Відгук Fiat Grande Punto 2012

Передній Привід
Більше 5 років Водійський стаж
3-5 років Час володіння

дорожній просвіт, шумоізоляція

Если честно даже не знал о существовании такого авто, но каким – то образом умудрился купить его и ни грамма не жалею. Не буду расписывать плюшки удобства мелкие недочёты и тд. Буду кратко и по существу.
1. Кузов. Горячая оцинковка и как по мне дальше нечего расписывать. Этим все сказано.
2. Ходовая. Довольно сбитая в меру жёсткая. Ямы глотает на отлично. На 177тыс родные амортизаторы и даже отбойники. Менял только пружины. По витку справа и слева отвалились как будто кто-то болгаркой отрезал. Тормоза острые и готовы к любой экстремальной ситуации несмотря на то, что сзади барабаны. Сзади балка и геморроя также не подбрасывает в эксплуатации авто.
3. Двигатель. Могу лишь только написать что лейте качественную солярку и меняйте масло в 8-9 тыс. км по мануалу Селения Пьюр Энерджи 5в30. Все. Можно ещё поменять медные уплотняющие шайбы, но это... Скорее придирка. Цепной привод также вынослив в отличие от ВАГ 2008-2011г.в. Турбина тоже живучая. Тяги на гору хватает несмотря, что 85л.с. Претензий по сути нет. Периодически поглядывайте на поддон так как он стальной и были случаи прогнивших экземпляров. Объем картера 3.2л под завязку.
4. Выхлоп. Тут беда. Гребаный сажевик мозги сделает. Либо режьте его и ставьте пламегаситель и перешивайте мозг под ЕВРО2,либо давайте на выходных гари на трассе либо каждые 20-40тыс снимайте баклушу и мойте его. Наверное единственное по истине слабое звено в авто.
5. Салон. Удобно просторно с моими 185см. Сзади меня при моей посадке места маловато, но я привык ездить как на Бентли поэтому это придирка. В целом салон приятный и материалы достаточно приемлемые как для этого класса авто. Ничего не скрипит, не люфтит и не собирает царапины. Печка по-настоящему греет только на трассе. В городе приходится прилично проехать что бы почувствовать июль в салоне. Режим СИТИ полезная вещь. Облегчает маневры в городских пробках. Климат шикарен. Справляется летом на отлично.
ИТОГ: Однозначно стоит своих денег. Дешёвый в обслуживании и не капризный за исключением сажевика. Ходовая простая и недорогая в обслуживании. Расход по трассе 4.2-4.5-4.7 до 130км/ч город максиму 6л. Рекомендую. Отличный аппарат за свои деньги с очень выносливым и простым двигателем без каких либо серьезных наворотов.

Ghost
01 грудня 2020