Datsun 48 відгуків про Datsun

Datsun on-DO 2014

Цена как самой машины, так и её содержания. К тому что написал выше можно добавить - большой багажник, он сыграл решающую роль при выборе машины (изначально хотел Калину 2 универсал).

Гул КПП

Машину приобрел в конце декабря, наездить успел не много (2500 км), после ВАЗ 2111 Datsun (у меня комплектация Dream 1)машина другова уровня, хоть и под капотом всё тоже самое и подвеска примерна таже, но машина и едет, и ведет при движении себя по другому. Двигатель резвый, 87 л.с вполне хватает и в городе и на трассе(160 км/ч авто разогнало без проблем), экономичный (7 л/100км в смешенном цикле). Подвеска понравилась очень: жестковатая ,,сбитая,, (не разу еще не пробило её), высокий клиренс (по дорогам где бываю очень выручает), радиус разворота маленький (в плюсе с легким рулем и укороченной рулевой рейкой- управлять машиной легко). В салоне все просто и удобно. С посадкой проблем нет (рост 190), все кнопки под рукой. Штатная магнитола порадовала, ничего лишнего (радио, USB, громкая связь), удобные клавиши управления (и еще Радиоприемник очень мощный- ловит везде и всегда). Шумки хватает, до 3000 об. двигателя не слышно, динамических шумов при движении по трассе не больше чем у друга в Mazde2 или Honda Fit. Теперь о том что не понравилось -это КПП, на 2, 3 передачи слышен гул (двигателя не слышно, а коробку очень слышно), да и сами передачи как то не всегда четко втыкаются (на форумах пишут в масле дело или вообще называют конструктивными особенностями КПП), подробней расспрошу на ТО-0. Сверчи появились при - 25, по мере потепления пропали (кстати печку тоже надо похвалить, греет хорошо). Общее впечатление от машины пока положительное, как будет дальше покажет время и наезженные километры. Дополнение: Пробег уже 13500км. машина радует, нареканий нет, всё работает в штатном режиме. Поймал камень лобовым стеклом, и противотуманкой теперь и там и там трещены, но это дело случая. На бампере переднем появились сколы от попадания камней. Появились скрипы в обшивке передней двери и бардачка, но не сильно заметные, появление которых зависит от скорости и состояния дорожного покрытия.

Datsun on-DO 2014

Клиренс высокий, не замечает лежачие полицейские, багажник огромный, в базовой комплектации есть подогрев передних сидений. Неприхотливый, надёжный движок.

Ну так как авто делают на АвтоВАЗе, то я подозреваю у них там совсем нет контроля качества и из-за этого такой большой процент брака, хотя по сравнению с 90-ми собирать стали намного лучше и качественнее. Так что единственный минус это брак ступицы.

В общем машина понравилась (комплектация траст 2), правда езжу только месяц, но эмоции только положительные. Управляемость хорошая, надёжная рабочая "лошадка" на каждый день. Расход как и было заявлено: около 6 л по трассе, и около 9 л по городу. Машина ремонтируется без проблем, благо запчасти почти все идут от ваз-2108 (менял ступицу заднюю, попался заводской брак - половина резьбы было, ехать с претензией к дилеру далеко - сделал всё своими руками в течении 40 минут). Раньше ездил на опеле, так что есть с чем сравнивать. Если кто рассматривает вариант покупки калины или гранты, советую присмотритесь к датсуну.

большой багажник,хорошая управляемость,динамика,дизайн,мощная печка

недостаточная регулировка руля по наклону(для меня).остальных пока не выявил!

машина соответствует своей цене.хроший разгон,большой багажник(спокойно помещаются 4 колеса).легкий руль(можно крутить чуть ли не одним пальцем).cзади просторно.

