Fiat 200 відгуків про Fiat Albea

якість збірки, витрати палива, дорожній просвіт, простір салону, об`єм багажника

якість матеріалів

Дивитися всі вживані Fiat Albea

Fiat Albea 2010

малый расход топлива, высокая надежность, недорогое обслуживание, высокий дорожный просвет, экономичный двигатель

недостаточный комфорт салона

Рабочая лошадка. Никакие расхваленные "Логаны" и прочие бюджетные недоиномарки рядом не валялись. Автомат на водительском стеклоподъёмнике. Полноценный бортовой компьютер, со множеством режимов, настроек и показаний. Высокий дорожный просвет, а, следовательно, повышенная проходимость. Удачное передаточное число КПП, позволяющее на равных тягаться с более мощными авто. Множество расходников и деталей подходящих от отечественных автомобилей (ступичные подшипники, бензонасос, вентилятор радиатора, пыльники тросиков КПП, резинки стабилизатора, бензонасос, пробка картера и многое другое), что обеспечивает более дешевый ремонт. Комфортный салон, раскладывающиеся задние кресла, в пропорции 1:2. Мощные фары, нет ощущения расхлябанности. очень приятно и четко переключаются передачи. обивка дверей маркая, но легко чистится (достаточно буквально раз протереть просто влажной тряпкой). простенький дизайн интерьера.. двигатель для своего объема работает отлично, как часики. не очень мощный, но исходя из своего класса и объема вполне на уровне.

Fiat Albea 2012

Красивый дизайн,причем не броский но запоминающийся хороший клиренс,малый расход топлива 5.2-6.4 зависит от стиля езды хороший обзор с места водителя по кругу,удобные сиденья,вместительный багажник,отключение всех электро потребителей при вынимании чип ключа,очень теплый,четко слушает руль.

1-слабая защита картера больно тонкий материал взят,2-Уж больно большие свессы бамперов особенно спереди,3- редкий размер ЕТ дсков колёс,4- задние спинки сидений складываются образуя горб,лучше бы сделали их съемными что не дорого,5 фильтр воздуха салона нужно переделать создает большое сопротивление не вытряхивается требует только замены

Если сказать одним словом то машина сделана хорошими умелыми руками.Могут наши делать если захотят. Тут без вопросов. за время что проехал, а на Урале в нашей области одни направления,только замена расходников по требованию производителя(масло,фильтры,антифриз )все удобно.Пыли влаги в салоне нет.В комплектации моего Альбеа 1.4,всё что предлагал автосалон на тот момент.

динаміка

Бюджетный класс отрабатывался между Рено Логан, Киа Рио, Хундэй i20, Пежо 206, Шевроле Авео. Долго колебался между Логаном и Албией. Не получилось у Логана с необходимой комплектацией, да и интерьер подвел. Логан создан в спешке и ориентирован на неприхотливого покупателя (подешевле и иномарку). FIAT Albea приятно притягателен, поэтому решение о покупке было принято в его пользу. 2, 5 года эксплуатации и 55000 км пробега.Начну с минусов: - Сборка руками менталитета. Выползает все, что пропущено на заводском контроле, через 1000-1500 км пробега. Устраняется на СТО и забывается под воздействием и впечатлениями от приятной езды. - Длинный ход рычага переключения передач. Компенсируется четкостью включения передач на любых оборотах. - Длинный ход педали "газа". После привыкания к особенностям авто длинный ход педали становится преимуществом. На неровностях дороги сглаживается покачивание стопы ноги, расположенной на педале. Четко фиксируется необходимое приращение мощности, а с учетом электроники на сцеплении, автомобиль прощает все ошибки на переходных режимах. - Запотевание стекол. Оказалось, салон очень герметичен, достаточно проветривания салона, чтобы недостаток не беспокоил. В инструкции все расписано, но я длинные инструкции не читаю.После внимательного ознакомления с инструкцией по эксплуатации недостатков просто нет, не обнаруживаю. Влюбился в эту модель. Я водитель со стажем. Не обратил вовремя внимания на передаточное число на коробке передач. При разгоне на оборотах 3000 (не нужно выше, это максимальный крутящий момент) динамика просто замечательная.Отличительные плюсы Albea: - Адаптированная подвеска к нашим дорогам; - Компенсация кренов на поворотах; - Простота при парковке в сложных условиях; - Поглощение бампером "мягких" ударов без последствий; - Три года, а под капотом двигатель, как только что с конвейера; - Качественная тонировка стекол; - Начало движения без предварительного прогрева; - Стоимость ТО; - Продуманность компоновки подкапотного пространства и салона до мелочей.

