Dodge 125 відгуків про Dodge Caliber

якість збірки, дизайн кузова, дорожній просвіт, простір салону, витрати палива

якість матеріалів, об`єм багажника, шумоізоляція

Дивитися всі вживані Dodge Caliber

витрати палива

….чтобы заменить лампочки в габаритах и поворотниках, нужно изрядно покорячиться, т.к. из подкапотного пространства до них не добраться, в колесной арке надо снять защиту, а потом лезть туда целиком самому, но если — комсомольцы (к коим и себя отношу), небоящиеся трудностей — флаг красный, отвертку и безцокольную лампочку в руки — и в арку! Да! И лучше б колесико то снять, дабы не сильно испачкаться…

Додж Калибр 2007 года. Европеец. Автомат. 2литра

Самое важное удивление — это стоимость оригинальных запчастей, довольно таки недорого и практически все есть, ну а если нет, так скоро будет.

Очень гармонично скроенный агрегат, стремительный профиль, агрессивный анфас, на паркетные характеристики нет и намека — это про клиренс.

Открываем дверь… заглядываем в салон… Аскетично, но кожанный салон придает солидности. Садимся… Посадка в аVтомобиль нормальная, ноги до ушей задирать не надо, На рабочем месте драйвера все эргономично, под рукой, тянуться никуда не надо. Диапазон регулировок водительского сиденья нормальный. Пространство для ног задних пассажиров очень приемлемо, даже при полностью сдвинутых назад передних сидениях. Для троих сзади места на 5 с минусом, до того была Камри 30ка, дык там поуже было.
Включаем музыку…. 5+++++сравнил с Марк Левинсон на Лехусе… ну тут уж твердая 5-ка да еще с плюсом. Выходим из Калибра, двигаемся в направлении багажника… Открыв 5-ю дверь, обнаруживаем поле чудес…………именно поле!. 5-я дверь закрывается очень легко и тихо, «полегковому», по ушам пассажиров долбить не должна, если ее не бросать со всей дури.
Нажимаем на педаль тормоза, переводим рычаг АКПП в положение «D», легкий толчок, задок слегка просаживается, но потом выравнивается и….
Давим на «гашетку», двигатель моментально отзывается бодрым набором оборотов, коробка в дуэте с ним передачи щелкает незаметно и что самое главное, прямо пропорционально силе давления на педаль газа, то бишь переключает тогда, когда надо. При смене дорожно-транспортной:-О обстановки коробка едва заметно запаздывает с переключением на нижние передачи, надо учитывать.
На неровностях бренное тело слегка потряхивает (авто все-таки высокое), но совершенно не критично. Ухабы проходит наудивление мягко, но при этом в поворотах крены могли быть и поменьше. Подвеску в целом можно охарактеризовать как «мягко-жесткую», потому что где-то она мягкая а где-то и тряхонет чувствительно да и неожиданно… но сие понятие можете сами понимать как хотите.
По гребенке идет мягко, вибраций минимум. и… «броня крепка и танки наши быстры!…
В грязи главное не посадить машину на пузо, будет грести до последнего … В брод можно лезть, глубина зависит во многом от наглости, смелости и конечно удачи. На серьезных ухабах при загрузке багажника в 100-150 кг и 2-х задних пассажирах удары от подвески уже серьезней передаются на кузов, вплоть до отбойника — неприятное ощущение… Резюмируя краткие внедорожные характеристики можно сказать, что это не Дэфендер или УАЗик, но и не рафинированный паркетник, а что касается упомянутых корифеев бездорожья, то фору в локоть по комфорту Калибр дает легко.

Расход топлива по городу на нашем бензине очень зависит от манеры езды — моей супруге полного бака (44 литра) хватает где-то 400-420 км (!), мне же едва на 350. С расходом масла в двигателе дела обстоят просто прекрасно — я масло не доливаю в плоть до замены (10 000км).

Вывод…
Это работяга, не сильно напряжный для кошелька, довольно надежный, а в соотношении «цена-качество-характеристики» практически идеален!

динаміка, простір салону, керованість

якість матеріалів, шумоізоляція

Я купил свой Dodge Caliber – понравился он мне и все тут! Отличная машина для меня и для моей небольшой семьи. Безусловно, она не лишена типичных недостатков – плохая шумоизоляция, не самый лучший пластик в отделке салона, но это все смотря с чем сравнивать. Объехав с дюжину дилеров и изучив все, что они предлагают, я пришел к выводу, что большинство недостатков у них приведены к одному знаменателю. Едут и рулятся они практически идентично, комфорта у них ровно на столько, насколько позволяет класс, а надежность – вполне достойная. Согласен, бывают автомобили, собранные по понедельникам и после праздников – здесь ломается, там стучит, но это скорее исключение, чем правило. У моего приятеля на его новенькой 3-х литровой Ауди А8 стуканул мотор, не дотянув и до 10 000 км. В итоге по решению суда (! ) ему поменяли машину – исключение или правило?! Вот так.Проехав на своем калибре 65000 км, я понял, что конечно это не идеальная машина (а она вообще существует? ), но его достоинства для отдельно взятой семьи явно перевешивают его недостатки. Я, как водитель, доволен его управляемостью, 1, 8 литрового мотора хватает за глаза для вымещения послерабочего адреналина на МКАДе. Я, как семьянин, доволен вместительностью своего броневичка – штурм Зимнего ему конечно не под силу, а вот супермаркеты - запросто! Да и как заботливый папа я совершенно спокоен за безопасность своих жены и чада. И после этого вы будете убеждать меня, что американцы в частности делают плохие машины? Не выйдет.Вы, конечно, можете купить за эти деньги ушатанный Лексус, у которого какая-нибудь пимпочка будет стоить как ювелирное украшение, но зато ваше самолюбие будет довольно – вы же на Лексусе! Не беда, что для покупки запчастей придется закладывать квартиру. А я буду радоваться владением своего калибра, пусть недорогого и американского, но по крайне мере честного автомобиля.

Dodge Caliber 2006

дизайн кузова, динаміка, якість збірки, об`єм багажника, простір салону, вартість обслуговування, ціна, шумоізоляція

Плюсы :Салон как автобус, большой багажник, печка с кондишном не дают сбоев, мощность силового агрегата, разгон, поведение зимой, поведение на грязи и бездорожье (если совсем в джунгли и тундру не забираться), цена Минусы :слишком мягкая, на мой вкус, подвеска, год выпуска)).

