Fiat 56 відгуків про Fiat Brava

керованість, простір салону, дизайн кузова, якість збірки, динаміка

якість матеріалів, дорожній просвіт

Дивитися всі вживані Fiat Brava

Fiat Brava 1996

Маневренность.Расход топлива.Хорошо держит дорогу.

Ездил я на машине 1 год, до этого мой отец. Купили её у молодой девушки.Автомобиль просто Супер - мал да удал, в городе то что надо. Маленький расход топлива. Устойчив на дороге, едет замечательно, великолепно держит дорогу. Обходились с Фиатом аккуратно, с места не рвались, на прямой дороге ехал МАХ 130 км/ч (дальше не разгонял, т. к. боюсь права потерять), но эти 130 на нем не замечаются, по мне с легкостью 170 ехать будет + внешне довольно привлекательный внешний вид. Продажа, потому что подарили новую машину.Теперь о том, что менялось ближайшее время: -в Апреле 2010 г. менялась помпа (6т. р. ) -в Апреле 2010 г. поменял ремень ГРМ+Ролики (10т. р. ) -в начале Июня переварили дно и пороги, теперь за днище и пороги можно долго не парится, они свежие, еще долго прослужат (15 т. р. ) -10 Августа 2010 г. сменили масло + масляный фильтр (1.3 т. р. ) -11 Августа 2010 г. сменили топливный фильтр (где-то 500р) -14 Августа 2010 г. поставлены новые Рычаги (Рычаги+сайленты+шаровая), стойки стабилизаторов передние, рулевые наконечники передние (примерно 10 т. р. )Машина при мне ездила только на занятия и на работу (10 мин езды).По кузову есть небольшие сколы, царапинки (школота хулиганье), ну и задние крылья пришли к своему сроку чтобы их менять (хотя можно и так ездить, с 5 метров незаметно) ночью так вообще не видно : ).Остальные вопросы задавайте по телефону.

Надежность.Салон.

В декабре 2008 года купил Fiat Brava 1.6 16V 1999 г. выпуска. В 2006 году пригнана из Бельгии, один владелец , ездила женщина от дома до детского сада за детьми, и за покупками. Короче состояние шоколадное было, цену сторговал . До покупки "Фиата" ценил немецкий автопром, про итальянцев даже не думал... Случайно вышло, что купил эту машину, т. к. ориентировался еще и на жену, которая хотела ездить, но так и не стала... До этого ездил на Ауди 80 В3 1991 года, в которую приходилось иногда вкладываться и ковыряться в ней. На "Фиате" езжу 9 месяцев, сразу как купил, поменял: задние колодки, "пружину" от ручника - 2 шт (замороченная хрень, которая сама регулируется по длине, по принципу "трещотки", я в шоке был, когда это увидел... они развалились почти сразу), салонный воздушный фильтр. Ремень ГРМ и масло были заменены буквально перед продажей. Ездил 8 месяцев, не трогая ничего, только масло подлил. До этого ни одной машины не было, чтобы за 8 месяцев не загнать ее в гараж, или сервис. Правда сейчас ходовая застучала и передний подшипник ступицы заныл, но это нормально... Думаю ходовую меняли года 2 назад, не раньше... Все в машине устраивает, салон на 5 баллов, вот только дорогу плохо держит. Поставил хорошую резину, ситуация поменялась в лучшую сторону, но совсем немного. Запчасти в основном недорогие. Если хотите покупать машину определенный бюджет, я бы посоветовал купить "Фиат Брава" в хорошем состоянии! Общая оценка 4+ или 5-.

Fiat Brava 1996

дизайн кузова, дорожній просвіт, якість збірки, вартість обслуговування, керованість

