FAW 98 відгуків про FAW

FAW Oley 2014

Соотношения качества и стоимости, интересный дизайн салона, опять же надежность.

Поначалу достаточно трудно понять как работают стеклоподъемники - логика очень странная, но со временем к этому быстро привыкаешь.

Салют всем автолюбителям! Хоть и писать я не особый мастак, руки под другое заточены, решил исправить эту ситуацию и рассказать о своем опыте владения Фав Олей. Опущу истории про "муки выбора и отсутствие денег", так как по большому счету это к делу не относится. Прикупил я его практически сразу, когда он появился в автосалоне моего города - в июне 2014. С этого времени проехал достаточно приличное расстояние - стрелка одометра перевалила за отметку 50 тыс. Теперь можно точно сказать, что машина не ломающаяся. За все время, ни одной поломки, ни по ходовой ни по двигателю, менялось только масло и фильтра. Для такой не большой машины очень даже не плохо настроена подвеска, достаточно комфортная и мягкая. Мотор экономичен, расход топлива в среднем 5-6 литров на 100 км., может быть поэтому слегка аморфный, не для светофорных гонок, но на трассе едет весьма уверенно. Но для меня главное, что машина не ломается и не требует к себе дополнительного внимания кроме плановых ТО.

динаміка, простір салону

В марте 2015 года решил сменить свой ВАЗ 2106 на что-то классом по выше, однако уперся ограничения по бюджету. Долго думал, что выбрать, так как не хотел платить за автомобиль, который либо развалится, либо от шестёрки будет отличаться всего парой параметров. Искал автомобиль примерно 4 месяца и встретил на просторах интернат FAW. Сначала усомнился, так как на фирму знал только на слухи. Провел ещё неделю в исследования модели V5 и понял, что это оптимальный вариант, как по цене, так и по качеству, и не ошибся. Двигатель отличный, тяга хорошая, быстро набирает скорость. Коробку взял механическую, так как 20 лет на ней езжу и меня не хочу. Оформление салона просто супер, всё по канонам современной моды: много электроники, сенсорный дисплей, разных кнопок настройки разных систем и т.д. За полгода жалоб на автомобиль нет, всё работает как часы.

FAW V5 2013

якість збірки, витрати палива, керованість

Автомобиль взял год назад и уже и за год наездил 10 тыс. км. С момента покупки и до сегодняшнего дня могу с уверенностью сказать, что полностью доволен автомобилем. На ходу отлично рулится. Двигатель 1,5 л и мощность 102 лошадиные силы, всё на высоком уровне. Подвеска выше всяких похвал, замечаю только реально большие ямы, а на всякую мелочь даже внимания не обращаю. На трассе чувствую себя уверенно, максимальную мощность двигатель показывает при 5 тыс. оборотах. Но даже при таких показателях в салоне тихо и уютно. Расход по городу не больше 8 литров, а по трассе твёрдые 6 литров. Автомобиль в отличном базовом оснащении и качественной сборкой. За всё время использования недостатков не обнаружил.

FAW Oley 2013

FAW Oley 2013

Климат-контроль в базе, удобное место водителя.

на кнопках ЭСП нет промежуточного хода.

Пробег на Олее составил 5 тыс. км, небольшой юбилей :) За это время авто проявило себя очень хорошо! Купил его весной и уже летом вся семья оценила отличную работу кондиционера с климат контролем (идет в базе!). Несмотря на то, что автомобиль с виду небольшой, в нем достаточно места для всей моей семьи состоящей из пяти человек включая меня. В дальних поездках не устаешь, сиденье очень хорошо фиксирует тело на месте. Место водителя организовано удобно, и грамотно .Все под рукой и именно там где нужно.

FAW V5 2013

отличное базовое оснащение с кондиционером, нет химического запах в салоне, экономичный

посредственная шумка

В автосалоне сразу обратил внимание на Faw V5, из других по такой же цене он отличался современным и элегантными формами. Менеджер неплохо о нем отзывался и я решился на покупку и похоже он не обманул. Автомобиль действительно заслуживает хорошей оценки. Отличное базовое оснащение с эйрбегами для водители и пассажира, ABS+EBD, а у меня еще дополнительно установлен климат-контроль, который мы в полной мере оценили летом. Мощный выносливый мотор, и достаточно высокий для таких машин клиренс 13 см. делают его универсальным автомобилем, на котором можно ездить и на дачу и на курорты. В процессе освоения авто отметил, его щадящий семейный бюджет, аппетит. Еще в салоне заметили, что нет химического запаха пластика в салоне. Автомобиль о настоящему бюджетный но тем не менее не бедный.

