Dodge 125 відгуків про Dodge Caliber

якість збірки, дизайн кузова, дорожній просвіт, простір салону, витрати палива

якість матеріалів, об`єм багажника, шумоізоляція

Дивитися всі вживані Dodge Caliber
Dodge Caliber 2012

Dodge Caliber 2012

динаміка, простір салону

шумоізоляція

Давно хотел себе американский автомобиль. Просмотрел тест-драйвы, почитал отзывы и решил приобрести Dodge Caliber. За год эксплуатации никаких проблем не доставил, менял только расходные материалы. Двигатель шикарный, скорость набирает стремительно, а держит непринужденно. Стойки мягкие, проезжаю ямки как на перине. Салон очень просторный как спереди, так и сзади. Оформление салона также по нраву, материал качественный сборка тоже, никаких люфтов или скрипов неслышно. Есть претензии к шумоизоляции, двигатель мощный и в салоне это слышно прекрасно уже после 2000 оборотов. В остальном нареканий нет, мощный и надежный автомобиль.

керованість

динаміка

Купил автомобиль не больше года назад, сильно доволен покупкой. До недавнего времени передвигался на обычной легковушке, но захотелось чего-нибудь по мощнее. Тут увидел Dodge Caliber и по характеристикам был под впечатлением. Немного начала портится обивка салона. И это меньше, чем за год! При чем детей у меня нет. Порадовала управляемость. По городу ездить очень удобно, есть некоторые претензии к подвеске. Вообще, автомобиль оправдывает свои средства и вложенные силы в ее сразу же крутой вид. Но за ним нужно качественно следить. Тогда эта машина прослужит долго.

Dodge Caliber 2008

1. Внешний вид. Нормальный серьезный автомобиль, а не эти ваши солярисы со "струящимися линиями"2. Дизайн и организация пространства салона. Места много и спереди и сзади, за счет уменьшенного багажника ( и фиг с ним, мне картошку на рынок возить не надо), удобная трансформация заднего ряда кресел.3. Большие колеса (17 штатные) и высокий клиренс (200 мм), но это не кроссовер, не вводите себя в заблуждение.4. Мягкая комфортная подвеска, но управляется автомобиль очень адекватно5. Штатная музыка неплоха.

1. ВАРИАТОР. Он не дает двигателю реализовать свой потенциал, хотя двигатель как раз нормальный.2. Шумоизоляция днища и колесных арок. Хотя это как сказать, по ровной дороге, (коих в Америке много) в салоне тихо. Стоит съехать на наши направления и хоть вешайся. Немного спасает хорошая нешумная резина.3. Качество материалов отделки в салоне. Неужели сложно было хотя бы подлокотники чем то мягким обшить?

Если нравится американский автопром, рекомендую. Типичный представитель. За год владения проблем не доставил, менялись расходники на ТО. У пары мотор-вариатор непривычный характер, надо привыкать. Не светофорный гонщик, но на скорости подхват нормальный, на трассе запас мощности есть. Сделать шумку и ездить спокойно в свое удовольствие.

Dodge Caliber 2008

Приемлемый расход топлива; Рулевое мягкое, послушное; Клиренс довольно большой; Подвеска чудная.

Угол разворота великоват; Обзор зеркал заднего вида фиговатый; Для переключения КПП надо прикладывать усилие; Оптика слабовата.

