Dodge 49 відгуків про Dodge Neon

динаміка, простір салону, керованість, якість збірки, дизайн кузова

якість матеріалів, дорожній просвіт, шумоізоляція, гальма

Дивитися всі вживані Dodge Neon

динаміка

Механика не предполагает спокойный стиль вождения поэтому комплект резины на сезон и колодки тоже .свечи через 10т.м в помойку.

все что написали выше правда . После покупки заменил все сальники и перевел машину на синтетику .Единственная поблема это рейка - загремела через 5т.м подтяжка шестигранником на 27 устранила грохот на еще на 20 т.м затем замена рейки 10500р -оригинал в сборе с наконечниками + 1500р работа + 600р развал . расход меньше 9л по городу если не гонять . максимальная скорость 204.3 км\\ч (по GPS) дальше отсечка .

Dodge Neon 1995

Dodge Neon 1995

динаміка, якість матеріалів, якість збірки, простір салону, вартість обслуговування, ціна

Столкнулся с проблемами компьютера-мог отрубить всю систему прямо на скорости 120 в/ч. Также гидроусилитель руля, таиминг ремень,проводка, радио барахлили вечно.

что сказать по поводу Доджа, это американский клон русской 2101, такой же имидж, но спешу сказать намного мощнее, быстрее, комфортабельнее. Но ломается как минимум 3 раза в год............................... Запчасти доступные, дешевые, можно поискать всегда лучшую цену..........................................

Dodge Neon 1996

Dodge Neon 1996

якість матеріалів, ціна

Замена коробки, боковые стекла не плотно закрывают окна, плохой свет из-за "пластиковых" фар, проблема с электрикой (замыкает или отходит где-то масса на поворотах)

Цена-качество на пятерку. Не ожидал от "американца" того, что поимел за время эксплуатации. Эксплутация была нещадной, тем более в Сибири. В минус 40 спокойно заводилась, без особых проблем, которые возникали у других автовладельцев. Проехал 200000 (!) миль без каких-либо капиталок, ремонт стоек не в счет. Единственное, поменял коробку (700 долларов), в двигатель вообще не лазил. Расход поражает владельцев японок: 10 литров по городу зимой, 8-9 летом. И это на автомате, 2 литра, с таким пробегом и в Сибири! Может мне просто повезло? Менять однозначно буду на "американца", по крайней мере, их на дорогах еще заметно.

Dodge Neon 2003

Dodge Neon 2003

дизайн кузова, динаміка, об`єм багажника, простір салону, керованість

В первую очередь после покупки и пригона домой стала необходимость в покупке колес. Благо с 15 размером, проблем нет. Недавно поменял масло, оказывается мне подходит масленный фильтр от форда фокуса 2. Да, немного стучала правая передняя стойка, но подтянув немного болты, стук прекратился.

Это мой первый автомобиль иностранного производства, может и по тому немного завышенные показатели. Но машиной доволен на 99%, единственный минус отсутсвие абс. Конечно, другим отстутвие кожи, климата и всяких других крутых наворотов может показаться недостатком, но я доволен. Хорошая тканевая обивка, двух цветный салон: низ черный, верх светло бежевый очень практично и красиво, приятная на ощупь панель, юольшой салон. При посадке за собой колени не достают до переднего сиденья, а габариты машины как у переднеприводного семейства ваза. Ходовые качества прекрасные. Хорошо держит дорогу, 133 л.с. на 1100 кг, дают отличные динамические качества. При скорости 160-170 машина ведет себя лучше на дороге, чем при 120-130. Наверно сказывается спойлер на багажнике. Расход топлива при спокойной езде 10 литров, при очень агресивной больше 12 не выходило. Такой расход для 2-х литрового двигателя вполне нормален. Да надо заметить дизайн машины с одной стороны средне статистический, но внимание часто привелкает. В нашем регионе таких машин не очень много, а мой неон рестайлинговый, я таких больше не видел. Своего рода эксклюзив.

