4 відгука про Fiat Ducato 2016 року

Мої відгуки →
2.0 Погано
дизайн кузова, дорожній просвіт, об`єм багажника, гальма, шумоізоляція
динаміка, якість матеріалів, якість збірки, коробка передач, простір салону, витрати палива, вартість обслуговування, керованість, ціна
Комерційні перевезення
2.0 Погано
  • 2 Керування
  • 2 Надійність
  • 1 Ціна
Пришлось поработать на таком экземпляре пару лет. И за это время, я практически полностью узнал об устройстве этого фиата, потому что перебирать приходилось много деталей и часто. Наиболее уязвимые места, это топливная система, подвеска и конечно же ЛКП. Наше топливо машина вообще не переваривает, даже заливая самое качественное, приходится регулярно прочищать систему и иногда менять форсунки. В подвеске тоже много косяков, уж больно часто она сыпется, а запчасти даже оригинальные, хоть и дорогие, но очень плохого качества. Ну и гниёт она местами, рыжики для такой машины это норма, никакая антикорозийка не спасает.
Арсений18 травня 2021

3.2 Добре
динаміка, простір салону, витрати палива, керованість
дорожній просвіт, якість матеріалів, ціна
3.2 Добре
  • 3 Керування
  • 3 Надійність
  • 3 Ціна
Работал на фиате в маршрутном такси, для города неплохой вариант, идёт мягко и легко, салон удобный, но много пластика, со временем трещать начинает. Были проблемы с тнвд, это у них прям беда, у всех летит, новый стоил дорого, но куда деваться, начальник раскошелился. Неделю назад треснуло лобовое, причём нечего не ловил в него, может из-за перепадов температур, по все длине стекла трещина прошла. Иногда задают дверные замки, какой-то глюк механизма, один раз целый час не мог машину открыть, ключ не поворачивался. Бывают перебои с электрикой, не часто, только в сырую погоду, видимо где-то обрыв, никак до диагноста добраться не могу. В целом, авто не плохое, но косяками не обделен, все же железка.
Эльдар04 лютого 2020

3.0 Добре
динаміка, коробка передач, керованість, шумоізоляція
дорожній просвіт, якість матеріалів, якість збірки, витрати палива, вартість обслуговування, гальма, ціна
Перший власник
3.0 Добре
  • 4 Керування
  • 2 Надійність
  • 2 Ціна
Фиат взял после того, как продал Ивеко, машина мне нравилась, комфортная, вместительная, мозг особо не делала, потому и решил продолжить свой путь по итальянскому автопрому. Брал машину новую, сразу установил гбо, чтобы на топливо особо не тратиться, машина все же каждый день работает. Три года отслужил фиат на ура, особых поломок не было, так, по мелочи. Единственное, что доканывало - зимой с запуском двигателя очень тяжко, в минус 10 машина категорически отказывается заводиться, для северных районов такой авто точно не подойдёт. По прошествии гарантии начала сбоить электрика, проводка оказалась слабой к перепадам температур, трескается, отсюда обрывы цепи и постоянные ошибки на бортовом, замена проводки влетела мне в копеечку. После 4 зимы поменял все замки на дверях, тк старые уже через раз закрывались, один раз ехал и держал пассажирскую дверь, чтобы не открылась. Если честно, ожидал от фиата большего, все же известная марка, должны были держать уровень, ивеко оказался на голову выше, скорее всего продам его и буду брать что-нибудь другое.
Дмитрий29 жовтня 2019

5.0 Відмінно
Выше изложено вкратце
Радиус поворота и перегорают лампочки
5.0 Відмінно
  • 5 Керування
  • 5 Надійність
  • 5 Ціна
Для меня всё отлично, другой вопрос чего Вы ожидаете от автомобиля. -Зимой тёплая т.к. уже послепуской вебасто стоит 5 кВт, -Комфортная в езде, за счёт плавного переключения коробки и сбалансированной подвески, -Расход по городу 10 л, за счёт веса автомобиля, КПП, ДВС и привода, -Ликвидность автомобиля радует на сегодняшний день, так как автомобиль узнаваем, -Стоимость эксплуатации в пределах разумного если учитывать что на сегодняшний день только Газель ниже по цене в обслуживании, -Грузоподъёмность 2 т с двойными рессорами по факту, но не больше-Гарантийная политика вполне демократическая-Гарантия на краску 3 года, не дурно-Стоимость страховки говорит за себя разброс 65-150 т.р.-Внешний дизайн по мне так ничего -Полезный объём грузового отсека, от 8-17 кубов, ну в целом мне хватает-Долговечный ДВС что является следствием уровня качества сборки в Италии (Кстати этот двигатель сначала тестировался итальянцами на Iveco, который принадлежит FIAT, и после того как он зарекомендовал себя, решили ставить на Ducato)-Межсервисный интервал 20 000 км, думаю не спроста Итальянцы предоставляют подобные условия обслуживания, учитывая нашиа) Климатические условияб) Дорожные условияв) Уровень качества топливаГоспода брать или не брать, это решать Вам, Я говорю что думаю, какой смысл переплачивать если на выходе Мы получаем как минимум тот же результат, не в ущерб во времени и денег.P.S.Спасибо итальянцам за работу над качеством автомобиля а не над брендом(упаковкой\\рекламой) и ценой.
Seat Surgut28 березня 2016

Відгуки про Фіат Дукато по рокам