Почему именно Додж? Еще не зная машину изнутри, он, прежде всего, понравился снаружи! Дизайн выделяет его из общей массы автомобилей. Да и на дороге Калибр не часто встречается. Его танкообразная внешность внушает уважение. Теперь по существу: Двигатель. Искренние поздравления американцам! При 150 лошадях - расход в 7-7,5 л/100км, конечно же, впечатляет, а если учесть, что питается Калибр исключительно 92-м бензином, становится весьма приятно. Рычит движок тоже солидно!!! Но, правда, туповатый. Калибр не спринтер, рвать с места он не хочет. Коробка. Брал специально механику (мы с женой не любим автоматы, мы - за живое общение с автомобилем. Рычаг расположен удобно, не между сидениями, а как бы уходя в консоль. Но само переключение передач оставляет желать лучшего - приходится прикладывать усилие. Сами передачи длинные, время для разгона требуется больше. Обзор у Додика (мы его называем:)) откровенно фиговатый! Зеркало заднего вида исключительно для разглядывания собственного носа! Компенсируют этот недостаток боковые зеркала. Салон простенький, без излишеств. Весьма внушительный "бардачок" с кучей прикольных прибамбасов! Рулевое мягкое, послушное. Угол разворота, правда, великоват, на ограниченном пространстве приходится крутиться туда-сюда. Музыка исключительного качества! Но управления ею с "баранки" - никакого. Очень неудобно тыкать в панель. Хотя и это, в общем, мелочи. Клиренс довольно большой, 17-ти дюймовая резина Додику к лицу. Однако штампованные родные диски не придают ему устойчивости на дороге, и это чувствуется уже после 120 км/ч, он начинает "гулять". Подвеска чудная! Неровности проглатывает замечательно. Багажник у Додика небольшой, но и не маленький. "Шторка" в багажном отсеке - как ширма в ванной. Кондиционер есть. Работает! Датчика дождя нет. И фиг с ним. На работу двигателя он не влияет. Оптика как-то слабовата, наверное, сказываются конструктивные лампы "Н-4". Не хватает противотуманных фар. Сигнал. Здоровский!!! Сам пугаюсь иногда!!! В целом машина достойная! Для тетеньки - то, что нужно!!!

Dodge Caliber 2007

Ржавчина кузова за 7 лет эксплуатации отсутствует.остальное поправимо.

Дороговат в обслуживании, но это кому как!

Машина пробежала 180 000, не бит, не крашен, состояние на 4.. 2 замены рулевой рейки, замена генератора, 2 замены передних амортизаторов, замена лобового стекла, 3 раза замена тяг задней независимой подвески, 2 раза замена масла в вариаторе, 2 раза замена передних тормозных дисков, 1 раз замена задних тормозных дисков, замена кислородных датчиков лямбда зонда, переборка блока реле запуска двигателя, что слева под передним крылом, замену масла ДВС и все с этим связанное а также замену технологических жидкостей, колодок, сходразвал не учитываю, на 175 000 полная сомостоятельная переборка ходовой , замена амортизаторов по кругу, замена задних пружин, отбойников, пыльников, нижних опорных резинок задних пружин на вазовские, пальцев супортов. В итоге конечно при суммировании стоимости содержания за 7 лет посещают иногда грустные мысли. Но привык к своему барану, да и при наличии рук машина заслуживает внимания точно, телега с двигателем одним словом. Что радует по кузовы нет жавчины. Раз в год надо снимать защиту картера и смотреть состояние поддонов двигателя и вариатора при необходимости подкрашивать-ржавеют заразы.

Dodge Caliber 2007

Презентабельный внешний вид и дизайн салона, надежный двигатель,высокий клеринс.

слабоватая подвеска и ее дорогостоящий ремонт.

Автомобиль приобрел в 2008 г. в годовалом возрасте с пробегом 7000 км. Очень долго выбирал. Перечитал массу форумов и статей, объездил все автосалоны в нашем городе, и в одном из последних увидел его... Авто покорило меня с первого взгляда. Очень эффектный внешний вид, на то время у нас в городе их было пару шт. Когда сел в него в первый раз так же был очень приятно удивлен, дизайн салона, панель приборов, музыка все было на высоком уровне, а при движении никаких неприятных сюрпризов, дорогу держит отлично, минимальный шум двигателя в салоне, ничего не стучит не гремит все было просто супер. Вернулся из салона с отличным настроением и конечно, окунулся в мировую паутину. Отзывов было о нем не так много, на тот момент авто сравнительно не давно появилось на нашем рынке, но того что было плюс новостные авто сайты этого мне хватило для принятия решения в пользу этого красавчика. И не пожалел, автомобилем очень доволен и по сей день на нем передвигаюсь. За 7 лет накатал 120 тыс. км Два раза делал капитальный ремонт подвески с заменой всех рычагов и стоек и еще пару раз менял шаровые и тормозные колодки. Да ремонт влетел в копеечку но как говориться любишь кататься- люби и саночки возить! Хотя езжу я очень аккуратно. По электрике были вопросы: менял катушку в рулевом колесе - не работал сигнал. Ну а остальное расходники при ТО. Обслуживаю самостоятельно. За все время к двигателю вообще никаких нареканий нет, работает как швейцарские часы. Вот вобщем-то и все. Автомобиль очень надежный.