FAW Besturn 2014

FAW Besturn 2014

Цена и качество по отношению ваза

Плохая шумка

Автомобиль среднего класса, внешне симпатичнее выглядит вазовских моделей и цена в таких же пределах почти, ну а качество сборки мне не очень понравилась могли бы и качественнее собрать салон и материал использовать более качественный. Советую рассмотреть данный автомобиль для покупки.

FAW V5 2013

Удобный багажник, небольшой расход бензина, хорошее базовое оснащение, кондиционер.

Шумновата на скоростях выше 100.

Владею Фав В5, 15 тыс. км. пробега, машине 1 год. За все время использования обходилось без неприятных сюрпризов. Все делалось только в плановом ТО. Машину покупал новой в салоне, при поисках и выборе авто, выбрал эту машину, потому что она была дополнительно оснащена кондиционером, поскольку у дилера была акция. Кроме того в базе она оснащена еще многими опциями, которые для автомобилей других производителей за такие деньги не доступны. Это основная причина почему выбрал Фав. И рад сейчас, что помимо хорошего оснащения машина достаточно надежна и комфортна, имеет вполне хорошие динамические характеристики. Не думал что китайская машина может так ездить. За эти достоинства, я готов простить машине некоторую шумность при скоростях свыше 100 км/ч. Машина очень неприхотлива, эти 15 тыс. были зачастую по плохим дорогам и с полной нагрузкой, но не смотря на это машина ни разу закапризничала. С удовольствием потребляет 92 бензин. И при этом достаточно экономична и имеет хорошую динамику. Салон прочный, сохраняет хороший опрятный вид, не гремит, не шумит. Надежная и неприхотливая машинка. Доступная цена и хорошая надежность, великолепная комплектация.

FAW V5 2013

Отличное базовое оснащение, мощный двигатель, качество сборки

Все нормально

В прошлом году купил Фав В5. В принципе, время с момента покупки прошло немного, но уже можно кое-что могу сказать про эту машинку. На ходу авто очень не плохо рулится. Вместе с двигателем 1,5 литра на 102 лошади, подвеска работает, как раз под такой высокооборотистый и динамичный мотор, максимальную мощность он набирает при 6 тыс. об. мин. На шоссе мне не раз приходилось использовать его потенциал в полной мере, обгоны выполняешь очень уверенно. И при всем при этом, расход всего 6 литров на 100 км. пути, это при том, что я по шоссе не стараюсь ехать экономно. Комфорта прибавляет климат-контроль, который был установлен в качестве дополнительного оборудования. Машина мне нравится, от том что купил Фав ничуть не жалею.

• Погано
    2.8

Низкий расход топлива.

Завышенная цена не соответствует качеству!