Datsun on-DO 2014

Новый уровень качества от нашего автопрома

Некоторый список прежних "болезней" автоваза

Ну начнем сразу с первых впечатлений - по началу немного брезговал даже думать об этом детище - вроде как та-же самая гранта под японца заделанная, признаться честно ничего хорошего не ожидал. Однако - доработанная голова, ходовая похлеще Reno-вской будет, правда немного жестковата будет, багажник... да. я читал что он большой, но блин, не настолько же, теперь ездить на рыбалку, особенно зимой - одно удовольствие! Да, еще один плюс к поездке на зимнюю рыбалку - довольно теплый салон и намного более лучшая печка, чем на той же самой калине. Клинерс весьма и весьма порадовал. Расход в среднем 7-7,5 на сотню тоже весьма приятная новость.Из минусов... учитывая что это произведение нашего автопрома... то скорее это не минусы - а скажем так - гены.Немного поездив начали пошуркивать обшивки дверей - пока только передние, со временем, как я полагаю дело и до задних дойдёт. Про водительское сиденье - тем кто уже почитывал отзывы не раз натыкался на данную проблемку - да, она там и вправду есть, но это так несущественная мелочь. Корбка подвывает в конце 3й передачи, но для меня это тоже не существенно - первая машина "шестёрка" 75-го года была так там стабильно в промежутке 85-110 - стоял такой гул, что с непривычки уши закладывало и этот момент у того раритета был неизлечим. По существу считаю что уровень данного автомобиля на порядок выше гранты и калины, что в свою очередь, соглашусь с мнение многих, со временем вытеснит гранту и калину, особенно когда datson начнут выпускать в остальных вариациях - хэтчбэк и т. д В завершении добавлю и еще раз повторюсь что эта машина стоит своих денег и это самый оптимальный выбор для нашего рядового народа. Если вы еще сомневаетесь в выборе - однозначно могу сказать выбирайте японца.

Datsun on-DO 2014

Намек на Автоваз, Двигатель 8 клапанный и на верхах его будет мало, может будет "ломучим"