Dodge Caliber 2007

дизайн кузова, якість матеріалів, ціна

витрати палива

Выбрал Додж за внешний вид. Его на дороге сразу узнаешь, это не обмылки какие-то! Пришелся по моей комплекции: 190/110 и еще больной сустав, поэтому не садился, а заходил в авто. МКПП очень прикольная, раздача такова, что со светофора уходишь первым, потом правда провал, но на 3-й тянет очень долго. На 5-й тоже проблем нет. В общем машина для спокойной, уверенной езды. Плюсы: Удобный салон. Радиус поворота позволяет во всех дворах-мышеловках проехать. Снизу высоко, ничего не заденешь. Минусы: Дешевый пластик, но не раздражает. В городском цикле много бензина. Выбрал по экстерьерру и своим размерам. Очень важно, что цена доступная. Щеки не надуваешь, но женский пол обращает внимание!

Dodge Caliber 2007

Надежный. Вариатор.Расход по городу 10 летом 11 зимой.Простота обслуживания.Кстати Доджы не подорожали !!!! как стоили в районе 400 тр так и стоят. Но брать лучше нашу, не пригнанную машину.

Разлетелся в дороге генератор. Оказалось брак . Но на 200000 км!Все таки вариаторы меняются в сборе если что не так. Да и ресурс гарантированный при нормальной и правильной эксплуатации порядка 200т км .Может и 300 проходит. Я продал при 256т км.

Калибер пришел на смену Неону. Машина имеет интернациональный двигатель ( я касательно 2 литров) подвеску заднюю от отлендера. Вариатор от Ниссан х треил. Не гниент. Мега надежный. когда он был новый легко ехал по КАД 180 км в час без какого то либо памперса.Думаю мало кто за такой пробег может похвастаться надежностью.Жаль что сняли с производства. Найти сейчас экземпляр с маленьким и настоящим пробегом кране трудно.

Dodge Caliber 2009

Высокий. красивый внешний вид. Расход топливо не большой. Обслуживание не дорогое.да и не ломается особо .запчасти не дорогие.

Двигатель слабый . Устойчивости на трассе слабое .пластиковый салон . Маленький багажник .в общем дешевый класс.

У этой модели преимущества я считаю всего 2 высоки клиренс и внешний вид и все . Все косяки готов простит и за его внешнего вида В общем доволен и ближайшие время продавать не собираюсь

Dodge Caliber 2009

красивый дизайн, высокий клиренс , расход не большой , за рулем ощущение как на большой джип 5,0 лит ,

дорогу держит плохо , на заднем сидении троим тесно ,багажник маленкий, в бордачке нет подсветки,

как и все обладатели этой модели ,брал его в любившис ,и не жалею ,400000 оно стоит ,, 10раз лучше приоры

Dodge Caliber 2007

дизайн кузова, об`єм багажника, простір салону

Это мой первый автомобиль, поэтому сравнивать особо не с чем, но за 2, 5 года эксплуатации я просто прикипела к нему. Пробовала ездить на разных авто, но как-то не получалось ничего, а к этому привыкла практически сразу. Мне очень нравится, что он необычно выглядит, хорошо разгоняется и держит дорогу. Ещё очень удобный для дальних поездок с детьми, из заднего сидения и багажника можно сделать практически двухспальную кровать. К плюсам я бы отнесла низкую стоимость эксплуатации, он у меня не ломался вообще, а расходники, которые меняла, стоят копейки. Минусов я вообще не нахожу.Как только будет возможность, опять куплю Dodge.