Исключительно плановые ТО раз в 7000-8000 км

Всем доброго времени суток!)
Вот и я решил написать отзыв про своего бравика!))
Наверное я суеверный. Мне почему-то снились итальянские автомобили. И почему-то нравились. Не знаю чем, даже не спрашивайте. Просто нравились и точка!)) Настолько, что даже снились.
Скажу сразу - общего мнения о ненадежности итальянского автопрома я не разделяю!
Могу согласится лишь с одним- электрики им надо поменьше.
Свой выбор дался мне нелегко. Я рассматривал в качестве покупки два итальянских автомобиля- 156 альфу и, соответственно, бравика.) Причем приоритет отдавал именно автомобилю своей мечты - альфе. Альфисты меня поймут, а другие…- можете даже не пытаться!
И вот он этот счастливый день - я держу в руках газету с объявлением о продаже Альфы. Звоню- договариваюсь. Вроде все выяснил. Вроде все хорошо. Даже отлично. Я, как очумелый, хватаю своего самого друга, в такси – и двести верст до мечты! Приехали. Посмотрели. Мне хотелось только одного - плакать! И больше не хотелось ничего! После этого я окончательно решил - только Brava.
Позвонил. Договорился. И…- купил!) Продавец попался на редкость ответственный и порядочный. Про автомобиль рассказал мне все. За два года эксплуатации и 60000 пробега, я понимаю: таких продавцов можно пожелать каждому!
Но давайте по порядку, а то я вечно вперед забегаю))
Brava я приобрел осенью 2008. По состоянию автомобиля, можно было сразу понять- с владельцами фиатику повезло: машинка находилась в очень хорошем состоянии. После покупки сразу же заменил все масла и фильтра, хотя можно было и так покататься - повторюсь, авто было полностью обслужено. Но для своей уверенности все-таки заменил.
Решил поменять и прокладку масляного поддона. Приехал на СТО - машину оставил и пошел за запчастями, благо до рынка рукой подать. Пришел - а мне говорят, мол на твой 1.4, прокладок с роду не выпускалось: они с завода идут на герметике. Вот те на! Ну, ничего, справимся. И справились. Правда радость моя была не долгой. До первого нажатия на тормоза!)) Возвращаюсь назад - загоняю на подъемник – и…вау!- картина Репина «Не ждали»))))))))
Оказывается ремонтник, когда снимал поддон, умудрился зацепить тормозную трубку, которая, долго не думая, дала трещину. Я в расстройстве - машина ведь только куплена. Понимаю, что мелочь, а не приятно. Ругаться не стал - человек я не скандальный. На следующий день заменил на нормальной СТО.
Наступала зима.
А с ней и холода. Удивительно, но я в своем бюджетном фиате был уверен как в танке! И не зря. За две зимы - ни разу меня не подвел.
А потом у меня немного помутнилось сознание. Все началось с того, что мне показалось мало стандартного освещения салона. Понеслось. Я понимаю, что получился перебор с колхоз – тюнингом. Ошибки признаю.
Сразу поменял магнитолу - заводская кассетная - совсем никуда не годилась. Поставил и сабвуфер, из-за чего очень быстро приговорил аккумулятор. Совет всем любителям низкочастотного гула: ставьте, господа, кондер. Сам уже не любитель.
Итальянцы, наверное, любят приключения.
Прошел год.
Ту осень я буду помнить всегда. Визг тормозов. Передо мной Гольф. Удар. Жуткая нецензурщина.
Лишения прав, правда, удалось избежать. Наверное даже к лучшему, что тот Шумахер, который подрезал бедного гольфиста скрылся. А то бы стоял бы вопрос не о лишении прав!) А водитель Гольфа, которого я лупанул – оказался человеком понимающем - и зла на меня не держал: он сам прекрасно понимал, что виноват тот идиот, который из крайнего правого вдруг, через всю проезжую часть, в крайний левый дернулся. Ну, ничего, пережил. И даже реанимировал своего любимчика.
Новый Год. Последние числа декабря. Оставить бравика без подарка? Ни за что!)) Едем на мойку. Потом на замену масла. Снегопад. Сугроб. Жуткий треск. Но есть и плюсы – в рождественские праздники никто меня не просил прокатить!)))))))))))))). Правда не только в праздники!)). В конце февраля Рождество, вроде бы, закончилось?!). Два месяца продолжались мои мытарства с заменой маслозаборника, масляного поддона и переднего бампера!)) Поддон снимали три раза! Две поездки за триста километров на поезде в 20-ти градусные морозы за запчастями. Романтика!)) Зато все сделали!)) Да и человек не скандальный!))
За время эксплуатации поменял два передних рычага, и подшипники в задней балке. По стоимости запчасти недорогие и я брал всегда только оригинал. Так в итоге дешевле.
Сейчас мне сниться Renault Scenic 2. Или Peogeot 307. Они мне оба сняться!))
А моему другу снится Тойота Королла. Говорит- она надежная!
Мой Брава? Понять не могу только одного: то ли я суеверный, то ли итальянцы любят приключения!))
А может просто приключения люблю я?))

Fiat Brava 1996

Резвая, прикольная, Не привередливая! Очень любит ласку и смазку. :)))

Плохо светят линзы! Маленький багажник - но это не минус а кому как.