До Калибра были одни легковушки. Подумал, что если стоимость более менее не новой легковой и подержанного джипа примерно одинаковая, так отчего не взять джип, по нашим-то сугробам в самый раз. Купил Калибра на нашем рынке, до этого несколько выходных приезжал в поисках подходящего, пока наконец не нашел, то что нужно.
Не совсем убитый, за смешную цену, с адекватным пробегом в 90 тысяч. Внешне понравился, в салоне просторно, телу за рулем удобно, посадка высокая, обзорность хорошая. По салону особо расписывать нечего, как говорится, «скромно и со вкусом», что означает - если хочешь наворотов, то сам все докупай. Я и докупил, поставил телевизор и сигнализацию с автозапуском. Главное, что обогревается зимой салон быстро, а летом в жару и влажность кондей работает за двоих.
В дороге ведет себя предсказуемо и не кренится на поворотах. Мощности для разгона и скорости достаточно – 156 лошадок, стартует довольно резво, 120 скорость на трассе и кажется, что ползешь как черепаха, есть запас сил. При этом внутри салона приятная тишина. Ездил на ней в дальние путешествия на озера. Боялся за подвеску, она мягкая, дает ходу плавность, это на асфальте хорошо, но как будет на бездорожье… А ничего с ней не случилось, прочная, и она ведет себя лучше, чем паркетник, но хуже чем джип, я этот момент учитывал и остерегался совсем уж дебрей. А так и по песку влажному ездил, и через небольшие сугробы карабкался, все можно, если осторожно. На отдыхе ставил машину там, где не всякий заедет, подальше от толпы, очень удобно. На зиму ставлю резину бриджстоун шиповку. Заводка зимой была без задержек и ожиданий, заводилась на раз, как зайка.
Из минусов вижу только один большой, это то, что агрегат не совсем новый, и не было такого, что сел и поехал. После покупки пришлось заменить передние стойки, чтобы сберечь подвеску, через какое-то время начала загораться лампочка «чек», промыл топливную систему, поменял масло, заменил топливный фильтр, свечи там, стал лить 92-й, «чек» пропал. Расход топлива сначала был до 13 литров по городу на приличных скоростях, когда перешел на 92-й стал меньше, 11 город, 8 трасса. За полтора года, что машина у меня, пришлось менять также стойки, втулки стабилизатора, регулировать подшипники, менять масла, все фильтры, но это и на других машинах было до Калибра. В плане деталей проблем нет, можно найти много чего, детали недорогие, есть корейские аналоги, добрая половина подвески подходит от наших Русских тазов.
Продавать пока и не думаю, только довел все до ума, для себя старался. Приятно осознавать, что практически нет ограничений по передвижению, можно и в дальние и по городу отлично, и на дачу все влезет, и к речке позагорать. Жена с ребенком тоже довольны. Такой вот простой и неприхотливый Калибр оказался.

дизайн кузова, простір салону

Какие проблемы? задний подшипник (хотя еще и пожил бы) - 1100р, передние сайлентблоки (сказали идут только в сборе с рычагами, цена 4500 за штуку, чушь полная, поехал сам, купил по 2*350р отдельно),втулки стабилизатора 4*150р. Что сказать дешево и сердито!

являюсь владельцем Калибра максимальной комплектации третий год.
Началась моя история с момента когда прокатился, скажу сразу понравилось! Потом неожиданно вечером звонит брат, говорит что отдают дешево Доджа ,деньги нужны срочно и вот спустя примерно 14 часов, становлюсь владельцем этого кроссовера! До этого ездил на Ауди 4, поэтому авто показался сказкой, с тех пор не охотно пересаживаться на более плохое авто(к хорошему быстро привыкаешь) =).
Ну а теперь по порядку:
-внешний вид: современный, стильный, мне нравится. Качество лако- красочных покрытий на высоком уровне. После 2-х недель эксплуатации попал в дтп, въехал в задницу прадику, что удивило, что бампер даже не треснул, краска только маленько потрескалась, хотя удар был нормальный!
-Салон: 5 баллов, попал на полный пакет, так что было все, кроме пневмо ,считаю это плюсом! Все под рукой, пульт управления на руле удобный, музыка, звучит супер, идет стандартно. Комфорт на 5, после дальней поездки, усталость отсутствует. Охото опять сесть за руль. =)
Обзорность хорошая, дополняет ее камера заднего вида. большой багажник, вместительный очень. -Двигатель: считаю 2000 объема и 156 лошадей 2wd вполне приемлемо до данного авто, по трассе идет хорошо и в городе очень маневренный но, не очень резкий! Были и моменты когда в грязь залез, выехал спокойно и когда товарища вытащить надо было, без проблем, в прочем 5 баллов.
-Ходовка: так же супер! При покупке, сразу поехал на сервис, когда покупал, не заезжал, так как продавал знакомый, смысла кидать меня ему не было, поверил на слово(хотя разные ситуации в жизни бывают и более лучше перестраховаться). В итоге поменял задний подшипник (хотя еще и пожил бы) - 1100р, передние сайлентблоки (сказали идут только в сборе с рычагами, цена 4500 за штуку, чушь полная, поехал сам, купил по 2*350р отдельно),втулки стабилизатора 4*150р. Более проблем не было.
Идет авто мягко, плавно, мелкие неровности проглатывает.
В общем:
-на моей модели стояли колеса R17 195/60,поменял шины на 225/55,вошли впритык, и смотреться стало получше =) на мой взгляд. Забирается авто и в гору, и по снегу на ура. Возле дома кидали новое полотно, а как планировалось асфальт не научились! в итоге пробка каждое утро, решил попробовать напролом, в яму нырнул, думал сейчас брюхом все пособираю, нет, едет спокойно =) Подвеска не пневмо, считаю это плюсом так как и едет мягче и в обслуживании плюс. Решетка радиатора хромированная, почему-то вся в вздута и смотрится не очень! Буду менять (тюнниговая из Канады с доставкой 2,500)
Плюсы: их много,
-всегда запчасти в наличии. Считаю это большим плюсом (логан, шеви-нива, ланцер, аутлендер, Санта-фе… выбирай на вкус и кошелек!)
-авто и для города и на легкое внедорожье можно заехать, мне самое то.
-внешний вид
-комфортный салон и нормальная обзорность
-расход в принципе город 12,зимой 14,трасса 8-9 литров
-не прихотлив и дешев в обслуживании
Минусы:
-полный "электро пакет" а зеркала не складываются, мелочь, но не приятно!
-тоже маленький минус, настраивал радио, а волны только нечетные =) но тоже исправимо
-из-за спойлера на багажнике, зимой когда снег забивается за ним, дверка начинает мозги е..ть
-все время горел чек, все проверил, все равно не гаснет, либо погаснет после проверки и опять потом загорится, заправлялся на лукойле только 95, ушел на Роснефть-болячка пропала
-прикуриватель и ручка отопителя в неудобном месте (при положении рычага кпп в положеии «Р» не подлезть к кнопке аварийки)

якість збірки

авто просто супер! о недостатках все сказано выше.........

