Fiat 8 відгуків про Fiat Linea 2008 року

дизайн кузова, простір салону, якість збірки, об`єм багажника, витрати палива

якість матеріалів, динаміка

Дивитися всі вживані Fiat Linea 2008
Fiat Linea 1.4T MT (120 л.с.) 2008

Fiat Linea 1.4T MT (120 л.с.) 2008

дизайн кузова, динаміка, дорожній просвіт, якість збірки, коробка передач, об`єм багажника, простір салону, витрати палива, вартість обслуговування, гальма, ціна

якість матеріалів, керованість, шумоізоляція

Перший власник 138 тис.км 8 л / 100 км Сім'я

Очень просторный салон, большой багажник, не прихотливая в обслуживании, надежная, с мотором 1.4 турбо (бензин) прыти хоть отбавляй и средний расход при езде тапка в пол 8.5 л.

Fiat Linea 2008

Вместительний, малый росход, большой багажник, шумоизоляция

Слабый двигатель, жосткий пластик

Имел возможность покататься на Фиат Линеа 2008 года випуска, двигатель 1.4 л. бензин. Первые впичатления: вместительний, на водительском сидении можна удобно разместиться любому человеку, регулировка руля в двох плоскостях, большой багажник, много места на задних сидениях и харошая шумоизоляция. На этом плюси даного авто закончились, двигатель на даном авто уставшый, его реально не хватает для нормальной езды по городу, а на трассе именно при обгоне двигателя катастрофично не хватает. Но стабильно держать скорость можно 110-120, после слышно двигатель в салоне. В салоне пластик жестковатий, и только 2 передних стеклоподъемника.

вместительный салон и багажник

расход топлива гораздо больше чем заявлено.

Машина очень даже привлекательная и удобная внешний вид ну уж очень нравится, хорошо ведет себя на дороге, хорошо разгоняется. Двигатель предсказуем, собственно то, чего я и ожидала. Салон большой удобный, вместительный багажник самое то для семейных выездов на природу и на дачю. Дорожный просвет устраивает, позволяет заезжать на невысокий бордюр. Подвеска жестковатая, но для наших дорог - это то, что надо! Вообще все высший класс! Есть у машины конечно и минусы заявленый расход топлива не соответствует действительности.

дизайн кузова

Пока сильных проблем нет, тьфу-тьфу-тьфу

Сейчас пробег 35 тыс. после 1,5 лет эксплуатации. Позади 2 ТО. На первом поменяли, масло, фильтры и все, а вот на втором пришлось раскошелиться немного. Сломался наконечник рулевой тяги (кажется это так называется) отдала за него и ТО около 22 тыс., но в общем ни о чем не жалею. Езжу, в основном по трассе, проблем нет. В морозы заводилась без проблем вообще, когда выходила во двор и сразу заводилась, пол двора мужиков зависливо поглядывали вслед, держа принесенные аккумуляторы с дома ))) Я очень довольна, что остановила свой выбор на Линеечке (кстати лючок бензобака так и не закрывается)))

Fiat Linea 2008

В нашем регионе проблематично с зап. частями - в наличии можно только фильтра найти, остальное только под заказ. Дорогие опорные подшипники 4000руб 1шт. Пластмассовый подкрыльник переднего колеса 4000руб 1шт. ДВС сильно берет масло, но эта проблема, я думаю, в манере езды меньше 5000оборотов он у меня почти не видит.

В целом не плохой авто. У меня двигатель 1,4 - 8v(77л.с.), поэтому я не понимаю о какой такой динамике разгона вы тут все ведете речь. Она не едет. Расход бензина в районе 10л на сотку. Теперь совет тем у кого она ещё новая: До зимы обязательно замените масла в ГУРе и КПП на хорошее синтетическое масло. В противном случае - мокрение сальника ГУРа (не сильно,но не приятно), течь сальника кулисы КПП. Ходовая свою "сотку" отходит(Турецкая сборка, по поводу нашей не знаю). Пока не поздно забронируйте "сопожок" задней колесной арки и часть двери (возмите с запасом сантиметров но 5-6 до начала рельефа арки на двери. По высоте - чтобы бронь сответствовала верхней точке колесной арки. В противном случае - неминуемая гибель лакокрасочного покрытия в этом месте. В нижнюю решетку радиатора втавьте сетку - камнями губит радиатор кондиционера. Очень бережно относитесь к воздухоподающим рещеткам на панеле приборов - может просто взять и лопнуть. Шумоизиляция приятно удивляет - даже с моим пробегом ни одного постороннего звука (думаю с нашей сборкой такой роскоши не будет)

Fiat Linea 2008

Не закрывается топливный бак плотно, а на кочках если даже закрыли, открывается. Начали сходить с ума парктроники, но это проблема не машины, а в остальном жалоб нет Т-Т-Т.

После десятки - я оказалась в раю! Мне очень нравится, бензина кушает где-то 8-9 л. в городском цикле. а на трассе можно и до 5 дойти. Очень информативная панель, ничего не мешает управлению. Очень нравится подогрев и регулировка боковых зеркал из салона, особенно сейчас, когда начались холода и дожди. Диски, там кстати 16, а не 15, как написано в технической характеристике. В салоне тихо, даже порой слишком тихо, иногда прислушиваешься, работает ли двигатель. Музыка, аккустика хорошая, только блютуза не хватает. В общем я довольна. Из негативного могу сказать, лично для меня, это очень сложно парковаться передом, особенно на малых площадях, так как длина у нее хорошая, и мне не хватает динамики на 1 и 2 передачах (в сравнении с десяткой), а на 3, когда включается турбинка, начинаешь взлетать.

Fiat Linea 2008

надежность, расход, дизайн, багажник, хороший металл, оцинковка и лакокрасочное покрытие

отсутствие задних э/п, зажравшиеся СТО с высокими ценами

Прошел больше 50 тыс. на линеа 1.3 турбодизель, 90 л.с. Расход за 5.7 не вылазил в городе. Трасса в среднем 4.6-4.8. Делалось 3 ТО, на каждом кроме плановых замен ничего больше не менялось. География поездок включает поганые дороги днепропетровска, карпаты, одесса, харьков и Киев. По трассе средняя скорость 110-120, местами 150. Надежная, экономичная, просторная. Стоит своих денег. По моему мнению самый недооцененный седан в С-классе. Обслуживаться лучше не у официалов, ибо цены космические. Реально расходники не дороже чем у собратьев по классу. однозначно брать. корее-китайцы и близко не стоят.

Fiat Linea 2008

Цена, качество зборки, приятная обивка салона, шумоизоляция, ТО 15000, без нулевого СУПЕР.

отсутствие задних стеклоподемников.

долго сравнивал с Хюндаем Акценто и Киа Черато, по деньгам тоже, а вто по комфорту и вместительности выигрывает, Линеа С клас, огромнейшый багажник, вся семья 5 чел. без теснения, комфортно распологаются в ней. Отличная шумоизоляция позволяет детям спать в дороге, люблю путешествовать, подвеска мягко переносит ужастные родные дороги. ДА ДА ДА, не пожалеете

Відгуки про моделі Фіат

Відгуки про Фіат Лінеа по рокам