- вместительный салон - дизайн

- слабая подвеска - дорогие запчасти

Автомобиль купила в октябре 2005 года за 12.000 у. е. Взяла в салоне, б/у из США. До меня на нем наездили 43000 в миллях. В целом автомобилем довольна, до этого каталась на ВАЗ-2115. Наша "Пятнадцатая" ни в какое сравнение не идет с "американкой". Внешние габариты практически одинаковы, но по размеру салона "додж" значительно превосходит (особенно задние сидениия).Кроме того, вполне устраивает дизайн автомобиля. Работа АКПП достаточно хорошая, практически не заметна. Подвеска немного слабовата для наших дорог, особенно в зимних условиях. В общем мой "Додж" мне нравился. Но уже пришлось узнать какова стоимость его ремонта. На Рождество пришлось "полетать" на скользком спуске. С АКПП "выровнять" автомобиль оказалось гораздо сложнее и получился "полет" на заснеженную обочину, а на пол-полета вдруг оказался бетонный бордюр. В общем - замена бампера, практически всей передней подвески ну и т. п. Спасла "защита" картера, если бы ее не было, все было бы гораздо хуже. Кроме всего прочего, как выяснилось - "АВТОКАСКО" - полезная вещь, обида за огромные страховые взносы осталась в прошлом. Теперь я знаю, что новый бампер на "Додж" стоит 20.000, ЭБУ двигателем - 20.000 ну и все в таком же духе. Так что мой "полет" страховой компании обойдется достаточно дорого. Несмотря на все проблемы, связанные с ремонтом, а также расход топлива (примерно 11, 5 - в зимний период + пробки), "Додж" ни в какое сравнение не идет с отечественными авто. О таком приобретении я лично не жалею!!!

