Dodge 15 відгуків про Dodge Nitro 2008 року

Dodge Nitro 2008

дизайн кузова, дорожній просвіт, коробка передач, об`єм багажника, простір салону, витрати палива, вартість обслуговування, ціна, шумоізоляція

динаміка, гальма, керованість

Рамный суперкар с полным приводом, приличным клиренсом и расходом седана B-класса.

вартість обслуговування

просто супер, хоть и салон в стиле ретро. зато нигде ни чего не скрипит не стучит какие бы ямы или бугры на пути были. кто купит будет доволен.

Dodge Nitro 2008

динаміка, коробка передач, керованість, шумоізоляція

Я подумал, что необходимо вступиться за свой Dodge Nitro 2.8 crd, который незаслуженно был негативно описан многими печатными изданиями. Ознакомился с их отчетами и обзорами. Какие-либо из них сдержанно неблагоприятные. Некие откровенно предвзятые. Сложно оспаривать мнение профессионалов, однако дозволю себе опровергнуть искреннюю ложь.Движок мощное устройство. Такому движку просто износа практически нет, достоинство перед бензиновым в том, что он практически неубиваем. Это необыкновенно безмятежный, приемистый, тяговый, довольно экономичный дизель. Пару моих приятелей, опытнейших автомобилистов, впервые опробовав мой автомобиль, не распознали и не поверили, что дизельный мотор. У одного - Nissan, у другого - Ford. Великолепная 5-ступенчатая коробка передач, нет задержек, провалов.Вранье про валкость и великие крены! Идеальная управляемость, заявлю я вам, ведь личный опыт всегда лучше чем просто читывать отзывы. Я - обладатель этого "мерзавца". Могу ответственно заявить: у него нормальная шумоизоляция. Едешь в ней и наслаждаешься прослушиванием любимой музыки.Рассказ про скольжение зимой и почти всегда нечистые пороги вообще умилил меня. Естественно это было о моем внедорожнике. Однако как они неправы! Также думаю броская незаурядная внешность кара обманула практически всех критиков, которые ожидали в начинке столь же необыкновенного содержимого. Отсутствие неординарности (а где-то и прямолинейная простота) спровоцировало практически постоянно необоснованные придирки.Сомнений нет, внедорожник неидеален. Отделка салона просто ужасна! И я не отказался бы от более солидной тачки. Меня удивляет недоступность климат-контроля, подголовников и еще целого ряда "радостей" в Dodge Nitro.Хотя зачем говорить гадости о добротном внедорожнике?! Ходовая у машины суперская. На столичном асфальте до 130 км/ч - вполне уютно. Бордюры, дороги, заметенные снегом, сугробы - без проблем. Грязь месить он, скорее всего, не годится, потому как от проходимости можно было ждать большего. Вообще я и вовсе не рассчитывал ездить так. А зато какой движок! Всем известные преимущества внедорожника перед легковым автомобилем или же обычным джипом.Никого не хотел оскорбить. Все вышенаписанное - сугубо мое мнение, подкрепленное личным опытом управления. Спасибо за прочтение!

Высокий, полноприводный,комфортный

низкий свес переднего бампера

Жили на Крайнем Севере, и передвигаться по бездорожью и по сугробам на обычном легковом авто было проблематично. Долго думали и выбор пал на Dodge Nitro. Не разочаровались. Хороший кроссовер, достаточно высокий, полноприводный, с мощным двигателем, обеспечивающим отличный уровень динамики, комфортабельный, кожаный салон, клевая кожа. Отличная мультимедийная система, хороший звук, сабвуфер штатный. Хорошие 20-дюймовые колеса, но жестковата резина. На нем можно даже заезжать на бордюры (правда высота преодолеваемого препятствия ограничена довольно низким свесом переднего бампера). А какой классный "рык" выхлопа!