Начну с того, что до этого владел отечественным (если их так можно назвать) автотранспортом, а именно семейством ВАЗ 2107,2108,2109!!! Ну то что это не автомобили а вёдра с болтами вы наверно все слышали - но вот купил себе а/м не русского производства Fiat Brava 1.8 GT 16VBC 1996 г.в. - но об этом чуть позже. Начнем с того что первая моя машина ВАЗ 2107 была совсем новая - подарили на 18 лет, был счастлив первые 2 месяца потому что ездил не больше 80 км/час, но постепенно начал понимать что наверно машина была создана военными у которых девиз по жизни *квадратное катить а круглое нести* проездил еще около 3 месяцев и просто отдал папе ездить на рыбалку! На удивление ничего не ломалось но и это меня не радовало потому что машина просто не управляемая,не удобная,не красивая и жрала падла как грузовая. Следующая ВАЗ 2108 если честно не хочу даже вспоминать о ней! Когда купил вроде был доволен. Когда отъездил первый год, от её заморочек с системой питания двигателя *задолбал карбюратор* меня бросало в дрожь, короче напихал её музыкой *саб,усилитель и т.д.* и продал как ни странно по хорошей цене молодежи :)) пусть катаються *@буться* :)) И последнее детище советского автопрома ВАЗ 21093. Проездил на ней около 2-х лет кроме масла и ГРМ ничего не менял - радовался, даже хотел заново покрасить!, но в начале 2010 года она просто развалилась!!! Я поменял в ней все что можно перечислю: 1.) шрузы в сборе 2 шт., все тяги спереди, шаровые и рулевые наконечники, верхние опорные подшипники, рулевую рейку, мотор печки, мотор дворников, генератор, приборную панель*тупо сгорела* все диски барабаны и тормозные колодки короче она продолжает разваливаться но уже у нового хозяина и слава богу. Про Fiat в начале поиска нового а/м иностранного производства даже не думал искал VW Golf3, BMW 318,Misubishi Galant но запчасти на них стоят - как чугунный мост, даже в начале смирился но поиски продолжал ничего стоящего не попадалась - то кузов ОВНО то движок тарабанит как сумасшедший. Fiat просто попал в мой обзор чисто случайно в разделе похожие объявления! Увидел! сперва очень понравился кузов немного сердитый взгляд и поджарый зад! Поехал смотреть,блин сори пошел смотреть Увидел теперь уже мою синенькую красавицу - понравилась! В салоне по моему даже людям страдающих гигантизмом будет комфортно, руль имеет 2 положения , регулировки сиденья позволяют чувствовать себя пилотом Ф-1 *сравниваю с ВАЗОМ* , все на месте кнопки понятны без доп. объяснений , после 5 минут нахождения в авто я думал что владею ей ну по меньшей мере год. Теперь про движок - просто ракета *опять же сравниваю с ВАЗОМ* тронулся без букса с 3 раза - радовался!! :)) На трассе наверно в первый раз почувствовал настоящий адреналин когда выжал 195 км/час больше не стал - страшно! Из минусов плохо светят линзы и маленький багажник но и тем и другим я пользуюсь редко так как ночью езжу очень мало а в багажнике лежит саб и усилок * наследство от ВАЗА* полюбил хороший звук. В общем соотношение цены и качества машинка превосходит все вышеперечисленные! Буду кататься буду писать!

