Відгук Daihatsu Materia 2008

132 тис.км 9.5 л / 100 км Поїздки в місті
Хетчбек Кузов
Газ/Бензин Двигун

дизайн кузова, динаміка, дорожній просвіт, якість матеріалів, якість збірки, коробка передач, простір салону, вартість обслуговування, гальма, керованість

об`єм багажника, витрати палива, ціна, шумоізоляція

Японец на 100%! Осака! Полный привод 4WD! Daihatsu – это бренд концерна TOYOTA (Lexus, Scion). Модель Materia – идеальный автомобиль для городов, выездов за их пределы и путешествий. Отлично подойдет и активным молодым людям, которые любят обратить на себя внимание, при этом оставаясь сдержанными, и более старшему поколению, которое оценит комфорт, вместительность, неприхотливость и безопасность. У себя «дома» данный авто настолько популярен, что выпускался сразу под 3 марками: Daihatsu Coo, Toyota bB и Subaru Dex (идентичные кузова, двигатели и т.д.) с небольшими отличиями в дизайне и интерьере. Вместительность: Свободно сядут 4 человека с ростом 1,90 м. плотного телосложения. Высота салона 132 см позволит «плясать» внутри автомобиля детям и маленьким людям:-) А при перевозке вещей вы никогда не будете испытывать трудностей и задаваться вопросом "Влезет ли?" Безопасность: Дети – наше всё, начнем с них. Всем известная система крепления ISOFIX позволит быстро и надежно закрепить автокресло(-а) малыша(-ей) на заднем диване. Также, для удобства тех, кто возит младенцев (в люльке/ автокресле) на переднем пассажирском кресле, блок отключения пассажирской подушки безопасности расположен сразу под блоком управления кондиционером, а не на месте в торпеде, которое закрыто передней дверью, как в большинстве автомобилей. Подушки безопасности водителя, пассажира и боковые. Маневренность: очень резвый двигатель 1,5 на 103 л.с., малый угол разворота, габариты и т.д. позволят прочувствовать весь кайф Materia на городских дорогах, узких дорожках во дворах и во время поиска паркоместа (жители больших городов оценят это втройне) Универсальность: Задние двери открываются на !90 градусов, пол багажника вровень с дверным проемом. Обе этих особенности существенно облегчают погрузку-выгрузку багажа, а дооборудование багажного отделения сеткой (см. фото) убережет ваш груз от выпадения при открытии задней двери. Весь задний диван двигается назад-вперед на 240мм, что позволяет регулировать объем багажного отделения и места в салоне для задних пассажиров. Поверьте, на практике это ооочень полезная функция Уникальность: Лично я выбрал Материю сердцем, если можно так сказать. Она нравилась мне внешне. Кто-то скажет "Похожа на Киа Соул". Ну такое... У неё истинно японский вид, со своим особенным дизайном, который очень грамотно сочетает и ретро-стиль и максимально современные веяния. Можно сказать, этот дизайн вне времени. Надежность: Господа, это – Daihatsu(TOYOTA)! Процитирую одного известного автоблоггера: «У Тойоты есть 2 состояния: либо она едет, либо её &$!#% (украли – ред.)». Не верите? Спросите любого автоэксперта Компактность: для сравнения Smart ForTwo 2014 г.в. - 2695x1663x1555 при весе 1085 кг (3 двери, 2 места); Daihatsu Materia - 3800х1690х1635 при весе 1135 кг(5 дверей, 5 мест); VW Golf 2012 г.в. - 4255x1799x1452 вес 1210 кг (5 дверей, 5 мест) Неприхотливость: Даже на лючке бензобака написано «рекомендуемое топливо - А-92». Она отлично едет на 92-ом и экономит ваши финансы :) Проходимость: Если вы до этого не ездили продолжительное время на автомобиле 4х4, Постоянный полный привод обеспечит незабываемые ощущения! Зимой при любых погодных и дорожных условиях, если вам нужно ехать – вы просто едете. Для примера(если знаете Киев): дорога от Американского посольства в сторону ул. Щербаковского, когда был сильнейший снегопад и дорога была в максимально непригодном состоянии, Hyundai SantaFe не смог заехать, а Materia смогла, причем, без малейших проблем (4WD и 1135 кг.) Про эксплуатацию летом писать не буду – проедет везде! Обратите внимание на свесы – заезжает почти на любой бордюр Угоняемость: Как вы думаете, какое место в рейтинге угонов любой страны занимает Daihatsu Materia? Вот и я не знаю)) Я честно пытался найти такую информацию, но, к счастью, не нашел. Это не массовый автомобиль, как, например, Mazda 6, которая держит лидерство в подобных антирейтингах. Могу смело заявить: их не воруют! Может, только в Японии ;) Комфорт: как я и писал выше, задние двери открываются на 90 градусов. Это, в совокупности с большим дверным проёмом и высотой салона, даёт возможность не просто садиться в салон, а запрыгивать в него с разбега! :-) Также, данная особенность задней части авто (+ высота дивана и низкий порог) позволят вашим бабушкам, дедушкам, мамам, папам и другим близким людям, которым трудно садиться в обычный легковой авто, без проблем присесть в Вашу Daihatsu Materia. Спинки заднего дивана наклоняются не только вперед (для того, чтобы увеличить объем багажного отделения), но и назад (как у передних кресел), чтобы обеспечить максимально комфортную поездку всем пассажирам. Высокая посадка всех сидений и, на удивление, хорошая Боковая поддержка передних – еще 2 плюса в копилку Materia:) «Поле» для тюнинга: Эту тему я могу обсуждать часами. Стооолько возможностей для тюнинга, который будет органично вписываться в авто... Знаю очень малое количесво авто, которые можно было бы тюнить так, как Materia и, при этом, она не будет выглядеть "стрёмным корчём". Все идеи(как визуальное оформление, так и технические доработки) готов безвозмездно передать в пользование тебе, новый владелец японского кубика Daihatsu Materia 4WD

Максим
13 квітня 2019