Fiat Albea 2007

Добрый день господа, интересующиеся сим автомобилем. Почему назвал так заголовок отзыва? Да вот почему-то запомнилось отношение к этому автомобилю в городе, в котором я живу. Скажу сразу автомобиль хороший. Но самый на мой взгляд устойчивый и жирный минус этой машины, непопулярность на периферии таких машин. Это и явилось одним из моментов побудивших продать авто, но и годы конечно. Но обо всем по порядку. Купил автомобиль в 2011 году с пробегом 60000 тыс. комплектация классик- (кондиционер, противотуманные фары, передние стеклоподъемники) за 265 тыс. руб. В комплектации base , этого нет, обратите внимание, кто собрался покупать. В комплектации comfort, еще передняя подушка безопасности пассажира, abs, кажется еще задние подголовники. Пересел на эту машину после ваза 2114, фиат после лады казался мне космолетом - ИНОМАРКА!!! Наездил я за 3,5 года около 50000 тыс. Что понравилось: -плавность хода (подвеска машины достаточно мягкая, на дальние расстояния по плохим дорогам душу не вытрясывает); - динамика автомобиля не плохая, двигатель тянет по моему хорошо и на трассе в том числе;- расход топлива около 8 литров в городе (но заправлял 95);- двигатель надежен (ни разу не подвел);- кресла в машине удобны и подушка плотная и спинка с нормальными развитыми поясничными опорами;-хороший свет; - багажное отделение автомобиля немалое;-печь греет изумительно. Вообще на мой взгляд автомобиль достаточно крепкий и скажем так герметичный. Не помню чтобы в машине что-то откровенного бряцало или гремело, все ладно скроено.Ну вот что вспомнилось о машине доброго, но немного дегтя теперь. Но в первую очередь дизайн машины спорный (явно не пацанский), так честно говоря и не смог привыкнут, все смотрел на нее и думал, блин что-то как будто не додумали дизайнеры. Ну да ладно.Менял очень часто детали подвески впереди (рулевые наконечники парой менял раза 2 - teknorot кажется, хреновая фирма, или trw) Шаровые опоры менял парой раза 3 точно, тоже фирма не оригинал, возможно в этом и кроется причина частых замен. Ну стоечки менял передние, сайлентблоки рычагов и втулки стабилизатора поперечной устойчивости. Так что еще ? Ах да, прошлой зимой как раз в январе умер как позже выяснилось бензонасос у меня, искал долго сервис где займутся моей проблемой (некоторые сервисы и брать то не хотят в ремонт), но потом нашел таки и в насос внедрили моторчик от 10 ки. Все заработало, нормально.Долго не мог найти сервис где делают сход развал , в некоторых компах, модель фиат альбеа не пробивается, еще один не мало важный момент, не все диагносты со своими примочками могут прочитать ошибки на такой машине. Под конец моего владения, застучала вроде как рулевая рейка - пробег 110000 ( обратите внимание господа, кто думает покупать), потек антифириз где - то в районе печки (потихоньку)Это самые болезненные моменты в эксплуатации моей машины. А вообщем и целом машина добротная, кузов оцинкован, двигатель достаточно надежен. С запчастями проблем никаких, все можно найти в системе emex или exsist. Находил все сам находил, получалось дешевле чем заказывать в магазине. Иномарка достойна вашего внимания. И вот еще что, продать у меня быстро ее не получилось, около двух месяцев продавал, в итоге отдал за 190 тыс. 2007 год, пробег 110. Надеюсь,что отзыв будет полезен людям, думающим приобретать или нет данное авто. Считаю, что особых проблем с ней вы испытывать не будете, главное взять не заезженный и желательно посвежее экземпляр.У меня все, спасибо за внимание. Что забыл в комментариях дополнят знающие люди.