Dodge Caliber 2009

Управляемость.Бензин 92.Обзор.Комфорт при езде.Сидишь чуть выше седанов и смотришь на них слегка свысока!Народ шеи ломает,дабы посмотреть что за чудо такое!)))

Шумка,большой минус,но доработать можно.

Купили данного бегемотика в начале февраля,пригнанным из Канады. Сев за руль этого брутального самца - сразу почувствовал - МОЁ!!! Обзор великолепный (при росте 182 см) стойки,которые все ругают, привыкнуть можно и выглядывать чуть заранее,обзорность сзади - мне лично хватает,эти огромные лопухи по бокам авто компенсируют то, что не дает зеркало заднего вида.багажник не из больших,но мы такой и искали.Музыка- без саба огонь, представляю что с сабом творится.Boston все-таки шутить не любит)))Что порадовало - холодильник в бардачке! Летом самое то! Лимонад,бутерброд,пиво - 0,5 влезает 4 банки.У меня есть люк на крыше,считаю жирным плюсом.По подвеске - абсолютно все от Митсубиси Аутлендер - надежно и качественно! И недорого! Один раз поменял - года на три хватит,потом еще раз поменять и кататься дальше горя не знать! 2х литровый двигатель и вариатор дают многим просраться,чтоб догнать и обогнать! Управляемость на высшем уровне,НО.....на скорости 130 - 150 км/ч руль очень легкий,что непривычно и страшновато,т.к. руля он слушается очень четко! Расход по городу 92 бензина - 9-10 литров,по трассе 6-7,5(смотря как топить).

красивый дизайн

скрипуч

У директора был автомобиль Dodge Caliber кроссовер. Периодически приходилось ездить за рулем американца. Могу сказать, что у него достаточно симпатичный внешний вид, смотрится убедительно. Большие габариты помогают получить преимущество на дороге. На трассе отмечу, что достаточно долго разгоняется (машинка все-таки тяжелая), но уж если наберет скорость, то едет достаточно быстро. Не очень маневрена. Для города очень удобен, легкий руль, просторное водительское место, легкая регулировка сиденья, зеркал. Из минусов, с которыми столкнулась лично я, не понравилось что при выключении зажигания фары не гаснут. Нужно выключать вручную. Малость скрипучь, особенно после 3-х лет эксплуатации.НО в целом неплохой автомобиль. Приобрела бы такой для себя, если бы был подешевле.

Dodge Caliber 2009

Во мне 185 см и 97 кг веса, комфортно. У Калибра высокий клиренс, стильный дизайн по сей день, достаточное количество разных настроек в компьютере, хорошая динамика, отличная музыка (особенно радует встроенный саб и дополнительные задние колонки, которые при желании откидываются и воспроизводят звук вне салона), так же прикольный девайс - съемный фонарик в осветительном приборе салона.Я второй хозяин, после покупки вложил всего 10тыр. Прошел уже 20тыс.км и ничего не сломалось. Рад!

Шумоизоляция плохая, несколько неудобная обзорность заднего стекла , стойки лобового стекла мешают обзорности (при моем росте в 185 см).

Отличный автомобиль! Брал б.у. и не пожалел!

Dodge Caliber 2008

надежность. простота в обслуживании. недорогой в обслуживании. расход топлива. цена.

слабая шумоизоляция. небольшой бензобак в 50л. широкие пороги.

