FAW 53 відгука про FAW V5

динаміка, якість збірки, простір салону, витрати палива, дизайн кузова

шумоізоляція

Дивитися всі вживані FAW V5

FAW V5 2013

Отличное базовое оснащение, мощный двигатель, качество сборки

Все нормально

В прошлом году купил Фав В5. В принципе, время с момента покупки прошло немного, но уже можно кое-что могу сказать про эту машинку. На ходу авто очень не плохо рулится. Вместе с двигателем 1,5 литра на 102 лошади, подвеска работает, как раз под такой высокооборотистый и динамичный мотор, максимальную мощность он набирает при 6 тыс. об. мин. На шоссе мне не раз приходилось использовать его потенциал в полной мере, обгоны выполняешь очень уверенно. И при всем при этом, расход всего 6 литров на 100 км. пути, это при том, что я по шоссе не стараюсь ехать экономно. Комфорта прибавляет климат-контроль, который был установлен в качестве дополнительного оборудования. Машина мне нравится, от том что купил Фав ничуть не жалею.

• Погано
    2.8

Низкий расход топлива.

Завышенная цена не соответствует качеству!

Здравствуйте. Впервые пишу отзыв, решил я это сделать потому, что возмущение мое достигло пределов... Я не знаю, кто пишет такие положительные и яркие отзывы об этом автомобиле. Может кому-то поможет мой опыт не делать таких ошибок!До этого были у меня"ВАЗы" и перед "Фавом" была Нексия, ездил я на ней пять лет, продал и снова хотел новую Нексию купить, но мне не одобрили кредит, расстроенный вышел из здания автосалона, смотрю рядом автосалон "китайцев" продают. Зашел Фавы стоят "Бэстурны" и v5 по цене подходил v5, за 380000 , посмотрел, салон понравился, это то меня и "купило" тогда, облазил я его весь видел недочеты, но все равно купил. Загипнотезировали чтоли!?) и как на зло кредит одобрили. Очнулся я, когда выехал из салона, при переезде на медленной скорости через трамвайные пути грохнуло что-то в двери, оказывается стекла короткие, они настолько короткие, что при полностью поднятом стекле если отогнуть резинку видно конец стекла и на каждой кочке они гремят, по трассе когда едешь с открытым окном от потока ветра стекло начинает качатся из стороны в сторону. Резинки - уплотнители в дверях слабые, при закрывании дверей - металлический звон. Заехал на мойку, стали мыть я сидел в салоне, на меня полилась вода через дверные щели, также на скорости начинает "засвистывать" и завывать поток воздуха. Поехал в сад по щебню начинается грохот врайоне рулевой колонки, после 10 тыс. пробега появились звуки непонятно откуда, там скрипит, тут шебуршит, а где-то даже звенит, бренчит и "п@рдит". На кочках вобще сильный грохот, то ли стойки, то ли незнаю, что?…Краска на авто настолько тонкая, что от малейшего камня появляется скол до железа и со временем появляются ржавые пятна, походу и грунтовки под краской нет! "ТЕЛЕГА" одним словом... Вот двигатель вроде неплохой, но постоянный свист ремня "доканывал" и подтягивали и затягивали, все равно свистит ремень генератора. Динамичный разгон, неплохая управляемость, ABS хорошая вещь, спасал, спасибо, ему! Нет резинки между капотом, отчего двигатель постоянно грязный. Полка в багажнике сделанна из ДВП, со временем диформируется волнами... Пассажирский диван очень короткий, от этого не комфортно долго сидеть на нем, начинают уставать ноги, шумоизоляции вообще никакой, ощущение, что едешь на улице, мне кажется там экономили на всем чем можно, да и наверно на чем нельзя, тоже сэкономили... я сравнивал с "Нексией" там ничего такого не было…Сегодня я продал "китайца" по низкой цене 220000 и очень рад, ведь по объявлению мне позвонил только один человек. Вывод: нужно ли "г@вно" в красивой обертке? Короче опыт я получил колосальный и теперь знаю какой автомобиль мне нужен, спасибо! Не повторяйте моих ошибок, покупайте хороший автомобиль! Подумайте, сто раз прежде, чем покупать такой китайский автомобиль!