Fiat Brava 1999

Расскажу по хронологии...купил в сентябре 2007 с пробегом 160000, на настоящий момент 240000. сразу понравилось: стоимость (180000р), внешность (как внутри, так и снаружи), вместимость салона (удивлялся каждый, когда назад садился), динамика, управляемость, расход топлива (при скорости не более 120 на трассе 7 л,в городе 9л - когда в такси работал). Сразу поставил новую магнитолу взамен штатной кассетной с переходникой (400р) для сочетания с торпедой,дефлекторы передние(2000р).Конечно за время работы в такси я ее подубил: весной 2008 полетел стартер(4000р), менял сам - элементарно, как на ВАЗе. Ну, по ходу поменял свечи (600р комплект),фильтры(1000р за все фильтры) несколько раз..осенью 2008: поменял рычаги передние(1200шт.+работа 1500,колодки все(1500 за все),диски передние (1500), барабаны(800р)(это сам), отремонтировал задний рычаг (рем комплект 1000р+500р гаражному мастеру, т.к. в фиатовском сервисе меняли только рычаг в сборе за 7000р! - лентяи), менял сцепление (3200р+4000р работа),подшипник передней ступицы (1300р+1500р), сальник-подшипник КПП (700р+900Р), подошел ремень грм (5500Р вместе с работой) +передний сальник коленвала и пару шкивов с ремнями за одно(+3000р), замена гофры системы выхлопа, хоть и не горело (всего 3000р). Под новый год влетел под фуру, правой передней стороной, а через 5 дней не поделил опять же с фурой перекресток (покраска всего передка в итоге, замена фар и всякой мелочи (45000р за все в армян-сервисе). Запчасти на фиат удивительно дешевые (на уровне ВАЗА,но чуть дороже). Весной 2009г: замена текущей рулевой рейки (б/у поставил за 4000р+1500р дяде Арсену). Термостат, датчик включения вентилятора,радиатор печки(болезнь) с заменой ОЖ(4000р),сам делал. Летом 2009 случилась неожиданность:вылетела форсунка, одна, но при разборке выяснилось, что еще одна вот-вот полетит,поменяли все и за одно задубевшие высоковольтные провода (12000р все дела). В начале 2010: снова замена передних рычагов с рулевыми наконечниками, трос ручника (один),задние колодки с автоматами самоподвода (10000р за все) +отдельно замена глушителя (4500р). Периодически могла погаснуть какая-нить лампочка,но удивительным образом сама по себе менялась??? Короче раз в три месяца - готовь десятку деревянных при интенсивном юзании. Я люблю ездить не меньше 140км/ч, рвать со светофора ну и т.д.,сама машина обладает душой,не почувствовать кот невозможно... Летом надеюсь взять новый БРАВО(150л.с.) и просто получать наслаждение от вождения. Если ездил на фиате,то на mainstream никогда не сядешь!!! Про надежность марки - это миф, это не жигули!!! Посмотрите последние новости про японцев, они уже не те - сплошные отзывы товара из-за некачественной сборки.

Fiat Brava 1996

дизайн кузова, простір салону, керованість

динаміка, витрати палива

купил авто в 2006 году.Украина.наездил 25000 км.До этого ездил на ОПЕЛЬ б/у.машина понравилась внешним видом,малым объемом двигателя,салоном.В сравнении с ОПЕЛЕМ -на порядок выше.Столкнулся с такой проблемой: большой расход топлива.При диагностике были установлены сбои в блоке управления ,что влияло на работу системы подачи топлива.Настройки не помогли ,стал вопрос замены блока управления.(который стоит недешево).После поисков альтернативных вариантов было предложено заменить моноинжектор на карбюратор.После этого все проблемы с системой подачи топлива пропали,расход топлива-траса-6.5,горд-8.5.Может кому пригодиться. Салон просторный.Обивка сидений пассажиров сзади немного скрипит.Дизайн -оригинальный. Довольно плавный ход. управляемость сносная. динамичность средняя. для украинских дорог элементы ходовой слабоваты По качеству машина отвечает своей цене. В каждой марке есть свои + и -- ,а также как повезет с конкретной машиной.Деньги надо вкладывать в любую машину б/у.

Fiat Brava 1998

Оцинкованный кузов, небольшие габариты (удобна при парковке).

Снята с производства, некоторые з/ч нужно поискать, жесткая подвеск.

О существовании этой маленькой итальяшки я узнал года 3 назад, еще будучи студентом, листая наугад объявления о продаже авто. Псевдоспортивный дизайн, полоски задних фонарей не смогли оставить меня равнодушным. Но студенты, как известно, обычно народ небогатый... Поэтому идея о покупке отпала сама собой. Когда встал вопрос о выборе первого автомобиля на это место первоначально претендовало несколько кандидатов: Vollkswagen Golf III, Audi 80, Mercedes-Benz 190, Vollkswagen Passat B3, Peugeot 406. Audi 80 нравилась мне давно, но брать машину с двадцатилетним стажем казалось довольно-таки абсурдным шагом. Тоже самое касалось Mercedes и Vollkswagen. Более менее нормального Пыжика за отведенный бюджет в 150000 найти было достаточно проблематично. Golf III же просто не вызывал никаких эмоций, хотя пресловутая немецкая надежность и вносила некоторый диссонанс. Но доехать и посмотреть хоть один Golf мне было не суждено... Я вспомнил про Brava! Смотреть авто поехал к бывшему сокурснику, тогда я и представить не мог, что именно эта Brava станет моей первой ласточкой. Можно сказать, что это была любовь почти с первого взгляда, смущала лишь механическая коробка. Но после некоторых колебаний все сомненья рассеялись. Никакие отговоры брать итальянскую машину не подействовали. И вот она стоит щурится своим приятно-обиженным взглядом под моим окном. Все небольшие недочеты в виде неработающей правой фары и дворника пятой двери были легко устранены собственными силами. На правом крыле и двери красуется небольшой боевой шрам, я ведь не Шумахер, я только учусь. Вместо правой противотуманки вклеен муляж из оргстекла - на трассе случайно занесло в сугроб. Ну что тут попишешь мой водительский стаж всего 6000 км. За это время из расходов только замена масла, фильтров и АКБ, установка защиты картера. За это время машинка ни разу не подвела, заводилась в любой мороз, все ямы и люки выдержала с завидным терпением и стойкостью. Время от времени появлялись лишь небольшие сбои в работе электрики, такие как неработающая аварийка или сигнализация, которые мистическим образом устранялись сами собой. По настоящему машинка раскрывается лишь на трассе. Это конечно не Ferrari, этой небольшой итальянке далеко до своих старших собратьев, но выпущены они явно из одной конюшни. До сотни машинка разгоняется довольно лениво, просыпается лишь после 3500 оборотов, но вот за этой магической цифрой и скрывается ее истинный горячий итальянский характер. Приятное бархатное рокотание двигателя ласкает слух, можно смело выключать приемник - вот она настоящая песня дороги!