Хочу поделиться своим опытом владения Додж Калибер. До этого ездил очень много на каких авто, в основном иностранных, перечислять не буду, стаж вождения 30 лет. Авто 2008 года с двигателем 1,8 для европейского рынка с МКПП, дилерский. Я второй владелец, до меня была дама, которая накатала 89 тыс.км. Сейчас пробег 120 тысяч. Машиной доволен и хочу воздать должное этой модели написанием этого отзыва о ней. Может кому пригодится. Видимо мне повезло - предыдущий владелец за машиной следил, но по порядку. Коробка. Механика, всё предсказуемо и без проблем. Салон. Некоторые владельцы пишут о большом количестве пластика в салоне, но на мой взгляд это даже и не плохо. Во-первых, он очень легко чистится (у меня светлый салон) и от пыли и от пролитого кофе – был и такой случай, статического электричества при протирке не образуется. Во-вторых, он очень крепкий, в него хоть саморезы заворачивай. Не хрупкий, при замене салонного фильтра требуется приложить значительные усилия, чтобы отогнуть край бардачка. Мне потребовалось заменить лампочки подсветки блока переключателей, при этом панель с торпеды я снимал несколько раз, все защелки срабатывали четко, ни одна не сдвинулась, никаких царапин и сколов на панели не остается, красота. При этом хочу отметить, раз уж речь зашла о подсветке, что лампочки блока подсветки переключателя печки, вентилятора и т.д. только под распайку тонким паяльником. Это конечно не айс, но и не долго. Вообще хотелось бы отметить легкую доступность ко всем системам за панелью. Салон просторный, задние сиденья складываются в ровный пол с багажником, а передние сиденья складываются в одной плоскости с задними, то есть получается целая платформа с незначительными щелями. Можно в полный рост и отдохнуть и шифоньер перевезти, пространство просто огромное. Потолок высоко, не давит, Мой рост 180 см, а до потолка ещё приличное расстояние остается. Ткань салона и покрытие под ногами легко чистится. Деталь: родные коврики салона сделаны из полиуретана и за 120 тыс. пробега под правым каблуком образовалась вмятина до дыры, на остальных ничего. Лечится просто - подобрал резиновый коврик. По-моему необоснованно широкие пороги. Двигатель. Двигатель тяговитый, 150 л.с., но уйти со светофора с дымом из под горящей резины не получится, чему способствует электронная педаль газа и немалый вес авто. Хотя есть хитрость, которую подсказали ребята из клуба Додж, так сказать одноразовая «чиповка». Нужно включить зажигание, но не заводить, после того, как погаснут лампочки на панели медленно нажать педаль газа и медленно её отпустить, выключить зажигание. Потом заводить как обычно. Я не знаю что там происходит, но динамика совсем другая. Такой чиповки хватает дня на 2-3. Пользуюсь этим редко, если только хочется молодость вспомнить. Средний расход в городе по всем пробкам 11,8- 12,2. На трассе ужимался до 7,6 л/100 км. Бензин заливаю только 92, ест на ура. Двигатель 1,8 универсальный, очень много запчастей подходит от Мазды и Митсубиши. Например, ролики приводного ремня, обгонная муфта генератора от Мазды-6. Соответственно и цены на обслуживание двигателя меня очень порадовали. Масло 5w20 – 4,2 литра, фильтры практически в любом магазине для иномарок. В «Экзисте» предлагают очень много неоригинальных запчастей. Выбор за вами. ГРМ – цепь, что очень радует. Электрика. Про лампочки подсветки я уже писал. Некоторые участники форума пишут о сложности замены лампочек в фарах, вплоть до снятия бампера. Это миф. Левая лампочка меняется за 5 минут, путем снятия с защелок блока предохранителей. Правая дольше , за 10-15 минут, нужно открутить и отвести в сторону бачки гидроусилителя , омывателя и расширительного бачка. Вообще электрика мне проблем не доставляла, тьфу три раза. Ходовая. Очень надежная. Сконструирована хорошо и сделана крепко. Особенно осознаешь это когда она на подъемнике. За все время поменял только стойки стабилизатора и задний нижний рычаг, при этом болты родные с завода, анодированные, не закисли и открутились как положено. Неделю назад после зимы стала потеть права задняя стойка. И все. Все тормоза дисковые. Колеса 17 радиуса. Дорожный просвет почти 19 см, зимой песня, да и не только зимой. Комфорт. Шумоизоляция не на высоте, но это кому как. Штатная музыка очень достойная, в багажнике родной сабвуфер «Бостон акустик». По-этому я тут ничего менять или дополнять не стал. На панели приборов компас, термометр, указатель давления в шинах, указатель остатка топлива и т.д. типа открытых дверей, сколько часов отработал движок. Отдельное спасибо конструкторам за встроенный в задний потолочный плафон съемный фонарь. Печка, подогревы, кондиционер работают без нареканий. Машина прогревается быстро. Общее впечатление от владения машиной: не дорогой, крепкий, доступный в обслуживании, сделанный для среднестатистического гражданина автомобиль на каждый день. В соотношении цена-качество-отсутствие понтов=5+. На Додже наши ездили ещё в войну. Еще раз замечу у меня Додж Калибер для европейского рынка, про американцев с двигателем 2 л сказать ничего не могу. И ещё (но это может только у меня), на нем хочется ездить долго.