безопасность

нет

Была куплена 14 октября 2014. Спасла мне жизнь 13 ноября 2014. Проезжала пешеходный переход скорость 15-20 км. Удар сзади улетела в столб. Столб согнулся рассыпался в месте изгиба и повис на одной арматуре и проводах. Багажника нет он смялся запаска яйцом. Капот смялся двигатель сорвало с подушки коробка треснула об остальном можно не писать пластмассы целой нет. Кузов весть перекосило. Салон при этом пострадал минимально. Все стекла целы. После удара сзади меня подкинуло и по инерции я полетела назад разложилось кресло и смягчило удар головой об подголовник. После удара об столб меня подкинуло вперед и сработала подушка безопасности пока летела прикрыла лицо рукой. Переломов нет. Ушибы синяки растяжения. Ну и голова болела первые две недели сильно. Пьяный водитель пролетел на скорости предыдущий пешеходный переход на красный свет и догнал меня на следующем. Тормозного пути нет он меня просто не видел влетел со всей дури. Вырубился. Какая была скорость и куда спешил не знает. Счастье что не было пешеходов на пути люди бы не выжили. Система безопасности сработала безупречно. СПАСИБО!!!!

Fiat Albea 2006

Fiat Albea 2006

Малый расход топлива, дешевые запасные и расходные материалы, облегченный запуск при температуре наружного воздуха до минус сорок градусов.

Самый большой минус в автомобиле- не снимается подголовник на сиденьях водителя и пассажира. Трудоемкая замена двигателя вентилятора отопления, если установлен кондиционер.

Замечательный автомобиль, пробег 480 000км, два раза перебирал переднюю подвеску, задняя родная, амортизаторы все родные, пружины не провисшие. Очень радует расход бензина, который зависит от скорости и загрузки. Постоянно контроль за маслом в двигателе, так как двигатель очень любит масло. Зимой для быстрого прогрева обязательно нужно без нагрузки проехать километра два не менее. Большой и вместительный багажник. Очень радует, что очень легко складываются задние сиденья. При поездках на большие расстояния обязательно заправляться хорошим топливом, а то сразу возникнут проблемы с катализатором

Fiat Albea 2008

Достоинства во всем, большая как волга просвету хвотает по нашим дорогам, я дачник дак крот и картошка в богажник входит. Полицейских проезжаю почти без остановки треханит и все. Трещины на асфальте после 80 изчезают. Подвеска не убиваема. Когда все в салоне и в богажнике 20 тратуарных плиток 40х40 чуствуеш как просела бедняшка, но на переезд поднимается и трогается без проблем. Хочу крассовер но по цене и качеству подобрать не могу. Похоже такая каровка нужна самому.

Мощьность, но тут или мощьность или расход топлива. Я выбрал экономичность, в потоке я не отстаю, а на перекрестке чуть газанул и впереди тайоты. Шумоизоляция отличная даже с зимней шиповонной резиной.

Машина надежная, эксплуатирую круглый год, аккамулятор родной, думаю поменять (думаю пора) хотя нариканий нет. ТО у всех машин дорогие, я был уверен в машине поэтому ТО не делал. Масло и филтры менял каждый год, (около 2000руб) у меня обходится ТО. Капот открываю только когда долевыю воду летом и жидкость зимой в бочек омывателя.

+++++++++++++++++++++++++++++++.