Всем привет! Приобрел Датсун неделю назад, этот отзыв, конечно - только первое впечатление, но, надеюсь, будет полезен тем, кто задумывается о покупке данного автомобиля.Датсун(Datsun on-do) - моя четвертая машина, до этого были ВАЗ 2106, ВАЗ 2110 (инжекторный), Шевроле Лачетти. При выборе новой машины колебался между Альмерой и Солярисом, новым Логан и Датсуном, но после сравнительного тест-драйва однозначно выбрал Датсун (больше понравился внешний вид, огромный по сравнению с Солярисом салон, подвеска, плавность хода Датсун на порядок лучше, чем у Соляриса и Альмеры, но такие же как у Логан). Все отзывы и обзоры в Интернете внимательно проштудировал. Но самое главное низкая цена!!! Очень низкая цена.При покупке ПТС пришлось ждать 4 дня. Комплектация Dream итые диски R15, родная сигнализация, ABS, BAS, EBD, полный электропакет с электрорегулировкой и подогревом боковых зеркал, Климат контроль. Из допов взял коврики в салон (понятно, что через Интернет можно было заказать в 2 раза дешевле, но не хотелось сразу пачкать новую машину), задние брызговики поставили в подарок (с завода идут только передние подкрылки, сзади нет ни подкрылок ни брызговиков).Внешне автомобиль выглядит значительно интереснее, солиднее и дороже всех своих "одноклассников" по классу B, Автоваза и Логанов. Салон Датсуна, унаследованный от Гранты, несмотря на подчеркнутую бюджетность, входящую в некоторую гармонию с более "дорогой" внешностью, смотрится в целом вполне достойно. Портит впечатление, пожалуй, ручник. Зато размеры салона впечатляют! По длине салона и пространству для ног задних пассажиров Датсун не уступает автомобилям класса С типа Опель Астра. С шириной салона, к сожалению, дело обстоит не так хорошо, но все же за счет дутой формы кузова и тонкой вогнутой обшивки дверей салон заметно шире по сравнению с другими автомобилями с такой же шириной кузова. Багажник после мой старых машин не кажется просто огромным в Лачетти и Десятке хорошие багажники, но его можно также увеличить за счет складывающихся задних сидений. Однако особо объемные предметы там не разместишь, проем крышки багажника небольшой, тут я думаю полное сходство с грантой.Эргономика Датсун, как и салон, позаимствована с Логана и Гранты вместе взятых, со всеми его странностями. Впрочем, к ним довольно быстро привыкаешь. Приборная панель без изысков, но достаточно информативная, встроенный БК поддерживает только самые простейшие функции. Главный недостаток приборной панели - нигде не показывается температура наружного воздуха! Водительское сиденье не регулируется по высоте. Руль регулируется только по углу наклона, но диапазон регулировки довольно маленький. Кондиционер работает вроде неплохо, но полностью оценить его получится, наверное, только следующим летом...Штатная аудиосистема с USB-разъемом! Звучание музыки довольно качественное. Не хватает только кнопок на руле!Разгон, управляемость, плавность хода после ВАЗовской десятки - просто полный восторг, хотя пока идет обкатка, стараюсь сильно движок не раскручивать, но не лучше лачетти конечно, но их цены не сравнимы. Расход топлива пока большой - 12 л/100 км по БК, но это нормально для периода обкатки, к тому же езжу пока исключительно по городу, нередко попадаю в пробки. К тому же двигатель официально потребляет 92-й бензин, что компенсирует некоторую "прожорливость" двигателя. Подвеска проглатывает все неровности, даже по разбитым дорогам машина идет очень плавно. Шумоизоляция достойная, на холостом ходу прогретый двигатель практически не слышно. Клиренс сравним с некоторыми кроссоверами! Впрочем, низ бамперов, как и низ порогов, специально для таких случаев защищен "юбкой" из некрашенной черной пластмассы.Салон конечно сделан качественнее автоваза на голову, вспомниная мои другие опыты и опыты знакомых, понимаешь что там трещит с нови пластик, если знать куда надавить и на плохой дороге конечно, здесь этого нет!Боковые зеркала большие, с хорошей обзорностью, но через заднее стекло видно мало чего, мешают задние подголовники, к тому же в грязь заднее стекло быстро пачкается, а задний стеклоочиститель не предусмотрен. Соответственно, парковаться задним ходом приходится очень осторожно. Со временем планирую поставить парктроник, места для установки датчиков в заднем бампере есть. Фары светят неплохо.Ну вот, пока вроде бы все, со временем буду дополнять.Итак:Достоинства: Солидный и "дорогой" внешний вид, просторный салон, плавность хода, всеядная подвеска, высокий клиренс, возможность заправки 92-м бензином, наконец, бренд. ОЧЕНЬ НИЗКАЯ ЦЕНА!!!Недостатки: Намек на Автоваз, Двигатель 8 клапанный и на верхах его будет мало!В целом, считаю, что своих денег машина стоит. Конечно, это не Мерседес и не БМВ, но все же вполне достойный городской автомобиль для семейных людей низкогоо достатка.

Неплохой салон.Большой багажник.

Это не новая модель.Та же самая "лада"