Ну вот уже почти как год назад я осуществил мечту и купил-таки себе Додж Калибр 2007, 2000 кубиков, 156 лошадей, люк, кожа. Сразу скажу - общее о машине писать не буду - отзывов хватает. Напишу личные проблемы и эмоции.
Отъездив на различных легковых авто, и пересев на сузуки сх-4 я стал понимать что готов сесть на авто по больше (раньше я просто представить не мог себе что смогу ездить на нем). Ещё где-то год назад я не понимал зачем люди покупают джипы - ведь на нем неудобно - в городе пробок не перестроиться, ни припарковаться если мало места, ещё и жрет по три ведра - ну не понимал я больших машин - а тут раз и решился. В общем искал долго - начал где-то в марте 2010 года. При чем выбор был либо прадик либо паждерик. Но после сравнений решил что калибр намного интереснее и по деньгам и по году выпуска и по обслуживанию и что немаловажно по цене и доступности запасных частей.
во-первых, он хорошо смотрится без обвеса - который на сузуке постоянно мешал мне спуститься к морю, и покупая джип не за самые маленькие деньги я не хотел из него делать пузотерку.
во-вторых, очень сложно найти прадоса в такой комплектации как калибр - люк, кожа, телек, спойлер, - а если и находил такие - то стоимость была практически как за самолет - ну и смысл тогда покупать тойоту?? Хотя в последние пару лет не могу понять в чем прикол брендов - главное чтоб вещь была хорошей, пусть она хоть суньхервухо будет называться.
Вобщем купил, пригнал, получил - и как то расстроился - сел в машину а она пришла грязная и в салоне будто умер кто-то. По первым признакам было ясно что предыдущий хозяин был мягко говоря незаболтивый. Тут же вспомнил как я забирал сузуку с таможни - какой он был чистый, приятнопахнущий и какая разница между продавцом японцем и американцем.
Вобщем с порта сразу погнал на мойку - сказал чтоб всеми моющими средствами отмывали. Купил ароматизатор, плюс три часа на мойке и первые плохие эмоции как рукой сняло - выехал и почувствовал комфорт.
Само собой что человек не следящий за салоном на 90% не следит за тех состоянием. Погнал на диагностику - проточил торм. диски, заменил свечи, масла, фильтра, втонировал - и думал это все. Но - залил на заправке плохой бенз и понеслись - ошибки CHK ENG плюс троит. Диагностика показала замену свечей и лямбды. Поменял - вылез катализатор, почитав и поговорив со знатоками заказал и купил обманки со штатов и забыл про проблему русского бенза.
На том и кончились проблемы, кто то скажет их было много, кто то скажет мало - но я знал что машина не новая, соответственно знал что вложу денег (хотя по деньгам получилось дешевле чем содержать в порядке логан или ниву гы гы…).
Но после двух недель мучений и автосервисов - я наслаждался комфортом и красотой езды.
Кузов
Принял машину полированную - и до сегодняшнего дня ничего не цеплял - как и говорил - купил джип - не хочу делать из него баллид - и так красив.
Салон
Для меня это идеал - все что нужно есть, управление полностью настроено для водителя. Есть хорошая музыка - ну и пускай я привык к лучшему - но принципиально менять ничего не стал. Иногда правда так и хочется заехать поставить сабик по мощнее - но потом вспоминаю что это будет стоять в багажнике лишняя деталь - а так не хочется - ведь и на природу езжу на нем. Кровать не делал - и даже не знаю можно тут или нет, летом проверю - допишу.
В остальном - после пузотерок я наконец-то почувствовал себя человеком - нажимаешь на педаль и - машина подрывает. Я не знаю зачем многие пишут что калибр не едет, - я особо не гоняю на нем - но если надо до 150 он едет очень уверенно - учитывая какие у нас дороги думаю это нормально. Быстрее не надо, а гоняться с мерсами и бэхами - тогда надо twin turbo купить и гонять. По поводу расхода - когда купил сразу все заменил, кстати чистил ещё дросельную заслонку и МАФ сенсор. По трассе выше 7 не поднимается, если режим нормальный - если тороплюсь очень то до 8ки доходит. По городу зимой одну неделю наездил всего 50 км и расход показал 25 литров - думал все - клиника, потом понял что за неделю как минимум 30 прогревов было, а наездил мало - отсюда и расход. Летом и сейчас уже - средний 10-11 в зависимости от усилий на педаль..
Ходовка
Отъездил почти год менял несколько резинок - сейчас записался в мастерскую - буду менять сайлентблоки спереди. Взял ремкомплект на суппорта тормозные. В остальном се в норме. По-честному слишком уж мягкая, укачивает на трассе а если еще и на круиз- контроле, то вообще спокойной ночи.
Ну вот вобщем-то и все. Машина устраивает меня на 95% (на 100% вряд ли что то может устраивать). Думал в этом году поменять - но пока так и не решил что будет комфортнее и удобнее для меня. Хотел Q5 - но по отзывам что то для меня она никак не пойдет - не авто это за такие деньги, да и запчасти непомерно дороги…...бэха х3 броде тоже ничего но снова цена как за самолет и сервис мама не горюй……….. Может Toureg....но снова удовольствие не из дешевых, совсем зажрались немецкие аккупанты……Не может автомобиль столько стоить просто не зачто, потому как золота и платины в авто не присутствует а бриллиантов нет и в помине…….за что платить??? За понты ???? Ну если есть лишние бабки тогда можно и понты наворачивать , а для среднего человека цена-качество самое главное в автомобиле…..хотя есть вариант покупки доджа нитро…….. гораздо лучше и дешевле именитых Q5и Х3! Но это уже совсем другая история.

якість збірки

— Двигатель 2.0 (156 л.с.) автомат, кожа — Машина 2006 года выпуска — калибр выпускается с 2006 года ЧТО МОЖЕТ СЛОМАТЬСЯ НАПРОБЕГЕ 80 000? а глядя отзывы то совсем не много по денежкам на те железки которые будут брякать и свистеть, если немного поработать пальчиками на клавиатуре компьютера, если что то заказать аж из юнайтед оф таки америка, фирменная железка и в Африке фирменная ! ленивый платит дважды! я не такая! УМНИЦА И КРАСАВИЦА!И МАШИНКА МОЯ ПРОСТО ЗАЙКА!

И так…встречайте
Додж Калибр, 2006 года, цвет «белая ночь», фактически 2007, по факту продажи.Машинка достаточно бодрая-под капотом 156 кабылок и объем двигателя 2.0 литра, что придает уверенности при обгоне и не нужно думать "успеешь или нет". так как машина имеет весьма внушительные габариты и вес.В общем я довольна и весьма впечатляет окружающих…
заглядывая чуть чуть вперед
-замена всех расходников к зиме
-зимняя резина
-крыша в черной глянцевой пленке
-блестящие штучки на двери и зеркала
-аэрография
-замена нашлепки на выхлопную трубу
-белые чехлы
-много мягких игрушек по салону
-перекрасить себя окончательно в блондинку.......не полную дуру а блондинку!
-норковая шуба и запас контрацептивов……………
-и КОРОЛЯ ну ИЛИ ПРИНЦА на белом коне..........молодой и красивой учительнице

динаміка, якість збірки, керованість

пока никаких авто просто чудо! доволен как слон!