Fiat Brava 1996

Классный дизайн, просторный салон, оцинкованный кузов, дешовые зч(дешевле чем на ваз 2110 !!!), приемистая)))

Жосткая подвеска.

Купил свою красавицу 4 года назад. Выбор был между Гольф-3, Опель Вектра и Брава 96 г.в. После того как я сел за руль Бравы, Гольф-3 и Вектра просто отдыхают. У Бравы и обалденный дизайн и приемистая и салон супер и кузов оцинкованый. Разогнал её до 200 км/ч. За все время(70 т.км проехал) два раза менял передние рычаги(всего 30-35$!!!) и расходники. Своей Бравой очень доволен. На те деньги, которые он стоит лучше авто НЕТ.

Fiat Brava 1998

Резвая 150 сил, экономичная, багажник 500литров, клиренс допустим для наших дорог

мало разборок, но есть. Оригинальные запчасти дорогие, но это по сравнению с отечественными

Спортивная -экономичная тачка модная и актуальная и в наше время во все года своего существования если надо авто малолитражное, но в то же время резвое, скоростное, экономичное, со спортивным характером. Это то самое. Такой год за такие деньги ланосу далеко до бравика. удачи ни гвоздя ни чешуи!

дизайн кузова, динаміка, керованість

В первую очередь с финансовыми. Если сразу устранять все неполадки-будет как огурчик! Во-вторую,с непрофессионализмом автомастеров. Особенно "лохотроном" - для женской половины водителей. Сначала в моей машине полетело сцепление, потом подвеска, потом - рулевые тяги, потом - распредвал, ракера,ремень ГРМ...

Очень нравится дизайн, легко управлять, очень маневрированный, послушный, сообразительный, шустрик, удобный для высоких людей.
Из отрицательных качеств - жестковата подвеска.
Для людей среднего достатка -то, что надо.
Очень хочется хвалить и хвалить. Но за ним надо ухаживать, как за мужчиной - где-то похвалить, где-то поругать. Но хвалить больше.

Fiat Brava 1999

Салон просторный. Хорошо держит дорогу. Резвый. Кузов оцинкованный. Багажник вместительный.

Фиатик у меня два года. До него ездила на Жигулях и Тайоте. Автомобиль хороший, резвый. Хорошо держит дорогу. Проблем он мне не даставлял. Я обслуживаюсь у одного мастера уже 8 лет. Мастер находит мой Фиатик в хорошем состоянии. Когда он мне говорит, что через 1-2 тыс.км надо, что-то заменить. Я не жду, сразу меняю. Часто ездию на большие расстояния (по 300-500км в день). Стараюсь содержать машину в технически исправном состоянии. Салон просторный. Это здорово. Как говорят"Такая корова нужна самому". Но для меня она большая по габаритам. Легка в управлении. Кузов оцинкованный, это радует. Фиат Врава хороший, удобный автомобиль

якість збірки

Слабые задние пружины. Для таког авто помощнее двигатель. Подсветка бардачка отсутствует.

У меня FIAT LINEA/ С каким автомобилем его можно сравнить? Как он пишеться как модель? В спиках модельного ряда его нет? А так В ощем автомобиль ничего.

Fiat Brava 1996

Малый расход топлива, удобный салон и панель приборов, хороший обзор для водителя, простая траснформация задних седений для перевозки объемных грузов, простой в управлении, скоростной и устойчивый автомобиль

Жесткая подвеска

Удобный автомобиль среди недорогих иномарок;прост в эксплуатации;если имеет комплектацию газ-бензин- то этодля поездое экономия денег семейного бюджета; достаточное количество лошадиных сил для совершения резких маневров;хорошая аэродинамика кузова;при движении во время дождя заднее стекло остается чистым; в зимний период нет проблем с запуском двигателя. Удобный семейный автомобиль

Fiat Brava 2001

дизайн кузова, дорожній просвіт, якість збірки, витрати палива, керованість

Не смог найти топливный фильтр тонкой очистки.