Купил альку в 2012 году, выпуска ноября 2011 года за 375 000 р. в базовой комплектации ( из опций есть только гур и аудио подготовка). МИНУСЫ( не считая замены масла в двигателе): приходится иногда заправлять бензином,проводить несложное Т. О. по регламенту, выход из строя мотора охлаждения радиатора после зимы- на 33 000 км пробега ( замена по гарантии в твери-автоград, 37дней, бесплатно),50 000 замена масла в коробке,60 000 замена всех ремней и роликов , на 75 000 км пробега поменял: шаровые, саленблоки,резинки (7000 р работа и запчасти), передние колодки,смазка штока привода вилки сцепления (стала туговата педаль сцепления),. отсутствие влагомаслоотделителя, маркая обивка дверей ( раз в 6 мес балон химчистки приводят их в порядок), не очень хороший обзор в зеркала заднего вида ( нужна привычка), необходимость раз в 40 000км делать сход-развал (может просто, я так безобразно езжу). 100 000 км пробега - замена: антифриза (7 л ) модернизация термостата (укоротил шток на 2 мм,), масла кпп (2л= 1200р) , тормозной жидкости. ПЛЮСЫ : большой дорожный просвет, оцинкованный кузов(есть большие сколы и царапины, но не ржавеют), хорошее качество покраски, малый расход ( в смешеном режиме 8 л 95/100 км.) огромный багажник, относительно бюджетные расходники, удобные сиденья (500 км не выходя из машины, без боли в спине), мягкие педали , легкий руль, отсутствие дребезжания и скрипа панелей пластика, установка ГБО на 60 000км пробега (33 000 р, ловато 4 поколения с электронной подачей дополнительной смазки седел клапанов, с расходом 8 л газа на 100 км.), много места задним пассажирам( не очень габаритным), хороший обдув печки,регулировка руля по высоте, не требует регулировки клапанов, замена масла раз в 15 000 км с доливом на угар не более 500 гр, легкий мелкий ремонт при наличии навыков,очень мягкая подвеска (почти как бизнес класс), блокировка редуктора моста при пробуксовке в снегу (очень выручало при поездке на рыбалку), хорошая штатная шумоизоляция, стоимость километра дороги со всеми расходами около 3 . За все время эксплуатации я пока не пожалел, что приобрел альку. при покупке рассматривался еще логан и акцент но акцент низкий, а логан надо под заказ 6 месяцев ждать. Это моя 8-я машина, но первая новая, были жигули 06, 07,волга 3110, ока, транспортер-3,фиат дукато, нундай Н-100 Если вам нужна машина для перемещения из пункта А в пункт Б по убитым дорогам с хорошей вместимостью седана, без понтов, дешево,надежно и с комфортом то это ваш автомобиль. А кто будет их сравнивать с машинами стоимостью более 500 000 , то этот отзыв не для вас.

Fiat Albea 2011

Расход топлива!!! Клиренс!!!! Наличие дешевых запчастей.

Слабоват движок. На трассе тебя тазики уничтожают. Но если ты не гордый, то УРА! Проводка - ацтой. Родная резина - хлам.

Самая лестная оценка для этого татарского итальянца это - отличная замена нашему ВАЗу. Очено, очень резвое управление. Двигатель слабоват, но: расход топлива в пенсионерском трассовом режиме при скорости 90км/ч - 4 литра!!! Проводка слабенькая. Присутствуют дешевые китайские запчасти. Обивка дверей странная легкопачкающаяся ткань - но можно мыть. Длиннючий рычаг КПП. Обалденный клиренс. Очень рабочая лошадь!!!!! Сравнивать можно только с Логаном!

Автомобиль Fiat Albea купил в автосалоне. Пробег автомобиля 47600 тыс. км. До этого ездил на Opel Omega 1988г. выпуска.Плюсы Альбеи: 1. Хорошая динамика. 2. Малый расход бензина (летом 6, 4 – 7, 0 л, зимой 7, 2 – 7, 8 л) 3. Хорошая подвеска 4. Хорошая шумоизоляция 5. Большой багажникМинусы: 1. Неудобные сидения, рассчитанные на полных людей. В сидениях сделана посредине выемка и я постоянно съезжаю вперед. Первое время постоянно болела спина (при моем росте 172 см и весе 78 кг). 2. При пробеге 2000 км потек правый сальник привода – забрызгал моторный отсек маслом. Его заменили по гарантии. 3. При прохождении ТО-2 (30000 км) не оказалось в наличии воздушного фильтра и фильтра салона. Позднее при неоднократных обращениях мне их выдали на руки. Воздушный фильтр оказался бракованным, на 10 мм короче, правда его мне позднее заменили. 4. При пробеге 44000 км обнаружил лужи антифриза в салоне под педалью газа. 5. При прохождении ТО-3 опять поставили бракованный воздушный фильтр, который короче на 10 мм. Обидно, но я это обнаружил после 2000 км пробега, получается, что, благодаря дилеру, я ездил без воздушного фильтра. При очередном обращении к дилеру услышал, что всем такие фильтра ставим. 6. При пробеге 47500 км потекли оба сальника приводов и потек сальник гидроусилителя. Вонь от трансмиссионного масла стоит такая, что противно подходить к машине. В систему охлаждения вылил уже 2 литра антифриза, но течь найти не могу.На такие мелочи, как перекос крышки багажника (примерно 5 мм), перекос крышки бардачка, дребезжание в салоне передней панели я уже не обращаю внимание.После ремонта думаю избавится от автомобиля Fiat Albea и больше не связываться с дилером.