Общий пробег 93 000 Европеец.В целом автомобиль отличный и заслуживает внимания, вопрос в том насколько он подойдет именно Вам. Я проехал на своем 45000км(ровно четыре сезона) и, за исключением некоторых на мой взгляд мелочей, машиной доволен. С технической стороны никаких проблем не было серьезных: на первых тысячах км моей эксплуатации появился мелкий неприятный стук на неровной дороге, но после замены втулок стабилизатора и обтяжки ходовой стук был устранен и по сей день все отлично. Дальше только плановая замена масла и фильтров. Уверен при сегодняшнем качестве новых самых разных брендов авто это отличный показатель! В отношении вождения - отлично держит дорогу, хорош при прохождении маневра, но нужно привыкать к обзору так как поначалу непривычно большая передняя стойка ограничивающая обзор, хорошая динамика разгона, правда при оборотах двигателя выше выше….. средних двигатель шумноват. Сидя за рулем ощущения такие, словно управляеш чемто довольно большим - мне это особо нравится, но опять же к этому нужно привыкнуть. Удобные сидения позволяют легко преодолевать дальние расстояния, но вот багажник хотелось бы в некоторых случаях побольше, хотя при разложенных задних сидениях вполне достаточно места даже для чегото очень громоздкого. Не нравится жесткий пластик и слабая шумоизоляция - но это оказывается легко устраняется в любом тюнинг ателье. И еще очень немаловажный момент это клиренс 195мм - за все время эксплуатации нигде на "брюхе не ползал" даже на загруженном авто

динаміка, якість збірки

Все замуты по полной замене подвески планируются на весну.(ну чего размениваться по мелочам один черт почти даром!) По информации от дилеров Доджа хреновенько, но всё же продаются. Рад,…………….А у кого сейчас ………какие то марки авто разлетаются как горячие пирожки? Кризис …….

Так случилось, что пересел я на свой Калибр 2.0 …………………с автомобиля супер премиум класса, Х5 (4,4) в спортпакете. Смена автомобиля
была связана с двумя затратными событиями…………По этому, выбор автомобиля определялся следующими факторами: почти новый, недорогой, быстрый и вместительный,
т.к. кроме себя любимого, в машине предстояло периодически возить и возить………….Caliber отвечал на вскидку всем вышеуказанным требованиям.
Интернет кишит противоречивыми отзывами, и в основном от людей, которые этот автомобиль видели только на картинке.
По этому, когда получал ключи, мандражировал не по детски.
В голове сидела мысль: а вдруг не сроднимся! Как оказалось,
очковал не по делу, сроднились, да ещё как:)
Первый месяц эксплуатации прошел для меня крайне не привычно. Уменьшилось число недовольных взглядов пешеходов.
Число любопытствующих взглядов, многократно увеличилось. Дети норовят запечатлеть машину на мобильный телефон.
А проститутки больше не хотят оставлять мне свои визитки под дворниками. В общем всё нормально.
Яркий, незаурядный дизайн конечно подкупает. Да и салон, кто бы там чего не говорил, аскетичный, но скроен не бездарно.
Шумов производит не больше других автомобилей. Единственное нарекание по шумоизоляции колёсных арок, вернее по её
отсутствию. По этому, улицу слышно в меру, зато дорогу огого как. Акустика неожиданно порадовала. Всего шесть динамиков и сабвуфер
дают богатый, насыщенный звук. Гораздо лучше чем у меня в Х5. Это вообще первый автомобиль, где мне сразуже не захотелось поменять весь звук.
В первый момент показалось, что автомобиль как будто сам предлагает определиться со стилем вождения. Можешь спокойно трогаться и ехать, не переводя стрелку тахометра в турбозону. Но как только минуло 3500 оборотов, машина начинает интенсивно разгоняться. Остаётся, схватить руль двумя руками, и с блаженной улыбкой наблюдать, как все остальные вдруг почему-то перестали ехать.
Как оказалось, Caliber действительно быстрый автомобиль. Вцепившись в дорогу, легко перестраивается и проходит повороты на высокой скорости, не вынуждая пассажиров, бросаться в обьятия друг друга при каждом манёвре. На хорошей дороге высокую скорость, делает почти незаметной. Но вот, что касается плохой дороги, тут к сожалению похвастаться особо нечем. Нет, ямочный ремонт, или какая выбоина в асфальте, кайф конечно не поломают (я о комфорте), но повлиять на траекторию движения могут. Другими словами, курить ,трепаться по телефону и заниматься еще чем то мало потребным одновременно ….на плохой дороге лучше не стоит.
Многими автоизданиями мусолился вопрос о переизбытке мощности. Мол 158 л.с. на передний привод это утопия. Мне всё же кажется, что избыточная мощность и кофе с двенадцатью ложками сахара в стакане — не одно и тоже. Автомобиль напичкан электроникой, которая в сочетании с грамотно настроенной трансмиссией, вполне рационально справляется с использованием всех лошадок, ну а если ещё и самому иногда голову включать, вообще всё здорово будет.
К стати о автомате. Что ещё можно хотеть? Этой коробкой укомплектовано немало люксовых автомобилей. Передачи перещёлкиваются быстро и чётко, экономя водителю драгоценное время и нервы.
Расход топлива. В среднем по городу получается 10 литров летом лукойловского! 12-13 зимой того же пойла! Потому как Финский аль Норвежский (но не здешний) требует порядком 8-9.5 (зима-лето) Кто гонит на наш рынок этот суррогат?! В топку! На газовом конденсате догоненному присадками и авиакеросином……….но это другая тема!. Ну очень редко 13.5 зимой . Я конечно подозреваю, что если сбросить показания компа, а потом зажечь как следует, результат будет иной, но так я ещё не пробовал. В любом случае, атмосферник на Хайсе в 286 л.с. кушал у меня 26 литров в среднем, так что тот расход, который я имею сейчас не может не радовать.
Отсутствием уважения автомобиль вроде не страдает.

динаміка, простір салону

мой выбор только ДОДЖ! ну во всяком случае рад ценнику на запасные части...............ну не смотря на долгую дорогу я просто в шоке еще немного и всякая составляющая Калибра будет дешевле той же самой железки от СОВЕТСКОГОООООО АВТОПРОМА! в рот ему потные ноги.......снять-поставить-как договоришься на любом СТО.........а резинки-железки- стойки-шаровые и прочие радости доставляющие много хлопот свим хозяевам для меня такой МИЗЕР,,,,,,,,НУ ПРОСТО ДАРОМ! мой выбор только ДОДЖ!ДОДЖ! И ТОЛЬКО ДОДЖ!