Волею судьбы пришлось мне столкнуться с очередным творением автопрома. Причем не могу даже точно определить чей национальности сей представитель все-таки будет. Наше предприятие решило на этот раз "покататься" на новых авто, таящих в себе не малую загадку и выбрало автомобиль Datsun on-DO седан. Да. Новый автомобиль, новая марка и т. д. Вот тебе уже загадка и интрига, казалось бы с первого взгляда. Но это только так кажется. Я думаю не зрячий увидит в очертании и облике данного авто, что то до боли знакомое. И не сложно догадаться о ком же все-таки идет речь. Это конечно же Лада Гранта. Очертания кузова, фанари, линии дверей... все говорит об этом. Посмотрим в салон. Здесь конечно, по сравнению с Ладой, более все скомпановано и смотрится как то солиднее. А с другой стороны ничем особенным салон не привлек. Такое ощущение, что все эти детлаи и вообще дизайн такого рода использовался уже в других марках различных авто. Да, он сколько то изменен, но все же напоминает, как снаружи, так и изнутри знакомые рание интерьеры/экстерьеры других марок. Что касается ходовых качеств. К сожалению, пока нет авто этой марки с АКПП, только с механикой на 5 ступеней. Двигатель всего 87 л. с это не много. Но даже при таких показателях довольно уверенно разгоняется. Хотя можно было бы и добавить ему мощи. Ее, мне кажется, маловато даже для такого не большого авто. Естественно, коробку "автомат" такому "движку" тянуть бы было туго. Разгоняем машину Datsun on-DO. Передачи КПП переключаются легко, сцепление и "коробка" работают не плохо. Шумоизоляция "так себе", да и упровляемость. При скорости 120 км/ч при порывах ветра машина иногда прилично отклонялась от курса . Сама подвеска принимает неровности жестковато. Что касается расхода топлива. На трассе машинка потребляла, в среднем где-то 6 л при 120 км/ч. Конечно же, это средний расход. Вообще, ее расход при езде по трассе должен уложиться в пределы 5 литров даже. Экономичная машина. В городе, за месяц ее эксплуатации, среднийй расход вышел где-то в 7 литров. Это довольно хороший показатель, я считаю. Порадовал неплохо багажник. Он просторен- 530 литров. Это более чем хорошо для такой то машины. Нам удалось разместить в нем достаточное количество оборудования, можно даже сказать, все поместилось. А это значит, что машина для небольшой семьи будет достаточна удобной. Удобной даже по той причине, что цена у нее ниже своих конкурентов. Вопрос качества? Здесь, я думаю, актуален только такой ответ:поживем- увидем. А пока судить все же рано. Это только первоначальные впечатления, которые сложились за это не долгое время использования авто. Ведь в продаже он появился сравнительно недавно. Но что сказать могу точно:видна неплохая перспектива спроса на эти авто Datsun on-DO. Возможно, выпустив эту машину в массы, удалось устранить те прощеты, "косяки", и прочие недочеты, которые были в предыдущих "Ладах". Хотелось, конечно, бы. Но полного чуда, к сожалению, наверное, ожидать не стоит. Практика то показывает...

Недорогая

Не заметила

Мы с мужем долго думали и выбирали какую машину купить. Так как брали её в автокредит. Хотелось взять недорогую красивую и не ладу. Остановили свой выбор на еду нексии, но банк который одобрил нам кредит на деу его не оформляет. Пришлось выбирать между Ладой прикрой и датсун. Я ни кольцо не желаю что мы взяли датсун. С виду очень привлекательная машина. Когда купили был уже снег и пришлось на летней резине ехать до дома, но она все ровно ехала очень уверенно чуть чуть занесло только на одном повороте и то он был очень крутой. С зайди есть три ремня безопасности. Очень тепло. Что еще радует так это то, что она русской сборки и вообще в Нутри как Приора и если в будущем по истечении срока горантии что нибудь сломается мы всегда легко сможем почернить это сами и недорого купить детали.

Datsun on-DO 2014

- Дизайн, большой багажник, хорошая динамика разгона.

- Шум и завывание трансмиссии на ходу, много дефектов заводского ЛКП, на клаксон можно нажать только по центру сверху (при этом рулить одной рукой)

АВТО соответствует своей цене 350 тыров. Выехал из салона и стало понятно, что ждать от ОН-ДО японского чуда не стоит. Сразу начали напрягать трансмиссионные шумы и завывания. Динамика на удивление порадовала (это при 87л.с.!), руль легкий, подвеска мягкая (соответственно ощутимый крен на поворотах). Шумоизоляция явно не из рекламы - звук от рядом проезжающего авто слышно так, будто дверей нет. Неприятный звук работы двигателя и выхлопной системы при разгоне. Сразу после покупки умер звуковой сигнал, появился дисбаланс колес - обращение в сервис Ниссан (Датсун) уже показало, что дальше будет непросто...

Відгуки про моделі Датсун

Хочете придбати Датсун та сумніваєтесь в правильності вибору комплектації чи модифікації? Читайте відгуки про Datsun від власників, на власному досвіді яких розібрані плюси та мінуси авто, проблеми в експлуатації та обслуговувані. В каталозі автовідгуків на AUTO.RIA зібрано більш ніж 48 відгуків відгуків про Датсун будь-яких років, комплектацій та модифікацій, які призначені допомогти Вам з вірним вибором машини.