Fiat Albea 2009

Экономичный расход топлива,в среднем 7-8л.Салон свободный.Багажник-это что-то особенное.Очень вместительный.515л-это здорово!Есть где разместить всякий скарб. В обслуживании и эксплуатации Фиатик неприхотлив.Тем , кто хочет ездить по дорогам без проблем,Фиат Альбеа-хороший выбор.

Дорогие расходные материалы.С каждым ТО все дороже и дороже! Последний ТО-5 обошелся аж в 35р.Ну и нет резвости при наборе скорости! Хотя при обьеме 1,4л и 77л.с. что с него взять.И еще боковые зеркала заднего вида не охватывают полный обзор сзади.:настроишь на силуэты а/м,а низ свего а/м не видишь...

Приобрел свою Альбейку в салоне дилера в июне 2009года.Надежный седанчик,неприхотливый,но не хватает динамики при резком наборе скорости,когда в городе быстро нужно перестроиться в другой ряд.Заводится без проблем в любую погоду.Дизайн нормальный,без наворотов.Были,правда,и неприятные моменты.На втором месяце езды " полетел" датчик регулировки оборотов х.х.Ждал замены почти месяц,да и то заменили после "настоятельной просьбы".А,вообщем,машинка,достойная.Соответствует соотношению низкая цена-хорошее качество. Спасибо итальянцам!

Хорошая динамика, Неприхотливость в обслуживании

Есть несколько царапин

Элегантная, обтекаемая форма. Багажник очень вместительный, более 530 литров. Салон весьма уютный, хоть и тканевый. Хороший поясничный подпор в сиденьях. С места трогает уверенно. Расход топлива очень скромный, потребляет 92-й. Заводится в любой мороз, за все годы обслуживания не было ни одного случая отказа. Авто обслуживался у официального дилера, все ТО проходили в срок. Расходные материалы дешевые, стоимость нормочаса небольшая. Кондиционер охлаждает хорошо, печка быстро разогревается в мороз. Очевидное преимущество - большой клиренс, в связи с этим - приличная проходимость, что особенно важно в нашем городе и за городом. Машина содержится в закрытом паркинге. Подойдет любому, кому нужен надежный автомобиль.

Fiat Albea 2012

Высокий клиренс, большой багажник, большой салон, экономичный двигатель. Главный плюс кузов полностью оцинкованный.Проверял сам лично на других машинах.Пример Акцент, Киа Рио, Логан, Матиз и Нексия ,наши ВАЗ и другие, после 4 лет начинают гнить, т.е. рыжики появляются во многих местах. Стаж водителя 12 лет.

Из-за высокого клиренса и узких колес машину кидает на скорости выше 90 км./ч, Решение проблемы колеса на 185/65 R-14. Проблем с машиной нет ни каких.На диагностику только к специалистам по фиатам.

Отличная альтернатива нашим тазам!Машина супер цена -качество на 1-ом месте. Лучше чем Логан однозначно!

Fiat Albea 2007

мал снаружи достаточно большой внутри экономичен ремонто пригоден большой багажник не устаешь на дальних растояниях

жаль что его не оценили в журнале За рулем и восхваляя наш пром и отсюда проблемы с запчастями и их ценами но ничего пережили голод переживем и изобилие

фиатик (боливарчик мой)служит мне правдой и верой с апреля 2007 года где мы с ним небыли и на севере и на юге проблем нет да расходники по плану одна серьезная поломка развалился выжимной подшипник с вытекающимися последствиями спавился и опять гоняю вобщем мой авто

Fiat Albea 2012

Очень мягкая и надежная подвеска, гидравлика рулевого, тормозов исключительная.Коробка переключается как игрушка одним пальцем.Расход топлива. Огромный багажник.Высокий дорожный просвет.Шумоизоляция.Кондиционер вполне справляется( живем на Кавказе!)

Слабоватая на подъемах, но это не недостатки а издержки за объем двигателя и низкую цену авто.