Может звук выхлопа а может агрессивный вид Калибра подсознательно намекают на отмороженность хозяина?
Так случилось, что пересел я на свой Калибр с автомобиля премиум класса, Х5 (4,4) в спортпакете. Смена автомобиля
была связана с двумя затратными событиями. Я переехал в
свою квартиру, и у нас родился сын :).
По этому, выбор автомобиля определялся следующими факторами: новый, недорогой, быстрый и вместительный,
т.к. кроме себя любимого, в машине предстояло периодически возить ещё жену, дитё, и тёщу с собакой. Caliber отвечал на вскидку всем вышеуказанным требованиям.
По этому, когда получал ключи, мандражировал не по детски.
В голове сидела мысль: а вдруг не сроднимся! Как оказалось,
очковал не по делу, сроднились, да ещё как:)
Первая неделя эксплуатации прошла для меня крайне не привычно. Уменьшилось число недовольных взглядов пешеходов.
В первый момент показалось, что автомобиль как будто сам предлагает определиться со стилем вождения. Можешь спокойно трогаться и ехать, не переводя стрелку тахометра в турбозону. Но как только минуло 3000 оборотов, машина начинает интенсивно разгоняться. Остаётся, схватить руль двумя руками, и с блаженной улыбкой наблюдать, как все остальные вдруг почему-то перестали ехать.
Как оказалось, Caliber действительно быстрый автомобиль. Вцепившись в дорогу, легко перестраивается и проходит повороты на высокой скорости, не вынуждая пасажиров, бросаться в обьятия друг друга при каждом манёвре. На хорошей дороге высокую скорость, делает почти незаметной. Но вот, что касается плохой дороги, тут к сожалению похвастаться особо нечем. Нет, ямочный ремонт, или какая выбоина в асфальте, кайф конечно не поломают (я о комфорте), но повлиять на траекторию движения могут. Другими словами, курить и трепаться по телефону на плохой дороге лучше не стоит.
Многими автоизданиями мусолился вопрос о переизбытке мощьности. Мол 158 л.с. на передний привод это утопия. Мне всёже кажется, что избыточная мощность и кофе с двенадцатью ложками сахара в стакане — не одно и тоже. Автомобиль напичкан электроникой, которая в сочетании с грамотно настроенной трансмисией, вполне рационально справляется с использованием всех лошадок, ну а если ещё и самому иногда голову включать, вообще всё здорово будет.
Расход топлива. В среднем по городу получается 10 литров летом и лукойловского! 12-13 зимой того же пойла! Потому как Финский аль Норвежский (но не здешний) требует порядком 8-9.5 (зима-лето) Кто гонит на наш рынок этот суррогат?! В топку! На газовом конденсате догоненному присадками и авиакеросином……….но это другая тема!. Очень редко 13.5 зимой . Я конечно подозреваю, что если сбросить показания компа, а потом зажечь как следует, результат будет иной, но так я ещё не пробовал. В любом случае, атмосферник на Хайсе в 286 л.с. кушал у меня 29 литров в среднем, так что тот расход, который я имею сейчас не может не радовать.
Отсутствием уважения автомобиль вроде не страдает. Дорогу уступают быстро. Ингда, при подъезде к повороту, стрелочка горит, а полоса занята. Как правило достаточно нажать на педаль газа в холостом режиме, чтобы вынудить водителя, впереди стоящего автомобиля посмотреть в зеркало и начать исправлять свою ошибку. Может звук выхлопа а может агрессивный вид Калибра подсознательно намекают на отмороженность хозяина автомобиля. Короче пользуюсь редко, ибо исповедую мирную политику.
Машинка пока в стоке. Все замуты планируются на весну.
По информации от диллеров Доджа хреновенько, но всёже продаются.
Рад,…………….А у кого сейчас ………что то разлетается как горячие пирожки?

дизайн кузова

Через год дилер поменял по гарантии коробку-перестали включаться одна за другой передачи.Машина была в ремонте больше месяца.Но поменяли ли или отремонтировали?На третий год,т.е.в настоящее время она опять накрылась!Гарантия истекла,типа.Скоро суд.Вощем купил гемор.

Купил-потому что понравился дизайн,неплохие характеристики и отзывы-просвет,большие колеса,экономичный.Смотрится большим.На самом деле-гольф класс на больших колесах.Хорошо держит дорогу,сперли резину-поездил зимой на летней-нормуль.Экономичный,если не педалью в полик постоянно,да еще и 92.Просвет опять же.

дизайн кузова

Меняла 1 лампочку, в 2009 году в 40 градусов мороза не завелась, из-за сильных холодов полетела рулевая рейка (отремонтировали по гарантии) и так по мелочи: какие-то гайки, шайбы, и еще- полетели все датчики воздуха в шинах, ежу без них, т.к. стоимость 1 датчика- 2,5 тыс.руб. (не целесообразно устанавливать).

Это моя вторая машина, до этого был рено меган, Додж намного лучше. Понравился дизайн. Все устраивает, можно сказать "люблю". Пока другую не хочу.

Dodge Caliber 2007

Внешний вид. Вместительность. Большой дорожный просвет. 92-ой бензин. Неугоняемость :)). Удобство управления всем, чем нужно управлят. Надёжность (пока).

Небольшой проем задней двери.

Привет всем "калиброводам" и не только. Читал, читал отзывы и решил сам написать про свой, обыкновенный Калибер (1,8, ручка, из доп - парктроник). Брал новым в октябре 2007 в "Ганзе" (по-моему на Касаткина, сейчас там Ауди). Когда выбирали машину, вместе с женой, естественно! (куда-же без неё?!!) случилось чудо - понравилась обоим! Внешний вид очень привлекательный, практически никого не оставляет равнодушным. Очень ладненький такой крепыш, не обмылок азиатский, а настоящий "мужичок. Езжу на нём не очень много, пробег на настоящий момент 33 тыс.км. и это в основном на дачу (130 км.) и обратно. Салон удобный и очень практичный. Всё раскладывается, а пластик и обивка, которые почему-то многие ругают, позволяют особо не церемониться с перевозкой грузов - постелил что-нибудь и вперёд!! Большой дорожный просвет (не джип конечно, но реально больше, чем у однокласников) позволяет совершенно спокойно лазить по бордюрам и прочим препятствиям. За рулем удобно, посадка высокая, оконная линия и подлокотник как раз там, где нужно. Регулировка сиденья в большом диапазоне. Поверьте, мне есть с чем сравнивать.. Поездить пришлось за 35 лет на многих машинах ( владел - "Вранглером", М5 в 34 кузове, Ауди RS2", Форд Сиерра Косворт, пследний - Опель Астра ОРС; ездил на "Майбахе", Хаммере-2, семёрках БМВ, Феррари, Ауди S8, Фолькс "Фаэтон", "Тахо и пр. и пр.) И никакого чувства "ущербности" за рулём своего "барашка" не испытываю. А некоторые, вроде-бы мелочи, и вовсе вызывают недоумение! Указатель температуры за бортом, например. На "Додже" он показывает её точно в любых условиях! Мы все регулярно ею интересуемся, не будем лукавить; но на вышеперчисленных авто представительского класса термометр показывает всё, что угодно, но только не реальную забортную температуру! Официальные представители говорят, что мол датчики расположены в таких вот местах :(( А что?? В машине за сотку евро нельзя установить датчик в нормальном месте??!) Не буду подробно описывать взаимоотношения, например, с климатической установкой или работой дворников. То, что на "Калибре" делается одним поворотом ручки, требует возни с интерфейсом на представительском авто! Но кому, что нравиться. Теперь про моторчик и прочее: двигатель вполне адекватный - везёт хорошо, и за городом тоже. Тут пишут, про небольшой расход - врать не буду, 12 литров по городу ест, как миленький. За всё время не ломалось ничего! Я имею ввиду именно поломки. Поменял недавно наконечник рулевой, но больше, так - с оказией, делал ТО и ребята сказали, что надо бы поменять. Но есть нюанс :)) - поменял за это время 4 (!!!) лампы ближнего света! Ерунда конечно, но самому сделать это трудновато - просто так, к фарам изнутри не подлезть. Как следствие, замена стоит денег. Суммируя могу сказать, что "Доджик" очень надёжный, удобный, вместительный и симпатичный автомобиль, не пафосный, но приметный. Ну вот, как-то так :))) С уважением ко всему сообществу, Джексон