Авто очень хорошое, доволен на сто процентов, за два года эксплуатации нарецаний нет. Расход просто супер 7.5 город, 5.8 трасса. Очень хорошо себя чувствует на проселочных дорогах без покрытия. Запуск при морозе в -32 без проблем, а в -42 пришлось заносит аккомуляторную батарею домой, лиш потом запустился.

Fiat Brava

хороший автомобиль, за относительно невысокую стоимость, дешевые запчасти

Недостатки - низкая посадка, не все экземпляры хорошо сохранились к нашему времени

Пол года назад продал свой Фиат (купил машинку классом повыше). Не могу ничего плохого сказать про авто. Довольно шустрый, отлично держит дорогу. Расход топлива не высокий. Хорошая альтернатива ВАЗам 10го семейства (Поверте, у меня до фиата было две десятки). довольно вместительный салон. Много места для задних пассажиров. Машине было 11 лет, ничего не скрипело. Минус - всегда гонял 140-160 км/ч (часто мотаюсь между областями) - не знаю почему, но не мог на "браве" ездить тише (С покупкой другого авто все изменилось) Основные проблемы были с кузовом - прогнили задние арки (в дождь в багажнике можно бало рыбок разводить), на днище тоже смотрел с болью в сердце,на крылья устал накладывать слои шпатлевки. Все остальные проблемы возникали из-за специфики моего вождения, и описывать их я не буду.

якість збірки, керованість

Н-и-к-а-к-и-х в ходовой части, вот только ручки посыпались, выглядят не очень эстетично...

Впечатление - восторг! Расход бензина 9литров на сотню по городу! и это после девяти лет! Легкий руль, прекрасная маневренность, удобное сидение - ортопедическое.
А трогается с места просто ласточой! Есть волшебная кнопочка "спорт" - (форсаж)! С этой кнопочкой на хорошую горку может творить чудеса!

Fiat Brava 2001

"Брава"- отменный и быстрый автомобиль( на нём , как на служебном, ездит полиция Италии!). Дизайн не устаревает, он хитро продуман, по подобию какой-то космической капсулы. Бензин 95-й кушает нормально( по крайней мере от АЗС в Киеве). На заднем сиденьи нормально сидят три человека, багажник для класса С - один из лучших. Подвеска и не жёсткая , и не мягкая, а оптимальная для киевских дорог.

Минусов мало, типичных слабых мест у этой марки уже нет(более ранние модели "Фиата" быстро ржавели и имели проблемы с электрикой). Клиренс невысокий - 14 см., на дачу нужно ехать по грунтовой дороге не быстро. Но, собственно, точно такой же клиренс имеют все авто класса С, его ещё называют "голф-классом".

АКСАКАЛ(Киев): Наша семья приобрела в 2001 г. серебристый "БРАВА", 1, 6 , 103л.с.
Аргументы в пользу покупки: до этого нам отменно служил 7 лет "ФИАТ-Крома"-мы его купили в Австрии после 8 лет эксплуатации прежним хозяином , а ещё через 7 лет эксплуатации продали за те же 2 тыс. долл., т.е. на его 15 году. При относительно небольшом для большого лимузина суммарном пробеге в 175 000 км его купил таксист и долго ещё на нём ездил.Итак, "Крома" нас убедил, а при выборе следующего авто я ещё прислушался и к отзывам европейцев
( автомобиль "Брава" , как модель, победил на конкурсе "Автомобиль года- 1996") , и мы приобрели "Браву" за 9.500 долл. Скажу кратко:симпатичный и неувядающий дизайн от Джуджаро, динамичный 16-клапанный мотор, вместительный салон и багажник , в который очень точно входит газплита или стиральная машина при перевозке на дачу.
Вопреки скепсису многих автолюбителей в отношении "ломкости" "Фиата" расходы на внеплановый ремонт оказались даже меньше , чем у владельцев "неубиваемых япошек" такого же возраста. Недавно поблагодарили бравую "Браву" за замечательную службу и продали почти за ту же сумму, что и купили в 2001 г. А купили уже новейшую модель 2008 г.: чёрный "Браво"( не путать с тёзкой - старой моделью-купе 1996-2001 гг. "Браво")., спортивную модель TURBO-JET с объёмом двигателя 1, 4 л. выдаёт на гора аж 150 л.с. Это - истребитель при супердизайне от того же маэстро Джуджаро. Ездим и радуемся! Весьма приятно иметь своё лицо в толпе, то есть в пробке!!! 1.Менять ремень ГРМ каждые 50 000 км( в пробках ремень вертится, а пробега мало), иначе можно навредить мотору
2. Заправлять нормальным 95-м бензином и правильными рабочими жидкостями точно по инструкции: масло 10W40 Selenia, торм. жидкость Tutella и др.
3. Запчасти на старые авто есть на разборках( так я, например, легко приобрёл заднюю фару- родную повредила при паркове жена).