Dodge Nitro 2008

динаміка, дорожній просвіт, якість збірки, вартість обслуговування, керованість

Влетел в плотный снег обочины. Когда вытаскивали за задницу, набился снег в вентилятор двигателя, предохранитель 60А сразу не сгорел, коротнул статор двигателя вентилятора. Заказал паука в сборе, двигатель отдельно не поставляется. Ну и хорошо, что в сборе, там еще на раме электроэлементы вылетели. Заменил в обычном автосервисе, за 3 часа справились. Всё разбирается, не то что в японцах и европейцах. Наш то автопром начинался с американцев, общие подходы остались. Заводил как то при температуре -40. Двигатель прогревался периодически так что без проблем, а вот в ходовой вылезло слабое место. Закапал шланг высокого давления гидроусилителя руля, в том месте, где шланг закреплен к металлической балке. Термоперекос градусов в 100, вот и закапало. Новый шланг ждать было некогда. Подошел по диаметру металлических трубок шланг от Газели со штайеровским двигателем. Переварили штуцера, а сам шланг по всей длине засунул в сантехнический теплоизолятор. Катаюсь второй год, а новый родной шланг в запасе. Задний стеклоочиститель пластмассовый, на морозе поломал. По посадке подошёл, кто бы мог подумать, от УАЗика!

В эксплуатации три с половиной года в Западной Сибири. Катался и в минус 40 и в плюс 40, всё нормально. Техобслуживание делаю через 6000км по таблице Б, т.к. условия эксплуатации тяжёлые. Первый раз фирменный сервис делал на 38000км. Никаких проблем, на всякий случай поменяли свечи. Конструкция удобная, ремонтировался по мелочам в обычном сервисе. Запчасти и расходники заказываю через exist или автодоставкой из фирменного сервиса. Все масла лью чисто синтетика LIQUI MOLLY, на их сайте есть подбор по марке авто.
Передний бампер переделал после мелкой аварии, подобрал губищу. Сейчас угол въезда 33 градуса, а было 17. Теперь и в лес и по сугробам свободно.
Кому интересно, отпишу с фото. Адрес: boris@wsmail.ru.
Машина не надоела, есть соображения по тюнингу. Пластик уже отвонял, поганый прямо скажем пластик. Будем затягивать кожей. Скоро новую резину ставить, поменяем вместе с дисками.
А вообщем в машине есть запас прочности, ведь ходовая с чирком одинаковая, внедорожная. И при обычной эксплуатации ресурс получается ого-го! Даже тормозные колодки еще не менял, а езжу активно.

Dodge Nitro 2008

Рама, подключаемый передний мост.

Низкая губа бампера,

Владею Нитриком 3 года. У меня только положительные и позитивные эмоции. В плане проходимости вопросов не возникало, хватало его наворотов. Что касается ремонта, так за все время поменял колодки задние, резинки стабилизатора передние дважды. За его внешность даже писать не буду, все видно и так. Маленький перчаточный ящик в салоне для меня значения не имеет. Может не помешали бы более выраженные боковые поддержки на передних сидениях. А так всего хватает для авто этого класса. Я его обожаю, классный автомобиль!!!! Не пожалеете купив!

якість матеріалів

Да не было проблем. На гарантии она. Я прдлил до ста тысяч.

Я от нее просто без ума! На днях как-то думал: если бы кто-то предложил обменять её на какую-либо другую машину? Любую! Самую дорогую! Без доплаты! Звучит тупо конечно но - я бы не поменял бы её ни на что! Посадка, мощь, удобство - все при ней! А на песочке как включишь передние колеса, да на первой скорости - танк да и только! На трассе - чувство уверенности бульдозера. Может и скоростью большой она и не блещет - 183 км/час всё что удалось из нее выжать, дак и я не в том возрасте. Но зато на светофоре когда колеса в асфальт и задницу рвёт (задний привод!) и все легковушки остаются позади! Это непередаваемо. И плевать что есть другие авто с намного лучшими тех. данными и лучшей отделкой салона, и.т.д., и.т.п. Я получаю УДОВОЛЬСТВИЕ за рулём! А это главное!