Dodge Caliber 2006

Dodge Caliber 2006

дизайн кузова, динаміка, дорожній просвіт, простір салону, керованість

Брутальный, динамичный, выделяющийся в потоке автомобиль. Обзор поначалу требует привыкания, толстые передние стойки, багажник на троечку, маловат.Салон просторный, пять человек размещаются без труда.Довольно приличная проходимость, за счет большого дорожного просвета и больших R 17 колес. Управляемость порадовала.Удобный, ухватистый руль, функциональные подрулевые переключатели. Боковые зеркала достаточно информативны и мало подвержены загрязнению. По большому счету, добротный, надежный, вызывающий на дороге уважение автомобиль.

Dodge Caliber 2008

дизайн кузова, динаміка, дорожній просвіт

Автомобиль за все время эксплуатации не доставлял никаких серьезных хлопот. При покупке было неисправно боковое левое зеркало, заменили по гарантии. В последующем проводилось только плановое ТО с заменой всех необходимых расходных материалов. Лакокрасочное покрытие автомобиля радует до сих пор, за исключением нескольких сколов на бампере. Попался качественный аккумулятор, зимой не было проблем с пуском двигателя. Внешний вид авто достаточно брутальный и своеобразный, зато салон - это настоящий трансформер. Все сидения, кроме водительского, складываются и образуют ровную площадку. Это позволяет перевозить в салоне длинномерные предметы до 2, 6 м. Подвеска авто достаточно энергоемкая и мягкая, что обеспечивает хорошую плавность хода и нечувствительность к мелким неровностям дороги. Машина обладает приличной геометрической проходимостью, за счет дорожного просвета в 0, 2 м и отсутствия выступающих частей агрегатов из под днища. Динамика и расход топлива, на мой взгляд, рационально сбалансированы. К недостаткам могу отнести некоторое ограничение обзора водителя, которое создает левая передняя стойка, хотя если поднять сидение до уровня "командирской посадки" - этот недостаток частично компенсируется. Машина собрана в США, но для европейского рынка, никаких "американских болезней" в ней нет.

вместимость

много кушает, дорогая эксплуатация

Совсем недавно познакомился с американским кроссовером Dodge Calliber. У моего приятеля был данный автомобиль 2011 года выпуска белого цвета. Его фотографию Вы можете посмотреть ниже:Двух литровый движок обеспечивал ему не такую большую мощность, как кажется на первый взгляд. Если в машину усядутся все пять человек - один водитель и четыре пассажира, то поездка для автоводителя покажется не столь комфортной. Придется все больше жать на педаль газа.Так как модель 2011 года выпуска, это означает, что она рестайлинговая. Судя по картинке, не только все эксперты, но и любители в области американского автопроизводства - это подтвердят. Минусом данного авто является его прожорливость. 15 литров на 100 километров - это перебор. На счет дизайна - автомобиль Dodge Calliber выглядит уж больно каким-то староватым что ли. Это мое чисто субъективное мнение. В 2011 году пора уже и "просовремениться".