Индивидуальность Запчасти везде и дешево. Дизайн Неугоняемость

Расход топлива Шумоизоляция багажника

Нерациональный выбор.....Brava!Добрый день!Это мой первый отзыв, но не последний,владел разными иномарками на протяжении последних 13 лет, так что напишу отзывы со временем в другие разделы. Не судите строго, главное, что сайт этот создан для обмена информацией, кстати часто весьма полезной, а не в обливании друг друга грязью!Итак: Brava-1996 г\\в, SX, 1.6-103 л\\с, механика, кондиционер, цвет голубой металлик.Была куплена в мае 2006 года с рук. Проведена была полная диагностика. На момент покупки пробег за 10 лет -134 тыс.км., я 3-й владелец, не бита, нет ржавчины, несколько царапин и сколы краски, дохловатый аккумулятор, лысая резина, мертвое сцепление, просевшие слегка передние амортизаторы. Никаких подтеков жидкостей нигде небыло замечено. Тормоза были почти новые,и недавно проведенное т\\о. Вообщем сговорились в цене. А цена была на мой взгляд за такую машины вполне адекватная. 3200$Я всегда езжу много,+ жена водит, не знаю, но так выходит в год от 25 до 35 тыс.км. Путешественники!Всегда засматривался на Brava, но покупка по разным причинам не складывалась. Дизайн итальянцев мне нравится, во всем квартале у меня одного такая машина. Мелочь - а приятно! Народ тоже обращает внимание, взгляду не примелькалась. Я ничего чинить с ходу не стал, решил решать проблемки по мере их поступления. То,что они будут- иллюзий не было, она не новая и неизвестно как с ней обращались до меня, просто хотелось поездить именно на этой машине. Лето Brava пробегала без проблем. На 140 тыс.км, в конце августа накрылся термостат-новый 80$ вместе с работой и новыми трубками. В сентябре поменял сцепление Valeo -300$ с работой и поставил новую резину Dunlop. В ноябре заменил окончательно умерший аккумулятор -120$. И до февраля 2007 года снова никаких проблем.Теперь самое интересное. На трассе она у меня вдруг резко задергалась и задымила. Приехали. Двигатель. Пробило прокладку. Антифриз рванул в масло двигателя...... Я своим ходом добрался до гаража моих механиков 70 км. Приговор: кап.ремонт двигателя, (пробег 151 тыс.км.). Да........ неприятно, но несмертельно, хотя такого я мягко говоря не подозревал. Но,раз уж все было разобрано, то также были заменены все ремни+ремень ГРМ, все резиновые трубки, радиатор. Цена всего вопроса включая все запчасти и работу - 1200$ и неделя без машины. Угробили её до меня-лили воду вместо антифриза - Уроды! Коррозия и погубила мотор. Машина прошла с момента покупки 17 тыс.км. Запчасти на неё есть везде и стоят недорого. Дальше, с марта по май все ок! В мае заменил севшие окончательно передние амортизаторы на Valeo-190$ с работой. Ну и все! По подвеске ничего не делалось мной и до меня, т.к. не было надобности. Ничего нигде не стучало и не тарахтело. С мая и до продажи в сентябре никаких проблем небыло. Продавал кстати ровно 20 минут. Вывесил объяву в интернете вместе с картинкой. Через 20 минут звонит парень и говорит что хочет приехать посмотреть ,и что давно ищет именно эту машину.Ок! Приезжает вместе с девушкой своей и другом,я им ключи,проверяйте говорю. Проверили и сразу же купили за 4100$. Пробег на момент продажи 163 тыс.км. Мне конечно пришлось в неё вложиться но и удовольствие я получил немалое.А жене она вообще очень нравилась и продавать мне не давала. Ну и еще немного негатива: Расход топлива великоват на мой взгляд для механики и мотора 1600 : 8-9 трасса и 11-13 город.Теперь позитив:Ехать на ней на дальняк одно удовольствие. Кресла в меру жесткие и комфортные. Руль для её года выпуска достаточно информативен. Подвеска держит машину в любую погоду и на любой дороге. В повороты как по рельсам. 300км и более без остановки,не проблема. Неугоняема. Вместительный салон + удобство хетчбека. Дизайн привлекает внимание даже спустя столько лет. В салоне за 11 лет никаких сверчков и шумов посторонних нет. Пластик и обивка салона проблем не доставляли. Легко чистится. Индивидуальность. Шумоизоляция вполне неплоха для возраста машины. Рев мотора на разгоне даже нравится. Коробка работает четко и мягко.Я специально не сравнивал Brava ни с какими другими машинами. Денег она потребовала как и любая подержанная машина,где-то дешевле, где-то дороже. Писать стараюсь без эмоций и быть максимально объективным. Вывод, если предыдущие владельцы за машиной не следили и глупо экономили на мелочах, то ремонт неизбежен независимо от возраста. Основная масса проблем вылазит или накапливается где-то между 130-160 тыс.км., зависит от эксплуатации. Помимо изношенных возрастом и пробегом деталей я попал только на ремонт двигателя из-за жлобства предыдущих владельцев. Никакая диагностика от этого не убережет. Кстати именно из-за нового двигателя я и продал её дороже чем купил. Отбить на продаже все вложенные деньги не стремился. Поломки воспринимал как само собой разумеющееся. Было сделано за все время 2 одинаковых т\\о-масло, фильтры, свечи+работа по 100$ каждое. На 140 тыс.км и на 160 тыс. км.Вот пожалуй и все! Надеюсь, что в отзыве есть полезная информация для тех, кто выбирает эту машину не рационально- а сердцем!Удачи всем!