FAW V5 2014

Качество сборки; Высокая посадка удобная; Хорошая динамика.

Обзорность на зад не очень; Низкий клиренс.

Недавний выбор авто пал на FAW V5, который многие считают выше Лады Гранты. Увидев его ценник, наличие кондея, ABS и неплохого эл. пакета, долго не раздумывал. Сейчас обкатка, более 3000 об. не превышаю. Немаловажным и оказалась гарантия 4 года (100 т. км), двигатель и платформа от Toyota Yaris 1. В экстерьере видны некоторые элементы японских и европейских авто. В целом качество сборки порадовало, но в некоторых местах небольшие зазоры простил. Стал в одном месте скрипеть и салон, не выдержав наших дорог. За рулем нет особых регулировок – все обычно, но на своем месте. В этом плане автомобиль Фав В5 довольно продуман. Обзорность только на зад не очень, но высокая посадка удобная. С мотором 1.5 машина довольно динамичная. Расход 6-8 л. Поначалу просила легко подгазовывать со старта. Руль легкий, но не критично. Для 4-х человек салон нормальный, но если рост задних от 180 см, то они упрутся головой в потолок. Пластик вокруг зажигания быстро поцарапался ключом. Кнопки на брелоке реагируют на малейшее прикосновение, даже в кармане от посторонних предметов. Из-за низкого клиренса заранее заказал комплект бамперов, а то из Китая они идут ооочень долго. Бортовой компьютер просто необходим! Так же пришлось делать антикор. Машина производит солидное впечатление в своем ценовом сегменте. В общем, если следить за машиной, даже такая не подведет.

FAW V5 2014

Сборка на хорошем уровне; Интерьер вполне симпатичный; Посадка высокая; Мотор тяговитый.

Отсутствие настройки рулевой колонки; Крены в поворотах.

Здравствуйте! Итак, приобрел Фав В5 новым в марте прошлого года в комплектации Comfortable Plus с МКПП. Предыдущий опыт владения китайцем Geely не разочаровал. На сегодня пробег 4200 км. Поломок нет, дребезжащего салонного пластика тоже. Если кому не жалко 20 т. . можно взять максималку deluxe с дерматиновыми сидениями и задним парктроником. На сегодня смотрю на него как на вполне современный автомобиль. Качество материалов салона неплохое, едкой вони не было. Сборка на хорошем уровне – перекосов и косяков не обнаружил. На вид кажется, что места в салоне больше, чем на самом деле. Шокировало отсутствие настройки рулевой колонки. Интерьер вполне симпатичный. Если сравнивать с ТАЗами, по экстерьеру он интересней. Посадка высокая, над головой еще 20 см есть. В управлении авто неплох, стоит эл. усилитель руля. Подвеска средней мягкости, на кузов неровности сильно не передает. Ощутимы крены в поворотах. «Родная» резина цепкостью не отличается. Мотор 1.5 вполне тяговитый, коробка с четкими ходами, сам механизм не издает несвойственных звуков. Изначально кулиса ходила туго, но к 400 км разработалась. Вибрации от мотора нигде нет. На дороге авто держится неплохо. На 5-й передаче едет 140. Динамика во всем диапазоне оборотов самая обычная. Заливаю А-95. Пучок света фар неплохой, противотуманки тоже, но лампы я поставил osram. Задние фары симпатичные и яркие. За такие деньги от этой «музыки» много не ждите. Радио в городе ловит чисто. На ТО-0 поменяли масло мотора, фильтра, протянули подвеску. Пока им доволен. Будет что интересное - дополню.

FAW V5 2013

Эргономика удобная; Шумоизоляция; Высокая посадка; Расход топлива приемлемый.

Плохой обдув стекол; Головной свет.