Dodge Neon

Всем привет!Прочитал отзыв Владимира и решил написать свой, так как у моего отзыва много с ним общего!До Неона сперва был Гольф, затем год откатался на Вольво 440 91г.в. Вольва к лету окончательно сгнила и, купив новые арки, встал перед вопросом перекраски. И тут ребята-слесаря говорят, продавай, иначе хуже будет. Так я начал искать новый руль. И, как ни странно, покупка нового авто тоже совпала с моим днем рожденьем и стала моим подарком! Видно, Неоны подарочные! :)) С продавцом повезло, забрал мою Вольво в зачет, взял у меня паспорт и попросил погулять часа 4, и к 6 часам вечера в день своего рожденья 28 июля я сел за серебристый DODGE Neon 2001г.в. Остановился на нем не спроста. Сперва рассказали о приличном цена/качество автомобиле знакомые, потом проанализировал авторынки на наличие запчастей. Кстати, по ходовой есть все, цены на кое-что даже ниже, чем на немцев. Как объяснили все по курсу $, а не в evro. Есть как не оригинал, так и оригинал. Кроме того, мой продавец таскает машины каждый месяц, и при эксклюзиве порекомендовал обращаться к нему и быстро и дешево. Как я понял, так делают многие.Как и Владимиру достался он мне дешевле чем на рынке, и даже дешевле, чем Владимиру, за 8500$. На подъемнике ребята сказали, что слабая левая рулевая тяга и перекрашен задний бампер, хотя я этого не заметил; Расценив, что это ничего по сравнению с идеальным состоянием всего остального, расплатившись, я покатился домой, где меня уже ждали 20 человек гостей. первый час езды был для меня самым впечатлительным! Проверив машину на подъемнике и у моториста, устойчивость и динамику на дороге, решил попробовать и на максималку. Положив стрелку на максимальной отметке 200 был приятно удивлен устойчивостью автомобиля даже на такой скорости. Правда потом уже в Интернете вычитал, что максималка у нее 190. Значит спидометр преувеличивает; Также был удивлен, что пробивка VIN через CARFAX истории автомобиля показала год выпуска январь 2001, а в Т.П. 2000г.в. Видно с конвейера сошла под новый год. Однако, равномерная эксплуатация автомобиля в Нью-Йорке с февраля месяца 2001г., отсутствие какого-либо ремонта кроме ТО, не скрученный спидометр, американская, а не канадская сборка порадовали. Значит не через Литву По начинке следующее: штатная сигналка, багажник с брелка, активаторы только передние, штатная музыка, зеркала и стекла ручные, кондей, коробка автомат, зеркальная тонировка кроме передних, диски передние дисковые, задние барабанные, отсутствие АБС. Так сказать SE. Ну, стандарт, так стандарт. Тормоза все равно достойные.Полностью соглашусь с Володей про печку и кодей Ташкент и северный полюс! Порадовала и коробка автомат. На старте, правда, туповата, но на обгоне от погружения в сиденье задумываешься о ремнях безопасности :)). 132 клячи на тонну с малым веса! И, как сказал мой знакомый, который меняет машины также из-за характеристик коробок-автоматов, очень мягкое переключение, без рывков. Хотя на холодную чуток поддергивает. Засекали с братом разгон до сотни: с двумя пассажирами 10-11с. Сказывается автомат; Подвеска жестковата, но в меру. Поэтому не соглашусь с Володей, что раскачивает. Машина как будто прилипает к дороге и на поворотах крен даже не заметен. Немного не понравился «короткий» ход амортизаторов на глубоких ямах бьет по кузову. Хотя ни в одном отзыве данный минус не встречал, может только в моей; Но, как говорится, глубокие ямы удел чайников. Руль чувствительный, а ГУР даже не напоминает о второй руке, она чинно отдыхает на подлокотнике между сидениями.При полностью отодвинутом назад сиденье ноги у моей подруги с ростом 177см. прямые, а между сидением и моими коленками (рост 186см.) в качестве заднего пассажира проходит пачка сигарет. Ни в своей 440-ой, ни в Лансере, ни Фокусах такого не замечал; Однако, будь я выше на 3см., пришлось бы сзади голову держать под углом 170 градусов к земле. Но посадка как спереди, так и сзади превосходная. В очередной раз убедился в любви американцев к подстаканникам. :)) Они везде! И даже в откидывающемся для задних пассажиров подлокотнике! А вот для задних пассажиров подлокотника не предусмотрели, зато складывающиеся сидения 1/3 - 2/3. Вез как-то лыжи, приятно; Багажник тоже внушительный 370 литров! Поспорил с другом, что больше, чем у его седана Lancer IX, оказывается 370л. не предел Зато выиграл по размерам! Неон выше, шире, длиннее и даже сильнее!Акустика штатная просто супер! А вот музыку выковырял на 10 день. Играла превосходно, но кассетник сегодня может порадовать только что дедушку с записями Кабзона, а американские частоты с шагом через один позволили принимать только 4 канала из Питерских 24-х. Переходник с 2DIN на европейский 1DIN на Маршале , и у меня новый МP3-шник. Снимал чехол коробки передач в салоне, замучился болтики откручивать! Теперь понятно, почему ничего не скрипит и не гремит. Также не поленился и воткнул подсветку для ног зеленую. Даже не пришлось дырки сверлить. Друзья теперь тоже загорелись. А после установки на крышу антенны для GPS-навигатора внешний вид стал еще спортивней. Установка 15 литых дисков не только изменила внешний облик, но и приподняла над землей. Рекомендация: если не летаете свыше 140, рекомендую ставить более высокую резину, т.к. клиренс под передком слабоват. поменял задние тормозные колодки т.к. сорвал на морозе накладки . Соглашусь с Володей про переднюю оптику слабовата. Говорят, у америкосов вся такая, рассчитана в качестве вспомогательного освещения к внешнему. Тоже буду ставить Ксенон. Да и парктроник, считаю, необходим. Зад задран высоко. Хотел поставить спойлер, а теперь призадумался, как бы он еще больше не создавал помеху заднего обзора. Шумоизоляция на внешний вид впечатляет, однако от двигателя при разгоне идет шума больше, чем надо. Прям как спорт-кар! :))Расход по городу летом около 10-11л., зимой с пробками и прогревом ; 12 - 12,5л. За городом до 140 литров 8, выше те же самые 11л.Что-то я увлекся, длинноват получился обзор;Закругляюсь на резюме. Если вам необходим недорогой и достаточно качественный автомобиль; вы живете в мегаполисах или ваш друг таскается в Америку; вам нравится необычный и немного спортивный облик автомобиля, который, кстати, по угоняемости нулевой; вас устраивает американский бренд, а не BMW или MERSEDES, то DODGE Neon создан для вас!

