//заглушка фото
Як дізнатись всю історію авто?

Рус Укр

Відгук Fiat Panda 2003

Хетчбек Кузов
Привід
Автомат Коробка передач
60 л.с. Потужність двигуна
1.2 (л) Об’єм двигуна
Оцінка авто
Відмінно
4.2
  • Керування
    4
  • Надійність
    4
  • Комфорт
    4
  • Ціна
    4
  • Дизайн
    5
Плюси і мінуси

Удобная для поездок в городе и за ним. Обслуживание и з/ч - без проблем.

Маленький клиренс. Генератор внизу без защиты.

Відгук

Пробег 90т. Машина куплена б/у в хорошем состоянии для жены как первое авто. Основные критерии выбора: коробка автомат(робот), расход, комфорт. Выбор пал на Панду. Сразу хотели брать в салоне, но попалась б/у в хорошем состоянии с пробегом 22т. Вся семья довольна машиной. Ездим в основном по городу. В потоке держится уверенно, а на светофорах дает фору остальным. Парковаться очень удобно.
Расход по городу: 5,5-6,0 (у меня - помогаю коробке чуть раньше переключатся и пользуюсь N). 6,2-6,5 (у жены). По трассе при 90-110км/ч - расход 4,9-5,0. Бензин - 92-ой. Пробовал 95-й на разных АЗС - расход зависит от стиля вождения, а не от бензина, а 95-го у нас просто нет. При вождении по нашим дорогам надо учитывать короткую базу и низкий клиренс. При полной загрузке корректировать скорость так как раскачка и управляемость снижаются, но это собственно ко всем авто относиться.
За этот пробег замена: пр.передняя стойка - следствие наших дорог, наконечники, стабилизаторы. Поменял ремень ГРМ на 60т. - можно было еще не менять. После зимы планирую поменять стабилизаторы. 2 раза менял генератор - плавали в лужах - он в низу расположен - теперь по лужам ездим аккуратно. В 2016г пришлось поменять привод управления заслонкой - износилась п\\шестерня - умельцы выточили из латуни. В 2015г зимой в сильный мороз при заводе вытекла жидкость из г/управления коробкой - добавил и поехал дальше (добавлять не удобно - надо тонкую шлангу с лейкой). Зимой практически не грею - на ходу прогревается достаточно быстро. Не удобно доливать воду в бачок омывателя - надо лейка либо бутылка с узким горлышком. Сейчас появилась небольшая утечка ОЖ, где-то из печки - летом посмотрим - думаю уплотнение какое-то. Весной 2016г до заправлял кондиционер - наверно надо сальник в компрессоре менять.
З/части есть в наличии и цены приемлемые. На мой взгляд: авто нормальное для передвижения как в городе так и за ним. В обслуживании особых проблем нет. Комфорт для авто такого класса -достойный.

ВВиктор
29 січня 2017

Підпишіться на розсилку відгуків про Fiat Panda

Коментарі

Ваше ім'я:

Відгуки про моделі Фіат

Відгуки про Фіат Панда по рокам