Всего 8 месяцев владею этим чудом. Разумеется, о нем я не мечтал, но резко сократившийся бюджет произвел корректировки при покупке автомобиля. А он очень понадобился. Надеюсь, за 3 года не подведет, именно с такими мыслями я оплачивал счет за автомобиль FAW V5 в базовой комплектации Сomfortable plus, который уже был в наличии. Внешне придраться не к чему, по крайней мере, для этого класса. На дорогах он еще довольно эксклюзивный, хотя марка известная. Если присмотреться, то можно увидеть небольшие зазоры или застывшую каплю краски (обычные косяки для машин «из поднебесной»). В целом, когда рядом стоит ВАЗ или тому подобное, автомобиль FAW V5 смотрится современно и стильно. Лишь сразу не понравилось то усилие, с которым нужно закрывать багажник, но это уже отрегулировали. Ходовка фурычит как часики. В этой комплектации шумки нет, но и так относительно тихо. Постукиваний и дребезжаний нет, хотя езжу по плохим дорогам, как и все. В салоне все устраивает. Эргономика удобная. Вообще нет регулировки руля, но расположен он удобно. Даже те, кто под 1,9 м были приятно удивлены посадкой. Она высокая у авто FAW V5, как для седана. Переднему пассажиру тоже удобно. Минусами салона считаю плохой обдув стекол, которые быстро запотевают. А заднее стекло «в базе» вообще без подогрева! На втором ряду места нормально, если сравнить с одноклассниками. Мотор Тойотовский 1.5, во время движения ощущается запас мощности (только не свыше 90 км/ч). Звучит нормально, расход приемлемый. Вся электроника работает как надо, только диоды перегорают. Кондиционер холодит, печка греет. Музыка хорошая, а колонки слабые. Двери закрываются плотно, как у иномарки. Головной свет не очень. В целом машиной доволен. Объективное мнение высказывать рано. Посмотрим, что будет через пару лет.

дизайн кузова, витрати палива

дорожній просвіт

Доброго времени суток! После года эксплуатации, надумал выразить свои мысли об этой мыльнице китайского автопрома. Сейчас многие переходят на экономичные бюджетные автомобили, которые по приемлемой цене толкает азиатский рынок. Побегав по авторынку, почитав объявления, за находившуюся у меня сумму б/у решил не брать, а взять новинку, разумеется китайскую. Им и стал авто Фав В5, выиграв соперничество у Сhery.С виду этот седан не страшный, выглядит обычно. Линии кузова плавные, ничего оригинального. Салон прагматичный и ожидаемо из дешевых материалов. Приборная панель на нормальном месте – за рулем. Она красивая, с мягкой регулируемой голубой подсветкой. Все органы управления легкодоступны. Центральная консоль без острых углов и выглядит гармонично – за 400 тыс. . симпатичней не найти.Комплектация неплохая: ЦЗ, 2 подушки, АБС, литье, кондер, полный эл. пакет, даже магнитола с USB. У меня максималка Deluxe с типа кожаным салоном, задним парктроником, функцией старт-стоп. Двигатель 102-сильный 1.5 (из-за двух «лошадей» только под налог попадаешь, а эффекта «0». Не забыли и про безопасность - кузов с усиленной конструкцией, энергопоглощающие вставки под передним бамперов, говорят еще и стальные балки в дверях. Клиренс не очень – 130 мм.Кресла с ручной регулировкой (4 направления). Боковая поддержка маленькая. На заднем сидении все неплохо: удобные подголовники, крепления под детские кресла. Салонное пространство рассчитано для людей среднего роста, думаю, вы поняли для кого. Если почитать отзывы о Faw V5, то особого нарекания к салону нет.Расход небольшой – 6-8 л. Передние тормоза дисковый, задние барабанные – претензий нет. Колеса на 14.Недостатки. Сломалась дверная ручка (они очень хлипкие). В сырую погоду фары запотевают, свет не очень. ЦЗ иногда отпирает через раз. Уже перегорело несколько диодов. Нет подсветки в бардачке и багажнике.Спустя год, машина восторга не вызывает. Чувствуется простота и хлипкость конструкции. Начал подумывать, лучше бы б/у японца взял.

соотношение цена-качество- супер!

Маловата мощность, ей бы 2 литра - цены бы не было!

Супер! За 45 000 км ни одного ЧП, менял только расходники, правда заменил все амортизаторы на KYBу, ход стал супер!. На 35000 появился сверчок где-то в районе панели приборов только на кочках, дальше-больше, скрипит уже почти постоянно, но времени нет заехать сделать шумоизоляцию.На 95-м летает!Машиной очень доволен, жду кроссовер Х80!