якість збірки, ціна

Никаких

Купил полтора года назад новый. за 32000 км пробега проблем не было никаких, кроме того что перегорела одна лампочка ближнего света(самому геморройно менять из-за тесноты в моторном отсеке) и разошелся замочек-молния на кожухе ручного тормоза в салоне(заменено по гарантии). Но это как бы вообще не проблемы:)В целом: конечно, не Лексус и не Кайен. Но и цена вобщем-то очень даже доступная. На свои деньги вполне и более. Проходимость отменная. Хотя читал обзоры и тест-драйвы, где ругают - ерунда. Только что вернулся с лыж в итальянских Альпах - едет везде. Включая козьи тропы на виноградниках(навигатор отправил короткой дорогой к отелю:) - корка чистого льда и уклон 15%, на обычной зимней фрикционной резине.
Доволен вполне.

Dodge Nitro 2008

дизайн кузова, дорожній просвіт, коробка передач, керованість

до 10 000 потёк амортизатор ,отказал АБС,потёк люк. Думаю этого достаточно что бы на ней поставить крест. Дилер ( Орбели 35 Форис) работает отвратительно.При отказе тормозной системы предложили на неё приехать в салон :))) Запасных деталей нет,ждать приходится долго. При ремонте обворовали ,сломали боковое зеркало,поцарапали бампер.И даже не извинились.

Машина до сих пор нравится по своим ходовым качествам . Проходимость великолепная. Но при эксплуатации наступило отрезвление что вляпался. Всё испортил дилер который умеет только продавать ,но ремонт им не по силам.

дорожній просвіт

на 100000 ремонт ходовой, на 145000 замена коробки передач, 140000 замена задних сайлентблоков. все покрыла гарантия. правда пришлось побороться. коробку меняли в Вене - там вообще без проблем за два дня поменяли.

Машинка прикольная. Отдал друг-не смог платить кредит, сам бы такую не купил. Приемистось не поддаеться описанию - когда 2.5 тонны разгоняются до сотни за 10 сек. ощущения выше средних. на стиральной доску подносит задний мост. тяжело вытолкать если умудрится застрять в снегу, я умудрялся, в песке и грязи проходимость гораздо выше чем у туссона, равика, и других паркетников. (сравнивал) на 100000 перебрали ходовую, но ЗИМА!!!. на 145000 поменяли коробку, думаю что тоже дала зима, очень много и тяжело буксовал, живу за городом, дороги не чистят. больше особых проблем нет. сравнивал в песке с тойотой фьюджи, практически не уступает, из минусов: низкие свесы, и не изменяемый клиренс. на 145000 начал греться движок. искали ооочень долго, оказалось комарами забился радиатор))))

Dodge Nitro 2008

Замок-молния на кожухе ручного тормоза, перегнулся и разошелся. Заменили по гарантии.

В принципе на свои деньги вполне.
Серьезных поломок за 10000 км пробега пока не наблюдалось.
Единственное, что случилось из гарантийного - перегнулась и разошлась молния на кожухе ручного тормоза, поменяли по гарантии.
Из шумов: чуть стала поскрипывать педаль тормоза недавно и иногда похрипывает динамик на правой двери передней. Еще слышен щелчок реле, когда из в положении коробки на P выжимаешь педаль тормоза. На сервисе сказали, какой-то контакт, мол, это у всех так.
Все остальное - как часы.
Правда, эксплуатирую бережно, всегда прогрев,и перед тем как заглушить всегда даю поработать пару минут на холостых, чтобы турбина остыла, двигателю в принципе оборотов более 2700 не даю никогда, поскольку езжу спокойно.
Пока всем доволен, для своего веса ии объема экономичен, машина красивая и ездить приятно.

динаміка

в салоне не хватает отсеков для хранения различных вещей

У машины отличные скоростные качества, проходимость, шумоизоляция. Хорошо ездить как по городу, так и по бездорожью. Хороший обзор, что создает ощущение комфорта за рулем. Мой нитро уже пережил одну зиму и показал за этот период исключительно с выгодной стороны. Машина моментально прогревается, даже если за окном мороз.

