Відгук Fiat Doblo груз. 2019

Дизель Двигун
Більше 5 років Водійський стаж
2-3 роки Час володіння

простір салону, шумоізоляція

На фирме их 4 штуки, так что букв будет много.
На 80% хорошая машина. 1.3 дизель мультитджет, 5 передач механика. Подвеска хорошая, 400 кг не чувствует, ямы глотает и достаточно комфортно. За 150 000 из 4 служебных машин на одной меняли задние ушастые сайлент блоки. Мотор тяговитый, 110 км/ч едет достаточно легко с оборотами около 3000. кузов практичный и достаточно жесткий, краску уплотнителями дверей не протирает. Регламент ТО 15000.
НО. Оставшиеся 20% заставляют меня не любить эту машину и себе никакой фиат я не куплю.Первое- пауза дворников. Для машины в которой порой проводишь за рулём 8 часов, есть прерывистый, медленный и быстрый режим. Сравнивая с моим личным автомобилем корейским, где 5 режимов с паузой.В первом добло люди ставили блок подрулевых переключателей от альфы и получали тоже несколько режимов с разной паузой. Фиат проигнорил... Дальше переключатель света. Он на рычаге поворотов, для включения дальнего света нужно как бы моргнуть дальним и он включится, не как у всех толкнуть рычаг вниз. Не удобно и не логично, а главное только у меня есть привычка делать это одним пальцем не снимая рук с руля, при этом прощёлкивается включатель света и вы едете в темноте. Так как я езжу на разных машинах привыкнуть именно к фиату не могу, раз 5 выключал всё освещение вместо того, чтобы включить дальний или моргнуть им.
САМЫЙ главный недостаток- сидения. Это издевательство. В грузовике с полуторным сидением чарез час- два на пассажирском спина у меня начинает болеть, в пассажирской версии что водительское, что пассажирское без поясничной поддержки. 2 часа и мне нужно 5...10 минут расхаживаться выйдя из машины. Такого у меня после 2108 не было. Про корейцев молчу.

василий
20 листопада 2021

Підпишіться на розсилку відгуків про Fiat Doblo груз.

Відгуки про моделі Фіат

Відгуки про Фіат Добло вант. по рокам