симпатичный вместительный авто

пока нет

Машинка 13 года выпуска. Неделя в эксплуатации, впечатление пока хорошее пробег 3000км сделали полную шумоизоляцию, шустрый и экономичный моторчик. дальше будем смотреть

FAW V5 2013

Цена. Удобство управления. Все приборы, рычаги располагаются удобно. Хорошая оптика. Хорошая динамика. Расход топлива 5л за городом, 6,5 в городе. Зимой на литр больше. Хорошая стоковая резина. Крепкое лобовое стекло ( 3 камня прилетело - ни 1 царапины). Центральный замок с ДУ на ключе. Хорошая аудиосистема с USB.

Тонкое железо. Такое ощущение, что камешек из под колеса встречной машины пробьет его насквозь. "Сверчки" по салону. Плохая шумоизоляция.

Брал по акции в декабре 2013г. Стоимость составила 337 т.р. За такие деньги думал будет хуже жигулей, но приятно удивился. Прошел 6 т.км. пока без поломок. Есть легкие недостатки по "сверчкам", тонкому железу, но это бюджетный автомобиль. Рекомендую тем, кто хочет свою новую машинку, но не имеет средств на это. P.S. с жигулями не сравниваю, класс на мой взгляд разный.

Машиной Доволен!!! 5+!!!

Нет корректора фар , и подогрева сидений.

Авто супер!!! Даже не ожидал!!! Купил в апреле 2013г, Намотал 28000км, пока проблем никаких.Ездил в отпуск на машине , проехал и Урал и Кавказ и поволжье ,и на море побывал!!! Первое что сделал , выкинул родные стойки и поставил от мазды-6 первого поколения!!! Эффект непредсказуемый! Второе,- сразу движок показался слабоватым, но после 15-18 тысяч пробега стал очень заметно резвее и расход поменьше (при 100-110 , 6,8-7,2 ; при 130-140 около 9-ти литров!!!) Зиму перезимовал на Ура!!! Морозы были и 35 и 45 , и заводится , и в салоне красота!!! До этого была Королла в 120-м кузове , так что сравнивать есть с чем!!! Жена даже сказала что обратно в Короллу не хочет!!! Недавно догнал "Семёрку" в зад , и лишний раз убедился в прочности Бестурна , на семёрку смотреть жалко , весь зад ушёл вовнутрь. А на Бестурне только бампер и решётка , передний усилитель бампера даже не шелохнулся!!! Музыка на высоте , даже на брендовых марках такой не найдёшь!!! Коробка работает ровненько , что на автомате , что на механике , спорт-режим включал всего пару раз , без него хватает!!! По трассе идет уверенно , повороты проходит превосходно , крена нет, даже малейшего! По горам прошел так , что я даже и не заметил! Плавал по воде по самые фары , даже на лобовое вода захлёстывала , хоть-бы чихнул разок!!!

Внешний вид авто, манёвренность

нет

На днях приобрёл себе автомобиль, в «Автосезоне», FAW Besturn B50. Долго присматривался к этой модели автомобиля, спустя 2 месяца раздумий всё-таки решил его приобрести! Изначально привлёк внешний вид, так сказать. Машина очень нравилась именно в белом цвете, авто дерзкое, красивое внешне, своенравное и резкое на ходу. Далее понравилась управляемость и маневренность, комфортность салона, ходовые качества, ну и конечно же отличная техническая оснащённость автомобиля. Мультируль, бортовой маршрутный компьютер, круиз-контроль, климат-контроль, да что там говорить даже компас в машине есть) Поразил конечно же и объём багажника, который сразу бросился мне в глаза. Он настолько вместительный! И это даже без учёта того, что задние сиденья складываются! Движение по городу и на трассе доставляет приятное впечатление о надёжности автомобиля. Квалифицированные сотрудники быстро оформили документы, без задержек, и что особенно порадовало, подарили комплект ковров в салон и защиту картера!

FAW V5 2013

Отличный внешний вид и управляемость.

нет

Здравствуйте! Вот решил поделиться своими впечатлениями о В50. Внешне привлёк дизайн автомобиля. Действительно отличный внешний вид! Удобный салон, богатая комплектация. Антиблокировочная система (ABS), иммобилайзер, центральный замок, круиз-контроль, усилитель рулевого управления, парктроник, бортовой компьютер, и это всего лишь часть всех технических характеристик этого автомобиля. Поразило то, насколько вместителен автомобиль, особенно его багажный салон! Движок резвый, управляемость хорошая. В целом впечатления положительные.