Купили в 2012 декабрь сейчас ей два года с хвостиком пробег 40000 км. Машина в семье вторая, ей пользуется жена , я очень редко. До этого я поменял около 40 авто, поэтому не буду перечислять все, но сравнить было с чем, выделю Мицубиси Паджеро , БМВ 520 2002, ну конечно Мерседес был предпоследний Е-240 2006 г, Альбея по классу ниже, но в управлении далеко от этих не ушла, а по мягкости и надежности подвески и трансмиссии она просто мячик . получал удовольствие, клиренс высокий, мы часто ездим в горы и это практически кроссовер! Эти же деньги стоят Приоры и Калины...но это же в сравнении с Альбея , просто ушатанные, гремящие велосипеды. Собираемся менять на Мицубиси ASX, но жена не хочет с ней расставаться, ни разу за 2 года не подвела машина!

Fiat Albea 2011

Этой зимой были сильные морозы, Flbea заводилась с пол-оборота, один мой знакомый рассказывал, что и -52 С , ей нипочем.

За 3 года эксплуатации, недостатков не выявил. Очень жаль, что прекратили выпуск этой модели. Очень достойная машина и по цене и по качеству...

Купил в 2011 году, езжу, в основном по городскому циклу и с каждым годом Flbea нравится мне все больше и больше, Итальянцы молодцы создали действительно надежное и удобное авто.

Fiat Albea

Fiat Albea

Экономный двигатель, хорошо управляется

Запчасти на итальянские марки дороже и реже.

Куплен в 2008г в ЭксАвто, сборка гНабережные челны. Кондиционер, эл стеклоподьемники. Двигатель 1.4 экономный, всего 77лс но ощущение что больше. Хорошо набирает обороты за счет механизма изменения фаз грм. Довольно дерзкое управление и газ, жесткая подвеска. Все-таки почти итальянское авто. На 45000км заменил только наконечники рулевые и колодки с переди, больше ничего не делал.

Fiat Albea 2009

большой багажник. относительно большой клиренс. низкий расход топлива.

ограниченный, левой стойкой лобового стекла, обзор водител. мало места пассажирам на заднем сидении.

Брал авто новым у ОД. Алька использовалась для для доставки меня на работу и обратно, поездок по области (в деревню, на рыбалку и за грибами) и несколько раз на дальняк (до 1000 км. в одну сторону). Двигатель очень простой и неприхотливый. Неисправностей не было, все работы только по ТО. Заправлял 92-м. Сразу порадовал расход горючки 7,3 л/100 км (средний расход за весь период владения). До 20 000 км двигун ел масло до 200 г. на 100 км., после перехода на Mobil все прекратилось (без долива от ТО до ТО). Разгон с места не плохой (для своего класса), но резвость теряется при долгом или крутом подъеме. Для гонок Алька не предназначена, резкого обгона не получится. Вообщем моторчик слабоват, особенно при работающем кондиционере или полной загрузке. Хотя загруженная машина идет мягко и ее не трясет от каждой кочки. Очень боится КАМАЗов. При попадании во встречный воздушный поток от фур лучше сбавить скорость до 80 км/ч., иначе можно улететь с дороги. С обзором водителя проблема, левая стойка напрочь загораживает обзор при повороте налево или появления помехи слева, из-за чего несколько раз попадал в аварийную ситуацию (приходилось очень долго извинятся), спасибо водителям других тс за их реакцию и понимание. Заявленный производителем клиренс 18 см. съедается установленной защитой картера, и где казалось бы можно легко проехать цеплялся защитой о землю. После чего защита прогибается и издает очень неприятный звук при трении с картером. Ожидал меньший радиус поворота, чем есть на самом деле. Водителю и переднему пассажиру ехать удобно, а вот задним не очень. Ноги упираются в спинку сидений и затекают после 150-200 км, да и не очень приятно ощущать колени упирающиеся в твою спину. Отделка салона хоть и дешевая не гремит и не скрипит. Обивка дверей очень маркая. За 3 года эксплуатации: - каждые 20000 км. менял левую рулевую тягу; - каждые 10000 км лампы ближнего света и противотуманных фар; - после 70000 км начал свистеть вентилятор отопления салона; - замена расходников по графику ТО. Продать машину быстро очень тяжело (только перекупам. или хорошим знакомым). В общем Алька произвела впечатление хорошей, добротной лошадки для размеренной не торопливой езды по городу и небольшие расстояния до 150 км.

