Відгук Fiat Cinquecento 1993

- просторный салон - обзорность - экономичная

- слабый двигатель

Эксплуатирую 3 года, 60000 км наездил.В основном доволен, только запчасти дорого как для такой машинки, да и под заказ с таким объёмом (приходится ждать). Поменял салент-блоки, амортизаторы, катушку зажигания, вкладыши шатунные, кольца ну и по мелочам, с электроникой проблем не было (только сдохло реле на дворники, я на прямую подсоединил и работает только нет временного режима, и останавливаются где выключишь (с задним дворником проблем не возникало). Салон на удивление просторный и обзорность отличная (зато багажник желает ожидать лучшего, но он есть), впереди на пассажирском может расположиться и 2-х метровый дядя, за рулём мне приносят неудобство близкое расположение к водителю педали (особенно если после нехилой пробки, ноги отваливаются), сзади хорошо и комфортно детям или невысоким (не полным) ростом людям. Я в основном езжу один (вдвоём) и меня это устраивает (конечно эта машина не семейная, но чисто городская!!! ). Максимум набрал 145 км/ч (страшно и тормоза не приспособлены), хотя по паспорту 126 км/ч, так 120 км/ч без проблем, 110 км/ч как родная скорость, да весит 700 кг. На высоких оборотах, такое впечатление что под капотом не 31 л. с.. С ремонтом справляюсь без СТО, в основном чищу карбюратор. Расход по городу примерно 5-6 л. (в зависимости от обстановки на дорогах). Раз подвёл, прокладка головки прогнила и газы частично шли в охл. систему, и лопнул патрубок (видно бывший хозяин «качественный» ТОСОЛ заливал). Зимой радует, заводится без проблем и в салоне тепло, только долго прогревается. И ещё какая экономная: 2 л. масла, < 6 л. бензина по городу, ТОСОЛа вроде 3 л. Если кто надумает брать, берите 1,1 л (в крайнем 0,9 л), всё же 4 цилиндра и мощнее. Привык к машине, менять или продавать не собираюсь (можно ещё одну купить, «большую» но надо $).

Александр
31 березня 2005