FAW V5 2012

Дизайн. Цена. Большой багажник. Отличный дизайн передней панели. Устойчива на дороге. Комфортно. Круиз-контроль думал функция лишняя на самом деле понравилось. Попадал в ямы подвеска выдержала.

Нет обогрева сидений. Писк мульти руля.

машина хорошая. Понравилась больше чем лансер в 9 кузове. Попал в аварию. Проблем с запчастями не испытал. Купим капот, решетку радиатора, молдинг через омских дилеров. Ждал две недели . Зимой заводил в -33.

FAW V5 2013

Богатая комплектация для такой цены. Всё, что нужно, всё есть.

Пока нет)

Привет всем автолюбителям! Решил и я поделиться своими впечатлениями от моего новенького авто Besturn B50, который я приобрёл недавно в «Автосезоне», как только услышал рекламу по радио про акцию «- 50 000», решил сразу ехать. Машина нравится, салон комфортный, всё что нужно под рукой, ведёт себя на дороге прекрасно. Когда выбирал машину, эта модель оказалась единственно подходящей по всем параметрам, по цене, дизайну, всяким наворотам. Взял себе на механике. Расход топлива вполне приемлемый, 7,8. Места в салоне много, как спереди так и сзади. Багажник просто огромный. Сзади, с комфортом можно ехать втроем, а то и вчетвером (проверено), смотря конечно какова комплекция сидящих. Что касаемо акустики, 6 динамиков вполне хватает. Звук достаточно четкий, особенно когда слушаешь CD. Долгое время даже не включал на полную громкость, потому что запас звука в плане регулировок очень большой. При покупке машины, подарили ковры в салон, что очень порадовало. В целом, впечатления очень положительные.

• Погано
    2.0

незаметил

Появился какой то скрип пластика,после 5000 пробега загудели все 4 ступичных подшипника сгнил тройник в трубке кондиционера ,8 клапанный 1,6 двигатель слабоват для такого кузова,а если ездить с Кондиционером то даже очень слабоват,короче машина как машина но лучше продать через год,одним словом Китай,он и в Африке Китай

Всё вроде нормально,но есть кое что о чём надо задуматься

- Динамика- Экономичность

- кузов очень тонкий, любой камень слышно

Отличная машина по сравнению с нашими калинами, по цене и по качеству сборки. Вместительный салон, удобное сидение. Ездит на 92, потребление 6.9 в смешанном режиме. К педали газа надо привыкнуть. Набор оборотов происходит не сразу. Хорошая динамика. Проблем кроме прикуривателя не было.

FAW V5 2013

Хорошая мультимедийная система понравился звук долбит не плохо, но для любителей погромче конечно слабовата будет, задние передние стеклоподемники электрорегулировка внешних зеркал, АВS, противотуманки ц\\з на ключе, 2 подушки. Движок хорошо тянет, уверенно, правда трогается не очень приходится подгазовывать, при 1000 об. нормально стартует ниже уже тяжело, а при 600 об. может заглохнуть, при движении с низов вытягивает нормально. Красивая панель приборов, не плохая коробка, хорошая оптика, кондюк, размер резины как на приоре так что проблем с выбором нет, а вот диски какие то хитровышмарганные не везде есть.

Плохая шумоизоляция (проблема решаема), запчасти есть, но все под заказ 1-2 недели ожидания минимум (кроме расходников они у дилеров обычно есть всегда) других недостатков пока не заметил.

Общее впечатление положительное, в -20 заводится без проблем, быстро прогревается, печка хорошо греет. Порадовал расход за городом чуть больше 5 литров, в городе 7-7.6, средний расход 6-6.5,зимой в среднем расходе где-то на литр больше. Подвеска в меру жесткая, все неровности чувствуются, но она их сглаживает поэтому дискомфорта не возникает. После 21099 кажется очень манёвренной и мягкой. К китайской продукции относился негативно пока не проехал и не почитал на форуме, что на самом деле она представляет есть конечно косяки по салону, но ведь это бюджетник они все ими грешат, сборка китайская, по сравнению с немецкой и корейской не хуже, но и не лучше (в том же ценновом классе) , но если сравнивать с нашей собирают куда аккуратнее, нет неровностей все там где и должно быть.