Здравствуйте. Впервые пишу отзыв, решил я это сделать потому, что возмущение мое достигло пределов... Я не знаю, кто пишет такие положительные и яркие отзывы об этом автомобиле. Может кому-то поможет мой опыт не делать таких ошибок!До этого были у меня"ВАЗы" и перед "Фавом" была Нексия, ездил я на ней пять лет, продал и снова хотел новую Нексию купить, но мне не одобрили кредит, расстроенный вышел из здания автосалона, смотрю рядом автосалон "китайцев" продают. Зашел Фавы стоят "Бэстурны" и v5 по цене подходил v5, за 380000 , посмотрел, салон понравился, это то меня и "купило" тогда, облазил я его весь видел недочеты, но все равно купил. Загипнотезировали чтоли!?) и как на зло кредит одобрили. Очнулся я, когда выехал из салона, при переезде на медленной скорости через трамвайные пути грохнуло что-то в двери, оказывается стекла короткие, они настолько короткие, что при полностью поднятом стекле если отогнуть резинку видно конец стекла и на каждой кочке они гремят, по трассе когда едешь с открытым окном от потока ветра стекло начинает качатся из стороны в сторону. Резинки - уплотнители в дверях слабые, при закрывании дверей - металлический звон. Заехал на мойку, стали мыть я сидел в салоне, на меня полилась вода через дверные щели, также на скорости начинает "засвистывать" и завывать поток воздуха. Поехал в сад по щебню начинается грохот врайоне рулевой колонки, после 10 тыс. пробега появились звуки непонятно откуда, там скрипит, тут шебуршит, а где-то даже звенит, бренчит и "п@рдит". На кочках вобще сильный грохот, то ли стойки, то ли незнаю, что?…Краска на авто настолько тонкая, что от малейшего камня появляется скол до железа и со временем появляются ржавые пятна, походу и грунтовки под краской нет! "ТЕЛЕГА" одним словом... Вот двигатель вроде неплохой, но постоянный свист ремня "доканывал" и подтягивали и затягивали, все равно свистит ремень генератора. Динамичный разгон, неплохая управляемость, ABS хорошая вещь, спасал, спасибо, ему! Нет резинки между капотом, отчего двигатель постоянно грязный. Полка в багажнике сделанна из ДВП, со временем диформируется волнами... Пассажирский диван очень короткий, от этого не комфортно долго сидеть на нем, начинают уставать ноги, шумоизоляции вообще никакой, ощущение, что едешь на улице, мне кажется там экономили на всем чем можно, да и наверно на чем нельзя, тоже сэкономили... я сравнивал с "Нексией" там ничего такого не было…Сегодня я продал "китайца" по низкой цене 220000 и очень рад, ведь по объявлению мне позвонил только один человек. Вывод: нужно ли "г@вно" в красивой обертке? Короче опыт я получил колосальный и теперь знаю какой автомобиль мне нужен, спасибо! Не повторяйте моих ошибок, покупайте хороший автомобиль! Подумайте, сто раз прежде, чем покупать такой китайский автомобиль!

FAW Jinn 2007

FAW Jinn 2007

комфорт, малогабаритна, многофункциональна.

я не обнаружила

Доброго времени суток.У одного нашего хорошего знакомого есть автомобиль который мне очень нравится.Вот я все таки не сдержалась и все же решилась поделиться своим мнением об этом авто - универсале.Мне вообще нравятся мало-габаритные машины, так как они очень удобны в городских условиях. По крайней мере я так считаю. Машинка с маленькими габаритами проще найдет себе место для парковки, да во время движения более юркая. Везде протиснется ;)А такие автомобили как FAW Jinn, не взирая на свои маленькие размеры, очень комфортная внутри.Задние сидения расположены немного выше уровня передних сидений. За счет такого расположения, этот автомобиль приобрел еще больше комфорта. Пассажира ни чего не стесняет, обзор открыт максимально. Просто все на отлично. Все кресла в салоне FAW Jinn легко превращаются в двуспальную кровать. Это очень удобно если вам пришлось длительное время находиться в пути.Еще задние сидения легко трансформируются, на случай если вам нужно например что либо перевезти. Появляется много свободного пространства, которое вы можете использовать на свое усмотрение. Что касается непосредственно характеристик:Двигатель: 1,1.Коробка: автомат.Зимой заводится в любой мороз, комфортная посадка, панель электронная. Указатели поворотов и стоп-сигналы сзади расположены вертикально, благодаря этому хорошо заметными для других водителей. Ну в прочем вот все, что коротко я могу рассказать о FAW Jinn.

FAW Oley 2014

Управляемость; Маневренность; Компактность; Интерьер хороший.

Жесткий пластик салона; Нет подлокотника; Шумка.