Dodge Nitro 2008

дизайн кузова, якість збірки, простір салону

жду проблем...

Увидел такую машину как-то раз возле собственного подъезда, так понравилось, что не мог успокоиться, пока не купил. Теперь стоит тоже возле моего подъезда - только уже моя. Может быть, я полный визуалист, но предпочитаю выбирать тачки сначала по их внешнему виду, и здесь не обманулся. У нитро все нормально с ходовыми качествами, а про стиль уж и говорить не приходится: выделяется даже среди других брутальных внедорожников. С парковкой теперь никаких проблем :) Мои пассажиры тоже довольны: внутри все комфортабельно.

Dodge Nitro 2008

дизайн кузова, динаміка, дорожній просвіт, якість матеріалів, якість збірки, керованість

Еще не было серьезных проблем )

В восторге от этой машины за ее потрясающий стиль! Отличная музыка, клевый дизайн, никого не оставляющий равнодушным, особенно, в ярком цвете; функциональный и прогрессивный MyGIG с возможностью подключения внешней флэшки с любимой музыкой или фотками; достойный интерьер и кожа отделки сидений с вышитыми логотипами на спинках; удобная платформа Load n\'Go; сочетание спортивной динамики и проходимости. По поведению на дороге эта машина напоминает Джип град чероки

якість матеріалів, якість збірки

На скорости 90 км влетел в глубокую яму, погнулся ободок диска одного колеса. Лучше бы диск был без выступающего ободка. Диски 20", лучше были бы 18, мягчее ехать. А основная проблема - ментовские подставы на дорогах. Кстати, за предложение договориться, некоторые наезжают за дачу взятки. А это уже уже выходит договориться дороже. Если так дальше пойдет, на дорогах станет чисто, ездить перестанем, что тады ментам делать, на что кушать будут?

Модель R/T - racing tecnolodgy, максимальная комплектация, цена 1295000руб. Настоящая крепкая американская "железяка", сделанная как бы специально для наших дорог с ямами, неровностями, выпуклостями. Езжу каждый год в отпуск километров по 150000, разные дороги приходится ездить. На этой железяке чувствую себя уверенно, не боюсь что-то погнуть в подвеске. Бензин 92-95. Расход реальный на трассе при включенном ближнем свете, груза кг 200, кондишн - при скорости 90 км - 9 - 10 л, при скорости 120км - 11,5 - 12,5л, зависит от качества покрытия. По городу 15-20л. Двигатель 3,7л жрет больше, 4,0л более совершенный. Лил 95-ый бензин, расход не меньше, по паспорту октан от 91 до 98. Спецы говорят, что 92-ой меньше грязи в двигуне оставляет, нет присадок. Разгон 8,5 сек реально, задницу отрывает. В автопрессе идет антиреклама против "американцев", те же журналюги пишут за японцев и европейцев, а там денег пока больше. На автосервисах ребята все уж повидали, искренне поздравляют. Где-то сказали: "Наконец в городе настоящая машина появилась". Приятно. Заехал случайно на свежую песчаную обочину, показалось накатана, всеми колесами. Сел на пузо, включил полный привод, первую скорость в ручном режиме, выехал без пробуксовки. Ощущение трогания с места на катере, ни малейшего напряжения. Приятно. Дорогу держит мертво, руля не дергает даже в больших лужах на скорости, в крутой поворот на скорости 120км спокойно. Гоночная, racing tecnolodgy. ПРИЯТНО. Почемe-то сравнивают с Nissan X-Trail, Honda CRV, как с одноклассниками. Ничего подобного, это внедорожник, не смотря на отсутствие пониженки и дифференциалов, ей это ни к чему, т.к. дури 260л.с., 360н/м.

Відгуки про моделі Додж

Відгуки про Додж Нітро по рокам