Відгук Fiat Palio 1999

- после ВАЗа всё кажется плюсом - багажник - подушки - ГУР - оцмнковка

- слабая подвеска - небольшой дорожный просвет

Машинка легкая, но гонять на ней не придется, начнет качать. На трассе едем 110-120, а что еще надо семейному автомобилю? Отзывчива на бензин, 92-ой (хотя продавец обещал, что она жрёт его влёт) сразу отзывался стуками и потерей динамики. Ездим на 95-ом, да ещё не с любой заправки. Салон кому-то покажется тесноват, и вправду - просторно только на передних местах. Салон, сразу скажу, бедненький, бюджетный.Ужасно неудобно доставать запаску - находиться под днищем.Про багажник я уже писала - вне конкуренции. Помимо этого, у Weekendа наверху рейлинги, пользовались ими в основном для перевозки стройматериалов, а так всё в багажнике.Если проходить ТО в авторизованном сервисе, то дороговато, мы нашли через фиат-форум подешевле и получше.После покупки сразу заменили все жидкости, все фильтры, ремень, прокладку клапанной крышки, свечи, поставили защиту картера. Покупали запчасти неоригинальные, но аутентичные. Машинку купили два года назад в Люберцах, на замену вазовской пятерке. Естественно, о каком сравнении речь! К исходу пятого года жизни пятёрка уже не могла обгонять грузовики, так мы и тащились в обозе. Фиат у нас универсал, идеальная машинка для загорода. Хотя клиренс, конечно, маловат для дачных дорог, зато багажник - великолепен. Можем позволить себе выезд на дачу со всем скарбом и собакой впридачу за одну поездку (а на пятёре пол-лета вывозили барахло, а потом пол-осени - обратно).Пробег был, если верить продавцам, 120 тыс по Европе; машинка была неубитая, подушки безопасности на месте, внутри чистенько.Мы бы не стали покупать ничего взамен, но дачная дорога сейчас такая плохая, что с нашим клиренсом ползем на брюхе. Будем брать кроссовер Suzuki.

Jenny
29 листопада 2007