Dodge Neon

Поездив в промежутке между нормальными машинами, на отечественном автопроме, решил себе подарить на день рождения в июне,какую-нибудь импортную машинку.Так как немцы были ,японцы были - решил попробовать американца и купил Додж Неон 2000г на рынке. Достался он за 9100$,дешевле ,чем они стояли на базаре.Просто человеку надо было скинуть быстро.Покупал практически не глядя ,прокатились-понравилось.Когда ,потом подняли на подъемник ,машина еще раз порадовала своей девственностью - слесаря ,так и сказали - б..,как новая!Что в машине радует - автомат давольно толковый - быстро переключается,разгон уверенный ,но не с места.При обгонах ощущаешь приятное влипание в сиденье.Кондей дальше 2 включать не стоит , отморозишь чего-нибудь.Печка хороша - чуть-чуть и Ташкент.При небольших своих рамерах , сзади пассажиру удобно ,дажепри полностью отодвинутом переднем сидении.Багажник для такой машины ,очень даже вместительный.На водительском месте,сидишь свободно, ничего не мешает,даже расслабляет.Хотя я сам не маленький человек.Расход около 10 литров в городе и 7 на трассе, если не больше 140 ехать.Причем 92.Разгонял до 190 ,может еще ,но страшно.Как ни странно ,музыка штатная порадовала качеством звучания.Ну ,а про безопастность в американских машинах и говорить не стоит.К несчастью пришлось проверить на себе.Почти в лобовую на скорости 80-90 км/ч встретилсяс Дэу Нексия.Сам отделался легкими ушибами,машина конечно пострадала , но по сравнению с Нексией,которая развалилась до самого багажника- моя машина казалась просто немного мятой.Запчасти так же не проблема ,пришлось столкнуться после аварии.Стоят дороже ,чем на немцев , но дешевле чем на японцев , неоригинала в основном процентов 30 ,остальное только родное.Теперь небольшие минусы:- Шумновата , но это вопрос решается - либо шумоизоляцией,около 500$ , либо громкой музыкой.- Мягкая американская подвеска - на трассе после 140 ,на неровной дороге раскчивает.- Низкая , надо привыкнуть к рельсам и поребрикам.Или резину ставить повыше , у меня стоит 55 , по началу много цеплялся.- Отстойная передняя оптика , затирается в момент, новая стоит около 230$ за штуку.Говорят можно полирнуть , но я решил поменять и поставить Ксенон.- Плоховата обзорность сзади - поставил парктроник , принаглухо тонированных стеклах , ночью парковаться без него сложно ,зад задран высоко.- И на Неона ,как ни странно одни из самых дорогих зап.частей из легковых американцев.Хотя машина одна из самых дешевых.А в целом красивый,динамичный автомобиль.Пока даволен.(Пока Додж в ремонте езжу на Ваз 21103 - полный отстой во всем !!!)Владимир.