Супер автомобиль! Не ожидал. Китайский автопром сейчас вообще удивляет. Они делают авто все лучше, не стал исключением и FAW Oley. Накрутил на нем 7000 км, потому знаю, что говорю. Это почти «немец», ведь построен на базе VW Jetta 1984 года. Подвеска современная, руль четкий, с этим набором управление очень приятное. Кузов у него из высокопрочной стали, поэтому если зимой придется толкать руками, багажник не погнется.)))У него очень симпатичная мордяха: фары агрессивные, большая решетка радиатора с крупными слотами, оригинальный бампер с «улыбкой». Это седан среднего класса, небольшого размера. Может клиренса ему и не хватает, но маневрировать и парковаться на нем легко. К тому же здесь неплохое оснащение: подушки безопасности, диски, полноразмерная запаска, туманки, кондей, ABS, музыка (паршивенькая). Комплектацию фав олей отзывы хвалят делюкс с АКПП, имеющую разные режимы вождения, боковые подушки, парктроники и электролюк. Собственно, такого я и взял. Чуть дороже заплатил, зато ВАЗ отдыхает перед ним. Колеса стоят на 15. Багажник нормальный – 450 л. Если что, спинки складываются. Интерьер сделан со вкусом, приборка красивая и информативная, красная торпеда «нацелена» на молодежь. Есть USB. Сидения обычные, регулируются удобно. Под капотом мотор, собранный по лицензии vw. 1.5 литров автомобилю хватает. Коробка, конечно, тупит, но не критично. Расход в городской черте 7,3 литров. Кушает 92-й. Можно купить и с МКПП. Жесткий пластик салона. Нет подлокотника. Нужно добавить шумку. Ноет мотор на трассе. Появился сверчок. Блок мультимедиа ужасный, заменил на 7-дюймовый экран за 200 баксов. Своих денег он стоит, на большее я и не рассчитывал.

FAW Vita (C1) 2008

FAW Vita (C1) 2008

Внешний вид Просторный салон Приемистый двигатель Комфортная подвеска Надежная

Шумоизоляция Капризная к качеству топлива Сняли с производства

В 2012 году приобрел Виту седан с пробегом в 20400 км, искал авто чтобы ездило и не ломалось про Виту много читал и отзывов и про завод где их производят потому и целенаправленно искал именно эту модель и в кузове седан. Теперь с полной уверенностью могу сказать что в своем выборе не ошибся за плечами 56000 км каждодневной эксплуатации в городе и 5 поездок на расстояния по 1400 км. За 3 года поменял один ступичный подшипник и верхнюю опору стойки там тоже подшипник, масла с фильтрами я не считаю это расходники их я меняю каждые 10000 км.лью только шел хеликс ультра. Также поставил новый АКБ потому что 45А мне не внушал доверия я разорился на 58А АКБ и не разу не пожалел зимой пришлось прикуривать и немцев, и японцев праворуких, и карейцев так как в сильные морозы во дворе заводилась только моя машина. Запчасти ставлю японские подделку так как оригинальные китайские дороже хотя и с завода этот авто комплектуется некоторыми японскими запчастями например стойки фирмы Токико сам удивился когда увидел. Автомобиль едет очень мягко и комфортно скорость набирает хорошо хоть и двигатель 1,3 но 92 лошади по трассе 120 -130 полет нормальный набирал и 170 но зачем машину насиловать правда запас еще оставался. Расход топлива 8,5 в городе по трасе 6,5 выходило ехал бы 100-110 было 5.5.

FAW V5 2014

Качество сборки; Высокая посадка удобная; Хорошая динамика.

Обзорность на зад не очень; Низкий клиренс.

Недавний выбор авто пал на FAW V5, который многие считают выше Лады Гранты. Увидев его ценник, наличие кондея, ABS и неплохого эл. пакета, долго не раздумывал. Сейчас обкатка, более 3000 об. не превышаю. Немаловажным и оказалась гарантия 4 года (100 т. км), двигатель и платформа от Toyota Yaris 1. В экстерьере видны некоторые элементы японских и европейских авто. В целом качество сборки порадовало, но в некоторых местах небольшие зазоры простил. Стал в одном месте скрипеть и салон, не выдержав наших дорог. За рулем нет особых регулировок – все обычно, но на своем месте. В этом плане автомобиль Фав В5 довольно продуман. Обзорность только на зад не очень, но высокая посадка удобная. С мотором 1.5 машина довольно динамичная. Расход 6-8 л. Поначалу просила легко подгазовывать со старта. Руль легкий, но не критично. Для 4-х человек салон нормальный, но если рост задних от 180 см, то они упрутся головой в потолок. Пластик вокруг зажигания быстро поцарапался ключом. Кнопки на брелоке реагируют на малейшее прикосновение, даже в кармане от посторонних предметов. Из-за низкого клиренса заранее заказал комплект бамперов, а то из Китая они идут ооочень долго. Бортовой компьютер просто необходим! Так же пришлось делать антикор. Машина производит солидное впечатление в своем ценовом сегменте. В общем, если следить за машиной, даже такая не подведет.