якість матеріалів, якість збірки

никакими

Жена назвает его машинкой. Я ругаюсь, - Он- автомобиль, т.е. мужик. Такой брутальный автомобиль не может быть жен.рода. Теща называет его Джорджиком... Пластик салона, конечно, не очень. Все остальное устраивает вполне. За все время эксплуатации замена масла, фильтров и один раз лампочка. Да забыл, - и бензин еще заливаю. Расход нормальный для 2.0. Бензин А-92, и больше ему не надо. В паспорте вообще написано от А-90 до А-95. Недавно подумал - а хочу ли я другую машину?... - нет, не хочу!!!!

Dodge Caliber 2006

Расход топлива. Плавность хода. Внешний вид. Уважение на дороге. Функционал.

Шумная штатная резина. Багажник к верху сужается, уменьшая вместительност.

- Когда-то я был уверен (по статьям, по отзывам, по слухам), что оптимальные машины делают только в Германии и в Японии… - Когда-то я был уверен, что Американские машины – дорогие, большие, нестильные, «прожорливые»… Все эти мысли были со мной, пока у меня не появился Dodge Caliber. Основные критерии при выборе нового авто: • Расход топлива на 100 км – до 10 л • Безопасность • Солидный внешний вид • Салон без дребезжаний • Желательно редкая марка • Проходимость Посмотрел разные марки, и остановился на Dodge Caliber. Все заявленные требования – на 1000% Машину купил . В дороге не устал, все работало как часы. Плохой дороги для этой машины не существует – ямки сглатывает. Очень удобные сидения, просторный, светлый салон. Эргономика – класс, все под рукой! Магнитола великолепная, разобрался за 7,5 секунд :-)! Шумновато в салоне – но вина не машины, а резины – продольный протектор для гладкого асфальта, а у нас 90% - асфальт с мелкой галькой. На гладком асфальте тишина гробовая. При эксплуатации очень приятно ощущать, что при создании авто подумали про тебя и даже за тебя: • Съемный фонарик в багажнике • Гибкая регулировка всех! Сидений • Компас • Подсветки • Отсутствие пепельниц (я не курю, а отказать просьбе и уговорам друзей покурить в моем авто не могу, а отсутствие пепельницы хороший довод запретить перекуры в машине) • Расчет километража до очередной заправки • Напоминалка об очередной заправке • Эргономичный рычаг передач • Холодильник • Датчик давления в шинах • Много другого интересного Расход топлива – 6,5 на трассе; 8,5 – в городе, утром (ВАЗ 21099i – 7л./9л.; ВАЗ 2112 – 8,5л./~10л.) Вожу машину с 2006 года. Первая была ВАЗ 21099i – беспроблемная, любимая машинка. Вторая – ВАЗ 2112 – на трамвае ездить приятнее. У сестры брал иногда Suzuki Liana – мягкий удобный автомобиль, но все равно не Додж! Может потому, что Dodge Caliber у меня первая своя иномарка – но я считаю, что Dodge делали для меня. Даже эмблемку я считаю не барашком, а козерогом… Нет, точно для меня делали! *** Машиной остался очень доволен. Прошел уже более 100 000 км., ездил в Европу 2 раза, на дачу каждый выходной. За 100 000 расходами были: 1. Колодки (брал американские Morse - комплект 2000 . - доволен 100%) 2 . Масло, фильтра - каждые полгода 3. Щетки стеклоочистителей 4. Фильтры салона 5. Лампочки Никаких поломок (без сглаза) не было. Цены на З/Ч как на жигули. Проходимость машины отличная (даже при переднем приводе, но при условии резины с хорошим протектором. Первая резина у меня была трассовая Continental и ездил только по асфальту). 80 000 км. застучала рулевая. Подъехал в сервис на Леснорядской ул. Мне предложили либо поменять рейку (т.к. чинить нет смысла рейка стоит 18 000, а ремонт от 20 000), либо забить, обещая, что ничего кроме стука не случится. Я забил, пока ничего не случилось...))) Машина, повторюсь, очень надежная, недорогая в обслуживании, комфортная, а самое главное (в отличие от ширпотреба) действительная очень качественная - от металла до, пусть жесткого и не модернового, но безупречного салона. Очень часто приходится отвечать на вопросы: - А чё американца взял (не Меган, Мазду 3/6, Цивик...)? - Жрет, наверное, по ведру на километр? - А магнитофон-то есть? - Пластик же жесткий, как же ездить на таком авто можно? - А Мазда 3 разгоняется до 100 на 2 сек. быстрее, почему же ты не взял Мазду 3? Я научился отвечать - "пионеры, идите в мазду!"

дизайн кузова, ціна

Заменила 3 датчика. Проблем с обслуживанием ни каких. Запчасти есть в наличии и дешевле, чем например на Форд Фьюжн. На последнем ТО порекомендовали заменить задние стойки амортизаторов. Купила комплект за 2,5 тыс. руб. Считаю цену не дорогой.

Экстерьер и надежность на отлично. За три года эксплуатации - ни каких поломок. Только по гарантии заменила 3 датчика давления в шинах в первый год эксплуатации. Новые датчики из строя не выходили. В них особой надобности нет. В остальном отлично.............................................................

Dodge Caliber 2007

Большой дорожный просвет.Удобный и информативный руль.Безопасность.Оригинальный внешний вид.Надежность.

Динамика разгона сильно не впечатляет.Подвеска очень жёсткая.Расход топлива.Плохая обзорность.Ужасная штатная резина .