FAW V5 2012

красивый дизайн,вместительная ,теплая зимой,мягкая подвеска, мотор слышно после 3000 тысяч оборотов

немного скрипит зимой панель ,мультируль лишния опция, на днище плохая шумоизоляция ,слышно удары камешков,летящих из под колес

хороший авто в своем классе,устойчивый на дороге,легкое управпение,коробка переключается очень легко ,хороший обзор, машина вместительная ,трое сзади размещаются комфортно ,очень большой багажник.В машине тепло зимой ,комфортно летом ,хорошо работает подвеска.В-30 заводиться легко,через 15 минут в салоне тепло, при более низких температурах не заводил.За год эксплуатации нареканий нет.

FAW V5 2013

Отзыв 1:этой зимой уже были серьезные морозы-заводилась всегда с первого раза, салон прогревается очень быстро, поэтому подогрев передних сидений не требуется, зеркала кому-то малы мне прекрасно видно, легкая КП, приемистая по типу спортивной, просто ласточка!эл.стеклоподъемники все, подогрев заднего стекла, складные зеркала+салон delux, кондишн, задний парктроник, все было в комплекте(цена по акции).отзыв 2: бензин 92-экто, расход как заявлено, авто мне нравится!

отзыв 1: сзади немного прохладно зимой, видимо придется подумать над печкой, шумку можно добавить по желанию, хотели диски на зимнюю резину-но не нашли пока, пришлось просто переобуть,добавлено при покупке: антикор, жидкие локера, коврики.можно конечно еще пожелать типа:подогрева руля и боковых зеркал, эл.привода сидений и зеркал, но это уже другая ценовая категория, товарищи!Отзыв 2: диски по нашим параметрам есть в свободной продаже, расходники на авторынках присутствуют. Обнаружилось при замене воздушного фильтра, что его там и не было.

Отзыв 1(только куплен): Кому что, а все-таки мнение, что Китай-это не есть хорошо до сих пор преобладает, и только владелец может сравнить, оценить все преимущества и недостатки, так что кто не имел этого авто-лучше промолчите.Лично я считаю, что если я могу управлять без проблем, видеть прекрасно дорогу, двигаться в нужном мне режиме, сидеть удобно, +2 пассажира+поместить кота, багаж и другие вещи, а также экономить бензин-то это уже здорово!Прошли первое ТО. Впечатление положительное, авто нравится (сравнивать есть с чем).Отзыв 2 (17000 км): Поездила уже полтора года, приятные впечатления не изменились в худшую сторону! Работа в городе-выходной дача , соответственно- все пробки собираю, авто ведет себя прекрасно на любой трассе, все команды выполняет безупречно.

FAW V5 2013

динаміка, дорожній просвіт, якість збірки, простір салону, керованість, ціна

Проблем с обслуживанием не возникало.

Автомобиль используется в качестве служебного. Достойный аппарат за свои деньги. Двигателя на свою массу хватает с головой- динамика разгона супер. За 30 тыс.пробега проблем не было (только одна лампочка перегорела). Автомобиль довольно комфортный, по нашим дорогам едет неплохо.На выбор покупки именно этих автомобилей повлиял факт того что его начали покупать таксисты. А таксисты плохого не купят:).
Устал отвечать всем что это за машина - не знаю куда это отнести к плюсам или минусам. Автомобили пока редки на дорогах, но думаю люди скоро "раскусят" этого китайца.

Відгуки про моделі ФАВ

Відгуки про ФАВ В5 по рокам

Хочете придбати ФАВ В5 та сумніваєтесь в правильності вибору комплектації чи модифікації? Читайте відгуки про FAW V5 від власників, на власному досвіді яких розібрані плюси та мінуси авто, проблеми в експлуатації та обслуговувані. В каталозі автовідгуків на AUTO.RIA зібрано більш ніж 53 відгука відгуків про ФАВ В5 будь-яких років, комплектацій та модифікацій, які призначені допомогти Вам з вірним вибором машини.