FAW V5 2014

Сборка на хорошем уровне; Интерьер вполне симпатичный; Посадка высокая; Мотор тяговитый.

Отсутствие настройки рулевой колонки; Крены в поворотах.

Здравствуйте! Итак, приобрел Фав В5 новым в марте прошлого года в комплектации Comfortable Plus с МКПП. Предыдущий опыт владения китайцем Geely не разочаровал. На сегодня пробег 4200 км. Поломок нет, дребезжащего салонного пластика тоже. Если кому не жалко 20 т. . можно взять максималку deluxe с дерматиновыми сидениями и задним парктроником. На сегодня смотрю на него как на вполне современный автомобиль. Качество материалов салона неплохое, едкой вони не было. Сборка на хорошем уровне – перекосов и косяков не обнаружил. На вид кажется, что места в салоне больше, чем на самом деле. Шокировало отсутствие настройки рулевой колонки. Интерьер вполне симпатичный. Если сравнивать с ТАЗами, по экстерьеру он интересней. Посадка высокая, над головой еще 20 см есть. В управлении авто неплох, стоит эл. усилитель руля. Подвеска средней мягкости, на кузов неровности сильно не передает. Ощутимы крены в поворотах. «Родная» резина цепкостью не отличается. Мотор 1.5 вполне тяговитый, коробка с четкими ходами, сам механизм не издает несвойственных звуков. Изначально кулиса ходила туго, но к 400 км разработалась. Вибрации от мотора нигде нет. На дороге авто держится неплохо. На 5-й передаче едет 140. Динамика во всем диапазоне оборотов самая обычная. Заливаю А-95. Пучок света фар неплохой, противотуманки тоже, но лампы я поставил osram. Задние фары симпатичные и яркие. За такие деньги от этой «музыки» много не ждите. Радио в городе ловит чисто. На ТО-0 поменяли масло мотора, фильтра, протянули подвеску. Пока им доволен. Будет что интересное - дополню.

FAW V5 2013

Эргономика удобная; Шумоизоляция; Высокая посадка; Расход топлива приемлемый.

Плохой обдув стекол; Головной свет.

Всего 8 месяцев владею этим чудом. Разумеется, о нем я не мечтал, но резко сократившийся бюджет произвел корректировки при покупке автомобиля. А он очень понадобился. Надеюсь, за 3 года не подведет, именно с такими мыслями я оплачивал счет за автомобиль FAW V5 в базовой комплектации Сomfortable plus, который уже был в наличии. Внешне придраться не к чему, по крайней мере, для этого класса. На дорогах он еще довольно эксклюзивный, хотя марка известная. Если присмотреться, то можно увидеть небольшие зазоры или застывшую каплю краски (обычные косяки для машин «из поднебесной»). В целом, когда рядом стоит ВАЗ или тому подобное, автомобиль FAW V5 смотрится современно и стильно. Лишь сразу не понравилось то усилие, с которым нужно закрывать багажник, но это уже отрегулировали. Ходовка фурычит как часики. В этой комплектации шумки нет, но и так относительно тихо. Постукиваний и дребезжаний нет, хотя езжу по плохим дорогам, как и все. В салоне все устраивает. Эргономика удобная. Вообще нет регулировки руля, но расположен он удобно. Даже те, кто под 1,9 м были приятно удивлены посадкой. Она высокая у авто FAW V5, как для седана. Переднему пассажиру тоже удобно. Минусами салона считаю плохой обдув стекол, которые быстро запотевают. А заднее стекло «в базе» вообще без подогрева! На втором ряду места нормально, если сравнить с одноклассниками. Мотор Тойотовский 1.5, во время движения ощущается запас мощности (только не свыше 90 км/ч). Звучит нормально, расход приемлемый. Вся электроника работает как надо, только диоды перегорают. Кондиционер холодит, печка греет. Музыка хорошая, а колонки слабые. Двери закрываются плотно, как у иномарки. Головной свет не очень. В целом машиной доволен. Объективное мнение высказывать рано. Посмотрим, что будет через пару лет.