Dodge Caliber 2011

большая вместимость, низкий расход бензина, высокая проходимость

на скорости более 130 км небольшой дискомфорт

Никогда бы не подумала, что к машине можно так привязаться... Хочу Вам представить члена нашей небольшой семьи- любимый барашек .После долгих поисков остановились на этой машине. И, хочу Вам сказать, не ошиблись. Сколько всего мы перевозили для ремонта- не описать. Это просто маленький грузовичок, хотя, глядя на него, не скажешь. Внутри машина сделана настолько функционально, что в ней мы перевозили 2,5 метровые плинтуса. Все товары, необходимые для ремонта доставлял наш трудяга. Потом, разгружая машину у дома, в очередной раз удивлялись сами и удивляли вечных бабушек у подъезда количеством вещей, доставаемых из этого крассовера. Что касается качества. За все время были только небольшие проблемы с подвеской, которые по гарантии тут же устранили в сервисе. Причем мы о них даже не догадывались. На очередном техосмотре сотрудники сервиса нашли и все бесплатно устранили. Но подвеска, это вообще больное место всех машин на наших дорогах.По потреблению бензина- это вообще скромняга. Для своей массы кушает меньше чем более легкие авто. С учетом пробок средний расход в режиме трасса- город около 7,5 литров, на трассе 6.Что касается безопасности, после нашего барашка я побаиваюсь ездить на многих машинах. У многих из них них такие тонкие двери и какие-то слишком узкие стойки. В нашем барашке я чувствую себя как в крепости.Из небольших неудобств: на скорости более 130 км, внутри немного не комфортно. Авто, конечно, не для больших скоростей.Не знаю как мы будем менять этот автомобиль. Это как продать лучшего друга.

Dodge Caliber 2008

Внешний вид. Дешевый запчасти, но с качеством не очен. Комфорт. Ощущение нахождения в танке. Дешевая страховка. Не угоняют, можно обойтись штатной сигналко. Музыка. Клубная поддержка.

Надежность. Фиг кто отремонтирует в Европе или регионах.

Куплен был бараш с пробегом 37 тыс., автомат, максимальная комплектация. Проехал 30 тыс.км или 2 года эксплуатации. Это моя первая высокая машина, по дворам и дорогам Подмосковья вела себя отлично, особенно зимой. Также отлично себя показала в поездках по Европе. Комфорт меня устраивал полностью, особенно после последней маленькой машинки Hyundai Getz, музыка отличная, сиденья большие, вариатор очень понравился. Но качество... Подвеска рассыпается на глазах, только успевай новые запчасти ставить, притом, что пробег в основном по трассам, никаких трамвайных путей. Менять пришлось многое, на ремонт подвески ушло около 80 тыс.., после чего решено было продать машину. Поменяна рулевая рейка, передние рычаги, тормозные диски дважды, задние амортизаторы, вечная тема - втулки стабилизатора, развальные тяги, всего и не упомнить, при этом запчасти только оригинал, тайваньские или китайские есть, но их качество еще хуже, рычаги просто гнутся на ямах. Тоже болячка - электрика, меня коснулась только в части блока реле под крылом, ремонт не дорогой 3 тыс., но в какой-то момент машина могла перестать заводиться, перестраховался - проверил и подтвердилось, что ремонт нужен. ТО я всегда делал у дилеров, потом ремонт в клубный сервис, там отличные спецы, умеют всё, оборудование как у дилеров уже. Сам клуб тоже отличный, практически руководство по ремонту, можно все делать самому, если есть время. В общем не жалею, что поездил на нем пару лет, но ощущение, что что-то вот вот сломается не покидало.

Відгуки про моделі Додж

Відгуки про Додж Калібр по рокам

Хочете придбати Додж Калібр та сумніваєтесь в правильності вибору комплектації чи модифікації? Читайте відгуки про Dodge Caliber від власників, на власному досвіді яких розібрані плюси та мінуси авто, проблеми в експлуатації та обслуговувані. В каталозі автовідгуків на AUTO.RIA зібрано більш ніж 125 відгуків відгуків про Додж Калібр будь-яких років, комплектацій та модифікацій, які призначені допомогти Вам з вірним вибором машини.