Наконец-то решил поделится своими впечатлениями от двух лет счастливого обладания автомобиля Dodge Caliber. Комплектация моего барашка одна из самых простых (движка 1.8, механика, из доп. оборудования подогрев передних сидений, датчик давления в шинах, доп. подушки безопасности, вот пожалуй и всё). Всё это счастье в начале 2008 года обошлось мне в 640000. Выбор в сторону барашка, изначально дался очень тяжело. Из конкурентов рассматривал следующие варианты: Королла, Лансер Х, Шкода Октавиа Тур 1, 8 Турбо. От части рассматривал вариант приобретения Кашкая, который с передним приводом стоил немного подороже, но по приезду к дилеру Ниссана, мне зарядили какого-то обязательного доп. оборудования, без которого машину приобрести нельзя (молдинги, рейлинги и что-то в этом роде) общей суммой ещё на 60тыс. . Такой ценник (больше 700тыс. ) был для меня уже неприемлемым. Почему я остановился на Додже? Конечно же внешний вид, большой дорожный просвет (195 мм), достаточно мощный на первый взгляд двигатель 1, 8л. 149л. с., ну и наверное доступная цена для автомобиля, пытающегося быть похожим на городские паркетники.Теперь о самой машине и её эксплуатации. Пробег 50000км. Начну с отрицательных моментов, они к сожалению есть: 1) Есть проблемы с электрикой, за два года поменял по несколько раз большинство лампочек по кругу (ближний/дальний, габариты, задний ход, фонари, стопари). Слышал, что эта проблема была решена на автомобилях, произведённых в 2008-2009 годах.2) Несмотря на заявленную мощность двигателя, динамика разгона сильно не впечатляет (разгон на уровне с класса с движком 1.6). Видимо сказывается масса авто (около 1.5 тонн). Где-то читал, что негативное влияние на динамику разгона оказывает экологический стандарт Евро 4. В целом ущербным себя на дороге не ощущаю, мощности не хватает только при обгоне на трассе. Чтобы совершать такие манёвры быстро и безопасно, приходиться крутить двигатель в диапазоне от 4 до 6тыс. оборотов. Для барашка это нормально.3) Подвеска очень жёсткая, поэтому большинство неровностей дороги ощущается пятой точкой. С другой стороны жёсткая подвеска барана славится своей надёжностью.4) Расход топлива оказался немного больше, чем я ожидал. Средний расход по трассе летом около 8 литров, по городу не меньше 12 с учётом постоянных пробок. Зимой по городу легко переваливает за 15 литров. Это при в меру агрессивном стиле вождения. Если поставить перед собой цель как можно меньше расходовать топлива, то наверняка можно добиться каких-то более выдающихся результатов, но у меня ни разу расход топлива по городу (с пробками или без) не был ниже 10 литров.5) Ещё одна проблема, с которой я столкнулся, связана не с самой машиной, а с её обслуживанием. Средняя стоимость ТО в городе около 14тыс. и это через каждые 12тыс. км пробега. Был очень удивлён, когда возвращался домой с юга. Там прохождение планового ТО там обойдётся вдвое дешевле. Мы долго смеялись, когда путём нехитрых математических операций посчитали, что экономически выгоднее из города ездить даже(2000 км туда-обратно) и там проходить ТО. Странная ценовая политика городского дилера, как мне кажется, связана с отсутствием на местном рынке какой-либо официальной альтернативы.6) За 50000 км пробега была одна достаточно серьёзная поломка - накрылась рейка гидроусилителя руля, что на практике проявлялось в виде отказа работы гидрача и протекания соответствующей жидкости. С такой неприятностью я столкнулся за две недели до конца гарантии. Машину отогнал к официалам, которые пытались как можно дольше тянуть этот вопрос, оправдываясь тем, что не могут согласовать гарантийный ремонт с Представительством компании Крайслер. В общем вопрос решился очень быстро после прямого письменного и устного обращения в ЗАО Крайслер. А так за свои деньги у официальных дилеров такой ремонт укладывается в сумму от 35 до 40тыс. .7) Плохая обзорность - у барашка довольно маленькие стёкла и толстые стойки. Первый месяц эксплуатации эта конструктивная особенность машины доставляет некоторые неудобства, но потом быстро привыкаешь и не обращаешь на это никакого внимания. Зато у Доджика здоровенные боковые зеркала...8) Несовсем продуманная эргономика панели управления салона: неудобное расположение кнопки доступа к бортовому компьютеру (за рулём), неудобное расположение кнопки аварийки (за рычагом переключения КПП), не подсвечиваются кнопки стеклоподъёмников, зато есть никому не нужная подсветка подстаканников. Всё остальное расположено, как мне кажется, удобно и работает вполне адекватно (очень нравится приятная лазурная подсветка панели приборов).9) Ужасная штатная резина Континенталь - сильно шумит на сухом асфальте и не держит дорогу на мокром.10) Ещё одна маленькая неприятность - это фирменные задние брызговики, об установке которых я успел пожалеть. Их проблема заключается в их длине, которая избавляет нас от преимуществ большого дорожного просвета и даёт замечательную возможность за что-нибудь зацепиться и остаться ещё и без бампера.Ну всё, хватит поливать грязью замечательный автомобиль, теперь о хорошем: 1) Большой дорожный просвет (если снять брызговики) и надёжная подвеска в принципе позволяют ездить по убитым дорогам, на которых обычный С класс будет просто жалко. Но это стоит делать без особого фанатизма, потому что это не Уазик и возможности барашка не безграничны. Самое то для него, это залезать на бордюры и ездить по ушатанным Уральским дорогам, не беспокоясь за подвеску.2) Удобный и информативный руль, хороший радиус поворота, чёткое переключение передач, достаточно вместительный багажник (хотя не сравнится с багажником Октавии), удобно складывающиеся задние сидения ( с ростом 175 см можно в полный рост лечь в багажник при сложенных задних сидениях).3) Безопасность, на мой взгляд, одно из главных преимуществ Доджа. Большая передняя панель, огромный капот, толстые двери, и всё остальное вместе создают ощущение, что ты находишься в маленьком танке, защищённом от воздействия внешних факторов.4) Оригинальный внешний вид (не так часто Калибров можно встретить на дорогах города ), отсюда повышенное внимание со стороны окружающих и наверное низкая угоняемость...5) Надежность. Ни разу за время эксплуатации машина серьёзно не подвела (за исключением случая, описанного выше, да и то, в тот раз, барашка легко своим ходом добрался до сервиса). Додж заводится без проблем в 34-градусные морозы и не разу не подвёл за 7000 км пробега. В целом, не смотря на описанные недостатки, машина создаёт очень положительное и добротное впечатление (минусы есть в любых автомобилях). 640тыс. за С класс с большим клиренсом, вполне нормальным двигателем, ярким внешним видом и неплохой комплектацией это недорого, даже по докризисным меркам. Если вернуть время назад, я бы наверное сделал тот же выбор... Но сегодня, когда за такой же точно автомобиль дилеры просят почти 900тыс., я думаю можно найти варианты и поинтереснее и даже с полным приводом.Всем удачи на дорогах.

