Відгук Fiat Panda 2003

Хетчбек Кузов

Удобная для поездок в городе и за ним. Обслуживание и з/ч - без проблем.

Маленький клиренс. Генератор внизу без защиты.

Пробег 90т. Машина куплена б/у в хорошем состоянии для жены как первое авто. Основные критерии выбора: коробка автомат(робот), расход, комфорт. Выбор пал на Панду. Сразу хотели брать в салоне, но попалась б/у в хорошем состоянии с пробегом 22т. Вся семья довольна машиной. Ездим в основном по городу. В потоке держится уверенно, а на светофорах дает фору остальным. Парковаться очень удобно.
Расход по городу: 5,5-6,0 (у меня - помогаю коробке чуть раньше переключатся и пользуюсь N). 6,2-6,5 (у жены). По трассе при 90-110км/ч - расход 4,9-5,0. Бензин - 92-ой. Пробовал 95-й на разных АЗС - расход зависит от стиля вождения, а не от бензина, а 95-го у нас просто нет. При вождении по нашим дорогам надо учитывать короткую базу и низкий клиренс. При полной загрузке корректировать скорость так как раскачка и управляемость снижаются, но это собственно ко всем авто относиться.
За этот пробег замена: пр.передняя стойка - следствие наших дорог, наконечники, стабилизаторы. Поменял ремень ГРМ на 60т. - можно было еще не менять. После зимы планирую поменять стабилизаторы. 2 раза менял генератор - плавали в лужах - он в низу расположен - теперь по лужам ездим аккуратно. В 2016г пришлось поменять привод управления заслонкой - износилась п\\шестерня - умельцы выточили из латуни. В 2015г зимой в сильный мороз при заводе вытекла жидкость из г/управления коробкой - добавил и поехал дальше (добавлять не удобно - надо тонкую шлангу с лейкой). Зимой практически не грею - на ходу прогревается достаточно быстро. Не удобно доливать воду в бачок омывателя - надо лейка либо бутылка с узким горлышком. Сейчас появилась небольшая утечка ОЖ, где-то из печки - летом посмотрим - думаю уплотнение какое-то. Весной 2016г до заправлял кондиционер - наверно надо сальник в компрессоре менять.
З/части есть в наличии и цены приемлемые. На мой взгляд: авто нормальное для передвижения как в городе так и за ним. В обслуживании особых проблем нет. Комфорт для авто такого класса -достойный.

ВВиктор
29 січня 2017