Fiat Albea 2008

дизайн кузова, дорожній просвіт, якість збірки, керованість

при пробеге 142000 загудели подшипники передних ступиц .заменил самостоятельно особых проблем не было. единственная проблема что запчасти нужно покупать в городе Тюмени.

автомобиль очень хороший эксплуатирую с 2008. на данный момент пробег 148000. При пробеге 142000 заменил подшипники передних ступиц .Сейчас собрался заменить наконечники руле-
вых тяг и передние и задние стойки.эксплуатируется в районе ханты мансийска . общая оценка цена -качество -превосходный автомобиль около сорока тысяч эксплуатировался с прицепом
по проходимости очень хороший автомобиль так как эксплуатировался не только по асфальту песок снег грязь не только по асфальту, песок, снег, грязь.

Резвый, вместительный, дешевый, экономичный

не очень дизайн, шум в салоне, слабоватый двигатель

"Эта машина отвечает всем моим потребностям" - так мой папа говорит про Fiat Albea 2008 года. Ну а что, цена на этот автомобиль (поддержанный) 260 - 270 тыс. руб. Сейчас за эту цены ни чего нормального не купишь. А тут оцинкованный кузов, маленький расход бензина, кондиционер, просторный салон, объемный багажник, высокий дорожный просвет, електро-стеклоподъемники и много чего еще можно найти интересного.Ну конечно двигатель 1,4. многие скажут слабоват. Но машина и не крупная. Не отстает в городском потоке. А лежачих полицейских как перепрыгивает резво. Особо мой отец и не тормозит перед ними.А простор в салоне меня удивляет. они умудрились Сделать переднюю панель какой-то приплюснутой, за счет чего очень просторно. Я после своего forda села и прям удивилась.Кондиционер работает без проблем уже 5 лет. В салоне всегда тепло зимой и прохладно летом. Опять таки - есть 2 подушки безопасности. Вот еще один плюс. И не один, а сразу два.Что меня смущает, так это то что бортовой компьютер на английском. Скажу вам, что пожилой человек с трудом справляется, вернее даже не справляется, а постоянно просит настроить ему время или другие тонкости. Подсветка оранжевого цвета, не раздражает.И пожалуй скажу, что обшивка и обивка очень маркая. Белый потолок мгновенно становится серым, а впоследствии и желтым. Я недавно чистила салон, ... ух и намучалась.Стеклоподъемники для передних пассажиров. Задние по старинке в ручную.Багажник здесь хороший, вместительный. Ну и конечно, можно опустить задние сидения, объем багажника еще увеличится. Мы однажды ламинат перевозили в ней на весь дом. Даже и не могу сейчас представить, как у нас все поместилось.Расход примерно 7 литров. Классное экономичное авто для города. Многие спрашивают, а сколько стоят запчасти. особого ответа не дам. Единственное, что сломалось так это потекла рулевая рейка. В салоне цена космическая, так по магазинам в районе 12 тыс. Мы на разборке нашли за 7 тыс. Ну ниче и на б/у запчасти ездит нормально уже год. А так больше ничего не беспокоило. Ну что еще... когда ее покупали магнитола в комплект не входила. Брали отдельно. С шумоизоляцией тоже не все идеально. И пластик на панелях уж очень какой-то жесткий. Но это мелочи.На мой взгляд Все здесь есть и ни чего лишнего. Отличное авто и цена тоже приемлемая. Но их по моему, уже не выпускают, а жаль :(

Відгуки про моделі Фіат

Відгуки про Фіат Альбеа по рокам

Хочете придбати Фіат Альбеа та сумніваєтесь в правильності вибору комплектації чи модифікації? Читайте відгуки про Fiat Albea від власників, на власному досвіді яких розібрані плюси та мінуси авто, проблеми в експлуатації та обслуговувані. В каталозі автовідгуків на AUTO.RIA зібрано більш ніж 200 відгуків відгуків про Фіат Альбеа будь-яких років, комплектацій та модифікацій, які призначені допомогти Вам з вірним вибором машини.