динаміка

5 лет прошли без единой помарки, только ТО и расходные материалы На 6-м году забарахлил бендикс( ремонт+ материал: 54 долл.) На 7-м году растянулась тяга в коробке передач, из-за чего не врубались 1-я и 2-я передачи. За один час пересёк на 3-й передаче( в пробках!) Киев, и на фирменной станции "Италавто" мне ещё за час устранили поломку ( работа+ маленькая деталь - тяга -обошлись в 43 долл.) Итого, за более чем 6 лет эксплуатации сумма затрат на внеплановый ремонт не дотянула и до 100 долларов. Хотя могу сказать, что все рабочие жидкости ("Селения","Тутелла" и т.д.) в авто мне заправляют регулярно. Даже ремень ГРМ + натяжные ролики я ,на всякий случай ,поменял досрочно: после 50 000 км . Советую всем, у кого малый пробег, поступить так же. Ведь в пробках километраж малый, а ремень работает...Кроме того, на на 7-м году эксплуатации уже начинает снижаться эластичность ремня. Родной аккумулятор почти дотянул до 4 лет, потом я поставил "FIAMM", который беспроблемно приближается к 3 годам эксплуатации.

AKSAKAL: Итог более 6 лет эксплуатации: отличная машина при нестареющем дизайне маэстро Джуджаро. Трое сидят сзади нормально, в багажнике хэтчбека на дачу беспроблемно перевозили стандартные газплиту и стиральную машину. Динамичные 103 л.с. нигде не подводят, парковаться удобно. Фирменный сервис в Киеве не перегружен: на 5 ТО всегда принимали в день обращения. Вижу, что "Добло" расхватывают как горячие пирожки, да и продажи "Пунто" уже заметны, так что с большим количеством машин, может быть, пробиться на сервис будет сложнее, но пока это проблема других популярных марок. С поломками проблем практически не возникало( но в нашей сеьме из-за доступности служебной "Камри" пробег личной "Бравы" небольшой: за 6,5 лет - 55 тыс. км.), так что нет возможности судить о машине с большим пробегом.

Fiat Brava 1998

Посадка низковата и небольшие проблемы по электрике.

В принципе нормальная машина, взял я её за $4450, конечно, что-то пришлось подправить, как и в любой машине. Один большой минус это довольно высокая стоимость запчастей для машины такого класса, но я думаю это лучше чем ездить на старушке AUDI или BMW 80-х.

Відгуки про моделі Фіат

Відгуки про Фіат Брава по рокам

Хочете придбати Фіат Брава та сумніваєтесь в правильності вибору комплектації чи модифікації? Читайте відгуки про Fiat Brava від власників, на власному досвіді яких розібрані плюси та мінуси авто, проблеми в експлуатації та обслуговувані. В каталозі автовідгуків на AUTO.RIA зібрано більш ніж 56 відгуків відгуків про Фіат Брава будь-яких років, комплектацій та модифікацій, які призначені допомогти Вам з вірним вибором машини.