Dodge Neon 2001

Dodge Neon 2001

- мощность - отличные тормоза - цена - устойчивость на любой дороге

- расход топлива - аэродинамические шумы - шумная подвеска

До Неона ездил на 99. Сравнивать машины нет смысла, т. к. у Неона удельная мощность в 1, 6 раза выше - 135 л. с. на 1140 кг. Кик-даун на 2 передачи, с 80 рвет почти как с места где-то со 130 кик-даун уже не включается, но разгон идет спокойно. При этом хорошая устойчивость, и дисковые тормоза на все 4 колеса, до 160 очень эффективны - приходится смотреть не только на стопы но и в зеркало, на сзади идущих товарищей.Относительно японок - все-таки прожорист, сходный по мощности движок на Мазде 626 на автомате в среднем ест на литр меньше. Но додж мазду-автомат "делает" только в путь.Плюсы: 1. Машину брал в салоне, 100% гарантия "чистоты" (до этого на рынке присмотрел мазду - чуть не попал на кидалово), 2. Цена машины 2, 8-летнего возраста - 11900$, правдо в самой туфтовой комплектации - ручные стекла и зеркала, нет круиз-контроля. 3. По карфаксу проверил - не битая, без проблем, пробег вроде сходится. 4. Все-таки 2-х литровый автомат.Сам поменял магнитолу (акустика штатная - 6 колонок - 5+), добавил вставки под алюминий центральную панель, на рычаг коробки и дверные ручки, сигналка - дракон - 15-е литье + пирелли 6000 + ОСАГО + коврики (родных не нашел - от Ниссан максима лучше всего подошли - то же о чем-то говорит) + защита картера = аккурат 14000 $. вожделенная ранее мазда потянула бы мин. на 16500 - вот и разница на бензин + 3 года можно обслуживать машину за эти деьги.В течени года не перестаю получать удовольствие от езды как в городе так и по трассе. В спокойном темпе педаль больше половины хода давать просто нет необходимости. Минусы - аэродинамические шумы - после 100, подвеска - погремушка, но все это не на критическом уровне (можно устранить-уменьшить - но не напрягает так чтобы тратить на это деньги).Обслуживание в техцентре крайслер - не дороже японок, запчасти на заказ - 1 неделя из штатов - на японки опять-таки ждут дольше, так что без проблем. И еще, опыт зимней эксплуатации на шиповке, - машина позволяет обгонять через колею, одно колесо по снегу-льду другое по асфальту скорость под 120, и без особых заносов... (достаточно не зажимать руль). Вот так! Отличный авто, всем советую присмотреться.

Dodge Neon 2000

Dodge Neon 2000

- стильный внешний вид - удобный салон - отличная динамика - хорошая печка

- слабая шумоизоляция

Купил в 2004 году, напрямую из США. Впечатления от автомобиля очень хорошие.Компактный, но и не маленький, очень стильный, не ширпотреб типа Fokus, Lancer, Corolla. Очень удобный салон. Полная комплектация, включая АКПП и круиз-контроль. Отличная динамика, на трассе - просто игрушка. Рвет как ракета, 133 л. с. на 1150 кг. массы впринципе "выше крыши". Мне очень нравится соотношение объем - мощность - время разбега до 100 км/ч - расход топлива, средний расход по городу (при нормальной езде) зимой, с учетом горящих фар, работающей печки и обогрева зеркал - зад. стекла, у меня получается 10, 5 л/100 км. При ненормальной езде (рвал со всех перекрестков, постоянный кик-даун), выходит 14 л/100 км. Летом еще не ездил.Сравниваю со своей бывшей Daewoo Nexia (1500 см 3, 75 л. с. ), которая по сравнению с NEONом "совсем не едет", расход на 100 км по городу: летом 10.5-11 л., зимой 13-13, 5 л., правда ездил постоянно "тапка в пол". Соревновался с друзьями, у одного Mitsubishi Galant, у другого Toyota Camry (американка), Camry сделал, а Galant ни туда и не сюда - на равных прошли 3 км. пока стремно не стало (кстати мне). Эти машины чутка мощнее, но и потяжелее. Особенно приятно, мало кто знает этот автомобиль, думают малолитражка какая-то, пристроится на светофоре какой-нибудь студент на тюнинговой "десятке" и рвет на желтый, а ты дождешься зеленого, пропустишь малехо и газу..., только в заднее зеркало - раздосадованное лицо.Еще из плюсов: очень хорошая печка, отличная штатная акустика (6 колнок), магнитолла с CD, правда FM ловит только нечетные станции, ну что уж тут поделать, можно и заменить.Из минусов: шумоизоляция так себе, но в принципе не напрягает, а пока больше еще не обнаружил. Тому кто думает купить, но пока еще сомневается: БЕРИ НЕ ДУМАЙ!

Відгуки про моделі Додж

Відгуки про Додж Неон по рокам

Хочете придбати Додж Неон та сумніваєтесь в правильності вибору комплектації чи модифікації? Читайте відгуки про Dodge Neon від власників, на власному досвіді яких розібрані плюси та мінуси авто, проблеми в експлуатації та обслуговувані. В каталозі автовідгуків на AUTO.RIA зібрано більш ніж 49 відгуків відгуків про Додж Неон будь-яких років, комплектацій та модифікацій, які призначені допомогти Вам з вірним вибором машини.