6 відгуків про Dodge Caliber 2009 року

Мої відгуки →
4.4 Відмінно
Высокий. красивый внешний вид. Расход топливо не большой. Обслуживание не дорогое.да и не ломается особо .запчасти не дорогие.
Двигатель слабый . Устойчивости на трассе слабое .пластиковый салон . Маленький багажник .в общем дешевый класс.
  • 3 Керування
  • 5 Ціна
У этой модели преимущества я считаю всего 2 высоки клиренс и внешний вид и все . Все косяки готов простит и за его внешнего вида В общем доволен и ближайшие время продавать не собираюсь
auto-king06 січня 2015

4.2 Відмінно
красивый дизайн, высокий клиренс , расход не большой , за рулем ощущение как на большой джип 5,0 лит ,
дорогу держит плохо , на заднем сидении троим тесно ,багажник маленкий, в бордачке нет подсветки,
4.2 Відмінно
  • 3 Керування
  • 4 Надійність
  • 5 Ціна
как и все обладатели этой модели ,брал его в любившис ,и не жалею ,400000 оно стоит ,, 10раз лучше приоры
auto-king05 грудня 2014

5.0 Відмінно
Управляемость.Бензин 92.Обзор.Комфорт при езде.Сидишь чуть выше седанов и смотришь на них слегка свысока!Народ шеи ломает,дабы посмотреть что за чудо такое!)))
Шумка,большой минус,но доработать можно.
5.0 Відмінно
  • 5 Керування
  • 5 Ціна
Купили данного бегемотика в начале февраля,пригнанным из Канады. Сев за руль этого брутального самца - сразу почувствовал - МОЁ!!! Обзор великолепный (при росте 182 см) стойки,которые все ругают, привыкнуть можно и выглядывать чуть заранее,обзорность сзади - мне лично хватает,эти огромные лопухи по бокам авто компенсируют то, что не дает зеркало заднего вида.багажник не из больших,но мы такой и искали.Музыка- без саба огонь, представляю что с сабом творится.Boston все-таки шутить не любит)))Что порадовало - холодильник в бардачке! Летом самое то! Лимонад,бутерброд,пиво - 0,5 влезает 4 банки.У меня есть люк на крыше,считаю жирным плюсом.По подвеске - абсолютно все от Митсубиси Аутлендер - надежно и качественно! И недорого! Один раз поменял - года на три хватит,потом еще раз поменять и кататься дальше горя не знать! 2х литровый двигатель и вариатор дают многим просраться,чтоб догнать и обогнать! Управляемость на высшем уровне,НО.....на скорости 130 - 150 км/ч руль очень легкий,что непривычно и страшновато,т.к. руля он слушается очень четко! Расход по городу 92 бензина - 9-10 литров,по трассе 6-7,5(смотря как топить).
Андрей пром16 вересня 2014

4.4 Відмінно
Во мне 185 см и 97 кг веса, комфортно. У Калибра высокий клиренс, стильный дизайн по сей день, достаточное количество разных настроек в компьютере, хорошая динамика, отличная музыка (особенно радует встроенный саб и дополнительные задние колонки, которые при желании откидываются и воспроизводят звук вне салона), так же прикольный девайс - съемный фонарик в осветительном приборе салона.Я второй хозяин, после покупки вложил всего 10тыр. Прошел уже 20тыс.км и ничего не сломалось. Рад!
Шумоизоляция плохая, несколько неудобная обзорность заднего стекла , стойки лобового стекла мешают обзорности (при моем росте в 185 см).
  • 4 Керування
  • 4 Ціна
Отличный автомобиль! Брал б.у. и не пожалел!
REAl12 серпня 2014

4.6 Відмінно
Экстерьер. Удобный, сделанный из качественных материалов салон. Охлаждаемый бардачок. Неплохая штатная акустика. Клиренс почти 2
Отсутствие докатки. Дребезжание некоторых деталей, ассоциируемая как стуки в ходовой. Плохая обзорности сзади.
4.6 Відмінно
  • 5 Керування
  • 4 Ціна
В 2008г в автосалоне сел за руль Додж Калибер. С тех пор езжу практически ежедневно. Безумно удобные кресла обхватывают спину и создают ощущение единения водителя и автомобиля. Водить Dodge можно часами не чувствуя усталости. На ухабах в меру жестковат, но зато прекрасно слушается руля. Рассчитан Калибер, на мой взгляд, на украинские бездорожные города. Большие колеса, приличный клиренс, короткие свесы и небольшие размеры позволяют с успехом преодолевать бордюры и прочие препятствия в поисках парковочных мест. А теперь о неприятных моментах. Вначале раздражал довольно частый выход из строя (приблизительно каждые 10-20 тыс. км.) шаровых опор и рулевых наконечников, но после окончания гарантийного обслуживания и отказа от оригинальных запчастей в пользу более дешевых. За последние 30000 км. пробега вылетела только одна шаровая опора, при осмотре которой оказалось, что пыльник был срезан, в результате попадания грязи внутрь, деталь вышла из строя. Есть у "Dodge" еще одна жуткая проблема - стуки в передке при исправной ходовой, возникающие после первых 1-2 тыс км. пробега. На моем авто по гарантии, на 6000 км. пробега, заменили передние амортизаторы, наконечники рулевых тяг, шаровые опоры, тормозные суппорта. Как оказалось спустя 5 лет, заменили новые исправные запчасти на новые и тоже исправные. Проблема стуков была выявлена совершенно случайно при замене аккумулятора зимой этого года. Новый аккумулятор оказался на 1 см. выше оригинального. В результате чего крышку аккумулятора пришлось закрывать с большим усилием. Она стала на свое место очень плотно, до этого немного болталась. Дребезг в ходовой пропал! Хочу еще раз обратить внимание всех владельцев Калиберов (а может и Эвенжеров тоже) на крышку аккумулятора и на задний номерной знак. Их нужно уплотнить. Проблема в стуках не в ходовой (при ее исправности), а в расхлябанности этих двух мест. За 5 лет эксплуатации и 85000 км пробега помимо регулярного своевременного прохождения ТО производилась замена наконечников рулевых тяг 8 штук, шаровых опор 7 штук, тяг стабилизатора 6 штук, задних рычагов 1 раз, переднего правого рычага в результате бордюрной травмы 1 раз, ламп головного света 1 раз, задних ламп габариты/тормоз 1 раз, щеток лобового стекла 2 раза, аккумулятор 1 раз. Вот пожалуй и все хлопоты, которые я с моим Dodge имел. Ни одна резинка, ни один пыльник не растрескался и не менялся.
Владимир Михайлович25 липня 2013

4.4 Відмінно
дорожній просвіт, якість збірки, витрати палива
  • 4 Керування
  • 4 Ціна
Очень надежный и экономичный автомобиль. Спокойно "ест" 92-й бензин. Клиренс - 20 см. Вопросов с глубокой колеей или парковкой на бордюре не возникает.
Евгений01 березня 2013

Відгуки про Додж Калібр по рокам