//заглушка фото
Все про 16 видів перевірок на AUTO.RIA

Рус Укр

Відгук Fiat Panda 2009

Привід
Ручна / Механіка Коробка передач
60 л.с. Потужність двигуна
1.2 (л) Об’єм двигуна
Оцінка авто
Відмінно
4.5
  • Керування
    4
  • Надійність
    4
  • Комфорт
    5
  • Ціна
    0
  • Дизайн
    5
Плюси і мінуси

Динамика чумовая для этого класса Полная двусторонняя оцинковка. Жесткость кузова огромная. Эргономика органов управления и вообще салона и багажника на недоступной даже немцам высоте. Обзорность великолепная. Дизайн очень симпатичен. Экономичная, юркая,высокая, удобная посадка.

При парковке задом не видно габаритов капота. Клиренс маловат(реально 125 мм в одной, самой нижней точке- гофра)защита радиатора под передним бампером155, остальные места все плоско, от 170 до 200мм. Многие запчасти только оригинал, и ждать долго, а стоят дорого. Задние стекла зимой и в межсезонье сильно потеют. При долгом стоянии с поностью вывернутыми колесами отключается ЭУР.(какая-то защита срабатывает), потом перезаводишься, и снова включается. Но к этому быстро привыкаешь, и больше не попадаешься. Очень неудобно расположены свечи.

Відгук

Отъездил на данный момент 10000. Машина была из Германии с пробегом в 60000. Машина очень удобная в управлении, руль очень информативен, отлично туго возвращается после поворота (кто говорит, что это не так, тот просто не ездил на Панде). В режиме "Сити" парковка просто шикарно облегчается. За 10000 пробега ничего не ломалоссь, только плановые замены по подвеске. Ориг. детали подвески и части торм. системы- ТРВ, ориг. торм.диски и колодки- брембо. Коробка механика- супер . Очень динамична машинка- со светофора до 80-ти уделывал всех, даже рендж-ровер(если с пробуксовкой выстрелить). Но,как по мне, то не хватает крутящего момента, еще бы ньютонов 40 ей.Жесткость кузова на кручение- 71300(сравните с любой машиной). Багажник очень удобный. Запчасти по цене средние, но очень дорогие ориг. аксессуары. Жена от нее в восторге, я тоже очень люблю. Совет тем, кто решится купить медвежонка: не ставьте широкую резину и диски, это существенно увеличивает неподрессоренную массу, что чувствительно при 60 л.с. Расход зимой по городу до 9 л. с прогревом, летом город 5,8- 7,2(смотря как где простаиваешь), трасса 4,3-4,5. Мгновенный расход на скоростях от 90 до 110 -2,4- 2,7 л!!! Радиус разворота позволяет в городе развернуться через полосу, еще и метр может остаться! Объясню откуда такая необычная для бюджетного А- класса машинки. Максимум крутящего момента она достигает на 2500 об.(это при бензиновом-то двигателе!), а макс. мощность при 3000. Ни одна бензиновая машина даже в среднем ценовом диапазоне этого не делает. В общем, машина сделана честно и с любовью во всем. Рекомендую. Свою продавать не собираюсь еще очень долго.

kusma-kusma
29 січня 2016

Підпишіться на розсилку відгуків про Fiat Panda

Коментарі

Ваше ім'я:

Відгуки про моделі Фіат

Відгуки про Фіат Панда по рокам