам хватит этого мотора для маневра и комфортной езды до 150км/ч. Абсолютно не капризный. Цепь со звёздами натяжителями и успокоителями поменял на 177т. км и ничего критичного не было. Можно было свободно ездит и 200т. По топливной если льёте хороший дизель проблем не возникнет. Обязательно дайте копоти хотя бы раз в 2 недели на расстояние минимум 50-70 км что бы продуть сажевик так как тошниловка в городе прикажет ехать на промывку сажевого фильтра. Ремонтопригодность форсунок отличная. Диагностируется все тоже прекрасно.
Ходовая: За 180т. км поменял только передние пружины. ВСЕ! Достаточно живучая в меру жёсткая, сбитая и относительно дешёвая в обслуживании.
Салон: На задних сидениях не совсем комфортно если спереди люди от 185см. Для ног мало места. Шумоизоляция средненькая. Как водитель могу сказать что все находится под рукой все удобно и комфортно как для такого класса авто. Единственное чего не хватает это подогрева сидений и удобного подлокотника. Климат отличный. Морозит отлично. Печку в городе тяжеловато раскачать на египетскую температуру а вот на трассе можно и в трусах ехать при морозе за окном. Багажник вместительный. Сиденья трансформеры помогут в случае недостатка объема багажника.
Кузов: Один сплошной плюс. Горячая оцинковка. На этом все.
Тормозная система: Очень информативная и резкая. Тормозами более чем доволен.
Коробка: 5ст. 3 и 5 длинные и набор скорости на них приятно радует. Вполне приемлемая и четкая коробка.
Сухой итог: Для зимы иногда низковат. Хотелось может на пару СМ выше клиренс. Возможно как по мне чуточку живее мотор хотя наверное это придирка потому как свои 85л с. он отрабатывает более чем. В целом машина ОЧЕНЬ путевая грамотная и не капризная. Недорогая в обслуживании. ОЧЕНЬ маленький расход топлива. Периодически нужно навалить что бы избежать дополнительных растрат на чистку сажевого фильтра. Все таки ЕВРО-5. Собственно однозначно рекомендую этого малыша.

Egor
27 січня 2021