FAW Oley 2014

Экстерьер; Компактность; Салон просторный; Приемлемый расход.

Не для гонок.

Понадобился бюджетный вариант автомобиля, чтобы по городу возил, и на дачу смог проехать. Покупать Ваз не собирался, а вот китайские авто в такой ценовой линейке оснащены лучше, ну а качества от обоих я не ожидаю. Смотрел FAW Оley и некоторые модели Чери. По внешности и функциональности выиграл первый. Купил в июле. Сейчас могу сказать, что автомобиль неплохой. Перед расплывается в улыбке, бампер с оригинальными контурами, нужного размера воздухозаборник и фары. По большому шильдику сразу видно, к кому он принадлежит. Габариты удобные для парковки, только клиренс 130 мм, что маловат. Интерьер FAW Оley привлекательный, насколько это возможно. Салон довольно просторный, даже для пятерых. Фишек интересных здесь нет, но все практично. По качеству сборки говорить рано, однако я не жалуюсь. Цветовой вариант салона лишь один. Багажник на 450 л. Под капотом 4-цилиндровый атмосферный мотор 1.5, соответствующий Евро-4.135 Нм – это наибольший момент, достигающийся на 4400 оборотах. Разгон посредственный. Расход по нашему небольшому городу 6, 7 л. Для наших дорог платформа адаптированная. Адаптация проходила под германским присмотром. Спереди подвеска макферсон, сзади - торсионка. Передние тормоза дисковые, сзади барабанные. Для массы авто их хватает. По трассе загруженный идет хорошо, монументально. Работа руля и трансмиссии лучше, чем у Гранты. В поворотах он раскачивается, но он не для гонок. В принципе неплохой бюджетный вариант.

дизайн кузова, динаміка, ціна

После того как избавился от старой «десятки», стал искать замену. Бюджет ограничен, а за 450 штук испытать муки выбора невозможно, просто хотелось не «Ваз». Как раз это совпало с презентацией Фав Олей, которое прошло в мае 2014. То ли видео ролика шоу впечатлило, то ли автомобиль понравился, но решил я его дождаться. Прошел тест-драйв и остался им доволен.Впечатления от комплектации comfort. Привлекательный на вид, адекватная стоимость, 2 подушки безопасности, ABS, EDB, все эл. стеклоподъемники, эл. приводы зеркал, кондиционер, музыка с 4 колонками. Из допов взял противотуманки и ЦЗ. За динамику отвечает 102-сильный мотор, которого автомобилю хватает. Для такого бюджетного варианта опций прилично, а качество подтверждает то, что собирается он на том же конвейере с VW и Mazda для китайского рынка. Я смотрю на форумах, что про FAW Oley отзывы владельцев довольны своим выбором.Салон довольно интересный. Куда не глянь – красный цвет, и настроение поднимается. Руль удобный, кожаный идет в дорогой комплектации. Приборная панель «косит» на спортивную. Подсветка приятная. Сидения удобные, пластик жесткий, но пока без звуков. Все в салоне гармонично, насколько позволили затраты. Качественной шумо- и виброизоляции, еще проходя FAW Oley тест-драйв, не ощутил, а сейчас уже привык. Смущает отсутствие накладки под крышкой багажника. Багажник только с виду большой, а когда грузишь, мешают большие колесные арки. Можно возить длинномеры, сложив спинку заднего сидения.В общем нормальный «колхозный» вариант для города на несколько лет.

