Відгук Dodge Neon 1997

Дизель Двигун
2 (л) Об’єм двигуна

Не сильно гниёт. Во всём простая конструкция .

Пока не вижу значительных.

Все здравствуйте.Не думаю что хорошо познакомился с Неончиком,но всё-же. Почитал отзывы только после покупки и тоже захотел написать кое-что об этой машинке. Я живу в Риге, работаю в автошколе, обучаю на "автомате", мой рабочий хюндайчик совсем устал, и вдруг коробка ушла на тот свет, поэтому пришлось пока идёт ремонт взять машину на прокат без дублирующих педалей, первым попался пассат Б5 2.5 тди, кушал неожиданно много 9.3 с учениками, и аренда 24 доллара сутки тоже многовато, решил купить что-то временное,что-бы не брать на прокат, да и жена просит поповозку Зашёл на местный сайт сс.лв и понял что прокат нафиг не нужен,выбор мусорничков большой,раньше помню нравились стратусы , но увидев белый неон интуиция сказала -бери, цена всего 650 долл. ,в объявлении написано что вроде в порядке и бегает как горная козочка, поехал смотреть, парень говорит машина его девушки и толком не знает ничего, обошёл,с виду кое где ржавчинка, передний бампер провис, поехали, охренел с огромного салона , электро стёкла спереди, эл зеркала, кондей, дефекты- абс трещит каждый раз при остановке и руль тянет влево, дворники издавали адские звуки,машина к продаже не подготовлена,всё остальное ок,пробег 217000 , скинул 100 долл и купил, дали в придачу 4 колеса с зимней резиной. Ура . Сразу вынул предохранитель абс чтобы не трещал и заехал на регулировку схождения- 20 долл. на следующий день еду работать,сейчас проехал всего 800 км, машинка удобная,хоть я ростом 189 см,эргономика хорошая,ближний свет автомат ,но минут 10 искал включатель освещения салона, оказалось что надо покрутить включатель ближнеко света против часовой сирелки, а если по часовой,то яркость панели регулируется. Необычно. Был раньше Додж Интрепид, там не помню такого. Порадовала мягкая подвеска, но ход маловат,ручник блокирует колёса на сухом асфальте! пришлось со страху дёргать пару раз. Мотор резвый очень и коробка не думает, расход 11л не много, держит дорогу хорошо. Не порадовал обзор сзади, стёкла боковые поцарапанные из-за того что без рамок ,там упор стоит и трёт их , новое стоит 50 долл. Бензин переливает из горловины почему-то когда заправляешь,приходится мидленно лить, скорей всего косяк моей только машины. Первый раз облился и взбесил тот факт. В остальном очень не плохая машинка. Сорри что в спешке писал.

Ринат
18 серпня 2013