Fiat 3 відгука про Fiat Doblo Panorama 2010 року

простір салону, витрати палива, вартість обслуговування, дорожній просвіт, об`єм багажника

ціна, шумоізоляція

Дивитися всі вживані Fiat Doblo Panorama 2010

Fiat Doblo Panorama 2010

дорожній просвіт, об`єм багажника, простір салону, витрати палива, вартість обслуговування, гальма, керованість

динаміка, ціна, шумоізоляція

Поделюсь опытом вождения. Автомобиль очень большой, просторный и МЕГА вместительный. Очень радует расход газа около 9 литров на сотню в смешанном режиме. Динамика конечно оставляет желать лучшего, но это не гоночный автомобиль. Особенно хочу отметить высокий клиренс и высокую посадку, отличную обзорность.

Что по поводу 2л Doblo.по моему их в Украину непоставляют.модели уже почти 4 года
а такой машинки как у меня в Укр невтречал.даже в категориях которой я пишу нету все какието
dinavic.Evjnion .А у меня настоящий зверь 2.литровый Multiget Power c 370НМ Крутящий момент
6cт кп в своем да и выще класе машин равных нету по скорости грузоподемности вместимости экономности супер конь.

Fiat Doblo Panorama 2010

салон, экономичный двигатель, достаточно тихий в 3500об, подвеска средней мягкости. большая будка.

Минусы описал выше.

Выбирал между кадди кенго и добло, купил добло 2010г с двигателем 1.6 мультиджет дизель 105кс цена 11800уе, до этого имел Берлинго 2005 2.0d ( 90кс ), так как не мог найти более менее приемлемого описания о данном автомобиле решил ниписаты для тех кто планирует купить данное авто. Начну с недостатков, их не так много, широкие стойки закрывают обзор при поворотах, возможно привикнеться, короткие первая и вторая передачи, в городе нужно часто переключаться, знаю что это в шестиступках дизелей почти у всех так, при наличии различных карманчиков особенно понравился сплошно через весь салон на потолку, на передней панели все они маленькие блокнот не помещается, двигатель размещен достаточно низко правильнее сказать сравнительно низко (если сравнить с Берлинго то там можно было переижжаты бардюры и ямы на ура при шинах R15 ) и если не считать задних пружин защитная пластина картера сама низкая точка, шины R15, хотя для города и средних ям езда довольно приличная, если поставить шины R16 думаю все будет ок. Двигатель хорош при мощности 105 на уровне с Берлинго 2.0 ( 90кс ) по немного большей массы, хорошо стартует при оборотах от 1750 ( Берлинго начинал интенсивный разгон с 1500об ) Теперь о преимуществах. Большой, просторный салон, по высоте вообще один плюс, круиз контроль, кондиционер, отопление салона неплохое, приличные динамики, регулировка сидений по высоте ( должен заметить посадка и так высока практически как в автобусе), руль регулируемый по вылету и по наклону, большие боковые окна и лобовое стекло, присутствует полный электропакет, есть кнопочка которая замыкает будку. Двигатель экономный из Ровно в Черновцы по трассе показал 5.3 принаших дорогах яма на яме, шестой передачей не так часто пользовался, в городе 6.5 в пробках до 7.2. Динамики хватает для агрессивной езды, хотя кто переплатит 1000 или 1500уе можно приобрести 2.0 дизель ( 135кс ) расход думаю не будет существенно отличаться но на мой взгляд это уже будет по динамике как бензиновый двигатель. По запчастям - поменял топливный фильтр ( китай 250гр а оригинал 57е ) повиряний 200гр, масло 500гр, замена синхронизатора рычала третья 220В ( 30е запчасть + 170уе работа). После полугодовой эксплуатации проявились некоторые недостатки, сломалось крепление ряда кнопок на передней панели, два раза клинило ролики, вследствие чего рвало ремень, в принципе ремонт не такой дорогой но время забирает. В авто следующие основные недостатки, видуваеться турбояма на низких оборотах до 1900 об, затем прирост мощности растет интенсивно как и разгон, но такое счастье требует постоянно держать двигатель в пределах оборотов от 1900 сравнительно низко расположен двигатель. Плюсы это шумоизоляция салона, неплохая панель, достаточно мощный двигатель, низкий расход топлива.

Вас також може зацікавити:
Дивитися всі 32 відгука про Fiat Doblo Panorama
  • Fiat Doblo Panorama 2012

Fiat Doblo Panorama 2012

Fiat Doblo Panorama 2012

комфортабельный семейный автомобиль, отличный вариант для любителей активного отдыха на природе и т.п.

Володимир

Дивитися всі 1684 відгука про Fiat
  • Fiat 500L 2014

Fiat 500L 2014

Fiat 500L 2014

дизайн кузова, динаміка, дорожній просвіт, якість збірки, коробка передач, об`єм багажника, простір салону, вартість обслуговування, гальма, керованість, шумоізоляція

якість матеріалів, витрати палива

Fiat 500 L Easy US. Машина дуже сподобалась. З позитивного: дуже класна динаміка, керованість, збалансована робота двигуна з коробкою, просторий салон та зручні сидіння, доступні і недорогі запчастини для ТО. Достатньо об'ємний багажник, якщо не ставити газ і не пихати в нього докатку. Сенсорна магнітола. Якісний клімат. Те що не дуже подобалось: тупий старт авто, а потім включається турбіна і далі все супер, гострі гальма, досить велика витрата палива- по місту 12л/100, колір та тканина сидінь, були світло сірі і всі плями зразу видно, капнув дощ-плямка, приходилось кожен квартал миючим пилососом чистити салон. Якість звуку магнітоли, але більшість цього і не помітить. Не підводив, робилось тільки ТО. В цілому класний недооцінений автомобіль! Для свого класу-супер!

Андрій

Відгуки про моделі Фіат