простір салону, витрати палива

Два раза перегорали лампы головного света. Других неисправностей пока не было.

Это мой третий автомобиль. До этого был Ниссан Альмера, Мицубиси Лансер. Этот конечно лучше. Просторный, эргономичный салон. Во время длительной езды не болит ни спина, ни нога. На тех машинах - болела. Считаю этот авто очень подходящим для нашей действительности, особенно для тех, кто помногу и подолгу ездит. Достаточно экономичен. Пока ничего не ломалось, никаких неисправностей. Даже колодки пока не меняла. Делаю только ТО у дилера.
К минусам могу отнести небольшой багажник, плохую шумиоизоляцию. На скорости выше 130 некомфортно, кажется, вот-вот навернёшься )))

Dodge Caliber 2006

Дорожный просвет - 20 см. Крепкое настоящее железо. Хорошая оцинковка и покраска. Привлекательный внешний вид.

Очень жесткая и дорогая в обслуживании подвеска. Маленький багажник. Докатка. Ужасный салон.

Владел автомобилем на протяжении года, двигатель 1,8, механическая коробка. В целом машина не плохая, но уж слишком много «но». Брал в трехлетнем возрасте, до меня ездила девушка и, по всей видимости ездила как на внедорожнике, я имею ввиду состояние некоторых элементов кузова, в целом машина была в хорошем состоянии. Пробег на момент покупки составлял 55 тыс. км, да и обошлась очень, очень дешево, наверно цена скорее и сыграла свою роль, так как поначалу хотел брать либо «мазду-3», либо «астру». За весь год ничего по технической части не делал, пробег за этот период составил порядка 20 тыс. км., на момент продажи требовалась замена передних тормозных дисков и задних рычагов («гантели»). Кстати для справки, ремонт подвески довольно дорогое удовольствие, за оригинал требуют просто немыслимые деньги, но можно ставить и не оригинал, есть взаимозаменяемые элементы от «мицубиши» и других производителей, выходит дешевле, но сам не занимался, не могу сказать на сколько. Подвеска очень жесткая, чувствуешь все неровности и стыки, а на железнодорожных путях вообще зубы стучат, но зато на трассе при скорости 140-150 км/ч идет как по рельсам, это притом, что он сидит довольно высоко. Двигатель имеет мощность 150 л/с. но на трассе при скорости в 100-120 км/ч надо рассчитывать обгон, рывок как таковой отсутствует, двигатель очень вяло себя ведет. Окраска кузова очень качественная, машина до меня за три года ни разу не красилась и при этом не имела сколов, оцинковка также проверена временем, предыдущая хозяйка умудрилась замять порог, и проездила так два года, я тоже не стал исправлять этот «косяк», так порог через три года оставался без пятен ржавчины. Толщина железа как на старых автомобилях, во всяком случае, не как на «Лансере», да и пластик бамперов тоже довольно крепкий, сам проверял. Как я уже говорил, машина имеет довольно большой дорожный просвет-20 см. Зимой оценил - очень доволен, в этом году зима была довольно снежная, и по старинному обычаю дворы зачастую оставались не чищенными, так нигде ни разу не сел за всю зиму. При морозе -25 заводился с пол-оборота, печка грела просто отлично. Теперь о салоне, вот это самое главное «но» этого автомобиля. Он целиком состоит из жесткого пластика разных цветов, это дешево даже по американским меркам. Очень много сверчков в дверных панелях, с полкой багажника так и не смог справиться, постоянно издавала какие-то звуки. Сидения впереди - это два больших трона, очень удобные, но не хватает поясничной поддержки, места для ног достаточно, мой рост 190 см, не испытывал неудобств, зато сзади тесновато. Не знаю почему, но полюбить автомобиль я так и не смог, возможно, салон сыграл в этом главную роль, продал без особого сожаления, кстати, покупателем стала опять девушка, как-то притягивает «барашек» женский пол почти все потенциальные покупатели были женщины.

Dodge Caliber 2006

дизайн кузова, дорожній просвіт, якість збірки, простір салону, витрати палива, вартість обслуговування, керованість

купил машину с пробегом 95 тыс км -за год проехал 30 тыс км-НИКАКИХ(!!!) проблем не возникало. каждые 10 тыс км делал плановое ТО на фирменном сервисе и все! хотя эксплуатировал машину в различных условиях- и легкое бездорожье и в жару и в холод-едет ! и хорошо едет!

отличная машинка! имхо- для наших условий самое то! доступность обслуживания, небольшой расход бензина, отличный внешний вид,да и в салоне очень удобно. катаюсь на нем уже год и проблем никаких не возникало(проехал 30 тыс км) в принципе-все нравиться и особо не к чему придраться.

Динамика.Умеренны расход топлива.Обзорность.Проходимость.

Шумоизоляция.Маленький багажник.

Моя первая машина... Сравнить особо не с чем... Итак, Dodge Caliber 1.8, механика, базовая комплектация.Машина рвет с места вполне вменяемо, если крутить до 4000 оборотов, а потом переключать. Крейсерская - 120 км/ч при 3000 оборотов. Ест по трассе 6, 5 л, по городу 9-10 л, 11 литров при очень рваной езде. Обзор нормальный, хоть стойки спереди и мешают, но мешают они почти в любой машине. 160 идет ровно и вполне управляемо.Меньше чем за год накатал 30 000 км, из всех поломок - только перегорела лампочка ближнего света.По бордюрам и внедорожью прет как танк.Пластик нормальный, не скрипит, нормально чистится (смахнуть салфеткой раз в месяц пыль собственно)...Любит очень хороший бензин, 95 экто, ултима и т. п., что логично - выжать из 1, 8 л объема 150 лошадей на пустом месте не получится. На 92 и на липовом 95 динамика и мощность сильно теряется.Из недостатков: немного шумная, но терпимо, слабоват ближний свет, те кто ездят сзади говорят, что сидеть не очень удобно, так как кресло без поддержки, просто диван. Багажник все-таки маловат. Но тем не менее в машину влезает двое взрослых и трое детей с креслами и багаж на всех.В целом машина радует. По ощущениям своих денег по курсу 23 р. за бакс стоила вполне. Найти достойный аналог за 600 т. р. по комплектации + высокому клиренсу + мощности + дизайну не удалось.

Відгуки про моделі Додж

Відгуки про Додж Калібр по рокам

Хочете придбати Додж Калібр та сумніваєтесь в правильності вибору комплектації чи модифікації? Читайте відгуки про Dodge Caliber від власників, на власному досвіді яких розібрані плюси та мінуси авто, проблеми в експлуатації та обслуговувані. В каталозі автовідгуків на AUTO.RIA зібрано більш ніж 125 відгуків відгуків про Додж Калібр будь-яких років, комплектацій та модифікацій, які призначені допомогти Вам з вірним вибором машини.