дизайн кузова, витрати палива

дорожній просвіт

Доброго времени суток! После года эксплуатации, надумал выразить свои мысли об этой мыльнице китайского автопрома. Сейчас многие переходят на экономичные бюджетные автомобили, которые по приемлемой цене толкает азиатский рынок. Побегав по авторынку, почитав объявления, за находившуюся у меня сумму б/у решил не брать, а взять новинку, разумеется китайскую. Им и стал авто Фав В5, выиграв соперничество у Сhery.С виду этот седан не страшный, выглядит обычно. Линии кузова плавные, ничего оригинального. Салон прагматичный и ожидаемо из дешевых материалов. Приборная панель на нормальном месте – за рулем. Она красивая, с мягкой регулируемой голубой подсветкой. Все органы управления легкодоступны. Центральная консоль без острых углов и выглядит гармонично – за 400 тыс. . симпатичней не найти.Комплектация неплохая: ЦЗ, 2 подушки, АБС, литье, кондер, полный эл. пакет, даже магнитола с USB. У меня максималка Deluxe с типа кожаным салоном, задним парктроником, функцией старт-стоп. Двигатель 102-сильный 1.5 (из-за двух «лошадей» только под налог попадаешь, а эффекта «0». Не забыли и про безопасность - кузов с усиленной конструкцией, энергопоглощающие вставки под передним бамперов, говорят еще и стальные балки в дверях. Клиренс не очень – 130 мм.Кресла с ручной регулировкой (4 направления). Боковая поддержка маленькая. На заднем сидении все неплохо: удобные подголовники, крепления под детские кресла. Салонное пространство рассчитано для людей среднего роста, думаю, вы поняли для кого. Если почитать отзывы о Faw V5, то особого нарекания к салону нет.Расход небольшой – 6-8 л. Передние тормоза дисковый, задние барабанные – претензий нет. Колеса на 14.Недостатки. Сломалась дверная ручка (они очень хлипкие). В сырую погоду фары запотевают, свет не очень. ЦЗ иногда отпирает через раз. Уже перегорело несколько диодов. Нет подсветки в бардачке и багажнике.Спустя год, машина восторга не вызывает. Чувствуется простота и хлипкость конструкции. Начал подумывать, лучше бы б/у японца взял.

FAW V5 2012

FAW V5 2012

соотношение цена-качество- супер!

Маловата мощность, ей бы 2 литра - цены бы не было!

Супер! За 45 000 км ни одного ЧП, менял только расходники, правда заменил все амортизаторы на KYBу, ход стал супер!. На 35000 появился сверчок где-то в районе панели приборов только на кочках, дальше-больше, скрипит уже почти постоянно, но времени нет заехать сделать шумоизоляцию.На 95-м летает!Машиной очень доволен, жду кроссовер Х80!

FAW Jinn 2006

FAW Jinn 2006

Компактность, цена, размеры внутри салона, багажник, высокий клиренс, долговечная машина, цена.

Чувствуются иногда кочки.

Прежде всего хочется отметить, что все кресла в салоне легко превращаются в двуспальную кровать, которая крайне необходима при длительных путешествиях, высокий дорожный просвет позволяет легко преодолевать проселочные дороги, так же очень хороший обзор, будто находишься в аквариуме, высоким людям в данной машине комфортно, свободно, несмотря на то, что снаружи машина выглядит маленькой, вместительный багажник этой машины, тоже нельзя не отметить, если сложить задние сиденья, то влезает очень много.Узкий и короткий китаец весьма и весьма удобен в езде: парковаться почти нет проблем, да и в пробках Джинн юркает в приоткрывшуюся между машинами щель, оставив позади навороченный жирный Хаммер: ). Конечно, по трассе Хаммер китайца обгонит, ну, Джинн не для лихачей. Впрочем, указано, что его максимум - 137 км/ч, но больше 100 не было необходимости разгоняться.Качество сборки хорошее, мотор ни разу не подводил, подвеска жесткая, трясёт иногда, но в тоже время она крепкая и надёжная.В целом машиной очень доволен, для города она идеальна, за свои деньги она полностью себя оправдывает и аналогов в ценовой категории у неё нет. Если Вы хотите маленькую машину, но с хорошей вместимостью, за разумные деньги, которую не надо чинить, то это автомобиль для Вас!

Відгуки про моделі ФАВ

Хочете придбати ФАВ та сумніваєтесь в правильності вибору комплектації чи модифікації? Читайте відгуки про FAW від власників, на власному досвіді яких розібрані плюси та мінуси авто, проблеми в експлуатації та обслуговувані. В каталозі автовідгуків на AUTO.RIA зібрано більш ніж 98 відгуків відгуків про ФАВ будь-яких років, комплектацій та модифікацій, які призначені допомогти Вам з вірним вибором машини.